Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 225 из 403 ПерваяПервая ... 215 223 224 225 226 227 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 9,000 из 16106

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от СергейТ Получается что не надо было файл скfчанный по ссылке у AlexxNB ( 开源2014.param ) загонять а надо ...

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Получается что не надо было файл скfчанный по ссылке у AlexxNB ( 开源2014.param ) загонять а надо было свой сохранить первоначальный ?
    если нужен файл с моими настройками, могу выслать. я летаю без проблем.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Получается что не надо было файл скачанный по ссылке у AlexxNB ( 开源2014.param ) загонять а надо было свой сохранить первоначальный ?
    Скажем так, это не обязательно при наличии своего рабочего. Сохранять свой первоначальный, тем более если на нём коптер летал - очень желательно. Но можно сделать и полный сброс, а затем настроить все параметры через соответствующие "визарды" или руками.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Аналогично, только нужно учесть, что у каждого СВОИ настройки калибровки радио и компаса - это как минимум. Ну а дальше остальное не менее важное - фэйлсейвы, ПИДы и т.п.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Скажем так, это не обязательно при наличии своего рабочего. Сохранять свой первоначальный, тем более если на нём коптер летал - очень желательно. Но можно сделать и полный сброс, а затем настроить все параметры через соответствующие "визарды" или руками.

Аналогично, только нужно учесть, что у каждого СВОИ настройки калибровки радио и компаса - это как минимум. Ну а дальше остальное не менее важное - фэйлсейвы, ПИДы и т.п.
    согласен.
    самое простое сбросить контроллер на заводские настройки и настроит заново все самому. я так и делал после перепрошивки на 3.2.1

Записей в дневнике
    14
    Спасибо кинь плиз в личку , а вечерком еще раз подключусь не торопясь и посмотрю повнимательне на прошивку и на параметры.

Аналогично, только нужно учесть, что у каждого СВОИ настройки калибровки радио и компаса - это как минимум.
    Спасибо тоже сбрось в личку...

у каждого СВОИ настройки калибровки радио и компаса
    Ну ти же парметры можно настроиьв процессе калибровки ?

самое простое сбросить контроллер на заводские настройки
    Где поглядеть по сбросу...

6.  

вот мои сохранённые сразу по приезду с опен сорса
    Вложения

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    вот мои сохранённые сразу по приезду с опен сорса
    это 3.1.2., а Сергею нужны, как я понял, настройки для прошивки 3.2.1

кто-нибудь запитывал родную аппу от батареи 3S с помощью подобной штук http://ru.aliexpress.com/item/MT3608...435510115.html

хочу попробовать. как думаете, имеет ли смысл?
    у меня от этой же батареи питаются монитор и приемник FPV

Записей в дневнике
    14
    Не бейте христа ради - я чирик подсодинял к MP без подключенной батареи - это правельно ?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Не бейте христа ради - я чирик подсодинял к MP без подключенной батареи - это правельно ?
    Ему всё равно. Просто пищал небось, что батарея низкая?

Записей в дневнике
    14
    Просто пищал небось, что батарея низкая
    Неа молчал как красноармеец на допросе.
    Чтоб вечером проверить прошивку те как она работает и пройтись по калибровкам приемник однозначно подключать и передатчик вкл ?

Записей в дневнике
    9
    Полетал сегодня в более экстремальных условиях - ветер, местами метель. Хоть и всего -4, но ощущалось холоднее. Коптер, конечно колбасило, но позицию более-менее держит, летает. При порывах ветра, немного проседал иногда по высоте - чем это можно скомпенсировать? Поднял немного (до 5.0, был 4.5) Stab_Yaw - вроде стало меньше качать по Yaw, хотя при ветре толком не поймёшь. Самое главное, GPS работал без нареканий. Попробую "поймать" более-менее безветренную погоду и "прогоню" AUTOTUNE - посмотрю, что он сам там в себе настроит. Пока кручу туда-сюда ПИДы, но как-то не могу понять - лучше становится, хуже или нифига не меняется. Чувствуется отсутствие опыта подобной настройки...

Полетал сегодня в более экстремальных условиях - ветер, местами метель. Хоть и всего -4, но ощущалось холоднее. Коптер, конечно колбасило, но позицию более-менее держит, летает. При порывах ветра, немного проседал иногда по высоте - чем это можно скомпенсировать? Поднял немного (до 5.0, был 4.5) Stab_Yaw - вроде стало меньше качать по Yaw, хотя при ветре толком не поймёшь. Самое главное, GPS работал без нареканий. Попробую "поймать" более-менее безветренную погоду и "прогоню" AUTOTUNE - посмотрю, что он сам там в себе настроит. Пока кручу туда-сюда ПИДы, но как-то не могу понять - лучше становится, хуже или нифига не меняется. Чувствуется отсутствие опыта подобной настройки...
    в каком режиме полеты? в позхолд?

Записей в дневнике
    9
    в каком режиме полеты? в позхолд?
    Обычно у меня такая "схема": взлёт в STAB, далее сразу Althold, проверка адекватности управления, дальше Loiter (было), теперь вместо него Poshold. Т.к. сегодня крутил ПИДы, то попробовал в ветер включить Loiter сразу после Poshold - сразу заметно, что в ветер Loiter хуже Poshold держит позицию. Всё таки не зря писали, что что-то там доработано в Poshold насчет ветра: http://diydrones.com/profiles/blogs/...3-2-1-released

Полетал сегодня в более экстремальных условиях - ветер, местами метель. Хоть и всего -4, но ощущалось холоднее. Коптер, конечно колбасило, но позицию более-менее держит, летает. ......
    Седня не планировал - но +4 ьепла и ветер 3-2 м/с - решил сходить в поле...
    Сделал первую посадку в автомате - режим RTL и посадка - все нормально - ОНО село! ;-) ну это не главное...
    Полетал много в режиме LOITER - именно подвешиваю в LOITER - и далее начинал его "гонять" вручную.... с остановками и так далее...
    Значит - если отпустить стик - коптер то же "оттормаживается" (как Миша ты и писал в том режиме.... который ты испытывал недавно....). Т.е. коптер делает крен (или тангаж) в обратную сторону... (типа пытается тормозить).... потом еще как бы "по инерции" пролетает где то 1 метр - и потом уже начинает держать позицию по месту....
    Причем - что против ветра, что по ветру - я не заметил разницы.... всегда где то 1 метр он проскакивает тот момент, когда я стик отпускаю в нейтраль.... И даже, вроде как, независит - резко стик отпускаю или плавно....
    Думаю - это так и запрограммировано - т.е. коптер делает оттормаживание, потом APM ждет гашения поступательной скорости (по акселерометрам или по GPS - фиг его знает) - за счет этого и метр проскакивает.... и уже потом включается (возобновляется) удержание позиции....

:-)

....... При порывах ветра, немного проседал иногда по высоте - чем это можно скомпенсировать?.........
    Дык - ИМХО - никак.... Бародатчик чувствителен к порывам ветра...

Я вот на позапрошлых полетах - летал с полностью открытой крышкой батарейного отсека (вешал "бомбы на подвески") - и когда включаешь режим "круг" - то коптер как поворачивался открытой крышкой в сторону ветра - сразу начинал набирать высоту.... потом через 180 градусов - отсек становился "закрытым от ветра" - и коптер сразу начинал снижаться.... и так несколько "кругов"....
    Получалась траектория с наклоном к горизонту :-)

Записей в дневнике
    9
    Значит, надо попробовать в ветер, тем более пока холодно, замотать пленкой вентиляционные отверстия в лучах. Думаю должно помочь, если в этом дело. Ещё может поролонка сдвинулась, надо тоже проверить. И вообще хочу поролонку вырезать в полный размер чтобы просто в крышку вставлялась, почему так китайцы не сделали?

Забанен
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Полетал много в режиме LOITER - именно подвешиваю в LOITER - и далее начинал его "гонять" вручную.... с остановками и так далее...
    И тут я снова цинично посылаю... почитать описание режима LOITER и сопутствующих ему параметров, в том числе касающихся величин скорости и ускорения в этом режиме (а равно и в режиме полёта по точкаам).

Записей в дневнике
    1
    возник вопрос про подключение LED чирика к mini apm pro, выложу здесь, может еще кому полезно будет

Цитата Сообщение от MaxRus
    буду крайне признателен! помоги плз
    у меня коптер в деревне, сам я в городе. но вот тебе схема разводки:

http://3.bp.blogspot.com/-ulWBQjzwBh...%2BCircuit.jpg

соответственно, если у тебя по факту провода так и пропаяны, как на схеме, то:
    1. белый провод обрезаешь совсем, т.к. он отвечает за желтый светодиод, который отвечает в СХ-20 на стоковой прошивке за калибровку компаса со стиков. В мини апм про такой фишки нет, значит желтый светодиод не понадобится.
    2. далее от красного светодиода (это арминг моторов) останутся два провода (оба красные) - один из них, который идет на зеленый светодиод в стандартной распайке, это "+", отрежь прямо у зеленого светодиода и подцепи его на вход А7 на мини апм про, а второй, это "-" подцепи на gnd рядом с А7 (слева от А7)
    3. от зеленого светодиода (это GPS) у тебя останутся два провода - красный, это "+", подцепишь на А6, а черный "-" на тот же gnd (слева от А7)

upd: короче вот так:
    http://imgur.com/GWJPs5C
    ну и еще раз распиновка апм про мини для подключения всего остального:
    Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Записей в дневнике
    4
    почему так китайцы не сделали?
    Эт летний вариант сборки мозга - чтоб не перегревался от логгирования .

Забанен
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    1. белый провод обрезаешь совсем, т.к. он отвечает за желтый светодиод, который отвечает в СХ-20 на стоковой прошивке за калибровку компаса со стиков. В мини апм про такой фишки нет, значит желтый светодиод не понадобится.
    Желтый светодиод так же отвечает за индикацию режима авто-трим, имеющегося во всех прошивках, поэтому обрезать его - не самое мудрое решение.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    И тут я снова цинично посылаю... почитать описание режима LOITER ....
    Почитал. И шо?
    Своими практическими "испытаниями" я узнал об этом режиме значительно больше, чем описано по ссылке... Одна только фраза: "...When the pilot releases the sticks the copter will slow to a stop...."
    И где там "откровение"?

Значит, надо попробовать в ветер, тем более пока холодно, замотать пленкой вентиляционные отверстия в лучах. Думаю должно помочь, если в этом дело. Ещё может поролонка сдвинулась, надо тоже проверить. И вообще хочу поролонку вырезать в полный размер чтобы просто в крышку вставлялась, почему так китайцы не сделали?
    Не... вентиляционные отверстия - как раз таки польза, а не зло. Они именно и работают на выравнивание "скачков" давления внутри закрытого корпуса.
    В моем случае - настеж открытая дверца - все сработало именно так, как и должно - дверца и пустой батарейный отсек сработали как "хрестоматийный" воздухозаборник.... вот и скакало давление внутри коптера при "задувании" и "выдувании"...
    Закрытый корпус нашего коптера Чирзон/Нова - как раз таки "полезен" для минимизирования влияния ветра на бародатчик, но при условии, что " "лишних больших дырок" в корпусе нет...

Записей в дневнике
    1
    Желтый светодиод так же отвечает за индикацию режима авто-трим, имеющегося во всех прошивках, поэтому обрезать его - не самое мудрое решение.
    Ну да, забыл...
    А ты забыл написать на какой вход цеплять желтый светодиод...

Пытался добиться от саппорта БГ вразумительного ответа, как называются разъемы UART, I2C, ADC.
    Увы, подтверждения что это DF13/Pico JST так и не получил - не знают.

Зато скинули такую вот схему подключения контроллера мб пригодится кому. Ранее я её не встречал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SkinneR Посмотреть сообщение
    Пытался добиться от саппорта БГ вразумительного ответа, как называются разъемы UART, I2C, ADC.
    Увы, подтверждения что это DF13/Pico JST так и не получил - не знают.
    это micro jst 1.25 mm

это micro jst 1.25 mm
    Благодарю, это я в свое время выяснил, но с кетайской маркировкой не всегда понятно что они под этим подразумевают.

На али есть наборы кабелей для AПМ\Пикса. Вроде-бы такие-же как и у нас, но называют их DF13 - подойдет аль нет?

Записей в дневнике
    9
    Зато скинули такую вот схему подключения контроллера мб пригодится кому. Ранее я её не встречал.
    Мне кажется или на фотографиях flyshark? Если так, то это вообще к нам не относится!

Записей в дневнике
    9
    "Мучает" меня лежащий в коробочке датчик тока! Всё порываюсь его вкорячить, беру в руки и понимаю, что ну нету там для него места! Кто ставил в наш корпус - можете пояснить или лучше фото?

"Мучает" меня лежащий в коробочке датчик тока! Всё порываюсь его вкорячить, беру в руки и понимаю, что ну нету там для него места! Кто ставил в наш корпус - можете пояснить или лучше фото?
    только хотел спросить как там дела с датчиком)))) мне сегодня пришел

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SergeyKa269 Посмотреть сообщение
    мне сегодня пришел
    Кинь ссылку в личку плиз

Записей в дневнике
    1
    Вдоль левого борта положил, тесно, но влезло. Фото нет к сожалению

Благодарю, это я в свое время выяснил, но с кетайской маркировкой не всегда понятно что они под этим подразумевают.
    главное - шаг пинов 1,25мм

Записей в дневнике
    9
    Вдоль левого борта положил, тесно, но влезло.
    У меня там приёмник живёт... (
    Я вот всё примеряю его разместить на самой плате, т.е. припаять его силовой выход максимально короткими проводами к входу платы, закрепить датчик жестко к плате, а уже от него мягкие провода пустить вниз к батарее. Но это пока теория - прямота рук не позволяет перейти к практике...

Мне в своё время, дабы одной посылкой отправить, пришлось вообще датчик тока с разводкой питания под регули брать.
    И дабы его вкорячить пришлось перенести приёмник на другую сторону, а для этого перепаять пищалку на соседнюю площадку, да ещё и с нижней стороны платы. Страшный ужас получился, но коль интересно - поделюсь, как с работы вернусь.

главное - шаг пинов 1,25мм
    Увы и ах, но они ещё и различного диаметра бывают + различия в толщине самого коннектора. Уже обжегся разок.

Записей в дневнике
    4
    Тише, вы !! У меня коптер только уснул .. Пробуйте, пока мягко - летом асфальт быстро всех рассудит .

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Пробуйте, пока мягко
    Вот я именно из-за этих соображений пытаюсь ПИДы настроить пока мягко... почти полметра снега!

Знает кто из какого поролона выходят самые козырные "шапки" для барометра? Хочу свой заменить, а то он у меня постоянно елозит под крышкой, а приклеивать вроде как не хорошо.

Записей в дневнике
    4
    Он "продуваться" хорошо должен (есть с пена с "закрытыми порами-пузырьками), а что бы не елдозил - я чЮть толще его сделал и крышкой прижал - он там за какую-то микросхему насмерть зацепился . А на втором попался ярко белый, но не очень толстый - тот во всю длину лёг на зиму. Теперь у меня в мозге цветомузыка, пока коп спутники ищет .

Записей в дневнике
    14
    Знает кто из какого поролона выходят самые козырные "шапки" для барометра
    Я пользую не знаю как называется - шумоизоляция авто - в любом автомагазине (продают от самых маленьких кусочков )- очень мягкий очень легкий какой то вроде вспененый состав - с одной стороны липкая часть накрытая пленкой с другой типа мягкого плотного паралона толщина 5-8 мм К стати отлично подходит для намотки на нижнии части ног - можно намотать любой толщины - он же самоклеющийся с одной стороны.Выяснил название - липленд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: паралон.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	48.5 Кб
ID:	1162337  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 20.01.2016 в 17:08.

Знает кто из какого поролона выходят самые козырные "шапки" для барометра? Хочу свой заменить, а то он у меня постоянно елозит под крышкой, а приклеивать вроде как не хорошо.
    Я пользую не знаю как называется - шумоизоляция авто - в любом автомагазине (продают от самых маленьких кусочков )- очень мягкий очень легкий какой то вроде вспененый состав - с одной стороны липкая часть накрытая пленкой с другой типа мягкого плотного паралона толщина 5-8 мм К стати отлично подходит для намотки на нижнии части ног - можно намотать любой толщины - он же самоклеющийся с одной стороны.Выяснил название - липленд.
    Вопрос то, как я понял, был про накрывашку барометра... А при наличие липкого слоя это все равно, что изолентой его заклеить. Да и для шумоизоляции, как правило, идет материал с замкнутыми порами. У меня в укладке ( и на распакингах в Ютюбе видел), был вложен брусок темно-серого поролона. Вот он 100% воздухопроницаемый и по структуре аналогичен прокладке под крышкой мозга. 2 гвоздя в дощечку, нихровомую проволочку с пружинкой растянуть между ними, подать напряжение, чтобы разогреть до начала свечения и нашинковать этот брусочек на пластины нужной толщины. На всю оставшуюся жизнь акустических демпферов хватит
    Последний раз редактировалось vladvg; 20.01.2016 в 19:13.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Стоила в Хозмаге 400руб
    Счас глянул в оптовом хоз магазине - 1800 печалька....

Забанен
    Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    Ухты а вот за это спасибо он ведь даже пойдет для того чтоб сделать сумку с трафаретом коптера и приблуды для переноски онного!
    не тонковат ли? 5-8 мм - это слоёв 50-60 склеить придётся, если не больше.

не тонковат ли?
    Да вот да маловат думаю... эх опять искать где-то что-то... (

Записей в дневнике
    4
    1800 печалька....
    ну.. эт было в 2014г (да и тут ка-ца выкладывал), но надысь покупал похожие по 400 - 600р - они разные есть. В хозМагах, гипермаркетах отделы "пластмассы". И с колёсиками есть.
    А с крышки - взлетаю - не так много пыли-травы поднимается - движки не ср... забивает.

это слоёв 50-60 склеить придётся
    Можно схитрить - Есть такие же пено-трубы (теплоизоляция от конденсата и т.д.) - которые мы на ноги привязываем. Есть и болшего диаметра. Кто мешает их вертикально поставить в коробку :
    в дырки - инструмент, акумы, пульт, пропы и деньги, на дно - слой самоклейки. А трубы просто меж собой скотчем (или самоклейкой) , без крепления к коробке - чтобы этот патронтаж можно было вынимать и чистить коробку от мусора. И коп болтаться (в коробке) в машине не будет.
    Последний раз редактировалось gosha57; 20.01.2016 в 19:33.

А вот такие ноги есть смысл заказать приколхозить можно? Говорят к чирику как то можно... но вот как.. а то в нашем городе нет принтера тридэшного... а чувствую коптеру ноги все же наверну

+ Ответить в теме