Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
СергейТ:

Какова мощность зу чирика ?

выход 15В 500 мА

СергейТ:

Могу скинуть схему аймакса и советы по его доводке и ремонте

от схем бы не отказался. резисторы и сам смогу, наверно, заменить

surfer_kz

Вот и я разгрохал своего чирсона…А так хотелось на НГ фейерверк поснимать))
Установил модуль bn-880 и не откалибровал компас после отказывающегося работаь на компе Mission Planer-a, видать после обновления винды какого-то или еще чего…Переустановка MP не помогла

Надо новый корпус…или на раму открытую переходить.
Ни у кого новых соображений на этот счет не появилось?

А может корпус закрытый от другого квадрика?
Хоть от нового чирсона cx-22, к примеру? Даже дешевле нашего стоит, как ни странно.

СергейТ
surfer_kz:

Установил модуль bn-880 и не откалибровал компас после отказывающегося работаь

Спасибо за еще одно напоминание ВСЕ НАМ кто не хочет раздолбать - ЧЕЛОВЕК ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ (КОПТЕР) - НЕ СПЕШИТ.

zolvec
СергейТ:

А какая мощность передатчика

200 mV и антенны клевера.Может при благоприятных условиях и 1 км пробъет.если нет,то 600 mV поставлю

btk731
surfer_kz:

А может корпус закрытый от другого квадрика?

“Не все йогурты одинаково полезны…” При внешнем сходстве, как бы вам не налипнуть на конкретный колхозинг, при интегрировании нутрянки СХ в новую тушку. Надо прикидывать серьезно…

mfilitovich

Surfer_kz
Сочувствую. А что именно случилось? Как всё произошло?

surfer_kz
mfilitovich:

Surfer_kz
Сочувствую. А что именно случилось? Как всё произошло?

Да собственно при включении лоитера начал резко нарезать круги. Тут же перешел в стаб. Но не сориентировавшись быстро в управлении, задел дерево метрах на десяти. Один луч ближе к центу обломился. Кусочек корпуса потерялся в снегу. Без этого куска тяжко починить будет. Может и придумаю чего, но копус надо менять в любом случае.

btk731:

“Не все йогурты одинаково полезны…” При внешнем сходстве, как бы вам не налипнуть на конкретный колхозинг, при интегрировании нутрянки СХ в новую тушку. Надо прикидывать серьезно…

Ну… по крайней мере регули там и моторы такие же)). Единственно отсек для акума без дверцы - она на батарее, как у фантома. Но колхозить придется…да

vladvg
surfer_kz:

видать после обновления винды какого-то или еще чего…Переустановка MP не помогла
.

Похоже проблема с NET Framework. Если он или его версия не нравится МП, то последний ставится без ругани, но квадрик в упор не видит. Я долго мучился подключаясь к старенькому ноуту с XP и FW 4.0, пока не установил в дополнение к последнему FW 3.5

MFer
zolvec:

Сегодня прошли первые испытания Radiolink.Температура около 0,небольшой туман,высокая влажность.Результат 600 метров

Антенну ресивера куда присобачил?

MFer

Получил micro minimosd (взамен двух почивших обычных). Ну что - реально маленькая. Греется как утюг (жду радиаторы). С питанием вопросов нет - цепляешь 5в хоть со стороны uart, хоть с аналоговой, без заморочек… Возникли проблемы с прошивкой extra r800. На ноуте с виндой 7 х64 не хотела шиться ни в какую (набирает 25-40% прогресса, сброс на 0%, так три оаза и в итоге - upload failed lost sync…). Я даже спор открыл на али. Не знаю уж что сподвигло, но попообовал прогить на домашнем пк, вин 8.1 х64. Все срослось с первого раза… Не знаю уж чо было виною… Но факт…

СергейТ
MFer:

Греется как утюг (жду радиаторы)

Ссылку в студию на радиатор ( а нет ли смысла для лучшего охлаждения OSDшку вынести на улицу ?) - подключался к питания через UBEC ?

Kirkun

Почему может вибрация по одной из осей сильно отличаться о других двух?
У меня постоянно после пересадки на раму 450 по оси Х сильные вибрации (сильнее чем по другим)

СергейТ
Kirkun:

Почему может вибрация по одной из осей

По моему скромному мнению вибрация может появляться от вращащихся - вибрирущих элементов - двигатель и пропеллер . Я бы проверил на горизонтальный и вертикальный люфт двигатель и в первую очередь - балансировку пропеллера и плотно ли пропеллер сажается на посадочную поверхность оси двигателя нет ли при “одевании” пропеллера горизонтальных перемещений на оси двигателя. Как то так. И еще - не проявляется ли вибрация в момент снижения - у меня на фантике проявлялось болтание коптера при резком снижении на карбоновых винтах - на родном пластике не наблюдалось.

MFer
СергейТ:

Ссылку в студию на радиатор

www.aliexpress.com/item/…/2043390632.html

СергейТ:

подключался к питания через UBEC

в коптер не вставлял пока. но когда шился - подключал и тупо от FTDI со стороны uart, и к пятакам питания через BEC (без питания по uart). в обоих случаях все великолепно работало. но думаю, что в коптере однозначно нужно через BEC подключать, т.к. там нагрузка приличная (0,5А)…

СергейТ
MFer:

Ссылку в студию на радиатор

Это оно же
Вот думаю вместо Walkera G-2D подвеса - вот этот - все таки 3-осевой и всего на 30грамм тяжелее - никто не имел с ним дело ?

MFer
СергейТ:

Вот думаю вместо Walkera G-2D подвеса - вот этот - все таки 3-осевой и всего на 30грамм тяжелее - никто не имел с ним дело ?

Фирма хорошая, делает качественные подвесы. На форуме есть ветка по этому конкрктно подвесу. На чирик тоже кто-то ставил, поищите в нашей теме (где-то сентябрь)…
Мое имхо - дорого это для чирика. Если его такими комаонентами обвешивать, то можно было сразу фантом покупать )))
И еще - пр крашах подвесы ломаются. На валкеровский з/ч продаются везде и дешево, да и клеиться он нормально. На фею - запчастей нет почти…

sdy

Вопрос владельцам проверенного аккума от Валкеры на 5200 махов. Какое Реальное время полёта с ним. И с какими характеристиками коптера? Просто у меня на 3000 с камерой мобиус и без подвеса, но с фпв летает 12-14 минут. Насколько дольше он в небе пробудет с этой тяжёлой батареей? Полёты с фпв это в основном лоитер.
И ещё. При каком напряжении коп упадёт. Стоит Land по FS на 10.6 Может его хотя бы на 10.4 поставить?

mfilitovich
sdy:

Вопрос владельцам проверенного аккума от Валкеры на 5200 махов. Какое Реальное время полёта с ним. И с какими характеристиками коптера? Просто у меня на 3000 с камерой мобиус и без подвеса, но с фпв летает 12-14 минут. Насколько дольше он в небе пробудет с этой тяжёлой батареей? Полёты с фпв это в основном лоитер. И ещё. При каком напряжении коп упадёт. Стоит Land по FS на 10.6 Может его хотя бы на 10.4 поставить?

Мой сетап весит порядка 1250гр. Летает около 15-18 минут. При каком напряжении упадёт? ))) Тут от емкости батареи не зависит. Проведите испытание - на высоте 0.5 метра повисите когда уже сигнализация вовсю орать будет и увидите когда моторы погаснут. Они не резко гаснут, не упадёте - в определенный момент тяга станет уменьшаться и коп (с такой высоты) плавно сядет. Если будете выше, то наверно грохнетесь, т.к. процесс уменьшения тяги довольно скоротечен. А зачем вы Land по батарее ставите? Почему не RTL?