Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 220 из 403 ПерваяПервая ... 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,800 из 16095

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WizardRND Полагаю, что да. Точно так же, как и вафля от экшен-камеры. Конфликтуют еще как - во дворе ...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Полагаю, что да. Точно так же, как и вафля от экшен-камеры.
    Конфликтуют еще как - во дворе дома внучок несколько раз бил Syma X8 причем не предсказуемая потеря связи или просто остановка движков (X8 молодец при падении с метров 10-15 тока защита винтов или ножки ломались а так ничего) - потом тока дошло - 2 мощных роутера точки доступа в доме гасят на прочь управление 2,4 .... Отключил и все летай не хочу...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Я про гексу на форуме еще вроде бы не писал)
    И сколько висит на чириковых движках эт красотуля ? А пропы воздухом по камере не бьют ?

Забанен
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    В чём преимущество для нас такого канала (или уст-ва)?
    Никакого. Только вред. Этот девайс, скорее, для случаев использования аппаратуры управления на 433 МГц.

Записей в дневнике
    2
    По-моему, писал, что собираешь. Хотя я мог попутать с AlexxNB - он тоже, вроде, гексу на чирсон-деталях собирал.
    Неа, я не писал

И сколько висит на чириковых движках эт красотуля ? А пропы воздухом по камере не бьют ?
    22 мин на 2 акках 3S 5200 (на фото они и стоят) впараллель, суммарный вес 2050 г.
    Но моторам на 10 пропах откровенно хреново, статор всегда 70-80 градусов, и это при 50-55% газа.

Что касается подвеса, то с ним всё отлично, желе нет, вибраций нет (на чирсоне были постоянные вибрации по руддеру, победить их не смог), воздух не бьет, но в полный газ я еще не летал на ней.
    Моторы меня очень сильно разочаровали. Они даже 50% мощности оригинальных моторов не могут отдать. Заказал себе Sunnysky x2212-980, буду менять вмг.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Этот девайс, скорее, для случаев использования аппаратуры управления на 433 МГц.
    С частотами-то понятно, но .. ведь для чего-то его придумывали . Просто взамен блю-стройствам и всё?
    Или имея адрес в зоне покрытия бесплатного вай-фая им (копом) можно рулить, выдавая точки следования в режиме авто ? Т.е. задал точку "на ближайший бесплатный" вай-фай, долетел, увидел связь с копом, ткнул следующую или поменял задание. Или старт по интернету ... Может разработчики кокой-то такой "тайный смысл" вкладывали?

Но моторам на 10 пропах откровенно хреново, статор всегда 70-80 градусов, и это при 50-55% газа.
    Я свои стоки на 920 аир-хби поменял - охолонули (чЮЙть тёпленькие - на уровне чЮЙствительности пальцев) даже 10х45 - а стоки горячие реально были...Но там 24ммх12мм - по-ширше, может потому они чЮть мощнее.
    Хотел тоже Нову в гексу переделать - даже рамку ДЖаЙевскую купил. Но она в мою канурку не вмещается, а возить её на природу (не раскладушную и с пропами) вАще не представляю , какой кофр нужен ...

Всем добрый день!

У меня следующий вопрос. Подарили на НГ CX-20. Ранее на коптерах не летал.

С самого начала была проблема он не входил в режим калибровки компаса. Я подключил его к MP и понял, что прошивка стоит 3.2.1, т.е в магазине продали шитый коптер. Изучал англ. форумы и понял, чот при прошивке слетает режимм клибровки и теперь его можно калибровать только в с компьютера.

Это правда так?

Что будет если не откалибровать, или откалибровать его дома и увезти в поле?

Во всём остальном коптер впоряде, джпс работает, возврат домой не делал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от evegod Посмотреть сообщение
    Это правда так?
    да.

Что будет если не откалибровать, или откалибровать его дома и увезти в поле? Во всём остальном коптер впоряде, джпс работает...
    предполётная подготовка обязательна ! Может не просто улететь, а ещё и бошку кому - нить пробить по дороге (и это - НЕ шутка).
    Тут (в обоих ветках и дневниках) всё есть , даже ссылки на "просто" инструкции.

10.  

да.

предполётная подготовка обязательна ! Может не просто улететь, а ещё и бошку кому - нить пробить по дороге (и это - НЕ шутка).
    Тут (в обоих ветках и дневниках) всё есть , даже ссылки на "просто" инструкции.
    Это получается мне надо тащить ноут в поле?

А если я допустим подключу к ноуту в поле. Проверю что север правильно показывает, то впринципе можно и не калибровать?

Записей в дневнике
    9
    Это правда так?
    Вы хотя-бы страницу назад прочитайте.

Записей в дневнике
    2
    Но там 24ммх12мм - по-ширше, может потому они чЮть мощнее.
    Да там скорее не в размере дело, а в обмотках и магнитах.
    DJI2212-920 тоже холодные на 1045 на 3S, хотя по формфактору они такие же.

Хотел тоже Нову в гексу переделать - даже рамку ДЖаЙевскую купил.
    f550? Хорошо, что не переделали. F550 (одна только рама) весит 500 г., т.е. гекса с 2-осевым подвесом и фпв весила бы около 2300-2400, а это для чирсоновских моторов почти предельный вес.

Подскажите возможна ли замена передатчика с приёмником на данном аппарате? 300м это совсем грустно...

Записей в дневнике
    4
    А если я допустим...
    Артём, вы меня не уговаривайте (два ящика 72-го портвейна и -"ага"), вы коп уговорите :
    давай я те аккумчик чЮть подзаряжу (в магазине ведь заряжали), да компас протру, могу ещё сразу носом к Северу поставить... Ты, как ветер попутный будет (или проголодаешься) домой-то дорогу найди... А то я тебе пропы, тварь, об забор пообламаю ! (на мой действовало, но ... только когда на бельевую верёвку привязывал).
    Я понимаю, что дарёного коня не жалко и в речке утопить (народная мудрость), но потратьте время на "почитать" - всё-равно чичас не полетаешь, а коп угробить - дело двух секунд .

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от OrenKeep Посмотреть сообщение
    возможна ли замена передатчика с приёмником на данном аппарате?
    Да.

Записей в дневнике
    14
    Подскажите возможна ли замена передатчика с приёмником на данном аппарате? 300м это совсем грустно...
    Многие в том числе и я на этом форуме отдают предпочтение Radiolink AT9 тем более как подарок идет у многих продавцов телеметрия - вестч...

Записей в дневнике
    4
    300м это совсем грустно...
    Грустно, это когда всего на 100 метров отпустил, а где у него жо ... корма уже НЕ ВИДНО с 50-ти. А он этим воспользовался и ближайшей рощи-це растворился. Навсегда. А бывает, что "от туда" где он скрылся на 100 м, ещё дядьки злобные прибегают с битами и начинают приставать - не ваш ли это коптер.... А почему пульт в руках... И глаза у них такие хитрые ... Не знаешь, бывало - что и ответить .
    Не торопитесь - ВСЁ вожможно. Например, в высоту метров 600 (ка-ца) в стоке ВМГ рекорд был...

Записей в дневнике
    1
    Ребята ,как заставить работать easycap на телефоне xiaomi redmi 2 ?Скачал прогу easycap viewer как-то непонятно определяется,пару раз easycap определялся,от чего это зависит не пойму,и изображение не на весь экран,по бокам чёрные полосы хотя в ютубе показывают с полным экраном.
    Вскрывал изикап,внутри проц UTV007.

....... скорее, для случаев использования аппаратуры управления на 433 МГц.
    Видимо ... ну или у кого аппа на 5,8...

Ну или - у кого в планшете Блютуза нет, а Вай-Фай есть, а планшет ну уж очень хочется применить под телеметрию...
    У меня кстати есть такой планшет - уж по памяти и не вспомню бренд - один из "многочислнных китайцев " - покупал когда то давно... лежит на работе в столе - иногда достаю...

:-)

С частотами-то понятно, но .. ведь для чего-то его придумывали . Просто взамен блю-стройствам и всё?
    .......
    Та, думаю, специально никто ничего "не придумывает". Просто - штампуют всякое-разное - а уж пользователи сами придумают, куда его вкрячить :-)

Забанен
    Конечно. Не на всех планшетах и ноутах bt есть, например.
    Или имея адрес в зоне покрытия бесплатного вай-фая им (копом) можно рулить, выдавая точки следования в режиме авто ? Т.е. задал точку "на ближайший бесплатный" вай-фай, долетел, увидел связь с копом, ткнул следующую или поменял задание. Или старт по интернету ...
    Нет, так не получится:
    1) на коптере wifi AP, а не клиент - я об этом писал. Возможно ли переключить - ХЗ.
    2) даже если бы было возможно - клиент должен уметь автоподключаться к незапароленным сетям (а сейчас зачастую есть "нюансы" в виде просмотра рекламы на веб-странице при подключении к такой сети и с обязательным нажатием кнопки вроде "начать пользоваться интернет" - чему примитивную железку не обучишь).
    3) основная проблема - откуда вам узнать текущий IP-адрес wifi-модуля коптера (его назначает сервер той сети, куда он подключился)? Кроме того, в целях безопасности большинство сетей используют банальный NAT - ы итоге "из интернета" обратиться к клиенту через IP-адрес вообще невозможно.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо. Значит не получится на Чирике над Сирией полетать.... Не то, чтобы уж очень хотелось ... .
    ...Вывод пока такой:
    есть "альтернативное" блютусу устройство, которое можно использовать в качестве телеметрийного канала на АРМ-мозгах Ново-Чирика для настройки и режима "автосебяшки" в радиусе 50 метров. Ус-во можно сделать легкосъёмным и "отстёгивать" за ненадобностью, дабы не жрало луц, и зря не фонило.

Записей в дневнике
    9
    Кто пользуется Tower на андроиде, что такое Dronie и нафига оно нужно?

Интересная штука! Надо будет обязательно попробовать.
    https://3dr.com/introducing-one-touch-dronie/
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 14.01.2016 в 10:44.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Интересная штука!
    Это и есть "автосебяшка" - можно, наверное, и блютусным или вай-файным каналом воспользоваться - главное, чтобы на смарте коп увиделся. Единственный вопрос : если тилт подвеса через мозг подключён - учтёт ли программа высоту и опустит ли камеру или она просто мордочкой коп на смартфон разворачивает, пользуясь "широкоугольностью" экшен-камер ?

Записей в дневнике
    9
    Хоть и реклама, но выглядит грандиозно!

Записей в дневнике
    4
    Это Интел недавно прикупила немецкую компанию по производству дронов, так что ждём реального движняка цен и возможностей мозга.
    Сейчас они напирают на оптику - даже если коп на дерево направить - он тормозит. Летает между деревьями. Естественно ... между голых стволов и "на просвет" - распознавание образов даже Интел не потянет. Ставят стерео камеры. Пробуют ИК камеры - чтобы коп теплокровных боялся, да печные трубы облетал ...
    Полетим - увидим...

Записей в дневнике
    9
    или она просто мордочкой коп на смартфон разворачивает
    Из описания я понял, что именно так. Про тилт камеры ни слова. Но там вроде как можно через миссии различные параметры задавать, может там можно и для тилта сценарий задать. Жаль у меня тилт отдельный.

Записей в дневнике
    14
    Хоть и реклама, но выглядит грандиозно!
    Я ж когда поздравлял со старым новым годом выкладывал...:

Это получается мне надо тащить ноут в поле?
    я всегда калибровал коп дома. живу в многоэтажке на 16 этаже. в поле с ноутом никогда не ходил. как настроил последний раз компас дома, так и летаю сейчас. летал в разных местах. проблем не возникает никаких

В фул параметр листе точно стоит COMPASS_ORIENT = 0, COMPASS_USE = 1 ?
    Меняются ли офсеты после перекалибровки?
    Вообще, хотелось бы увидеть ваши параметры компаса из фул-параметр-листа.
    Я не волшебник, я только учусь...))))) Что за офсеты?

сегодня удалось полетать. странная ошибка в логах http://arduplotter.com/view/56977bfb...6af7d#messages

Flight Modethe vehicle was unable to enter the RTL flight mode

сталкивался кто-то с ней?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    сталкивался кто-то с ней?
    У меня так было, и как раз тоже перед ней FS по управлению. Думаю, что это сделано специально, чтобы не было случайных срабатываний в моменты ненадежной связи с аппой. У вас ведь и так в момент FS по управлению уже какой-то режим (RTL либо LAND) включается.

Вот так и на наши дроны откроют охоту

Поставил сегодня миниОСД. Все данные, которые мне нужны, на монитор выводятся, кроме ёмкости батареи в % и напряжения батареи. Чтобы эти данные выводились нужно стать датчик напряжения или контроллер без этого датчика имеет и способен вывести эту информацию?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Чтобы эти данные выводились нужно стать датчик напряжения
    Чтобы были именно проценты - нужен датчик тока. Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Кажется в каком-то фильме было что-то подобное....о будущем. Так вот оно настало! Жесть!

Вот для чего закон-то приняли! Не зарегистрировал - Н-на сеткой и об асфальт!

Спасибо. Значит не получится на Чирике над Сирией полетать.... Не то, чтобы уж очень хотелось ... .
    ...Вывод пока такой:
    есть "альтернативное" блютусу устройство, которое можно использовать в качестве телеметрийного канала на АРМ-мозгах Ново-Чирика для настройки и режима "автосебяшки" в радиусе 50 метров. Ус-во можно сделать легкосъёмным и "отстёгивать" за ненадобностью, дабы не жрало луц, и зря не фонило.
    Dronie есть и в droidplanner2. И там значок такой: 2 человека держат друг друга за руку. Я так понимает это кнопка активирует функцию следования кратера за собой. Но сам ещё я не испытывал эту функцию

Записей в дневнике
    14
    Чтобы были именно проценты - нужен датчик тока. Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно.
    Михаил подскажи поставил сенсор напряжения на 1 и 10 килоом проводки тонкие в сечении от кабеля джипиес - на них те на провода нагрузки вроде нет - пойдут ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    поставил сенсор напряжения на 1 и 10 килоом проводки тонкие в сечении от кабеля джипиес - на них те на провода нагрузки вроде нет - пойдут ?
    Пойдут конечно, там ток минимальный. Напряжение показывает верное?

Записей в дневнике
    14
    Пойдут конечно, там ток минимальный. Напряжение показывает верное?
    Наверное Тока собираю чирик леплю все потихоньку держит приход радиолинка и бека на осд вроде все остальное спаял проверил пайку все внутри термоклеем че надо залил расточил вход под 5200 акб и защелки на крышку сделал и кабельки на джипес и телеметрию радиолинковскую на 880 сделал . В общем кайфую прихожу после работы домой и часок другой лужу паяю изучаю..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Для этого требуются годы тренировок и отточенная и слаженная работа ... обоих пилотов . Чтобы так подставить свой коп надо оч долго тренироваться, а лучше вывесить его на месте .

Записей в дневнике
    14
    3D ноги + изолента + теплозащита
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160114_203110.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	58.1 Кб
ID:	1160067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160114_203152.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	57.9 Кб
ID:	1160069  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    В общем кайфую прихожу после работы домой и часок другой лужу паяю изучаю..
    Больше всего обожаю именно этот процесс! )) Ну а на выходных полетать!

Напряжение можно добавить за бесплатно, его в 99.99% случаев достаточно
    датчик напряжения делаю по этой ссылке http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html.

но куда его припаять на моем контроллере? у меня старая версияНажмите на изображение для увеличения
Название: cx20inside04.jpg
Просмотров: 32
Размер:	75.5 Кб
ID:	1160108

+ Ответить в теме