Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Не кстати : В АРМ ветке недавно Козин рассказывал о некоторых принципиальных различиях работы этого режима в разных прошивках …😃

sdy
ell83:

размышляю куда лучше подключит передатчик ts832

Я прикрепил его на импровизированной площадке, сделанной из тонкой стали (использовал металлический адаптер от материнки компа( где разъёмы все) сзади, как раз на грани закрытия крышки батарейного отсека. Он прекрасно стоит в свободном месте между корпусом и подвесом G2-D. Крепится планкой подвеса. Так как металл там 0,3 наверное, то просто лежит под планкой. К самой металлической планке прикреплён стяжками и скточем с основой 2 мм)
Сфоткать смогу только в среду

mfilitovich
ell83:

получается, что в позхолд коптер будет реагировать на стики как в стабе, а при отпускании всех стиков будет останавливаться на точке?

В целом да. Но еще есть тормоз!

Oleg_fly
ell83:

получается, что в позхолд коптер будет реагировать на стики как в стабе, а при отпускании всех стиков будет останавливаться на точке?

Эдакая “смесь” Loiter и Спорт…
Полезный режим - для FPV-шников - гонщиков - видимо…
Для обычного пилотирования - смысла не вижу - Loiter достаточно.

P.S. Да и “негоночный” абсолютно наш Чирзон/Нова 😃

gosha57
sdy:

то просто лежит под планкой.

…и на землю её ! на землю (пластину) 😃

Oleg_fly:

“негоночный” абсолютно наш Чирзон/Нова

А вы ему допустимые углы в 45% ставили ?😁

Oleg_fly
gosha57:

А вы ему допустимые углы в 45% ставили ?😁

Не…
“Торопиться - НЕ надо” 😉

gosha57
Oleg_fly:

“Торопиться - НЕ надо”

Эт “неосторожная шутка” - больше 35-37 - уже чревато соскальзыванием на больших скоростях и в автомате при возврате домой (если стоит большинская скорость возврата) , тем более коп может быть “вне зрения”. А у земли ещё и ветер прибьёт … А если ещё и перегруз …
Торро-пить-ся … 😒

mfilitovich
Oleg_fly:

Полезный режим - для FPV-шников - гонщиков - видимо… Для обычного пилотирования - смысла не вижу - Loiter достаточно.

Опробовал я сегодня этот режим. Просто супер! Теперь можно в одном режиме лететь “на дальняк” и если нужно просто бросаешь стики и коптер тормозит, причем именно тормозит сам - активно! Кстати, управлять получается точнее позицией чем в Loiter. Думаю, что в ветер будет ещё это заметнее. Мне показалось, что висит коптер в Poshold стабильнее чем в Loiter, особенно заметно по Yaw. Вот короткая запись (писал сам одной рукой, другой рулил, поэтому такое “качество” и вертикалку):

www.youtube.com/watch?v=jqrN_zMMmP8&feature=youtu.…

Ну и GPS работал, как и ожидалось - идеально. Посмотрим, что с ним будет через несколько дней.

СергейТ
mfilitovich:

Опробовал я сегодня этот режим.

Молодец первопрооходец будешь нашим сен сеем по режимам полетов…Круто себе тож хочу…

Oleg_fly
mfilitovich:

Опробовал я сегодня этот режим. Просто супер! Теперь можно в одном режиме лететь “на дальняк” и если нужно просто бросаешь стики и коптер тормозит, причем именно тормозит сам - активно! Кстати, управлять получается точнее позицией чем в Loiter. Думаю, что в ветер будет ещё это заметнее. Мне показалось, что висит коптер в Poshold стабильнее чем в Loiter, особенно заметно по Yaw. …

Ну он (режим этот) для FPV то собственно и нужен. Летаешь - крутишь всякие воронки и горки с пикированиями - и тут вдруг “зарулился” (ну или отвлекся)… Он и стабилизируется по высоте и по месту.
Т.е. - нет необходимости в Loiter переключаться.

😃

mfilitovich
Oleg_fly:

если нет необходимости в Loiter переключаться

Так я теперь даже не знаю - что есть такого в лоитере, чего нет в посхолде? Этот посхолд похож на режим P-GPS у фантома. Я в настройках аппы заменил им полностью лоитер. На испытаниях включал пасхолд через tower.

СергейТ:

себе тож хочу

Для этого нужно обновиться до АС3.2 как минимум, только начиная с этой версии он в том виде, о котором я пишу.

Oleg_fly
mfilitovich:


Ну и GPS работал, как и ожидалось - идеально. Посмотрим, что с ним будет через несколько дней.

Облачность - судя по видео - не сплошная была?

mfilitovich
Oleg_fly:

Облачность

Облачность примерно как вчера, ну может чуть меньше. Но не в ней дело. Я выше писал, что с модулем происходит. Теперь вот надеюсь, что больше проблем с ним не будет.

sdy
gosha57:

…и на землю её ! на землю (пластину)

Разве что вместе с чириком. Пласина то двумя ботиками прикручена. Так что оторвать передатчик от копа очч сложно 😃

Oleg_fly
mfilitovich:

Облачность примерно как вчера, ну может чуть меньше. Но не в ней дело. Я выше писал, что с модулем происходит. Теперь вот надеюсь, что больше проблем с ним не будет.

Понял.
Облачность - оказывает влияние - особенно мощно-кучевая или кучево-дождевая (в которой громы и молнии)…
Поэтому - сравнивать-испытывать желательно при одинаковых “погодах” 😃

ell83
mfilitovich:

Ну и GPS работал, как и ожидалось - идеально. Посмотрим, что с ним будет через несколько дней.

значит можно ставить bn-880. только вот мой новый gps уже как 65 дней в пути и похоже до меня так и не дойдет)

СергейТ
ell83:

мой новый gps уже как 65 дней в пути

Через Хоргос наверное…

mfilitovich
ell83:

значит можно ставить bn-880

Не всё так радужно с ним. Вы читали ведь мои злоключения? Пока я считаю их не законченными. Он и в прошлый раз на следующий день после сброса и настройки работал идеально, а потом коптер неделю не летал и на тебе - всё слетело.

ell83
mfilitovich:

Не всё так радужно с ним. Вы читали ведь мои злоключения? Пока я считаю их не законченными. Он и в прошлый раз на следующий день после сброса и настройки работал идеально, а потом коптер неделю не летал и на тебе - всё слетело.

за вашими заключениями я слежу постоянно…
а покупал его вот здесь banggood.com/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control-G…
может конечно еще придет, но что-то уж слабо верится

СергейТ
ell83:

а покупал его вот здесь

Не переживай я у них это же покупал дошло нормально - но сейчас на гранце казахстана - китая - Хоргос образовалась черная дыра - у меня Radiolink at9 висит с 6 декабря как появился в Хоргосе так до сих пор не появился в России - скорее начнет появляться в начале-середине февраля…