Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 401 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 16001

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подтверждаю - демпферы Добро! )))...

Записей в дневнике
    9
    Подтверждаю - демпферы Добро! )))

2.  

демпферы точно нужны. проверено на себе

Вот качнул бангуговские параметры, залил тоисть открыл но не сделал врайт, и смотрю а там я так понял поля которые красные - значит были изменены, и офигел, я менял только 4-5 пунктов, угол, посадку и тд тп, а мне показало очень много измененных полелй, наводит на мысль что уже их крутили так как стандартные не такие были!? Кто пробовал посмотреть у себя?

Дорогие товарищи. Просвятите по какому принципу подключается вся электроника к контроллеру CX-20. Не понимаю как подключать регули, компас, маргалки, джпс, приемник.

http://cs629201.vk.me/v629201501/28dfa/y-on4zJ6s_w.jpg
    http://cs629201.vk.me/v629201501/28e03/AAO4iGkkEcs.jpg
    http://cs629201.vk.me/v629201501/28e38/eLtJpIaxOjs.jpg
    http://cs629201.vk.me/v629201501/28e41/lgDm6wBwcz4.jpg

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    Вот качнул бангуговские параметры, залил тоисть открыл но не сделал врайт, и смотрю а там я так понял поля которые красные - значит были изменены, и офигел, я менял только 4-5 пунктов, угол, посадку и тд тп, а мне показало очень много измененных полелй, наводит на мысль что уже их крутили так как стандартные не такие были!? Кто пробовал посмотреть у себя?
    первое обязательное действие при работе в МП (прописано и сказано ..цать раз) - сохранить заводские настройки СВОЕГО контроллера!
    то , что ты скачал с банггуда, или еще где-то, с обозначением "заводские настройки" - это заводские установки НЕ ТВОЕГО контроллера, в которых как минимум отличается: настройки калибровок гироскопов, настройки калибровок компаса, настройки калибровок аппаратуры. поэтому я бы категорически не советовал заливать чужие "заводские" настройки в МП.
    Цитата Сообщение от USB200 Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи. Просвятите по какому принципу подключается вся электроника к контроллеру CX-20. Не понимаю как подключать регули, компас, маргалки, джпс, приемник.
    а контроллер вытащить из корпуса и сфотать со всех сторон можно?

Записей в дневнике
    1
    При глюках заливать нужно именно заводские настройки, а потом поэтапно калибровать. Я так думаю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    При глюках заливать нужно именно заводские настройки, а потом поэтапно калибровать. Я так думаю.
    Если хочется поэтапно калибровать все, то для этого не обязательно заливать ЧУЖИЕ заводские настройки...

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    Забавный ход мысли. Как по-вашему, откуда получены "заводские" нестройки на банггуде или мультикоптервики?
    MFer написал всё совершенно правильно - для "отката к началу" лучше иметь копию СВОИХ настроек.

В принципе, можно пользоваться ЛЮБЫМ заводским комплектом настроек, если подходить к их анализу чуть более осмысленно чем
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    а мне показало очень много измененных полелй, наводит на мысль что уже их крутили
    Можно ведь посмотреть в документации - к чему относятся изменённые поля (например, при "автодокалибровке" компаса его калиборвки постоянно будут меняться) и нужно ли их откатывть к стоку.
    А можно ничего не читать, но настрочить панический пост в форум.

Или, например, сперва бездумно повыдёргивать все разъёмы, не попытавшись записать "как было", а потом, вместо изучения документации по контроллеру, настрочить в форум и ВК:
    Просвятите по какому принципу подключается вся электроника к контроллеру CX-20.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    первое обязательное действие при работе в МП (прописано и сказано ..цать раз) - сохранить заводские настройки СВОЕГО контроллера!
    то , что ты скачал с банггуда, или еще где-то, с обозначением "заводские настройки" - это заводские установки НЕ ТВОЕГО контроллера, в которых как минимум отличается: настройки калибровок гироскопов, настройки калибровок компаса, настройки калибровок аппаратуры. поэтому я бы категорически не советовал заливать чужие "заводские" настройки в МП.

а контроллер вытащить из корпуса и сфотать со всех сторон можно?
    Под постом ссылки фоток в ВК. все сфоткано

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Забавный ход мысли. Как по-вашему, откуда получены "заводские" нестройки на банггуде или мультикоптервики?
    MFer написал всё совершенно правильно - для "отката к началу" лучше иметь копию СВОИХ настроек.

В принципе, можно пользоваться ЛЮБЫМ заводским комплектом настроек, если подходить к их анализу чуть более осмысленно чем

Можно ведь посмотреть в документации - к чему относятся изменённые поля (например, при "автодокалибровке" компаса его калиборвки постоянно будут меняться) и нужно ли их откатывть к стоку.
    А можно ничего не читать, но настрочить панический пост в форум.

Или, например, сперва бездумно повыдёргивать все разъёмы, не попытавшись записать "как было", а потом, вместо изучения документации по контроллеру, настрочить в форум и ВК:
    А вы находили документацию по ZERO контроллеру, что-то сомневаюсь. Тем более старой версии?

Записей в дневнике
    1
    Под постом ссылки фоток в ВК. все сфоткано

А вы находили документацию по ZERO контроллеру, что-то сомневаюсь. Тем более старой версии?
    Так у тебя zero? Не уверен что тебе здесь помогут...

Забанен
    А вы находили документацию по ZERO контроллеру, что-то сомневаюсь.
    Во-первых вы, видимо, полагаете, что все здесь здесь телепаты и должны были догадаться, что у вас Zero?
    Во-вторых, вы так и не ответили на вопрос - что вам помешало записать расположение разъёмов ДО разборки?
    В-третьих, распиновка прекрасно гуглится, хотя и не столь примитивно, как APM-овская, не ленитесь поискать.
    А в-четвёртых (и это самое забавное), разъёмы у вас подписаны на корпусе на первой же фотке! Если вы не способны сообразить - как на 3-пиновом разъёме определить где земля и, соответственно, "от неё" и остальные пины - эта техника слишком сложна для вас
    Последний раз редактировалось WizardRND; 15.12.2015 в 10:50.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Во-первых вы, видимо, полагаете, что все здесь здесь телепаты и должны были догадаться, что у вас Zero?
    Во-вторых, вы так и не ответили на вопрос - что вам помешало записать расположение разъёмов ДО разборки?
    В-третьих, распиновка прекрасно гуглится, хотя и не столь примитивно, как APM-овская, не ленитесь поискать.
    А в-четвёртых (и это самое забавное), разъёмы у вас подписаны на корпусе на первой же фотке! Если вы не способны сообразить - как на 3-пиновом разъёме определить где земля и, соответственно, "от неё" и остальные пины - эта техника слишком сложна для вас
    Во-первых. Я не вынимал разъемы с этого контроллера. Мне такой отдали квадр.
    Во-вторых гуглить я могу. Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна

Ребят а не кто не продает регулятор зеленый версии 2.4? ( извиняюсь что не в тему)

Забанен
    Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна
    Я и говорю - техника не для вас, раз вы полагаете, что спаренный разъём усложняет задачу. На самом деле как раз упрощает. Подумайте, почему.

Во-первых. Я не вынимал разъемы с этого контроллера. Мне такой отдали квадр.
    Во-вторых гуглить я могу. Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна
    Посмотри здесь. Пять минут поиска!http://www.rcgroups.com/forums/showt...112759&page=32

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Посмотри здесь. Пять минут поиска!http://www.rcgroups.com/forums/showt...112759&page=32
    Спасибо. Проглядел. Хотя половина инфы смотрел на забугорном форуме

как это называется? где его можно приобрести?

Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    как это называется? где его можно приобрести?
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?c...+vibration+apm

Записей в дневнике
    9
    А никто не делал левую ручку на аппе (mode2) самоцентрирующейся? Вроде должно быть удобнее летать в loiter и althold, но у меня сомнения по поводу stab - так ведь при посадке можно случайно отпустить ручку и коптер вверх прыгнет! Не могу никак для себя решить - переделывать или нет?
    Ещё-бы где найти пружинку для этой процедуры, а то покупать новый стик за 800 руб. больно накладно "для эксперимента". Может есть у кого старая раздолбанная аппа для "трепанации"?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 15.12.2015 в 15:02.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А никто не делал левую ручку на аппе (mode2) самоцентрирующейся?
    точно помню видел в теме, что кто-то делал. но блин этот поиск. это же уё**ще, а не поиск... кто там новичков в поиск постоянно отправляет??? ))))

Записей в дневнике
    9
    Да тут главное не КАК сделать, это-то ясно. Вопрос в опыте (позитивном или негативном) использования подобного управления на APM с его режимом STAB. Хорошо-бы конечно, сделать так как первом фантоме - у него стик газа самоцентрируется и умеет "прилипать" внизу.

Записей в дневнике
    14
    у него стик газа самоцентрируется и умеет "прилипать" внизу.
    На Radiolinkах в комплекте идет набор для переделки левого стика по коптерному - тоже думаю переделать вопрос в настройках ? Наверняка кто то в теме делал - откликнись друг неведомый ......

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Наверняка кто то в теме делал
    Я не делал.Вообщем то уже незачем...

Записей в дневнике
    9
    Подтвердился известный глюк моего fpv-монитора (RC700D) - некорректно работающий указатель напряжения для 2S аккумулятора (занижает показания на 0.4-0.5В), вероятно из-за этого (или как-то с этим связано) при этом уровне напряжения монитор начинает самопроизвольно перезагружаться. При напряжении выше этого уровня подобной проблемы не заметил. На форумах (и в youtube) советуют 3S аккумуляторы, но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16. Пока нашел только один вариант Zippy compact 3S 1500mah. Может есть ещё какие-то подходящие варианты, желательно более емкие? Это выходит, что с моим 2S 2600mah монитор начинает глючить при расходе порядка 65-70%, а это примерно 1700mah, т.е. 3S аккум не даст никакой прибавки времени работы. Сейчас это порядка 1 часа.

Записей в дневнике
    9
    Жаль, что до облаков не дотянули.

На форумах (и в youtube) советуют 3S аккумуляторы, но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16. Пока нашел только один вариант Zippy compact 3S 1500mah. Может есть ещё какие-то подходящие варианты, желательно более емкие?
    А почему только липошки? Для монитора вроде как большие токи не нужны, так что вполне можно составить батарею из трех Li-ion типа 14500

Записей в дневнике
    9
    А размеры?

Записей в дневнике
    14
    но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16
    Это точные размеры ? а то есть акб 117х33х25 ?

На Radiolinkах в комплекте идет набор для переделки левого стика по коптерному
    а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?

P.S. и правда после фантома тяжело переключать мозг на этот стик, но "залипание" внизу обязательно для безопасной посадки на мой взгляд

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?
    Видео - видео

но "залипание" внизу
    что означает данная фраза ?

монитор начинает глючить при расходе порядка 65-70%
    Я правельно понял что при разряде 50% все будет отлично ? На мониторе отображаетя заряд АКБ ?
    Последний раз редактировалось СергейТ; 16.12.2015 в 11:26.

Видео
    вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте )))

что означает данная фраза ?
    это значит что в нижнем положении стик фиксируется, несмотря на подпружинивание

Записей в дневнике
    14
    вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте
    Гербест конечно отстой ( это мое личное субьективное оценочное мнение) но я не думаю что они будут вскрывать и вытаскивать - посмотри может где к пенопласту прилипло.Я ждун этой аппы и не факт что я получу АТ9 с этим набором.

Записей в дневнике
    1
    вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте )))
    Аппаратура Radiolink AT 9 2,4 ГГц
    обратись, может поможет дилер официальный...

Записей в дневнике
    9
    Я правельно понял что при разряде 50% все будет отлично ? На мониторе отображаетя заряд АКБ ?
    При использовании комплектного 2S 2600mah, при расходе примерно 1400mah монитор начинает самопроизвольно перезагружаться. При этом, указатель напряжения на мониторе пишет 7.0-7.1В, хотя "на самом" деле аккум в это время выдаёт порядка 7.6В. "Глюк" насколько я понял из зарубежных и не только обзоров, имеет место только на 2S аккуме - видимо не хватает напряжения. На 3S напряжение указывается верно и перезагрузок нет. Я заказал 3S аккум, придёт проверю (или сегодня подключу "на соплях" обычный аккум и проверю). Пока буду использовать как есть. В принципе, сейчас порядка 1 часа работает нормально.
    Вот тут описан этот глюк, причем у меня он проявляется даже без включенной записи:

А тут про "решение" подобных проблем с помощью 3S аккума: http://www.p a r k f l y e r.ru/ru/blogs/view_entry/10998/
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 16.12.2015 в 13:00.

Жаль, что до облаков не дотянули.
    без фпв как-то страшновато терять его из вида. Можно было и выше, но с земли и так был еле заметен.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от xenon2009 Посмотреть сообщение
    без фпв
    А, так вы "на глаз" улетали, тогда ясно.

Записей в дневнике
    14
    http://www.p a r k f l y e r.ru/ru/blogs/view_entry/10998/
    ссылка не хочет открываться

Записей в дневнике
    2
    пробелы надо убрать
    это забаненый тут посредник

Записей в дневнике
    14
    Я заказал 3S аккум
    Народ говорит на форумах на этих- Zippy compact 3S 1500mah 2 часа реально без отключек...

+ Ответить в теме