Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

USB200
WizardRND:

Во-первых вы, видимо, полагаете, что все здесь здесь телепаты и должны были догадаться, что у вас Zero?
Во-вторых, вы так и не ответили на вопрос - что вам помешало записать расположение разъёмов ДО разборки?
В-третьих, распиновка прекрасно гуглится, хотя и не столь примитивно, как APM-овская, не ленитесь поискать.
А в-четвёртых (и это самое забавное), разъёмы у вас подписаны на корпусе на первой же фотке! Если вы не способны сообразить - как на 3-пиновом разъёме определить где земля и, соответственно, “от неё” и остальные пины - эта техника слишком сложна для вас 😃

Во-первых. Я не вынимал разъемы с этого контроллера. Мне такой отдали квадр.
Во-вторых гуглить я могу. Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна
cs629201.vk.me/v629201501/28e38/eLtJpIaxOjs.jpg

markinserega

Ребят а не кто не продает регулятор зеленый версии 2.4? ( извиняюсь что не в тему)

WizardRND
USB200:

Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна

Я и говорю - техника не для вас, раз вы полагаете, что спаренный разъём усложняет задачу. На самом деле как раз упрощает. Подумайте, почему. 😁

markinserega
USB200:

Во-первых. Я не вынимал разъемы с этого контроллера. Мне такой отдали квадр.
Во-вторых гуглить я могу. Сложность заключается в том , что разъемы маргалок и ДЖПС в этой версии спаренные и получается 6-и пиновый разъем где земля там мне не понятна
cs629201.vk.me/v629201501/28e38/eLtJpIaxOjs.jpg

Посмотри здесь. Пять минут поиска!www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2112759&p…

mfilitovich

А никто не делал левую ручку на аппе (mode2) самоцентрирующейся? Вроде должно быть удобнее летать в loiter и althold, но у меня сомнения по поводу stab - так ведь при посадке можно случайно отпустить ручку и коптер вверх прыгнет! Не могу никак для себя решить - переделывать или нет?
Ещё-бы где найти пружинку для этой процедуры, а то покупать новый стик за 800 руб. больно накладно “для эксперимента”. Может есть у кого старая раздолбанная аппа для “трепанации”?

MFer
mfilitovich:

А никто не делал левую ручку на аппе (mode2) самоцентрирующейся?

точно помню видел в теме, что кто-то делал. но блин этот поиск. это же уё**ще, а не поиск… кто там новичков в поиск постоянно отправляет??? ))))

mfilitovich

Да тут главное не КАК сделать, это-то ясно. Вопрос в опыте (позитивном или негативном) использования подобного управления на APM с его режимом STAB. Хорошо-бы конечно, сделать так как первом фантоме - у него стик газа самоцентрируется и умеет “прилипать” внизу.

СергейТ
mfilitovich:

у него стик газа самоцентрируется и умеет “прилипать” внизу.

На Radiolinkах в комплекте идет набор для переделки левого стика по коптерному - тоже думаю переделать вопрос в настройках ? Наверняка кто то в теме делал - откликнись друг неведомый …

zolvec
СергейТ:

Наверняка кто то в теме делал

Я не делал.Вообщем то уже незачем…

mfilitovich

Подтвердился известный глюк моего fpv-монитора (RC700D) - некорректно работающий указатель напряжения для 2S аккумулятора (занижает показания на 0.4-0.5В), вероятно из-за этого (или как-то с этим связано) при этом уровне напряжения монитор начинает самопроизвольно перезагружаться. При напряжении выше этого уровня подобной проблемы не заметил. На форумах (и в youtube) советуют 3S аккумуляторы, но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16. Пока нашел только один вариант Zippy compact 3S 1500mah. Может есть ещё какие-то подходящие варианты, желательно более емкие? Это выходит, что с моим 2S 2600mah монитор начинает глючить при расходе порядка 65-70%, а это примерно 1700mah, т.е. 3S аккум не даст никакой прибавки времени работы. Сейчас это порядка 1 часа.

vladvg
mfilitovich:

На форумах (и в youtube) советуют 3S аккумуляторы, но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16. Пока нашел только один вариант Zippy compact 3S 1500mah. Может есть ещё какие-то подходящие варианты, желательно более емкие?

А почему только липошки? Для монитора вроде как большие токи не нужны, так что вполне можно составить батарею из трех Li-ion типа 14500

СергейТ
mfilitovich:

но вот нужен тонкий, чтобы размеры были не больше чем 140х37х16

Это точные размеры ? а то есть акб 117х33х25 ?

Carden
СергейТ:

На Radiolinkах в комплекте идет набор для переделки левого стика по коптерному

а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?

P.S. и правда после фантома тяжело переключать мозг на этот стик, но “залипание” внизу обязательно для безопасной посадки на мой взгляд

СергейТ
Carden:

а можно подробности? Что-то не углядел такого в коробке АТ9 - может внутри аппы уже стоит?

Видео - видео

Carden:

но “залипание” внизу

что означает данная фраза ?

mfilitovich:

монитор начинает глючить при расходе порядка 65-70%

Я правельно понял что при разряде 50% все будет отлично ? На мониторе отображаетя заряд АКБ ?

Carden
СергейТ:

Видео

вот гирбест и тут обманул - нет такого в комплекте )))

СергейТ:

что означает данная фраза ?

это значит что в нижнем положении стик фиксируется, несмотря на подпружинивание