Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

СергейТ
zolvec:

Приехала аппаратура Radiolink AT9. Сижу подключаю.Кто нибудь уже подключал?

Я тоже жду - буду твоим опытом пользоваться. Я тебе в личку видеокурс по настройке аппы счас скину.

zolvec

Уже подключил.На столе работает.Надо теперь в бою испытать:)Армится двумя стиками,определил методом тыка(замучился пока допер).Не смог настроить только режим удержания направления, все остальное работает,подвес управляется.
куча разных тонких настроек,еще разбираться и разбираться

ell83

кто-нибудь запитывал стоковую аппу от LiPo аккумуляторов? какие отзывы, удобно ли это?

планирую запитать с помощью такого преобразователя ru.aliexpress.com/item/…/32435510115.html

NeVaN
lenpeh:

При последнем запуске, заметил, что команды с пульта идут с задержкой где то на секунду, чаще всего это проявляется на расстоянии где то метров 15-20, и иногда на расстоянии 5 метров.

Дело тут не в прошивке, а в стоковой аппаратуре. Которая чудесным образом перестает адекватно работать уже при небольшом минусе и даже при 0 за бортом. При теплой погоде все работало нормально без каких либо задержек.
ИМХО: проверено на личном опыте. Было тоже самое замерзали потенциометры. Поставил FlySky-i6 и все эти проблемы с задержкой по управлению коптера ушли! 😃

СергейТ
zolvec:

Уже подключил.На столе работает.Надо теперь в бою испытать:)Армится двумя стиками,определил методом тыка(замучился пока допер).Не смог настроить только режим удержания направления, все остальное работает,подвес управляется.
куча разных тонких настроек,еще разбираться и разбираться

Стик газа переделывал на фиксацию ?

mfilitovich
Портос:

Можете рассказать о них? Именно для аппы, а так о LiFePo вообще в курсе.
А то уже накупил для нее полимерных, и только сейчас наткнулся на вашу инфу 😦

А что тут рассказывать? Подключил, работает. В случае именно Turnigy 9X преимущество именно lifepo перед lipo в том, что уровень когда срабатывает датчик разряда аккума в аппе соответствует безопасному минимальному разряду lidepo, а для lipo это уже маловато и вредит аккуму. Плюс саморазряд lifepo ниже чем у lipo, ну и на морозе lifepo лучше работает.

zolvec
СергейТ:

Стик газа переделывал на фиксацию

Ничего не переделывал.Деталька в комплекте имеется.Только в настройках пульта пришлось поменять настройки газа на реверс

Портос
mfilitovich:

А что тут рассказывать? Подключил, работает

Тогда действительно ничего нового. Хотя было сказано, что сплошные преимущества. Но все равно спасибо.

mfilitovich
Портос:

Хотя было сказано, что сплошные преимущества.

Я вроде написал вам преимущества, но тут каждому своё.

lenpeh
NeVaN:

Дело тут не в прошивке, а в стоковой аппаратуре. Которая чудесным образом перестает адекватно работать уже при небольшом минусе и даже при 0 за бортом. При теплой погоде все работало нормально без каких либо задержек.
ИМХО: проверено на личном опыте. Было тоже самое замерзали потенциометры. Поставил FlySky-i6 и все эти проблемы с задержкой по управлению коптера ушли! 😃

Иван, спасибо! Я так понял, что аппаратура идет вместе с приемником, соответственно, нужно на коптере заменить еще приемник?

NeVaN
lenpeh:

Иван, спасибо! Я так понял, что аппаратура идет вместе с приемником, соответственно, нужно на коптере заменить еще приемник?

Конечно, если меняете стоковую аппу к примеру на “Турнигу или Фласкай, Радиолинк…”, нужно снимать и приемник)
Стоковый приемник не будет работать со сторонней аппаратурой других производителей, кроме как от других CX-20 или Quanum Nova.

NeVaN

Сегодня первый раз подключал minimosd к контроллеру чирсона, объеденив земли osd запитав все от 5В, распаяв все согласно схеме.
Но вот незадача на мониторе не выводятся настроенные мной параметры, а пишет это Waiting For MAVLink Heartbeats…
После прошивки osd на версию 2.4 и повторной настройки параметров в проге OSD Config на мониторе появилась надпись No Mav Data! ???
Пробовал в МП исправлять параметры согласно code.google.com/p/minimosd-extra/wiki/APM не помогло(
У кого такое было и как исправлять?

ell83
lenpeh:

Иван, спасибо! Я так понял, что аппаратура идет вместе с приемником, соответственно, нужно на коптере заменить еще приемник?

у меня не было проблем с заторможенной реакцией на действия аппы, у меня пропадала связь с аппаратурой.
мне пришлось поменять не аппу с приемником,а просто плату, которая установлена в аппе

markinserega
ell83:

у меня не было проблем с заторможенной реакцией на действия аппы, у меня пропадала связь с аппаратурой.
мне пришлось поменять не аппу с приемником,а просто плату, которая установлена в аппе

А на каком растоянии пропадала связь? У меня 150 м. максимум.

ell83
markinserega:

А на каком растоянии пропадала связь? У меня 150 м. максимум.

пропадала связь на расстоянии от 30 до 50 метров. после замены платы в пульте, связь сейчас пропадает на расстоянии чуть более 300 метров.

zolvec
NeVaN:

уже стало что-то получаться

осталось только шрифты прошить:)

ell83
NeVaN:

Спасибо уже стало что-то получаться!😃

на днях ко мне придет minimosd. перед ее приходом решил подготовить свой коптер. распаять провода от контроллера для подключения модуля.
подскажите, пожалуйста, раз в последнее время вы усиленно трудитесь над этой же задачей,

правильно ли я понимаю, что при подключении minimosd к контроллеру достаточно подключить только три жилы 5v, gnd и tx на apm (она же rx на модуле minimosd) ? спасибо

СергейТ

правильно ли я понимаю, что при подключении minimosd к контроллеру достаточно подключить только три жилы 5v, gnd и tx на apm (она же rx на модуле minimosd) ? спасибо[/QUOTE]

присоединяюсь к вопросу тоже ждун miniosd - попдробнее и не пинайте наличием информации в форуме…

gosha57
ell83:

кто-нибудь запитывал стоковую аппу от LiPo аккумуляторов?

Давно так живёт, только … ДС-шки тоже потребляют, поэтому липошку - ОТКЛЮЧАТЬ !

СергейТ:

к контроллеру достаточно подключить только три жилы 5v, gnd и tx на apm (она же rx на модуле minimosd) ?

да (не считая видеовыхода и входа с камеры). Сылка на победить-настроить ОСД - на этой старнице.У меня стоит r-800.