Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Methad83
джедай:

натолкнулся на такой вариант

А цена? Стоит ли оно того, или же проще фантом взять. За сток цена и так завышена, а тут гимбал…фпв…

gosha57
джедай:

на такой вариант

Может … ВСЁ - члено-раздельно ? Злые языки утверждают, что “в наборы” неликвид идёт, да и осваивать-настраивать под себя лучше по-очереди, а тем более железки ДОкупать исходя из своего опыта.

pww2000:

нормально снюхивался. Несколько раз режим туда-сюда и птичка поймана

Вот десять раз про это прочитывал ! Но вкурился ток счаЗ. Т.е - теряет связь (или по шухеру пульт отрубаешь или бата-рейки меняешь), возвращается, повторно вкл пульт и щёлкаешь … режимами ? Сначала ручник (он же стаб), потом не де ржание, а дальше - по обстановке ? Только ГАЗ чють выше 50% … не забыть.

KRAVA
Denniss:

У меня зеро версия. Вот мой полет на дальность. Нужно было батарейки в пульте поменять, может дальше бы улетел.Обратно-после потери сигнала.
my.mail.ru/mail/denniss0176/video/…/1.html камера без подвеса,масса с передатчиком 390 гр.

Вопрос - с 2.02 он летел по фаилсейв самостоятельно? А как же алгоритм выйти на высоту 15м прежде чем начать двигаться назад?

pww2000
gosha57:

повторно вкл пульт и щёлкаешь … режимами ?

Я пульт не отключал. Просто засылал далеко. А при появлении в зоне видимости режим несколько раз перещелкивал -(2-3 раза, не помню) с альтхолда на стаб.

Denniss
KRAVA:

Вопрос - с 2.02 он летел по фаилсейв самостоятельно? А как же алгоритм выйти на высоту 15м прежде чем начать двигаться назад?

Да нет у меня никаких 15 метров. Если низко- поднимается где-то до 10. Если выше-на максимальной высоте до точки взлёта. И вертикально вниз. Сразу говорю, контроллер не разборный. Пилить не охота. Да и не за чем.могу фотки кинуть, если интересно. Стал бы я его тащить камерой назад.

KRAVA
Denniss:

Да нет у меня никаких 15 метров. Если низко- поднимается где-то до 10. Если выше-на максимальной высоте до точки взлёта. И вертикально вниз. Сразу говорю, контроллер не разборный. Пилить не охота. Да и не за чем.могу фотки кинуть, если интересно. Стал бы я его тащить камерой назад.

А версия Zero или обычная?

Denniss
KRAVA:

А версия Zero или обычная?

Зеровская. И не буду хвалиться, но упал один раз по моей вине. Знакомый,купивший валкерру 350 про,очень удивился полетными качествами.

KRAVA

И контрольный - обычную версию в зеро перепрошить нельзя?

KRAVA

Я где то запутался, есть версия обычная - она называется zero, и есть Open Source версия, есть ли смысл её заказывать или хватит и простой?

pww2000
KRAVA:

сть версия обычная - она называется zero, и есть Open Source версия

Они все обычные, разный производитель. Open Source более навороченная.

Denniss
KRAVA:

Я где то запутался, есть версия обычная - она называется zero, и есть Open Source версия, есть ли смысл её заказывать или хватит и простой?

я по началу думал, что многое потерял,когда приобрёл зеро. Читая посты, думаю:ни одного сбоя не было, так на кой мне ей мозги править? конечно, есть люди, которые призывают соблюдать технику безопасности. но кто её соблюдает в жизни? могу сказать одно:зубов бояться, в рот не давать. и пусть забанят,если хотят. знаю, что к утру напишут много…

KRAVA:

Я где то запутался, есть версия обычная - она называется zero, и есть Open Source версия, есть ли смысл её заказывать или хватит и простой?

покупай что дешевле, и не парься. я ж тебе писал, кореш взял себе валкерру про, отдал на тот момент бешеные бабки, а в итоге удивлён, что мой аппарат за 8700 летает адекватнее(его слова,я б сказал иначе)

Yustas62
Denniss:

кореш взял себе валкерру про, отдал на тот момент бешеные бабки, а в итоге удивлён, что мой аппарат за 8700 летает адекватнее(его слова,я б сказал иначе)

Летаем со сватом - у него валкера про, у меня нова. Все одинаково. я бы только счас взял корпус от валкеры и переставил наши мозги туда, батарейный отсек у валкеры поболее, можно поставить акк на 5000.

KRAVA

Понял, буду искать где выгоднее))

Denniss
Yustas62:

Летаем со сватом - у него валкера про, у меня нова. Все одинаково. я бы только счас взял корпус от валкеры и переставил наши мозги туда, батарейный отсек у валкеры поболее, можно поставить акк на 5000.

а наши движки и винты вытянут? очень озадачен этим вопросом

gosha57
Yustas62:

можно поставить акк на 5000

В Нову 4200 “входит”. Чистая - 24 минуты “на стенде”.

Yustas62
gosha57:

В Нову 4200 “входит”. Чистая - 24 минуты “на стенде”.

ага - без крышки и торчит наружу)))

Denniss:

а наши движки и винты вытянут? очень озадачен этим вопросом

движки от первого фантома - тоже стандартные. про винты в этой теме и в теме про Нову все разжевано - встают 9-ки и нормально все.

pww2000

Вкратце по поводу зеро/апм(который опен сорс).

АПМ имеет больший функционал и больше настроек. У зеро функционал минимален и настроек фактически нет(и софтина с наикривейшим интерфейсом). Но зеро лучше держит позицию, как-бы более стабильная. Если Вам просто летать то зеро проще. Если хотите навороты (типа миссии, следуй за мной, circle итп) - то АПМ.

ЗЫ сх20 версии зеро у меня нет, сравниваю с v303, который тоже зеро.

Yustas62:

ага - без крышки и торчит наружу)))

И нагрузка 10С 😦

Methad83
Yustas62:

встают 9-ки

Кстати ставил карбоновые девятки, разницы не ощутил…да и убил пару завалившись на бок. На стандартных уже падал ни раз,отлично живут)))

gosha57
Yustas62:

без крышки и торчит наружу)))

2 см. - не предмет для разговора !! 😅

pww2000:

И нагрузка 10С

А что такое 10С ? Тестил ваще даже без ног 😒 - скорее акум тестил, чем Нову…

Yustas62
gosha57:

А что такое 10С

ну вы батенька и даете!!! 10С - это не наше))) нам надо 30-35С )))

gosha57:

2 см. - не предмет для разговора !!

“Лелик - это же не эстетично!”