Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 218 из 403 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 16114

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tbsk0x Вопрос: с какой высоты и на какую поверхтность вы дали ему жёсткое приземление? Ответ: Сообщение от mfilitovich ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Вопрос: с какой высоты и на какую поверхтность вы дали ему жёсткое приземление?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    при ручном "краш-тесте"
    т.е. я никуда не летал - просто руками погнул чуть-чуть, без усилия особого.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Ну и что, что в Loiter колбасит и в AltHold высоту не держит
    Где вы это в видео увидели? ))) Кстати, тут в ветке есть обладатель этих ног, надо у него мнение спросить.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    3-я ось
    Это мега полезная вещь! Жаль, что стоит достаточно дорого для нашего коптера.

2.  

Записей в дневнике
    4
    стоит достаточно дорого
    http://ru.aliexpress.com/item/3-Axis...ilNewVersion=1
    дорого ?! тяжело - да. Старт с рук (или из машины на ходу или с кора-бля) невозможен - да (и то пообещал разраб "порешать"). Это с нефтью у арабов проблемы - я брал за ещё 4.700 руб !!! Завёлся с коробки. Ещё даже программулину не ставил ! Это съёмка с тележки на бельевой верёвке !!

Записей в дневнике
    4
    Торопиться не на-а-дА !! (некто т.Саахов)

Вопросы новичка

Забанен
    Где вы это в видео увидели? )))
    А где вы увидели в видео авто-режимы? Я об этом писал.
    P.S. У вас после НГ-праздников поразительно рассеянное внимание уже который пост. Поберегли бы здоровье...

6.  

Записей в дневнике
    14
    Вопрос к обладателям монитора Sky-700d - сегодня на "сырую" подключил "gopro-TS832 " и Sky-700d - видна некоторая размытость изображения , это норма или присутствуют некоторые настройки , и встречались сообщения что на определенных каналах из 32 присутствующих в связке передатчика-монитора некоторые каналы работают более качественно?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям монитора Sky-700d - сегодня на "сырую" подключил "gopro-TS832 " и Sky-700d - видна некоторая размытость изображения , это норма или присутствуют некоторые настройки , и встречались сообщения что на определенных каналах из 32 присутствующих в связке передатчика-монитора некоторые каналы работают более качественно?
    Не замечал такого, правда у меня Xiaomi YI. Ну, вы же понимаете, что там аналоговая картинка?

Записей в дневнике
    14
    Не замечал такого, правда у меня Xiaomi YI. Ну, вы же понимаете, что там аналоговая картинка?
    Наверное показалось я и с EKEN H9 K4 хочу попробывать ну это уж когда все в кучу соберу.
    К стати так и не смог на 2 компах (Windows 10 и Windows 8) подружиться с минимосд - экспропреировал у супруги ноут Windows 7 и все сложилось за 5 минут .Про отключения проверки подписи драйверов не забыл ...

10.  

После пробных удачных полетов, захотелось получить видеозапись окрестностей. Прилепил на родной подвес (держалку) гопро3 в родном защитном чехле без доп. аккума. Дополнительно на квадрике прилеплен жпс трекер tk102 и 3dr модуль. совсем другой полет с гопро оказался. Нет легкости былой, заметно постоянное сражение за жизнь =). Опыта в съемках с квадра вообще нету, видео - одни рывки и наклоны. Буду тренить. После снял камеру, полетал чутка без нее. Не справился с управлением, касание кабеля на столбе и краш оттуда. Один луч не пережил этого. Спасибо космофену и соде=) все починилось.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от iTchoco Посмотреть сообщение
    видео - одни рывки и наклоны.
    А что вы ожидали без подвеса?

Записей в дневнике
    14
    при ручном "краш-тесте"
    т.е. я никуда не летал - просто руками погнул чуть-чуть, без усилия особого.
    А я так рассчитывал на эти шасси . Родной вариант с подвесом не рулит - будет подвес задевать - то какие ноги кроме самоубирающих ( не рассматриваю из за веса) ? Как бы присобачить фантомовские длинные - это вестчь - надо подумать может кто ставил ?

А что вы ожидали без подвеса?
    Да это понятно. Я так попробывать че как. Больше было интересно поведение квадрика с лишним грузом. Вот тут и вопросы: толи гопро с защитным чехлом и прочие допы это слишком много, толи это так и должно быть, что квадрик довольно тяжко летает и рулится. Кстати, принципиально камеру по цетру тяжести квадра вешать? А то я ее вперед вынес с помощью самодельной площадки, чтобы ног не было видно. Может это тож сыграло свою роль.

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Являюсь обладателем CX20 с полётным контроллером V252_V5.0 с распаянными разъемами UART, ADC, I2C. Пришел он мне с неработающей флеш-памятью, то есть не было возможности записывать логи. Поменял битую микруху по этой инструкции. Подключил к компу, контроллер определился. Через пару минут, пока был в мишн планере, USB соединение пропало - пропал COM порт из диспетчера устройств. Переподключил - не определяется компом, то есть вообще нет признаков подключенного устройства. Поменял кабель, проверил на другом компьютере - никакого результата. На плате диоды мигают, устройства компы не видят. Пару часов не трогал контроллер, потом подключил снова и о чудо - он определился. Выждал несколько минут - всё нормально. На всякий случай перепрошил и почистил EEPROM. Подключил - всё нормально... было... пару минут. Опять отключился и опять не определяется компьютерами. Ниже выкладываю видео световой индикации контроллера в момент, когда он не подключается к компу.

Прошу помочь в решении этой проблемы.

Записей в дневнике
    9
    А я так рассчитывал на эти шасси . Родной вариант с подвесом не рулит - будет подвес задевать - то какие ноги кроме самоубирающих ( не рассматриваю из за веса) ? Как бы присобачить фантомовские длинные - это вестчь - надо подумать может кто ставил ?
    Ничего он не задевает. В самом худшем положении остается примерно 1см до земли.

Записей в дневнике
    14
    Ничего он не задевает. В самом худшем положении остается примерно 1см до земли.
    Дык не задевает если на ровную асфальтовую а по опыту сажашь на грунт с кочками и не айс если подвес стукнется в рабочем состоянии поэтому запас по высотн нужен ....Сейчас замерил валкеровский подвес у меня стоит на Syma 8 в положении без камеры на бок опущен - 12,5 см от площадки крепления.А какая высота ног родных на чирике ? Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шасси Tarot FY450-550.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	22.5 Кб
ID:	1158476  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 11.01.2016 в 14:23.

[QUOTE=Kirello;6147831]

Прошу помочь в решении этой проблемы.

Если проблема появилась сразу после перепайки, то надо и копать вокруг этого места. Тоже осуществлял эту операцию по этой инструкции (похоже китайские браться нам специально флэшки попрокалывали для снижения рождаемости, чтобы свободное время занять ) - никаких вопросов. Смотрите как припаяли и что припаяли( может еще дохлее). Внимательно проверьте не перегревается ли какой то элемент. Очень похоже, определялся то всегда на "холодную". Короче или "сопли" или шину что-то душит. IMHO

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение

Если проблема появилась сразу после перепайки, то надо и копать вокруг этого места. Тоже осуществлял эту операцию по этой инструкции (похоже китайские браться нам специально флэшки попрокалывали для снижения рождаемости, чтобы свободное время занять ) - никаких вопросов. Смотрите как припаяли и что припаяли( может еще дохлее). Внимательно проверьте не перегревается ли какой то элемент. Очень похоже, определялся то всегда на "холодную". Короче или "сопли" или шину что-то душит. IMHO
    Вообщем боюсь произносить в слух, но, вроде, заработало. Смыл весь флюс, что остался на плате после пайки, включая заводской. Когда удалось подключиться, отформатировал флешку (logs-->erase) и почистил EEPROM.

Записей в дневнике
    9
    Дык не задевает если на ровную асфальтовую а по опыту сажашь на грунт с кочками и не айс если подвес стукнется в рабочем состоянии поэтому запас по высотн нужен ....Сейчас замерил валкеровский подвес у меня стоит на Syma 8 в положении без камеры на бок опущен - 12,5 см от площадки крепления.А какая высота ног родных на чирике ? Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550
    Я, если место посадки бугристое, стараюсь сажать "в руки". Иначе есть шанс завалить на бок коптер, даже не учитывая подвес. А так, стараюсь выбирать место взлета-посадки.

Цитата Сообщение от mfilitovich
    Смотреть нужно на HDOP
    Цитата Сообщение от libensborn
    Он у меня и сейчас не плох.
    А не подскажите ли, коллеги, с чем может быть связано увеличение HDop при фиксированном значении числа спутников?
    Как пример - тестовый облет после перехода с протокола Ublox на NMEA.
    http://arduplotter.com/view/5693ad4a...552646af6f#gps

Записей в дневнике
    9
    Вы почитайте, что есть *DOP и всё станет ясно.
    У вас в момент увеличения hdop, кол-во спутников уменьшалось с 9 до 8, хоть и скачками.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    А не подскажите ли, коллеги, с чем может быть связано увеличение HDop при фиксированном значении числа спутников?
    Точность позиционирования зависит от "качества" геометрии расположения видимых в данный момент спутников. Группировка находится в постоянном движении, а значит "качество" и точность постоянно меняются. В Вашем случае она постепенно ухудшалась- один из спутников двигался на предел фиксации, поэтому плавное увеличение HDOP сменилось "хлопаньем"- девятый стал "отваливаться".
    Последний раз редактировалось vladvg; 11.01.2016 в 19:21.

Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550
    Сам такие на свой ставил. плюсы и минусы как-то на равных для меня, но мне они не понра.. Скоро заберу 3d всего 47 грамм.

А как эти ноги к чирсону прикрепить???

Сам такие на свой ставил. плюсы и минусы как-то на равных для меня, но мне они не понра.. Скоро заберу 3d всего 47 грамм.
    А где можно напечатать недорого в МСК?

Записей в дневнике
    14
    Так тоже 3d 42 гр имею но неставил засмущало сообщение - mfilitovich

Записей в дневнике
    2
    Если кто-то еще думает над переходом на пропы 10х4.5

Имхо, не стоит этого делать

Как я понял, констаровские моторы не отдают и половины мощности оригинальных DJI 2212-920.
    Во всяком случае 170 Вт в континиус режиме они переварить точно не способны.
    А на 10 пропах и при 65 Вт чувствуют себя не очень комфортно.

А какая высота ног родных на чирике ? Я вот приглядел по совету однофорумчанена - Tarot FY450-550
    Разница с корягами ~22-23мм. Коряги 150, чирсоновские ~127-128 мм

Последний раз редактировалось OTR1UM; 12.01.2016 в 15:11.

читал что вы подключили пару месяцев назад minimOSD. мне вот тоже пришла сегодня. какую прошивку ставили? можете ссылку дать. спасибо

можно ли таким программатором http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...095621364.html прошить minimOSD?
    у меня не коннектится почему то. подключил все правильно
    Последний раз редактировалось ell83; 12.01.2016 в 18:14.

vmk
    vmk вне форума

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    можно ли таким программатором http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...095621364.html прошить minimOSD?
    Можно, но нужно сразу, после нажатия кнопок в проге (записать, прочитать и др.) нажимать reset на OSD.

если нет, то поделитесь ссылкой на нормальный программатор

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Разница с корягами ~22-23мм. Коряги 150, чирсоновские ~127-128 мм
    А как эти ноги к чирсону-то прикрепить?

Цитата Сообщение от VovkaDQ Посмотреть сообщение
    Одним винтом. По-моему на одной из веток была фотка....

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Одним винтом. По-моему на одной из веток была фотка....
    Да вот никак найти не могу, одним винтом они же двигаться будут по оси

На один винт и термоклей, я по образцу так же себе сделал.

Цитата Сообщение от vmk Посмотреть сообщение
    Можно, но нужно сразу, после нажатия кнопок в проге (записать, прочитать и др.) нажимать reset на OSD.
    и так делать всегда при нажатии кнопок в проге?

vmk
    vmk вне форума

и так делать всегда при нажатии кнопок в проге?
    При изменении параметров окон (добавление или удаление показаний и др.) не надо, только при работе непосредственно с платой OSD, т.е при чтение с неё или загрузке. Попробуй, там догадаешся когда надо жать.

Прошивая MinimOSD обратил внимание, что микросхема MAX довольно сильно и быстро нагревается. За время пока загружался OSD Config плата становилась довольно теплой. Поэтому перед тем как решать вопрос с ее постоянной установкой попытался определиться с условиями охлаждения. В стоке тепло отводится с поверхности MAX 7456 и через основание микросхемы припаянное через три отверстия к медной фольге земляной шины. Однако, судя по отзывам, этого далеко недостаточно. Предлагаемое в сети решение -приклеивание радиатора на корпус микросхемы (https://hoogvlieger.wordpress.com/tag/minimosd/0 мне показалось не самым лучшим. Площадь контакта всего 0,5 кв.см, да и чип основное тепло отдает основанию, поэтому решил припаять теплоотвод с другой стороны. В качестве теплоотвода использовал серебряную пластинку 12х20х0,8. Между пластинкой и платой поместил прокладку из фторопласта с небольшим отверстием напротив залитых оловом отверстий в плате.

После подключения и прогрева платы были замерены температуры. Корпус Max нагрелся при комнатной температуре до 43,9 град, а пластина имела температуру 38,3.
    Для себя сделал такие выводы по установке: помещать minimOSD в термоусадку, вырезав стыдливое окошечко напротив MAX себе дороже- это первое, и лепить двухсторонний скотч на обратную сторону платы- также ухудшать условия отвода тепла. Буду крепить хомутиком к корпусу через небольшую пластиковую опорную стойку. А если позволит место, то приклею на корпус и маленький радиаторчик

Цитата Сообщение от VovkaDQ Посмотреть сообщение
    Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1452616220595-867024441.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	44.5 Кб
ID:	1159041  

Записей в дневнике
    14
    если нет, то поделитесь ссылкой на нормальный программатор
    Получил пару дней тому назад подключил прошил на новую и отладил через себя панель - вот НЕ реклама К стати с виндой 8 так и не подружил а на 10 и 7 встало и отлично

Вот все подробно по подключению и настройке - http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/mi...lyuchenie.html

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Вот
    Как то уж очень колхозно не айс уж лучше на 3D эксперементировать...

Цитата Сообщение от vmk Посмотреть сообщение
    При изменении параметров окон (добавление или удаление показаний и др.) не надо, только при работе непосредственно с платой OSD, т.е при чтение с неё или загрузке. Попробуй, там догадаешся когда надо жать.
    действительно все получилось. я бы и не подумал что надо reset нажимать. спасибо за совет

Так тоже 3d 42 гр имею но неставил засмущало сообщение - mfilitovich
    пока не ставил, но по ощущениям очень класс! Я не знаю с какой силой он их гнул в ручную, но они того стоят! По мне так - на равне со стоковыми, только весит 47грамм! ) (и при цене мне сделали комплект 350руб.)

Как то уж очень колхозно не айс уж лучше на 3D эксперементировать...[/QUOTE]

На вкус и цвет ....

Записей в дневнике
    14
    mfilitovich колись как сломал 3D шасси и с ВИДЕО Навел ту всех в растройства

+ Ответить в теме