Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

starfair

Кстати, Юлиан, раз у Вас на Нове новая версия мозгов, то можно полюбопытствовать, а какая там стоит прошивка?

bombobezhishe:

Да я заметил… Выбрал другой. Главное в нужное русло направили

Если Вы про эту батарею, то она тяжеловата да и по размерам не влазит вроде как в длину в отсек. Хотя, конечно 35С очень даже привлекает (правда не привлекает пока цена, из за скачков курса)

Malinych
starfair:

а какая там стоит прошивка?

3.1.2

bombobezhishe
starfair:

Если Вы про эту батарею, то она тяжеловата да и по размерам не влазит вроде как в длину в отсек. Хотя, конечно 35С очень даже привлекает (правда не привлекает пока цена, из за скачков курса)

Да, я про этот аккумулятор. Ну там вроде на 35С, а 40С. А сколько вообще может утащить квадрик? А то я на него уже решил FPV поставить+подвес трехосевой+лапы убирающиеся+аппу поменять на 9 каналов, да и еще запаралелить два аккумулятора вместе… Может он это все и не вытянет?

starfair
bombobezhishe:

Да, я про этот аккумулятор. Ну там вроде на 35С, а 40С. А сколько вообще может утащить квадрик? А то я на него уже решил FPV поставить+подвес трехосевой+лапы убирающиеся+аппу поменять на 9 каналов, да и еще запаралелить два аккумулятора вместе… Может он это все и не вытянет?

Ну, вообще по опыту давно летающих людей, нормально - это когда квадр поднимается в воздух на 50-60% газа. С двумя аккумуляторами и остальным фаршем, СХ-20 будет весить где то полтора кг, а значит и взлетать на 70-80%. Это говорит о том, что запаса по мощности для маневров у него останется не много. Не говоря уже про то что ESC и движки будут постоянно работать на пределе, что чревато крашем.
Если хотите квадр из коробки для полетов с подвесом - то лучше рассмотреть Фантом про. Ну а вообще, для трехосевого подвеса + убирающихся ног, надо расматривать раму на 450 и минимум с 11 пропами. А в идеале соосная окта или гекса на крайняк.

bombobezhishe
starfair:

Ну, вообще по опыту давно летающих людей, нормально - это когда квадр поднимается в воздух на 50-60% газа. С двумя аккумуляторами и остальным фаршем, СХ-20 будет весить где то полтора кг, а значит и взлетать на 70-80%. Это говорит о том, что запаса по мощности для маневров у него останется не много. Не говоря уже про то что ESC и движки будут постоянно работать на пределе, что чревато крашем.
Если хотите квадр из коробки для полетов с подвесом - то лучше рассмотреть Фантом про. Ну а вообще, для трехосевого подвеса + убирающихся ног, надо расматривать раму на 450 и минимум с 11 пропами. А в идеале соосная окта или гекса на крайняк.

Спасибо за ответ…Ну все таки попробую, т.к. уже все это заказал… Если будет плохо летать, то перейду на другую раму. Еще такой вопрос: на стандартном контроллере есть еще свободные каналы на двигатели, если я туда дополнительно подключу движки, то они будут работать?(это я уже заранее готовлюсь к переходу на новую раму:) )

starfair
bombobezhishe:

Спасибо за ответ…Ну все таки попробую, т.к. уже все это заказал… Если будет плохо летать, то перейду на другую раму. Еще такой вопрос: на стандартном контроллере есть еще свободные каналы на двигатели, если я туда дополнительно подключу движки, то они будут работать?(это я уже заранее готовлюсь к переходу на новую раму )

Ну, собственно как прототип для обучения - очень даже правильная ниша для подобного рода устройств.
Да, вполне будет летать. Выводы на плате разведены по честному, вроде как.

pww2000
bombobezhishe:

есть еще свободные каналы на двигатели

Выведено только 8 каналов. Можно-ли подключать двигатели к 5/6/7/8 каналам - хз.

20 days later
Methad83

Вечер добрый. Владельцы этой модели подскажите, откуда отвалился кондей на фото (или что это) , на работу движков ни влияет , так как остальные отпали еще раньше. Диоды горят, моторы работают.

pww2000
Methad83:

откуда отвалился кондей на фото

Похоже с регуля. Термоклеем кондеры надо крепить.

Вроде тут.

Кстати, кто подскажет номинал? У меня тоже два отвалилось при краше.

gosha57

Про кондей не скажу, но дорожки - позавидуешь !.. Китайцы их задумывали как предохранители ? Или с таким курсом они решили копы на вес продавать ?

Methad83
pww2000:

Похоже с регуля. Термоклеем кондеры надо крепить.

Понятное дело что с регуля, я даже догадываюсь уже где они были, но хотелось бы узнать насколько они важны, так как без них все работает, да и летал без двух таких точно, а заметил вчера, упал прям на луч, лучь сломался и рядом нашел один кондей этот

megazaic

на регулях таких нету

а вот на силовой плате есть, может оттуда? (у меня там 220х10в)

зы: или в правой части, где большое отверстие. по питанию стоят, фильтруют базар его… 😁

зыы: надо поискать свежезаказанные, разглядеть…

pww2000:

Кстати, кто подскажет номинал? У меня тоже два отвалилось при краше.

номинал же нарисован - 100мкФ х 25в

зыыы: аааа, вот он >>>>> www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=7… <<<<<

pww2000
gosha57:

дорожки - позавидуешь !

Усилили. Там токи приличные бегают…

Methad83
megazaic:

на регулях таких нету

во как…на моих регах,вот просмотрел сейчас стояли на всех 4х, два кондея я нашел, на платах остались даже кое где ножки. Верх регов такой же, а вот низ совсем другой. Маркировка такая же. На силовой стоит один такой кондей, он на месте пока))

pww2000
megazaic:

на регулях таких нету

У Вас регули другие.

megazaic:

номинал же нарисован - 100мкФ х 25в

Не он. Надо которого у Вас нету…

Methad83
pww2000:

Вроде тут.

да точно, там они стояли, так вот кто б сказал для чего они там)) без них и так летает все.

megazaic

выше картинку добавил

Methad83:

да точно, там они стояли, так вот кто б сказал для чего они там)) без них и так летает все.

я б предположил, что питание подаётся на контроллер с батареи, на плате стоит стабилизатор (для умной микросхемы),
а для работы стабилизатора нужно два кондёра, по входу и по выходу. но и без них обычно работает всё. (т.е. надо плату разглядывать)

Methad83
pww2000:

Не он. Надо которого у Вас нету…

Все верно написал Александр, на моем фото видно.

Ясно, поюзаю без них в общем, этот кетай и так для начала и на убой.
Режим удержания позиции у всех отрабатывает слишком резко?

gosha57
pww2000:

Усилили. Там токи приличные

Ну, свинец всегда дешевле меди. И легче … Если всё ИХ усиление слить - коп вёдро воды поднимет ! 😁

pww2000
Methad83:

для чего они там)) без них и так летает все.

Похоже от помех по питанию. Может и без них сойдет, а можно и в этой ветке засветиться, с диагнозом “улетел/упал по неизвестной причине или непонятный глюк АПМ”

gosha57:

Ну, свинец всегда дешевле меди.

Там проволка медная луженая впаяна.