Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83
gosha57:

Хелп ми!
Надысь проверил сервой родной двух-усовый новый приёмник, который ещё осенью пришёл. Хотел поставить вместо одноусового - старого. А он (сволочь ненавистная!) выдаёт несусветные реакции - газа (канал №3) нет, а каналы стиков работают … по диагонали ! 😈 Мож с самолёта сняли 😁
Вдруг у кого от хорошей жизни остался “вменяемый” двух-усовый стоковый прёмник Ново-Чирика 😒. Напишите в личку, пожалуйста 😃 !

тоже подумываю купить двух усовый приемник, но после вашего сообщения задумался

gosha57
ell83:

тоже подумываю купить двух усовый приемник

Так это всегда - лотрея. Поэтому и ссылки обычно сопровождают комментом - “Брал тут.” (читать : “мне повезло”). 😃
Я думал - чему там ломаться и что там проверять за 300 руб ? А как ставить припекло - проверил 😢(мать !.. мать…- Эхо).

mfilitovich
ell83:

тоже подумываю купить двух усовый приемник, но после вашего сообщения задумался

Если и менять что-то в стоковом радио коптера, то только покупать полностью новый комплект - аппа+приёмник.

ell83
mfilitovich:

Если и менять что-то в стоковом радио коптера, то только покупать полностью новый комплект - аппа+приёмник.

пока полетаю со стоковым значит. дальность 350 метро и высота 200 метров пока меня вполне устраивают

vladvg
OTR1UM:

Может BN-880?
На мой взгляд, лучше уж переплатить лишние 500 руб и взять что-нибудь с NEO-8M
На 8 поколении коптеры висят как прибитые.

Вот стесняюсь спросить- а какой GPS модуль установлен в Beitian(BeStar) BN-880? Во многих местах , начиная с Deamonclub.ru и заканчивая разными продаванами на Ali и eBay утверждается, что это модуль " UBLOX NEO-M8N BN-880 GPS ". Да и в спецификациях указывают, что модуль берет кроме GPS/GLONASS еще и Galileo,BeiDou,QZSS , которых, например в NEO-7 нет. Врут что ли? Ali как?

mfilitovich
vladvg:

UBLOX NEO-M8N

Этот и стоит. U-center также определяет модуль именно как этот.

vladvg:

GPS/GLONASS еще и Galileo,BeiDou,QZSS

Так и есть.

СергейТ

Михаил читал что вы пиды подстраиваете ручками а потом как бы испытываете в полете под себя - а такой вариант с помощью Autotune имеет право на существование ?

mfilitovich
СергейТ:

вариант с помощью Autotune имеет право на существование ?

Конечно. Многие его используют, но потом всё равно обычно возникает необходимость руками что-то подкручивать. Я пробовал эту процедуру - результат не показался мне приемлемым. Как базовая настройка - очень удобно, но как финальная, мне кажется не особо. Но я планирую эту процедуру всё равно выполнить - сравнить так сказать результат. Но нужна безветренная погода.

libensborn

Прошил minimOSD по всем известной инструкции. У меня вопрос по настройкам, к тем,кто уже этот этап уже прошел.
Что добавить или убрать с экрана? Датчика тока нет. Коптер видит только вольтаж батареи.

Настройки конфига на первом срине делал по образу и подобию, кроме вольтажа батареи… Все там правильно?

СергейТ
libensborn:

Что добавить или убрать с экрана?

Я думаю чем меньше на экране тем лучше- для меня основное - вольтаж акб , дистанция от дома , высота , скорость вертикальная и горизонтальная , направление носа , направление домой , скока спутников ну и горизонт , режим , координаты и пожалуй все…Впроцессе каждый подбирает что ему надо…Хотелось бы услышить аксакалов что у них на экранчике , а ?

libensborn
СергейТ:

Я думаю чем меньше на экране тем лучше

Вроде всё лишнее убрал. Может чего вернуть не мешало бы?)

mfilitovich

Я от направления носа и горизонта отказался.

libensborn
mfilitovich:

Я от направления носа и горизонта отказался.

То же кажется лишним. А по первому скрину не помните свои настройки?

СергейТ
mfilitovich:

Я от направления носа и горизонта отказался.

Как будет время выложи плиз скрин экрана с осд.

VovkaDQ

Подскажите, где взять разъем с проводом для датчика напряжения в порт АЦП, я так понял нужен micro jst 1.25 mm
Может есть у кого, поделитесь плиз?? Тащить с ебея 50шт совсем не хочется и долго 😦

mfilitovich
libensborn:

То же кажется лишним. А по первому скрину не помните свои настройки?

Так там всё просто. RSSI у меня пока нет (думаю вскоре запилить, но это в приемнике паять кое-что нужно), напряжение 10.5 поставил, переключение экранов выключил - мне достаточно одного.

libensborn
mfilitovich:

Так там всё просто

Сегодня не успел закончить. Данные с OSD сразу не запускаются, только вольтаж. Выносил на балкон коптер поймал фикс, армил - тоже самое только вольтаж. Подключаюсь тауэром с телефона к блютузу коптера - OSD начинает тоже работать, они запараллелены. Блютуз работает как стартер OSD.

Надо разбиратся, а если не заработают, корректно, в паре, придётся блютуз с коптера демонтировать.

libensborn
mfilitovich:

Так отдельно osd работает?

Да, работает после запуска бллютуза, в смысле все данные начинает отображать. Если включить только OSD - все по нулям, после арминга вольтаж начинает отображаться только. Подключаюсь к блютуз, OSD начинает полноценно работать. Выключаю блютуз, OSD продолжает все данные показывать. Блютуз как как спусковая кнопка…

У Вас вроде тоже запаралеено, глюков не было таких?

СергейТ

gosha57 подсказал - действительно ящичек 600х400х300 для чирика отличный в Леруа Мерлен 450руб. В дневнике выложил а то модератор заругает скажет что не по теме.