Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 211 из 401 ПерваяПервая ... 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,440 из 16023

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WizardRND Голый не взвешивал - случая не было. Разницу в весе оценивал по разнице веса сборки на базе ...

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Голый не взвешивал - случая не было. Разницу в весе оценивал по разнице веса сборки на базе F450 и чирсон-потрошков с самим Чирсоном.
    Понял.
    А то вот наткнулся (вроде новый товар на HK):
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=78814

Интересная рама. Пишут - вес - 96 г.
    Моторчики рекомендуют - как у НОВЫ - 2212/920kV
    А вот ESC - рекомендуют помощнее - 20-30 А
    И аккум - 5200mAh 4s (14.8v)
    Неужели корпус Чирзона/Новы еще легче?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Неужели корпус Чирзона/Новы еще легче?
    Да. И гораздо прочнее, чем этот (если торцом не сажать ) - тонкая трубка.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Да. И гораздо прочнее, чем этот (если торцом не сажать ) - тонкая трубка.
    Да сколько ж она весит? 50 грамм что ли?
    Надо ж "вешать" и пластик... и шасси... и БОЛТИКИ (их же много).... и в конце-концов - силовую плату разводки питания.... ИМХО.

В хар-х китов карбоновых плат обычно включена всегда силовая плата - и приводится вес.... Хотя... может маркетологи, как обычно, пишут цифру с "потолка".... не исключаю :-)

Никто не помнит размер болтиков, которые крепят башню с компасом/жпс? или ссылку подкиньте на неметаллические

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Никто не помнит размер болтиков, которые крепят башню с компасом/жпс? или ссылку подкиньте на неметаллические
    термоклей поможет... а болты м2 любые подойдут. можно попробовать купить в крепежном магазине "нержавеющие" (А2) - они значительно меньше намагничиваются...

можно ли сделать повороты влево вправо плавнее сделать? какое значение отвечает за это?

Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    можно ли сделать повороты влево вправо плавнее сделать? какое значение отвечает за это?
    Думаю можно, если поставить экспоненту на канал по YAW. Разумеется сменив стоковую аппу на нормальную)
    Кстати надо будет попробовать, только придется заново откалибровать радио в МП.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    Верно ответили про экспоненту. Я себе настроил, но нужно подобрать правильный процент.
    Но, вроде, можно еще как-то добиться плавности через пиды. Сам пока не понимаю и не пробую.

Вот, я тоже где то в америкосов читал что через пиды.

читал, что у некоторых в этой теме есть такая проблема: немного с запазданием реагирует коптер на движения стиков. как решили эту проблему?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    читал, что у некоторых в этой теме есть такая проблема: немного с запазданием реагирует коптер на движения стиков. как решили эту проблему?
    По-моему, тут уже несколько раз было написано, что это из-за некорректной работы штатной аппы (барахло, а не аппа) при низкой температуре.

sdy
    sdy на форуме

Записей в дневнике
    2
    Итак, сегодня первый краш (не считая поломанной ноги в первом полёте) Краш не серьёзный. Ошибкам моя. Теперь инфа. Может будет полезной.
    1. Защита винтов нужна. Точно. Коп падал метров с 5-7 лучём вниз. Одна защита в щепки. Одна лопнула. Но. Однозначно сильно смягчила удар на луч. Он остался цел. Винт конечно тоже поломался. Эти детали спасли луч. опять лопнула нога. (не там где клеил) Для себя придумал плотно обмотать ноги в один слой белой изолентой 3М. Её практически не видно, но хрупкость ноги здорово уменьшилась. Сломалась там где изоленты не было.
    Теперь собственно причина краша.
    Батарея Black Magic и переоценка её ёмкости мной. После посадки до 10,65 вольт, я повёл его к себе. Был на 30-50 метрах. При большей просадке включился Land. Он честно пытался сесть. Но. Напряжение БЫСТРО начало падать. Вот в районе 9 вольт, коптер начал болтаться, и перевернулся. Как в песне. Села батарейка.
    Может так и должно быть при таком низком напряжении. Теперь опыт получен. Хорошо что пока что без подвеса.
    Летал по FPV с OSD. Просто супер. Краш немного омрачил впечатления. Но опыт не знание. Он приходит только так.
    Как советовали на форуме, монитор теперь на штативе. Не на пульте. Это намного удобнее. Жалею что не взял 10 дюймов.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    (барахло, а не аппа) при низкой температуре.
    ...ну...или бата-рейки барахло... На липу 3S - и тогда поговорим!

По-моему, тут уже несколько раз было написано, что это из-за некорректной работы штатной аппы (барахло, а не аппа) при низкой температуре.
    сообщения, что это происходит от низкой температуры - я читал. Но как после этого в тепле ведет себя аппа?

Доброго времени суток форумчане! Купил недавно CX 20 дабы стать одним из счастливых новичков квадрокоптового мира, но не поросло... Случилось страшное
    При подключении USB дрогнула рука и я пихнул USB между пинами на которых подан +\- от батареи. http://radikal.ru/fp/0993456c3b30471da7b880deecf1c108
    Внутри квадра что то задымилось (мб канешно просто разъем с пинами) я резко выдернул USB и отключил батарейку, но походу опоздал. Разобрал и осмотрел все платы, но визуально не увидел никаких повреждений. Я новичек и конечно мог чего то и не увидеть.
    Диагноз: квадр при подключении к USB в Mission Planer коннектится и откликается на повороты\наклоны квадра, армился через раз и даже реагировал на аппаратуру газ\наклоны, но переключение режимов аппаратуры игнорировал. Потом регули начали пикать невпопад не затыкаясь как на этом видео
    Люди добрые подскажите, куда копать - где смотреть, какой модуль менять или мб просто прошива нагнулась, я полность разбит и опечален, а еще этот кризис мать его... возможности тупо купить новый квад - нет

Записей в дневнике
    9
    Отключить все модули (регули, приемник). Включать по одному, будет понятно, кто сдох.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане! Купил недавно CX 20 дабы стать одним из счастливых новичков квадрокоптового мира, но не поросло... Случилось страшное
    При подключении USB дрогнула рука и я пихнул USB между пинами на которых подан +\- от батареи. http://radikal.ru/fp/0993456c3b30471da7b880deecf1c108
    Внутри квадра что то задымилось (мб канешно просто разъем с пинами) я резко выдернул USB и отключил батарейку, но походу опоздал. Разобрал и осмотрел все платы, но визуально не увидел никаких повреждений. Я новичек и конечно мог чего то и не увидеть.
    Диагноз: квадр при подключении к USB в Mission Planer коннектится и откликается на повороты\наклоны квадра, армился через раз и даже реагировал на аппаратуру газ\наклоны, но переключение режимов аппаратуры игнорировал. Потом регули начали пикать невпопад не затыкаясь как на этом видео
    Люди добрые подскажите, куда копать - где смотреть, какой модуль менять или мб просто прошива нагнулась, я полность разбит и опечален, а еще этот кризис мать его... возможности тупо купить новый квад - нет
    у меня такое было, тупо прошивка слетела...
    перезалил и все заработало...

возможности тупо купить новый квад - нет
    Это конструкторы по своей сути, если что то вышло из строя, можно купить отдельно.

Спасибо за советы ребята, буду пробовать варианты

Записей в дневнике
    4
    квадр при подключении к USB в Mission Planer коннектится и откликается на повороты\наклоны квадра, армился через раз и даже реагировал на аппаратуру газ\наклоны, но переключение режимов аппаратуры игнорировал.
    Для начала убедитесь в МП, что аппа работает и откалибруйте её.
    Потом откалибруйте регули - на видео кака-ой-то писчит.
    Дальше посмотрим, будет ли амиться.

Записей в дневнике
    1
    Внутри квадра что то задымилось
    я бы все же нашел это "что-то", вероятно, что с питанием проблемы, в том числе и регулей...

Записей в дневнике
    1
    Хм, а стоковая батарея от чирика идеально входит в радиолинк ат9... Ток провода поменять...

Оффтоп - какой это подвес? )))
    Последний раз редактировалось MFer; 21.12.2015 в 18:35.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Хм, а стоковая батарея от чирика идеально входит в радиолинк ат9
    ...А показать как там и что, будет??))))

Просто на заметку (тем, кто не знает): подготовка аккумов к зимнему сезону)))
    Советую оборачивать аккумы теплоизоляционным материалом, вроде пенофенола, так чтобы аккумулятор помещался внутри батарейного отсека Чирсона (я поднял плату на несколько мм). Для того, чтобы акки не мерзли также носите их с собой во внутреннем кармане куртки, так сказать поближе к телу
    P.S. А на последок фото новогодней ёлочки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151221_195211167.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	41.5 Кб
ID:	1151994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y0040100.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	56.9 Кб
ID:	1151995  
    Последний раз редактировалось NeVaN; 21.12.2015 в 19:49.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    ...А показать как там и что, будет??))))
    Вот пжл

Перепроверил я все модули, все вроде по отдельности работает, повреждений никаких так и не нашел, думаю стоит перепрошить! Тут вопрос возник - у меня квадрик стоковый ни подвеса, ни телеметрии ничего нету: какую прошивку лучше ставить?

Записей в дневнике
    4
    повреждений никаких так и не нашел
    Не факт, что их нет. Писк при включении остался ?

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Просто на заметку (тем, кто не знает): подготовка аккумов к зимнему сезону)))
    Советую оборачивать аккумы теплоизоляционным материалом.......
    Что летаете в 30-40 градусный мороз?

Достаточно за полчасика до полетов положить во внутренний карман. Не раньше.
    Сильно их греть - еще вреднее, чем охлаждать.

Хранить, кстати, лучше в холодильнике - т.е. +5 градусов. Если хранить при комнатной температуре - будут быстрее "стареть".
    Ну и, естественно, уровень заряда при долгом хранении - STORAGE :-)
    :-)

Перепроверил я все модули, все вроде по отдельности работает, повреждений никаких так и не нашел, думаю стоит перепрошить! Тут вопрос возник - у меня квадрик стоковый ни подвеса, ни телеметрии ничего нету: какую прошивку лучше ставить?
    А их шо? Можно чем то перепрошивать?
    Может их как то и программировать-диагностировать можно?
    (я правильно понял? мы говорим об ESC?)

Ну поидее... пины что я замкнул идут проводами сразу на батарею. А я видосики смотрел на ютубе про crash firmware, вот у мужиков тоже проблемки с софтом и регули тоже не затыкаются. К примеру на этом видео чел перебивал софт и вот регули пищат так же как у меня.

А их шо? Можно чем то перепрошивать?
    Может их как то и программировать-диагностировать можно?
    (я правильно понял? мы говорим об ESC?)
    не дружище, я о своих проблемках

.............
    не дружище, я о своих проблемках
    Понял. прошивка APM.
    Шить - ту которая была.

Шить - ту которая была.

Воооот, а я незнаю какая она была, терминал пишет 3.1.2 через pick previos firmware в МП 2 варианта: AR2.45 AP 3.0.1 AC 3.1.2 и AR2.45 AP 2.78b AC 3.1.2 какую брать? если конечно я все так понимаю...

Записей в дневнике
    4
    Не трогайте пока мозг (всё ещё впереди). У меня в дневнике пару видео, как откалибровать регули - вычислите тот, который ругается и начните с него. Только после калибровки в МП апы . Если оживёт, надо все сразу калибрануть - скопом.
    Посмотрим, что изменится.
    Тут выкладывали (и у кого-то в дневниках было) не прошивку мозга, а "стоковые" настройки. Прошивку мозга лучше пока не трогать - её НЕ восстановить.
    http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    http://quad-copter.ru/def-settings-nova.html
    Главное - делать то, что ТОЧНО понимаешь (или думаешь, что понимаешь )

Записей в дневнике
    9
    NeVaN
    Везёт вам, у вас снег!!!

Везёт вам, у вас снег!!!
    Ага из-за ветра со снегом так и не снял открытие ёлки, только на следующий день полетал.
    коптер почему-то сильно колбасило( Я слышал по новостям в Москве установился новый температурный рекорд Дождь идет в декабре и снег почти растаял)

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Дождь идет в декабре и снег почти растаял)
    Снег растаял совсем ( Погода мерзкая - летать и снимать ничего не хочется, временно перебазировался на подземную парковку - облётываю нового миника

Добрый день. При первом запуске произошло странное. Квадрик решил не армиться. Хотя за час до этого дома было все ок. Подключил к MP. Руается что компас не откалиброван. Откалибровал с аппаратуры и с из MP на всяк случай. Опят ругается что копас не откалиброван Compass not calibrated . Поиском в интернетах обнаружил что такие сообщения выдаются при поломке компаса (у меня работал судя по MP) или при значениях COMPASS_OFS_X, COMPASS_OFS_Y и COMPASS_OFS_Z равным 0. Так и было у меня. Эти значения могут быть от -400 до +400. Установил наугад все значения =1. И все заработало. Полетал, оч понравилось. После дома проверил файл дефолтных настроек и там эти параметры были от -6.23090601 до -9,1434. Я их точно не менял, да и армился он перед выходом из дома. Не знаете что это могло быть такое, как они в 0 все обратились?
    да, пока компас калибровал в MP, походу отвалилась пайка в разьеме miniUSB на пузе. Надо аккуратней с ним, и провод помягче выбирать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от iTchoco Посмотреть сообщение
    Установил наугад все значения =1. И все заработало. Полетал, оч понравилось.
    И в LOITER позицию держал?!

И в LOITER позицию держал?!
    да держал. Чутка сносило, но я на ветер подумал. Даже RTL проверил, в метре от земли перехватил чтоб не садился, а так все гуд отработал.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от iTchoco Посмотреть сообщение
    да держал. Чутка сносило, но я на ветер подумал. Даже RTL проверил, в метре от земли перехватил чтоб не садился, а так все гуд отработал.
    Удивительно! А сейчас в этих параметрах что прописано?

Удивительно! А сейчас в этих параметрах что прописано?
    поставил все значения в 1. Так пока и оставил. До выходных не будет времени для полетов, а там поменяю на те что были в дефолте: COMPASS_OFS_X,-6.23090601 COMPASS_OFS_Y,-7.96305275 COMPASS_OFS_Z,-9.52527428

+ Ответить в теме