Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 228 из 401 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 16017

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich У меня изначально не плохо летал даже на "штатно" приклеенном контроллере. Дык и у меня летал нормально ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    У меня изначально не плохо летал даже на "штатно" приклеенном контроллере.
    Дык и у меня летал нормально на скотче. С демпферами вибрации все равно на мозг идут, через те же связки проводов. Наша задача их минимизировать.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Крутил лопасти в комнате квартиры "раза по три на день!!!"....
    Лучше дома лишний раз покрутить, чем в поле, зимой чесать репу..что-то пошло не так

2.  

у меня изначально в лойтере унитазил - это и стало причиной установки демпферов. после перехода на демпферы все стало идеально)

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    ......
    Лучше дома лишний раз покрутить, чем в поле, зимой чесать репу..что-то пошло не так
    Та не... коптер наш - летает очень устойчиво.... Не надо "дрейфить"... но и "рекордных" задач ставить сразу не надо....

От простого - к сложному - все будет нормально :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    после перехода на демпферы все стало идеально)
    Профи, такие как Alexey Kozin говорят же - что для AMP низкий уровень вибраций, один из главных залогов стабильности полета.
    Кстати вот как выглядит плата фанта 3 у приятеля. Надо было бы крышечку контроллера всковырнуть и посмотреть как там скомпоновано.

6.  

Записей в дневнике
    14
    mfilitovich Вопрос по скрину osd - отображение не могу найти как у тебя в частности значок спутников не антена а какая то снежинка ? Перепробовал кучу прошивок .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    а какая то снежинка
    как спутники увидит, будет и тарелка искомая

Записей в дневнике
    14
    как спутники увидит, будет и тарелка искомая
    Допрошивался - выдает что не читается загрузчиком - те теперь осдешка и работать в коптере не будет ?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Допрошивался - выдает что не читается загрузчиком - те теперь осдешка и работать в коптере не будет ?
    Если неправильно прошить OSD, может возникнуть ошибка «failed to talk to bootloader». Эта ошибка дословно переводится как «ошибка разговора с загрузчиком». Она может возникнуть либо в случае перепутанных проводов, либо при слёте загрузчика. Если в случае с проводами всё понятно (смотрим выше, как подключать правильно), то в случае с загрузчиком — нужна процедура восстановления микроконтроллера.

Восстанавливаем Bootloader. - В инструкции же написано всё подробно!

Попробуйте, вдруг на коптере заработает. Чудеса в наших делах, бывают случаются) Не зря говорят - не трогай технику, не подведет!

Записей в дневнике
    14
    Восстанавливаем Bootloader. - В инструкции же написано всё подробно!
    Инструкцию вдоль и поперек изучил могу наизусть пересказать.Как я победил - failed to talk to bootloader , при подключении осд через адаптор к компу в течении 1 -2 сек нажимаю чтение и опа все читается , далее для сохранения выдергиваю из компа и включаю и в течении 1-2 сек нажимаю сохранить и все работает - проверено несколько раз.Вопрос работоспособности на коптере не проверял так как нет всего оборудования но я думаю будет все нрмально.

После перехода на раму 450, решил отказаться от родной PDB, не подскажите, к чему подключаются провода LED на родной PDB? куда их необходимо подключать, если отказываться от родной платы?

Инструкцию вдоль и поперек изучил могу наизусть пересказать.Как я победил - failed to talk to bootloader , при подключении осд через адаптор к компу в течении 1 -2 сек нажимаю чтение и опа все читается , далее для сохранения выдергиваю из компа и включаю и в течении 1-2 сек нажимаю сохранить и все работает - проверено несколько раз.Вопрос работоспособности на коптере не проверял так как нет всего оборудования но я думаю будет все нрмально.
    а я для записи и чтения информации с платы minimOSD нажимаю кнопку reset на ней сразу после нажатия кнопок запись или чтение в программе. если reset не нажимать выдается ошибка failed to talk to bootloader

Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    После перехода на раму 450, решил отказаться от родной PDB, не подскажите, к чему подключаются провода LED на родной PDB? куда их необходимо подключать, если отказываться от родной платы?
    Вот тут я у Андрея уточнял (он регули другие поставил):
    Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

И Андрей ответил - дальше по по порядку...
    :-)

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Отличный повод стрясти с китайцев полную стоимость полётника, или заставить выслать новый
    Да, да, уже грозное письмо отправлено....

Записей в дневнике
    4
    вот как выглядит плата фанта 3 у приятеля
    Теперь понятно, почему их пачками на барахле продают - ремонтопригодность, как у сотового телефона - "сам залез - сам и выкидывай" . Любой косяк немерянными бабками выходит.
    То ли дело "блочная" конструкция Ново-Чириков - за пару-тройку вечеров можно всё перетряхнуть и даже на рамку другую поставить .

Спасибо ребята теперь все понятно.
    А вот вариант еще такой не демферы, а на пиновых наставках у него сделано и сЦылкО есть для покупки пиновых наставок и аккум какой у него, я еще обратил внимание что акумы разные все бляха.

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Желаю удачи.
    Но это еще вопрос кто кого "нахлобучит". Многое зависит от того у кого брали и как платили.
    BG вроде более менее лояльный, про бодания с Gearbest здесь упоминали не раз. Я имел "счастье" связаться с Tinydeal- тоже хрень еще та- очень быстро к деньгам привыкают. Мне коптер пришел почти за два месяца с дохлой dataflash и башней компаса, нахлобученной по самый кузов. Увидев состояние посылки понял, что открывать без видеосъемки чревато. Короче начал прессовать на счет частичного возврата. Они и так и эдак, и своими фантиками -бонусами отдать пытались и торговались за пол цены. Короче по электронике они уперлись насмерть и заявили присылай обратно, наши инженеры будут поглядеть, а скриншотов с "no dataflash" в сети накачать можно уйму. В общем плюнул я на эту часть претензии, заказал в нашем инет-магазине пару чипов рублей за 400, пока бодался с китайцами они подъехали, запаял и забыл. А содрать удалось только 33$ на новый корпус и то, потому что дефект очевиден и оплачено было Палкой, а это не карта или алипэй все же.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему их пачками
    В этом основное различие - ремонтнопригодность! Ново-Чирик дает нам такую возможность) А конкретно у этого экземпляра - проблемы со связью. через 45 метров отваливается..Ремонт говорят 22т. пллата и 12т. передатчик. отдельно не бывает сказали ему.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    к чему подключаются провода LED на родной PDB?
    "Отмотайте" пару страниц назад, было подробное описание.

Записей в дневнике
    4
    Заказал еще такую площадку под контроллер. К лету надеюсь довести до ума конструкцию. Если кому надо скидку 7% с али пишите в личку.

Записей в дневнике
    4
    Ремонт говорят 22т. пллата и 12т. передатчик. отдельно не бывает сказали ему.
    Без лоха и жизнь плоха - как в своё время телики в мастерской: изображение "плохое" - меняем блок цветности, тихий звук - блок звукности ...
    Чирик тоже первый раз открываешь - от китайской паутины нехорошо становиться! Но даже из коробки большинство взлетают. Не все, правда, возвращаются ... Но это уже тема для этой ветки ... .

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    а я для записи и чтения информации с платы minimOSD нажимаю кнопку reset
    Пробовал с ресетом перед чтением не помогло , а по вашему методу нет - сегодня опробую чтение и ресет.

Записей в дневнике
    14
    По поводу антивибрационных демпферов - пришла шальная мысль попробывать так называемые - Антивибрационные силиконовые крепления вентилятора вечерком поколдую - премущества - стоимость , не проблемма купить в любом городе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: антивибр гвозди.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	33.8 Кб
ID:	1164246  

премущества - стоимость
    основной недостаток - они не полые, значит очень жёсткие, демпферы специальные различаются мягкостью/упругостью по толщине стенок

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    демпферы специальные различаются мягкостью/упругостью по толщине стенок
    Вот кстати, да. Об этом мало кто задумывается, но демпферы с нашего стокого подвеса явно жестковаты для контроллера.

Вот кстати, да. Об этом мало кто задумывается, но демпферы с нашего стокого подвеса явно жестковаты для контроллера.
    Где-т видел как в боках для уменьшения жесткости прорезают отверстия....

Я тоже ставил резинки от подвеса, а потом решил эти поставить http://www.hobby-service.ru/shop.htm...facturer_id=30 и вибраций еще меньше стало

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Я тоже ставил резинки от подвеса, а потом решил эти поставить
    Отверстия под резинки от подвеса идентичны новым резинкам ?

Отверстия под резинки от подвеса идентичны новым резинкам ?
    Да

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Тут еще короче... не все так просто...
    Я тоже попытался поспорить, дак они ткнули мне на сайт где у них написано.... да вот собственно письмо:
    Thank you for your e-mail.

For the item Cheerson CX20 CX-20 Open-source Version Auto-Pathfinder Quadcopter RTF[ Режим;режим 2 (Левая заслонка)] in your order 10202089, I am sorry we can't accept and deal with this problem. You can login the following link to check some information;

http://www.banggood.com/Cheerson-CX2...-p-932145.html

Default Parameter

Notice: DO NOT use the WiFi camera, the receiver of quadcopter will be interfered by that and lost control. DO NOT upgraded the firmware, or it will show something error, such as"no dataflash" or no log written.

Это типо значит, что если ты, друг, перепрошил коптер, то иди нах со своей флеш памятью! А если у тебя wi-fi камера на борту и коп улетел то тоже тусуйся ))
    Так что перед тем как написать письмо и заснять видео, убедись что у тебя стоит дефолтная прошивка она пишется в верху окна МП (эт как бы на всякий случай), в общем ускоглазые братья говорят, что как бы open source, но как бы не все можно )))

P.S. собственно я потому и тыкал USBихой, так как не понимал почему логи не пишутся (перезагружал тыкал и т.д. и дотыкался... ), а оказывается "нужно было гуглить" (с)! Зато теперь я ваще опытный шо ппц xD

P.S.S. заказал mini APM pro - жду, бакс сцуко забибал рости, надеюсь дойдет без проблемный контроллер.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    У меня была такая же ситуация.
    Не писались логи. Брал коптер на али. Написал письмо, открыл спор. скинул фотки, видео всего процесса подключения, и отсутствия сохранения, а так же сообщение no dataflash.
    Мурыжились месяц как минимум, спор рассматривала служба Али. И в конечном итоге мне вернули 74 уе. На которые сразу была заказана камера Xiaomi YI

Такой результат бодания. А микруху я перепаял. Увиделась. Только с логами пока не разобрался, так как не летал. Данные сохраняет, логи пишет, но на сайте просмотреть не могу пока что

Записей в дневнике
    4
    Полетал сегодня для проверки FPV и новой прошивки 3.2.1. Мороз -24 был. Взлетел, повис - все нормально. Переключился в новый режим PosHold, полетел..Над лесом, в метрах 20, коп остановился и начал снижаться. На стик газа не реагировал, но по крену, тангажу рулился. Смотрю на монитор режим Land врубился. Подвел к себе и схватил за шасси.

Пока ехал домой думал - или прошивка новая, или мороз красный нос виноватые)

По логам - выскочила ошибка EKF/InertialNav Check и сработал EKF/InertialNav Failsafe

Вот такая особенность новой прошивки. Кто что может посоветовать? Откатится назад на 3.1.5 или можно вырубить этот EKF/InertialNav?

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    У меня была такая же ситуация.
    Не писались логи. Брал коптер на али.
    Я брал квад с BG и писался с ними буквально пару дней назад, чтоб челу ситуация была ясна. Они на сайте отписку смастерили, чтобы посылать нах

Мороз -24 был.
    если я не ошибаюсь.. а я не ошибаюсь! xD то наш карлсон летает гарантированно только до -10, а дальше что от него ждать никто из разрабов не знает, не думаю что ускоглазые братья создавая контроллер думают о наших суровых парнях которые в -24 идут с радостной улыбкой полетать по бодрячку.

P.S. где то в теме (или еще где то тут) писали что примерно в ту же температуру выйдя полетать "через 3 мин полета квад завис на высоте 20м отрубил движки - шлепнулся об асфальт и разбился как стекло..." хахаха
    Последний раз редактировалось MaxRus; 26.01.2016 в 17:42.

Записей в дневнике
    4
    Вот такая особенность новой прошивки. Кто что может посоветовать? Откатится назад на 3.1.5 или можно вырубить этот EKF/InertialNav?
    Вроде разобрался, вот этот параметр EKF_CHECK_THRESH =0.8 был. Максимум там можно выставить 1, т.е очень чувствительный. Выставил EKF_CHECK_THRESH = 0. Надо проверить будет.

Вот что народ говорит: "Как бы АРМ и фильтр Каллмана - не очень айс... Отключите Каллмановский фильтр (в МП AHRS_EKF_USE = 0)" и "Сработал фэйссэйф, но контроллер поймал предварительно ошибку 16: EKF/InertialNav Check мол типо показания акселерометра и координаты жпс не сходятся, и соотвественно произошел запрет RTL ибо мол ЖПС косячит, и соотвественно врубился режим land

Просто отключил EKF/InertialNav Check"

Записей в дневнике
    9
    Вот такая особенность новой прошивки. Кто что может посоветовать?
    Я думаю причина в морозе - просто замерзло что-то в контроллере. У меня (и не только) контроллер подвеса при температуре ниже -10 начинает дергать моторы и терять горизонт - тоже замерзает в нём что-то. Я для себя уже установил "безопасную" температуру для полётов - не ниже -10.

Просто отключил EKF/InertialNav Check"
    Если он "у народа" глючит только в мороз, то думаю не следует его отключать. Но нужно конечно тестить.

EKF/InertialNav Check мол типо показания акселерометра и координаты жпс не сходятся, и соотвественно произошел запрет RTL ибо мол ЖПС косячит
    Иначе потом как-нибудь случится, как это называют назаводы - флайэвэй! Улетит нафиг коптер в неизвестном направлении...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    наш карлсон летает гарантированно только до -10, а дальше что от него ждать никто из разрабов не знает, не думаю что ускоглазые братья создавая контроллер думают о наших суровых парнях которые в -24 идут с радостной улыбкой полетать по бодрячку.
    Да нормально все летает и в мороз, если с умом к делу подходить. Я заклеил все отверстия и акумм в тепле был. Больше пяти минут для проверки мне не нужно было.
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь.. а я не ошибаюсь!
    ценю ваше самомнение, сам такой)
    Я думаю причина в морозе - просто замерзло что-то в контроллере. У меня (и не только) контроллер подвеса при температуре ниже -10 начинает дергать моторы и терять горизонт
    Замерзнуть он как раз не успел. А подвес да, дергает. Ждал этого...

Записей в дневнике
    9
    соотвественно врубился режим land
    Очень, кстати, продуманная тактика работы систем FS.

А подвес да, дергает
    Так акселерометры там по одному принципу работают...только вот подвес ничего о FS не знает - просто дёргается. Видать и в APM аксели подмерзают, но он умный - на посадку идёт, а не дёргается.

Записей в дневнике
    4
    Очень, кстати, продуманная тактика работы систем FS.
    Скиньте свои параметры пожалуйста, у вас такая же прошивка 3.2.1

Записей в дневнике
    9
    Скиньте свои параметры пожалуйста, у вас такая же прошивка 3.2.1
    Кину в личку сегодня вечером - пока на работе.

Записей в дневнике
    4
    Если он "у народа" глючит только в мороз, то думаю не следует его отключать. Но нужно конечно тестить.
    Не, там летом дело было. Много сообщений после перехода на новую прошивку, где появились эти новые параметры.

Так акселерометры там по одному принципу работают...только вот подвес ничего о FS не знает - просто дёргается. Видать и в APM аксели подмерзают, но он умный - на посадку идёт, а не дёргается.
    Подвес успел замерзнуть т.к наружу вынесен, а коптер, повторюсь был из теплой машины и заклеен от морозных завихрений. Сомневаюсь, что за пару минут ему поплохело.
    Кину в личку сегодня вечером - пока на работе.
    Ок, жду.

Иначе потом как-нибудь случится, как это называют назаводы - флайэвэй! Улетит нафиг коптер в неизвестном направлении...
    Или наоборот улетит при включенном, в мурзилке вроде как написано , что фильтр Калмана только для Pixhawk...

+ Ответить в теме