Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 234 из 401 ПерваяПервая ... 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,360 из 16017

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ell83 стоит 35й. другие не пробовал тут эмпирическим путем вычислили, что самый самый 34й) но не факт что ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    стоит 35й. другие не пробовал
    тут эмпирическим путем вычислили, что самый самый 34й) но не факт что и у вас то же. разброс может по каналам большой. ревизия платы передатчика у вас какая?

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Вот разобрал - у меня 9мм . А откуда информация по длине антены ?
    http://blog.oscarliang.net/make-diy-cloverleaf-antenna/

А вас как на клеверах дальность?

2.  

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    стоит 35й.
    У меня 34 стоит и уже писалось что вроде как он получше. На себе испытано на каком то канале идет так сяк на другом отлично. Обращался к профи по радиостанциям - просил замерить мощность передатчика - рассмеялись - мол на всех каналах ОДИНАКОВАЯ по другому не бывает . А на мой вопрос почему на одном канале лучше а на другом хуже передача - ответили что просто на одной частоте болше шумов и помех а на другой меньше - тока методом сравнения можно найти лучший канал.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    А вас как на клеверах дальность?
    Ничего сказать не могу сейчас есчо не собрал коптер окончательно - жду прихода радиолинка AT9. По опыту полетов на DJI Phantom ( с 2013 по 2015) - однозначно клевер поднимает дальность почти в 2 раза ( без пластиковой коробочки)и главное круговая поляризация излучения ни как у штыря - чуть направление антены в полете меняется и связь теряется. Летал с колбасой и 200мв передатчиком дальность была 50-60 метров с клевером 100-120 а может и больше просто выше не летал .
    Последний раз редактировалось СергейТ; 07.02.2016 в 00:53.

Записей в дневнике
    4
    А на мой вопрос почему на одном канале лучше а на другом хуже передача - ответили что просто на одной частоте болше шумов и помех а на другой меньше - тока методом сравнения можно найти лучший канал.
    Это на оригинальных и качественных. У китайцев всё иначе Видео полно как тестят с прибором наш передатчик из поднебесной.

Записей в дневнике
    14
    У китайцев всё иначе
    Да такие они китайцы... Но посудите сами когда они в день миллион передатчиков собирают как они одинаковые могут быть...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Заказал себе панельную антенну. А то стоковая аппа на 700 - 800 метров берет, а может и дальше(фпв отвалилось совсем). А фпв система метров 500, дай Бог.
    Последний раз редактировалось libensborn; 07.02.2016 в 23:44.

Записей в дневнике
    14
    Заказал себе панельную антенну А
    Олег а ты учел что с 8 февраля у китайцев новый год и празднуют 15 дней ? Почта не работает до 23 февраля.
    Хороша антенка но вес смущает - 34гр. Закажу до кучи буду тестировать с клевером.
    Последний раз редактировалось СергейТ; 07.02.2016 в 23:58.

Записей в дневнике
    4
    Вес пох, лишь бы толк был. Я ваши клевера тоже приобрёл, потом сравним ТТХ.

10.  

Доброе утро! Граждане товарищи подскажите, пожалуйста, какой нужен провод, ну или переходник, для подключения MiniAPMpro с Beitian BN-880?

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, какой нужен провод, ну или переходник, для подключения MiniAPMpro с Beitian BN-880?
    Да тот самый, который с модулем и идет. Только жпсовый конец нужно будет разделать под четырехспальную дюпоновскую маму. А конец компаса один-в один подходит в стоковый контроллер.

Кстати говоря об антенках (!) есть такая вот проблемка, мне пережали ногой коптера антенку в горе-сервисе, ну не так чтоб вообще она переломилась, но есть реальная вмятина в сереньком проводке. Доверия че-т я к ней теперь не испытываю, я вот думаю мб заказать новый приемник (как то жалко из-за антенки только...) или заменить эту антенку можно тупо перепаяв на какую нить.... мож посоветуете на какую?
    Или еще мб вобще другой приемник покупать с расчетом потом на замену аппы, хотя вот вас слушаю и думаю что дальше чем 800м мне летать пока не нужно

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Да тот самый, который с модулем и идет. Только жпсовый конец нужно будет разделать под четырехспальную дюпоновскую маму. А конец компаса один-в один подходит в стоковый контроллер.
    Те провода, которые идут с Beitian BN-880, никак не подходят к MiniAPMpro. Если бы я еще знал как разделывать провода, да и еще под дюпоновскую маму, я думаю, что мне бы тогда цены не было.

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Те провода, которые идут с Beitian BN-880, никак не подходят к MiniAPMpro.
    У MiniApmPro вроде как все вводы под дюпоновские разъемы, так что бейтиановский провод со стороны контроллера нужно весь перепаивать. Но мне кажется это проще и быстрее, чем найти подходящий кабелек. Ну а если "цена небольшая", то лучше поискать того, кто сможет перепаять 6 проводков, соблюдая распиновку

Записей в дневнике
    9
    то лучше поискать того, кто сможет перепаять 6 проводков, соблюдая распиновку
    Имея наш коптер, нужно обязательно уметь хоть чуть-чуть паять. Без этого будет очень сложно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Кстати говоря об антенках (!) есть такая вот проблемка, мне пережали ногой коптера антенку в горе-сервисе, ну не так чтоб вообще она переломилась, но есть реальная вмятина в сереньком проводке. Доверия че-т я к ней теперь не испытываю, я вот думаю мб заказать новый приемник (как то жалко из-за антенки только...) или заменить эту антенку можно тупо перепаяв на какую нить.... мож посоветуете на какую?
    Или еще мб вобще другой приемник покупать с расчетом потом на замену аппы, хотя вот вас слушаю и думаю что дальше чем 800м мне летать пока не нужно
    На своём после краша -- перепаивал антенны.. как не старался .. (перепаивал раз 10) дальность упала до 300 метров.. а раньше была до 500 метров. ВЫВОД. ну очень ровные руки надо для этого.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Имея наш коптер, нужно обязательно уметь хоть чуть-чуть паять. Без этого будет очень сложно.
    Но мне кажется это проще и быстрее, чем найти подходящий кабелек. Ну а если "цена небольшая", то лучше поискать
    Спасибо всем огромное!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от шува Посмотреть сообщение
    ну очень ровные руки надо для этого.
    А я пошел в сервис телефоный отдал 100 руб и мне память заменили на контроллере ( как у многих не определялся в МР)- сам при умении пользоваться паяльником сто процентов не сделал бы...Тонкие работы тока к мастерам ....

Записей в дневнике
    4
    Откатился до 3.2. Изменений в конфинге не заметил. Не понравится - откат до 3.1.5, теперь уж окончательно.
    Вот что ответили мне забугорные друзья по глюкам 3.2.1 ;

"A few had stability issues with 3.2.1, I personally went back to 3.2. However, there are lots flying well with 3.2.1.

Is your logging at default minimum - there were some thoughts that extra logging and 3.2.1 caused the instability issues overwhelming the FC"

Сегодня полетал чуток, в ветер...больше всего смущала в 3.2.1 нестабильность при посадке, рысканье и поиск места..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y1014969.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	92.7 Кб
ID:	1170186  

Записей в дневнике
    14
    больше всего смущала в 3.2.1 нестабильность при посадке, рысканье и поиск места..
    В каком режиме посадка ?

Записей в дневнике
    4
    В каком режиме посадка ?
    В RTL. Ветер правда был. Просто знаю точно что 3.1.5 стабильна. С 3.2 продолжим испытание. Каждый полет тестовый...

Товарищи, кто запараллелил выходы 7 и 8 с пуза на контроллер? Подскажите где на контроллере 7 и 8 канал? Нужны ведь только управляющие контакты?

Записей в дневнике
    4
    У меня 6 и 7 каналы - тут ( и в вики) неоднократно была кар-тинка торца мозга. ТОЛЬКО управление !! - тогда можно и в МП эти каналы смотреть-калибровать.
    Семь раз найди - один раз втыкни ! (вольный перевод с китайского надписей на крышке наноАРМ 7.62)

Записей в дневнике
    14
    Подключил Radiolinrk AT9. Не армится и писчит. Вот выкладываю фотки подключения - что не так ?
    И хотел согнуть конектор USB в контролер чтоб длинный пластиковый кожух не мешал посадки корпуса - благополучно оторвал провода , но все что не делается - к лучшему. Разрезал пластик выкинул , пропоаял провода и капнул термоклея - получилось компактно , легче и не мешет верхней части корпуса ставиться при поднятом на демпфера контроллере.
Название: IMG_20160210_103522.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	48.3 Кб
ID:	1170444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160210_103548.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	40.9 Кб
ID:	1170445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USB.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	52.4 Кб
ID:	1170446  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    У меня 6 и 7 каналы - тут ( и в вики) неоднократно была кар-тинка торца мозга. ТОЛЬКО управление !! - тогда можно и в МП эти каналы смотреть-калибровать.
    Семь раз найди - один раз втыкни ! (вольный перевод с китайского надписей на крышке наноАРМ 7.62)
    А можно конкретное фото, очень боюсь промазать, плиз

Наконец то получил долгожданные винты Gemfan 9047 c BG. Рассматривал, измерял, взвешивал... Это собственно и породило анализ всех имеющихся винтов- стоковых, белых винтов стокового размера с HK и двух комплектов вновь присланных. Лучшими по разбросу параметров и весу оказались винты с HK - средний вес 5,50г максимальный разброс 0,03г. Стоковые оказались немного тяжелей -5,9г , разброс 0,04г. Несколько удивили Gemfan'ы. То, что они заметно тяжелее понятно - 9,15г, максимальный разброс между лопастями одинакового вращения тоже не велик- 0,02, а вот разница между средним весом CW и CCW оказалась существенной- до 0,5г! Причем любопытно, что во всех комплектах тяжелее были CW лопасти (наверное матрицы правши ваяли ) Понятно, что наиболее важна балансировка лопасти, но разница моментов вращения более 5% тоже как-то не айс... IMHO

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ptaxa Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересен этот вопрос. Хочу управление подвесом через APM попробовать завести, может там получится чтобы при сработке FS по управлению, камера не клевала носом...

Заглючил штатный GPS, перестал ловить спутники, решил его ребутнуть по схеме , сбросил настройки, выстроил скорость и прочее, все отлично заработало! Но ручки то шаловливые, потом решил обновить прошивку по данному методу . после перепрошивки протокол сменился на UBX, решил его в настройках поменять, и после этого у меня перестал мигать синий диод и стал гореть только красный, и модуль соответственно никак не реагирует на внешние раздражители. Подскажите пожалуйста, модуль окончательно потерян?

Записей в дневнике
    14
    Все заработало после перепрошивки на АС 3.2 и еще одного подключения к МР и настроек аппы и калибровки компаса и акселератора.Теперь танец с бубнами по точным регулировкам.
    К стати перепаял память и МР увидел ее без ошибок - 250 память 200 пайка.

Записей в дневнике
    4
    чтобы при сработке FS по управлению, камера не клевала носом...
    Чтоб до последнего снимала ...

Тоже очень интересен этот вопрос.
    У меня НЕ через мосХ (он и так полуобморочный - ещё подвесом со СВОИМ контроллером !! - его грузинить...) - просто ОТВОДЫ от приёмника (каналы № 7 и № 6 у вас в стоке) вотЫткнуты на ВХода мозга.
    конкретное фото, очень боюсь промазать
    вы не узнаете его в гриме - у меня уже давно родного корпуса нет.
    Ориентируйтесь по ...
    http://multicopterwiki.ru/index.php/...0%B0-CX-20.jpg

Тут надо ОДИН раз разобраться - и забыть.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, модуль окончательно потерян?
    А на сброс к заводским через u-center пробовали?

Чтоб до последнего снимала ...
    А то некрасиво выходит, FS сработал, камера "приуныла" коптер в RTL, через 1-2 сек управление восстанавливается и камера опять голову подымает...а так постоянно будет точку держать!

Записей в дневнике
    4
    А то некрасиво выходит, FS сработал, камера "приуныла"
    Я до ФС по связи не долетал ещё, но ведь там (в приёмнике) должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить. В стоке - вряд ли, а на продвинутых, наверное есть. И на подвесо-мозге есть "точка" по умолчанию ...
    Другое дело - вам, летающим по точкам, в настройках полётного задания можно указывать слежение за объектом - вот тада подключение ЧЕРЕЗ мосХ необходимо.
    ... А я свой "мозг подвесом не забиваю". Мне достаточно в МП каналы проверить (у меня вАще по-другому разведено - тумблер на петарды (или на вкл настроек через крутилку, крутилка на тилт, или настройка через крутилку, вторая вместо №5 на режимы). Но эт совсем другая история.

Записей в дневнике
    9
    должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить.
    Да, для FS задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее... пока не ясно. Надо посмотреть.

Записей в дневнике
    4
    задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее
    Нет, я про приёмник. Наверное, там спецом в ноль всё отрубается...
    А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ ! Например, если газ в момент невезухи был на полную - встретимся в Китае, а если в вираж заходил - то соседской квартире.

Записей в дневнике
    9
    А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ
    Посмотрел, на Frsky можно FS настроить по всем каналам, но задать на случай FS конкретное положение каждого канала...в моём случае не подходит.

Записей в дневнике
    4
    Ну стаб-то подвес держать будет по-любому (только если напруга вниз не зашкалит), а вот направление на обект - если в миссиях - по настройкам задания, если просто при ФС-связь - что на АРМ настроено (т.к. ваш приёмник выставит на мозг то, на что настроено на приёмнике при ФС по связи).
    Тогда уже и банку настраивать надо - если через мозг (мож там тоже есть) !
    ...Да лишь бы вернулся ... (Мать !...- Эхо.)

Ребята, помогите! Как конкретно поставить FailSafe в Mission Planner? Слышал, там про какие-то неожиданные взлёты и т.п. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось RomanC; 10.02.2016 в 22:42.

Записей в дневнике
    4
    Скорость вашего самообучения настораживает :
    Как конкретно установить Mission Planner? Слышал, там про какие-то драйвера и т.п
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    Как конкретно поставить FailSafe в Mission Planner? Слышал, там про какие-то неожиданные взлёты и т.п.

Не торопитесь - почитайте хотя бы инструкцию от коптера ... Иначе до утра коп не доживёт
    Это только кажется шуткой.

А лучше всего скачать схемку в хорошем качестве и юзать ее и юзать!

Кстати никто не подскажет какого цвета штекер отвечает за переключение полетных режимов, красный я так понимаю?
    Последний раз редактировалось MaxRus; 11.02.2016 в 11:24.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    А лучше всего скачать схемку в хорошем качестве и юзать ее и юзать!

Кстати никто не подскажет какого цвета штекер отвечает за переключение полетных режимов, красный я так понимаю?
    5 канал. Подписано modes на пк

Записей в дневнике
    14
    Вопрос по подключению Radiolink AT9 к Cheerson . В приемнике в 5 канал подключен как на рисунке. Вхожу в настройки аппы - нажимаю mode - вхожу в AUX-CN далее жму 5 канал отмеченный как Set in ATTITUDE - в настройках прописан 5 канал и левый 2-х позиционный (SwC) и правый 3 позиционный(Sw и путем переключения устанавливаю режимы.На аппе при переключении режимы меняются. Захожу в МР в раздел калибровки радиоаппаратуры - почему то мой 5 канал аппы определяется как 7 канал в МР хотя подключил контроллер с приемником как надо . При переключении на аппе на самой аппе режиме меяются а в МР висит постоянно STABL...Может штекер входящий в приемник перевернуть на 180 градусов ? 2 схемы подключения и 5 канал на контроллере показан по разному расположения проводов ? Или мне показалось ?
Название: Выходы приемника CX-20.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	88.4 Кб
ID:	1170960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разводка проводов  CX-20.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	51.0 Кб
ID:	1170964  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 11.02.2016 в 12:19.

Записей в дневнике
    4
    Может штекер входящий в приемник перевернуть на 180 градусов ?
    Если приёмник (или мозХ ещё не сдохнули при таком подключении (вы +5 с прёмника подаёте на ВХ мозга !..)
    1. уберите левое нижнее тройное подключение из ряда № -2 приёмника
    2. уберите правое нижнее тройное подключение из ряда № -3 приёмника
    Какого они вАще там делают ?
    3. разверните колодку ряда №1 приёмника на 90градусов так, чтобы :
    № 5 мозга (ваш белый) приходил на № -1 СИГНАЛА
    № 6 мозга (ваш красный) приходил на № -2 СИГНАЛА
    № 7 мозга (ваш чёрный) приходил на № -3 СИГНАЛА
    ... Обычно приёмниковые тройные колодки запараллелены - т.е. если земля, то весь ряд (внизу или вверху - как посмотреть), +5В в середине - весь ряд в середине (кака ни смотри). И только сигнальные каналы (тоже все в один ряд !) но разные - НЕ имеют физического контакта друг с другом.
    Ещё раз посмотрите на своё подключение...

НЕ к стати - " по этому принципу" нарисована схема вверху - стоковое подключение мозга Новы китайцами !!!! Какого ...художника?!!! зачем было на вх мозга ПЛЮС и МИНУС подавать ?! Маленькая китайская хитрость ....
    Схема "лежит" в ВикИ и .. все её копируют !! НЮ-ню ...

+ Ответить в теме