Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 400 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 15994

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vladvg Для себя сделал такие выводы по установке: помещать minimOSD в термоусадку, вырезав стыдливое окошечко напротив MAX себе ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Для себя сделал такие выводы по установке: помещать minimOSD в термоусадку, вырезав стыдливое окошечко напротив MAX себе дороже- это первое, и лепить двухсторонний скотч на обратную сторону платы- также ухудшать условия отвода тепла. Буду крепить хомутиком к корпусу через небольшую пластиковую опорную стойку.
    Вы так говорите, как будто максина у вас десятки ватт тепла выделяет.
    У нее ТДП не более 0.5 Вт, радиатор можно было раза в 3 меньше сделать.

Вот моя реализация. Радиатор решил припаять чтоб был потому что планировал плату в термоусадку запихнуть.
    Обе платы работают отлично, температура не выше 50.

Верхняя долгое время работала вообще без намёка на теплоотвод, и тем не менее охлаждения ей хватало.

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет ....
    Не жевал и вооще я далтоник....

Записей в дневнике
    9
    Я на своей osd только пропаял снизу контакты и всё. Промто лежит внутри корпуса коптера и проблем пока я с ней не видел. Т-т-т. Летом посмотрю.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Верхняя долгое время работала вообще без намёка на теплоотвод, и тем не менее охлаждения ей хватало.
    Это ваше пояснение развеяло оптический обман-такое впечатление, что на нижней фото микросхема проплавлена и в отверстие воткнут провод...)))))

6.  

Записей в дневнике
    14
    Обе платы работают отлично, температура не выше 50.
    Вот мой вариант завтра замерию температуру

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет ....
    Сори не хотел обидить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160112_222008.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	68.8 Кб
ID:	1159144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160112_222022.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	64.7 Кб
ID:	1159143  

Забанен
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    mfilitovich колись как сломал 3D шасси и с ВИДЕО Навел ту всех в растройства
    Я уже писал, что равняться при 3D-печати лишь процентом заполнения и массой детяли, мягко говоря, неумно - там есть ещё до десятка параметров влияющих на свойства детали.
    Не говоря уже об особенностях конкретной модели принтера. Пластик тоже мог быть разного типа.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что равняться при 3D-печати лишь процентом заполнения и массой детяли, мягко говоря, неумно - там есть ещё до десятка параметров влияющих на свойства детали. Не говоря уже об особенностях конкретной модели принтера. Пластик тоже мог быть разного типа.
    Мои например печатались на принтере ULTIMAKER. Хорошее качество изготовления, надо только наждачкой пройтись чутка чтобы в лыжи плотно вставлялись ноги. Вообщем, нацепил, покрутил, пощупал...Если нормально сажать коптер,а не бить его об асфальт/землю при посадке, то они долго будут служить. ( у меня лично никогда не было, чтобы ломались, трескались). Вижу одни только плюсы, буду брать второй комплект с небольшими изменениями в печати
Название: DSC_0969.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	37.1 Кб
ID:	1159154  

10.  

Записей в дневнике
    14
    Я уже писал, что равняться при 3D-печати лишь процентом заполнения и массой детяли, мягко говоря, неумно
    Я помню ваш пост - так давайте обсудим хотя бы 5 основных параметров печати , во первых что это за параметры во вторых какие данные этих параметров . По заполнению я так понимаю что практически у всех 10%. Мне кажется это актуально.

Вы так говорите, как будто максина у вас десятки ватт тепла выделяет.
    У нее ТДП не более 0.5 Вт, радиатор можно было раза в 3 меньше сделать.
    Температура тепловыделяющего тела определяется не столько подводимой мощностью, сколько условиями отвода тепла. В полуватной лампочке накаливания она может быть 2000 град. Термоусадка и скотч существенно ухудшают отвод тепла, а 50 град на поверхности корпуса вовсе не означают температуру кристалла. Тепловую деградацию полупроводников достаточно хорошо можно наблюдать на примере светодиодов. Да и если бы охлаждения minimOSD всегда хватало, то и сеть об этом бы не задумывалась

Забанен
    Я помню ваш пост - так давайте обсудим хотя бы 5 основных параметров печати
    Если вы его "помните" - так часть параметров я там указывал.
    Конкретный набор параметров зависит от ПО конкретной модели принтера - слайсер может быть сугубо встроенный или "внешний", наборы параметров у каждого слайсера, соответственно, отличаются.
    В качестве примера почитайте хотя бы это, раздел Expert Mode.
    "Обсуждать" здесь - сугубый оффтоп. Сравнивать прочность деталей, отпечатанных на разных принтерах с разными слайсерами и ращными настройками, как я уже говорил, глупо - результат может очень сильно отличаться.

Записей в дневнике
    4
    Год назад пошёл несколько по другому пути : ноги превратились в самостоятельную табуретку с не меренной жёсткостью и прокладкой из поролона между копом и этим "шасси" из аллюминия. На зиму его снимал (чтобы не кунать подвес в снег) и летал - учился на зимней резине, а в сезон этот "подстаканник" не раз спасал коп даже при падении с 10 метров на бетон (когда экспериментировал с пропами и ПИДами) - ни царапинки на копе погнулась "от торможения" только консоль подвеса) !
    Правда потом ножку подстаканника еле об коленку разогнул.... Весил около 100 гр и служил домиком для всей навесной электроники (а значит и 20 гаек болтов копа каждый раз не разбирал) - ни помех, ни наводок, т к появилась возможность антеннки разнести. Только регули на ФПВ "полосили". Жёсткие плюхи с метра (я ещё тот истребитель) коп вообще не замечал - срабатывала "подушка безопасности" из поролона - шасси не крепилось к копу - оно подвешивалось, поэтому даже демпферы с подвеса я убрал - 60-70гр. Т.е. для "поучиться жизни" - самое то. Колхоз, конечно однозначный, но своё он оправдал на 200%.
    Они (оба варианта) до сих пор живы - могу сдать в вечную бесплатную аренду на 5-7 лет любителям порукоблудить .

Записей в дневнике
    14
    Сравнивать прочность деталей, отпечатанных на разных принтерах с разными слайсерами и ращными настройками, как я уже говорил, глупо
    Точно такой же ответ я получил у человека который мне печатал ноги.....
    Вот попутно температура работы минимосд с радиаторами
Название: IMG_20160113_103856.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	46.2 Кб
ID:	1159274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160113_104133.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	41.6 Кб
ID:	1159281  

Записей в дневнике
    9
    Я смотрю, вы питание оставили только 5В? С какой целью убирают многие 12В? У меня совершенно нормально работает штатная схема с обоими напряжениями. Может это одна из причин перегрева у некоторых микрухи?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Я смотрю, вы питание оставили только 5В? С какой целью убирают многие 12В? У меня совершенно нормально работает штатная схема с обоими напряжениями. Может это одна из причин перегрева у некоторых микрухи?
    Да нет я просто померил нагрев минимосд при подключении через адаптор к компу - может не коректно проверил ? Поключение делаю через бек 5 вольтовый с плюса минуса силовых .

Так и не удалось мне привести в рабочее состояние после краша все функции моего CX-20... Не помогли никакие калибровки через МР, его "унитазит", при вкл. зависания его куда то уносит, при "возврате домой" пытается улететь в Китай... ))))). В общем замучался я с этим. Заказал новый MINI APM PRO и Beitian BN-880 Flight Control GPS Module, ну и тем более говорят, что это гораздо лучше штатного. Подскажите, пожалуйста, прежде чем все это ставить на модель, нужно ли производить какие либо танцы с бубном?

Записей в дневнике
    4
    Сборка-переборка-настройки-калибровки коптеров (да и ... ВСЕй техники) производятся в строгой последовательности. Любое отступление - путь к асфальту.
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    его "унитазит", при вкл. зависания его куда то уносит, при "возврате домой" пытается улететь в Китай...
    Если коп УЖЕ унитазит, какой может быть возврат домой ?!

Не торопитесь взлетать - проверьте для начала механику, развесовку и намагниченность компаса (хоть соответствие его севера с ... нашим )

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Может это одна из причин перегрева у некоторых микрухи?
    У меня тоже питается от 5 вольт. 12 не подаю. Земля общая была при получении (перемычка). Греется, но терпимо. Лежит в корпусе сбоку. (с другого Bluetooth)

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Сборка-переборка-настройки-калибровки коптеров (да и ... ВСЕй техники) производятся в строгой последовательности. Любое отступление - путь к асфальту.

Если коп УЖЕ унитазит, какой может быть возврат домой ?!

Не торопитесь взлетать - проверьте для начала механику, развесовку и намагниченность компаса (хоть соответствие его севера с ... нашим )
    Если не затруднит, дайте ссылочку на все это, особенно на сборку-переборку и развесовку....

Записей в дневнике
    4
    Да ... ВСЯ ветка про это ... но "быстрее" - в дневниках кучка ссылок на сайты - энциклопедии (например http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19922.html) , а тут - "сиюминутные проблемы" и "обмен опытом" по конкретной модельке. Зима долгая - можно всему успеть научиться .

Так и не удалось мне привести в рабочее состояние после краша все функции моего CX-20... Не помогли никакие калибровки через МР, его "унитазит", при вкл. зависания его куда то уносит, при "возврате домой" пытается улететь в Китай... ))))). В общем замучался я с этим. Заказал новый MINI APM PRO и Beitian BN-880 Flight Control GPS Module, ну и тем более говорят, что это гораздо лучше штатного. Подскажите, пожалуйста, прежде чем все это ставить на модель, нужно ли производить какие либо танцы с бубном?
    ПК нашего cheersona это урезанный клон клона арм 2.5, который также имел проблемы при перепрошивки на новые версии через МП и отказывался работать без доработки, и обновление нашего контроллера влечёт за собой все вытекающие последствия, глюки, сбои, невозможность правильно откалибровать( поэтому его не желательно обновлять) можете конечно попытается залить прошивку которая стояла по умолчанию, или какую небудь раннюю( не факт что поможет). Ну а mini APM pro, пока мало про него информации, заказал себе на замену тоже, но на форуме встречал записи о нем, что и он к прошивкам относится привередливо.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    ПК нашего cheersona это урезанный клон клона арм 2.5, который также имел проблемы при перепрошивки на новые версии через МП и отказывался работать без доработки, и обновление нашего контроллера влечёт за собой все вытекающие последствия, глюки, сбои, невозможность правильно откалибровать( поэтому его не желательно обновлять) можете конечно попытается залить прошивку которая стояла по умолчанию, или какую небудь раннюю( не факт что поможет). Ну а mini APM pro, пока мало про него информации, заказал себе на замену тоже, но на форуме встречал записи о нем, что и он к прошивкам относится привередливо.
    На сколько я знаю, на штатный контроллер нет родной прошивки, которая идет с завода и которая дает, прежде всего, делать калибровку с пульта.
    Получается, что есть большая вероятность того, что АРМ pro может и не перепрошиться? Кстати, а на нем по умолчанию есть какая то прошивка?

Да ... ВСЯ ветка про это ... но "быстрее" - в дневниках кучка ссылок на сайты - энциклопедии (например http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19922.html) , а тут - "сиюминутные проблемы" и "обмен опытом" по конкретной модельке. Зима долгая - можно всему успеть научиться .
    Вам легко говорить, что вся ветка про это... Я и сам знаю... )))) Но перелопатить все (на данный момент) 219 страниц - это очень долго....

Записей в дневнике
    9
    которая дает, прежде всего, делать калибровку с пульта.
    Которая по сути ничего не калибрует.
    Калибровку компаса нормально возможно выполнить только через MP и очень желательно на улице.

Но перелопатить все
    А вам всё и не надо.
    Собирайте спокойно, запускайте мастер. И если останутся проблемы или вопросы, то уже здесь искать-спрашивать.

Которая по сути ничего не калибрует.
    Калибровку компаса нормально возможно выполнить только через MP и очень желательно на улице.
    Ну не знаю. Я всегда калибровал с пульта и он у меня летал без проблем, пока не проморгал заряд батареи.

А вам всё и не надо.
    Собирайте спокойно, запускайте мастер. И если останутся проблемы или вопросы, то уже здесь искать-спрашивать.
    Спасибо! Так и сделаю. Запускать мастер - вы имеете ввиду МР?

Записей в дневнике
    9
    Ну не знаю. Я всегда калибровал с пульта и он у меня летал без проблем, пока не проморгал заряд батареи.
    Может тут от ревизии контроллера зависит? Но у меня ни разу по сути не получилось откалибровать через стики, поэтому на эту процедуру просто забил - достаточно один раз нормально откалибровать через MP и каждый полёт не трогать. Только если появляется намёк на унитаз или ещё какие-то проблемы.

Запускать мастер - вы имеете ввиду МР?
    Ну да, для нового контроллера по другому я не знаю как всё настроить. Там и прошивку сразу залить и все процедуры калибровки пройти можно, никакую не забудешь.

Записей в дневнике
    14
    Вопрос по антене приемника Radiolink R9D - не маловата ли она по длинне - ни каких с ней манипуляций делать не надо ? Кто пользует что скажите....

Может тут от ревизии контроллера зависит? Но у меня ни разу по сути не получилось откалибровать через стики, поэтому на эту процедуру просто забил - достаточно один раз нормально откалибровать через MP и каждый полёт не трогать. Только если появляется намёк на унитаз или ещё какие-то проблемы.

Ну да, для нового контроллера по другому я не знаю как всё настроить. Там и прошивку сразу залить и все процедуры калибровки пройти можно, никакую не забудешь.
    Михаил, спасибо!

Штатный пк имеет оригинальную прошивку (точнее подкоректированную под него), калибровка с пульта- если компаса то у APM данного вида калибровки нет, уровня горизонта- при возможности сделать автотрим зачем извращатся? Мини APM pro, прошъется в любом случае , но возможно не на всех прошивках он будет достаточно хорошо работать, а прислать его могут как с прошивкой так и без, все зависит на сколько ленив был китаец проверяющий партию.

Штатный пк имеет оригинальную прошивку (точнее подкоректированную под него), калибровка с пульта- если компаса то у APM данного вида калибровки нет, уровня горизонта- при возможности сделать автотрим зачем извращатся? Мини APM pro, прошъется в любом случае , но возможно не на всех прошивках он будет достаточно хорошо работать, а прислать его могут как с прошивкой так и без, все зависит на сколько ленив был китаец проверяющий партию.
    Понятно. Тогда вопрос: какая сейчас версия прошивки для АРМ pro стабильно работающая?

Записей в дневнике
    4
    перелопатить все (на данный момент) 219 страниц - это очень долго....
    Ну... есть ещё ветка про АРМ (500 ещё страниц в том году было) .
    Так что выхода нет - учиться, учиться и ещё раз ... Где-т это уже было ... дежавю начинается чтолива...
    Главное - понять принципы (лучше ВСЕ) по которым эта ср... всё держится в воздухе. Тогда и приципы последовательности настроек сразу станут понятны.
    Вы же не заезжаете на развал-схождение с замученными шаровыми и разной резиной ? А если при торможении тянет на встречку, нет желания в шашечки на МКАДе ? Поэтому всё последовательно-члено-раздельно.
    А настройки для каждого (даже из одной коробки) копа - сугубо индивидуальные.

А вот какая прошивка лучше, это очень сложный вопрос, кто-то постоянно обновляется, кто-то использует более старые версии прошивки, каждый подберает под себя, но для этого должны быть более глубокие познания и разбираться в какой версии что добавили, что удалили а что изменили.

А вот какая прошивка лучше, это очень сложный вопрос, кто-то постоянно обновляется, кто-то использует более старые версии прошивки, каждый подберает под себя, но для этого должны быть более глубокие познания и разбираться в какой версии что добавили, что удалили а что изменили.
    Понятно, что ничего не понятно... ))))) Надеюсь, что втыкну )))) все провода в новый контроллер правильно )))))....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что на нижней фото микросхема проплавлена и в отверстие воткнут провод...)))))
    Может на верхнем фото?)
    Я атмегу328 менял, т.к. ее пробило, поэтому пришлось ликвидировать дорожку и пустить дополнительный провод RX.

Вот мой вариант завтра замерию температуру
    Сурово. Радиаторы наверное весят больше, чем вся плата OSD

С какой целью убирают многие 12В?
    C целью продлить жизнь максине. Там стоит довольно хреновенький конвертер 12->5, поэтому аналоговые и цифровые 5 вольт часто не совпадают, и из-за этого max довольно часто сгорает.

Не помогли никакие калибровки через МР, его "унитазит", при вкл. зависания его куда то уносит, при "возврате домой" пытается улететь в Китай... )))))
    В фул параметр листе точно стоит COMPASS_ORIENT = 0, COMPASS_USE = 1 ?
    Меняются ли офсеты после перекалибровки?
    Вообще, хотелось бы увидеть ваши параметры компаса из фул-параметр-листа.

ну и тем более говорят, что это гораздо лучше штатного
    Тот же самый NEO-7M.. Имхо, разница минимальна. У меня в стоке BS-280, т.е. тот же 880й, только без компаса.

Подскажите, пожалуйста, прежде чем все это ставить на модель, нужно ли производить какие либо танцы с бубном?
    Нее.. танцы с бубном начнутся как раз после установки

ПК нашего cheersona это урезанный клон клона арм 2.5
    Во-первых, 2.5.2, а не 2.5
    Во-вторых, не сильно он и урезан. Убраны лишние входы ацп, убран встроенный компас, порт телеметрии перекинут на другой, а в остальном всё как у оригинала. Все 8 входов и выходов функционируют.
    В-третьих, не клон клона, а клон оригинала. Разводка другая, а вот принципиалка совпадает чуть более, чем полностью с 3DRовской.

и отказывался работать без доработки, и обновление нашего контроллера влечёт за собой все вытекающие последствия, глюки, сбои, невозможность правильно откалибровать( поэтому его не желательно обновлять)
    Кто вам это сказал? Самое свежее железо - 2.6, 2.5.2 его предшественник. Все актуальные прошивки он тянет без проблем, а если железо не тянет софт, 3DR об этом предупреждают, так было с apm 2.0.
    Сам летаю на 3.3.2 и вообще не понимаю, о каких ошибках идет речь.

Ну а mini APM pro
    Уж поверьте, всякие мини-апм, апм 2.8 и прочие шедевры китайского кастомазинга отличаются от оригинала куда сильнее, чем полётник Чирсона

которая дает, прежде всего, делать калибровку с пульта.
    Делать кривую калибровку из-за которой коптеры в китай улетают. Очень хорошо, что ее нет.

Тогда вопрос: какая сейчас версия прошивки для АРМ pro стабильно работающая?
    3.1.5. Опять же, сугубо имхо. Все ее баги хорошо изучены, а к 3.2 и 3.3 всё еще есть вопросы.

Записей в дневнике
    9
    Сам летаю на 3.3.2
    На CX-20?

Забанен
    На CX-20?
    Поиск по теме не пробовали? У него гекса на потрошках CX-20.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите - что эт такое :
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...433337458.html
    Блю-тус - понятно - на стороне ноута - либо блютус-свисток, либо встроенный...; если обычная телеметрия - тоже понятно, а тут кто должен выступать в роли приёмника - встроенный вай-фай ?

Записей в дневнике
    14
    Братья форумчане С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !
    Пусть только улыбки будут на наших лицах в новом году .
    Если так можно сказать - поздравление от меня и Интела
    https://_www.youtube.com/watch?v=uC2XLfEA3ZY

Забанен
    а тут кто должен выступать в роли приёмника - встроенный вай-фай ?
    Естественно. На стороне коптера Accеss Point (судя по упоминанию "до 4 подключений"), а клиентами служат wifi компов, телефонов и планшетов. А всякие там Drone Planner и Tower имеют в своих настройках доступ по IP. Кстати, удивил "мезонин" по вашей ссылке - видел ардуиновские wi-fi модули в одноплатном исполнении им куда компактнее. А здесь на второй плате кроме разъёма да кренки питания больше ничего не просматривается.
    Кстати, заявленная дальность всего 50 м - бестолковая штуковина, немногим лучше bt, но имеет больше шансов заглушить управление.

Записей в дневнике
    2
    На CX-20?
    АПМ от чирика, да, но на другой раме.

Поиск по теме не пробовали? У него гекса на потрошках CX-20.
    Я про гексу на форуме еще вроде бы не писал)

Естественно.
    Оно ведь конфликтовать с аппой 2.4 будет?

Забанен
    Я про гексу на форуме еще вроде бы не писал)
    По-моему, писал, что собираешь. Хотя я мог попутать с AlexxNB - он тоже, вроде, гексу на чирсон-деталях собирал.
    Оно ведь конфликтовать с аппой 2.4 будет?
    Полагаю, что да. Точно так же, как и вафля от экшен-камеры.

Записей в дневнике
    4
    В чём преимущество для нас такого канала (или уст-ва)?
    Те же 50м...
    Скорость передачи данных: 57600bps... Т.е. тот же блю-тус.
    Гипотетически, если поставить мощную антеннку внизу (для передачи данных телеметрии) - она забъёт управление ...

+ Ответить в теме