Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 403 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 16095

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich Вы видимо хотите максимально сохранить родные провода от оборудования? Конечно, хотелось бы сохранить родные штекера, плюс постоянно ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Вы видимо хотите максимально сохранить родные провода от оборудования?
    Конечно, хотелось бы сохранить родные штекера, плюс постоянно паять и отпаивать это не дело, вдруг захочется отсоединить/присоединить а паяльника под рукой не будет.

2.  

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Тупо припаять чтоль?
    Чем плохо припаять? С низу есть разъём, вывести туда провода с osd.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160216_192910.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	64.3 Кб
ID:	1173009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160216_185330.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	17.6 Кб
ID:	1172987  
    Последний раз редактировалось noskov711; 16.02.2016 в 13:32.

Записей в дневнике
    4
    фотки как устроен ваш fpv
    да эти сопли выкладывать стыдно - пальцами запоказывают !
    Вас интересует схема подключения ? Паять (пропаивать) всё-равно придётся - разъёмы, например

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    да эти сопли выкладывать стыдно - пальцами запоказывают !
    Вас интересует схема подключения ? Паять (пропаивать) всё-равно придётся - разъёмы, например
    Схемы подключения смотрел, у меня на осд перемычки с завода запаяны были,.
    В лс можете скинуть? А чем изолировали контакты? Изолентой иль липучкой?

6.  

Записей в дневнике
    4
    чем изолировали контакты
    Термоусадка.

Записей в дневнике
    1
    Термоусадка.
    Как эта термоусадка выглядит? Случайно не в виде пластиковых трубочек?

Записей в дневнике
    9
    Случайно не в виде пластиковых трубочек?
    Они самые. При нагреве обжимают провода. Есть даже с клеем-герметиком внутри, но такие нам тут ни к чему.

10.  

Записей в дневнике
    14
    3D печать рамки подвеса 3-х осевого FEIYU MINI3D GIMBAL для камер SJ4000 , EKEN H9 4K и тд - http://www.thingiverse.com/thing:1120229

Забанен
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    на приемнике Radiolinka AT9 не работал 5 канал переключения режимов. На аппе все перключалось а на МР нет. Подсоединение контроллера с приемником сорок раз проверялось согласно схемам как выше предлагалось и ни в какую. Все оказалось прозаично - как я в начале писал про проблему задавал вопрос а что если фишку перевернуть - так и получилось - перевернул и все заработало . Вдруг кто тоже будет конектить приемник AT9 с контроллером кидаю рисунок. Всем огромное спасибо и особенно zolvec.
    Мне вот интересно - почему я без проблем с первого же раза подключил R9D (плюс телеметрию PRM-02 через Ψ-кабель, на котором сидят ещё BT и OSD) к чирсону?

Видимо потому, что:
    1) внимательно рассмотрел ВСЕ обозначения на приёмнике
    2) Хорошо представляю - что и откуда должно запитываться (у меня, к примеру, R9D питается через 9 канал - и этот же канал уходит на AUX1 на брюхе. Естественно, провода в колодках 3-пиновых разъёмов перетыкались, а пресловутый "перекушенный белый провод" был вообще оторван от шлейфа за ненадобностью) и куда уходит питание (у меня контроллер запитан от приёмника по 1 каналу, на остальных подан только S-провод. На AUX2 на брюхе +5В тоже берётся с приёмника, как в стоке, хотя на R9D это уже 8 канал). То же самое - с управлением (каналы 1-5 приёмника идут на 1-5 контроллера, каналы 6-7 приёмника - на 7-8 контроллера).
    3) прочитал инструкцию к аппе, настроил переключение всех 6 полётных режимов и проверил их переключение по MP
    4) настроил и проверил Radio FS - тоже работает, хотя тут была некоторая тонкость (уровень газа "для FS" надо настраивать, предварительно установив нижнюю граничную точку 3 канала НИЖЕ -100%, чтобы получить ШИМ меньше 1000, а после фиксации значения FS в 3 канале вернуть точку минимума обратно на -100%)
    И никаких глупых экспериментов "а не заработает ли, если перевернуть этот разъём?" мне и в голову не приходило делать.
    Мораль - учите, блин, матчасть. А "метод научного тыка" хорош только для "дымоизвлечения из плат".
    Последний раз редактировалось WizardRND; 16.02.2016 в 21:09.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    И никаких глупых экспериментов "а не заработает ли, если перевернуть этот разъём?"
    Настораживает слово глупых......Я просто задал вопрос по теме и спасибо кто отписал и подсказал , а не вопрос о своих умственных способностях уж извините не Вам судить....Ну и что с того что я перекинул канал на приемнике а не переставил канал на передатчике - что от этого изменилось аппа отлично работает с коптером ...... Спасибо Вам за информацию по настройке FS - я настроил без учета Вашей информации , сейчас подправлю...

Забанен
    Настораживает слово глупых......
    Вы считаете переполюсовку умным действием?

Спасибо Вам за информацию по настройке FS - я настроил без учета Вашей информации , сейчас подправлю...
    Вы хоть проверяли, что FS работает (для этого надо заармиться, а потом выключить аппу - если FS сработал, то MP выдаст соответствующее сообщение)?
    И это не "моя" информация, а банальное описание настройки этого режима на copter.ardupilot.com - к вопросу о чтении доков и осмыслении прочитанного.

Записей в дневнике
    4
    настроил переключение всех 6 полётных режимов
    А как тумблерами миксы режимов не попутать ? Привык к шестикнопочнику по принципу "один из" шести ...

Записей в дневнике
    14
    Вы хоть проверяли, что FS работает (для этого надо заармиться, а потом выключить аппу - если FS сработал, то MP выдаст соответствующее сообщение)?
    Проверял и работает - спасибо zolvec - по вайберу без пантов проконсультировал и помог настроить - выключаю пульт на заармленм коптере в МР и выдает RTL который у меня настроен на FS на пульте - может Вам еще отчитаться о порядке настройки....
    Вы считаете переполюсовку умным действием?
    Какая переплюсовка ??? разворот штекера вокруг своей оси (плюс то в центре ) просто белый ( управляющий) и черный (минус) поменялись местами ???? И главное все прекрасно работает.5 канал приемника стал 5 каналом передатчика в МР а до того 5 канал передатчика определялся как 7 канал приемника в МР....

Записей в дневнике
    1
    Такс ребята,проверил связку приёмник-трансмитер-камера-всё пашет,сначала ничего не показывало,думал что трансмитер не пашет,оказалось что надо было питание тоже соединять помимо видео кабеля,я то сначала к экшен камере подключал,там то питание не нужно,потом подключил к обычной камере-глазок,видео и питание кабели припоял-заработало,далее также с питанием запаял на экшен камеру,тоже заработало.
    Теперь вопрос,могу я подключить Миниосд просто припояв видео конекты где 3 разъёма слева (на картинке-верхняя сторона осд)?И как они работают?Там написано +12 вольт,а с трансмитера идёт 5 вольт,вот мне интересно,это напряжение напрямую идёт или попутно осдэшку тоже подпитывает,вдруг подпалю если с 2х сторон 5 вольт дам?Осд буду питать от мозга чирсона.

IMG_20160216_224309.jpg

Забанен
    А как тумблерами миксы режимов не попутать ? Привык к шестикнопочнику по принципу "один из" шести ...
    А там это не требуется - в профиле Aircraft в меню Attitude есть готовая "табличка" режимов, где можно задать НАЗВАНИЕ и ПРОЦЕНТ УРОВНЯ КАНАЛА для каждого режима.
    Ну и выбрать комбинацию тумблеров - одного или двух. В зависимости от их сочетания табличка будет от 2 до 6 режимов.

Ну а потом на основном экране и экране телеметрии будет просто указываться текущее название режима

Хотя мне это не особо принципиально - я режим вижу на OSD, на аппу при этом не смотрю (а в FPV-очках это и вовсе не получится).

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    на расстоянии 400 м начались небольшие помехи
    Рекомендую попробовать менять каналы приёмника/передатчика. В каждом конкретном месте своя частота наиболее чистая. По собственному опыту знаю.
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Моторы которые я Вам предложил
    требуют так же других, более мощных регулей чем наши. А так да, моторы классные.

Ребята, есть у кого фотки с установки miniosd и fpv трансмитера
    OSD плата лежит внутри корпуса, сбоку. Фишками связана с UART разъёмом APM параллельно с платой Bluetooth. Выход и вход видео сигнала в неё организован через 4х контактный разъём. Он виден на фото

К разъёму собственно 2 кабеля, один на камеру, второй на передатчик. Однако, как вижу, курсовую вы ставите отдельно, посему на пузо можно вывести всего 2 провода, придумать какой то разъёмчик и термоклеем укрепить

Записей в дневнике
    4
    Ну и выбрать комбинацию тумблеров - одного или двух. В зависимости от их сочетания табличка будет от 2 до 6 режимов.
    Да, очень не привычно ! Думаю стоковую апу менять... или не менять... Но уже привык к кнопкам - шесть "отдельных" кнопок, а не миксы. Как суда (или в похожую аппу) встроить... Не кстати - в стоковой я ещё "схитрил" - у меня "не задействованный" тумблер включает симпл мод - т.е. уже "типА" 12 полётных режимов - он же "целяется" к основному (например стаб или альхолд) . Правда, Лэнд-симпл или РТЛ-симпл мне не очень нужен ...
    Кстати, у кого приёмники стоковые без дела валяются ? У меня один сдохнУл - новый давно прислали, а я не проверил...

меню Attitude есть готовая "табличка" режимов, где можно задать НАЗВАНИЕ
    Гдет на сети видел эту апу с русификацией - это возможно?

вопрос,могу я подключить Миниосд просто припояв видео конекты где 3 разъёма слева (на картинке-верхняя сторона осд)?И как они работают?Там написано +12 вольт,а с трансмитера идёт 5 вольт,вот мне интересно,это напряжение напрямую идёт или попутно осдэшку тоже подпитывает,вдруг подпалю если с 2х сторон 5 вольт дам?Осд буду питать от мозга чирсона.
    Анвар, ОСДшки горят как свечки при любой ошибке ! Семь раз найди - один раз втыкни ! (Китайская народная мудрость)
    Тут много раз рисовали схемы и я гдет видео выкладывал с питанием только от 5В - поищите по форуму.
    Надо точно знать вариант питания ОСД - есть ДВА варианта :
    +5В и +12В
    или только +5В
    Питание других устройств никакого отношения к ОСД иметь не должно !
    И изолируйте провода - ждать неделями запчастей нет смысла.
    Экспериментировать лучше "вне" копа - от отдельных батареек !
    Последний раз редактировалось gosha57; 17.02.2016 в 08:59.

Забанен
    Не кстати - в стоковой я ещё "схитрил" - у меня "не задействованный" тумблер включает симпл мод - т.е. уже "типА" 12 полётных режимов - он же "целяется" к основному (например стаб или альхолд) .
    У меня 6-7 каналы аппы выведены на 7-8 каналы контроллера. На аппе на каждый можно повесит 2- или 3-позиционный тумблер, слайдер, крутилку или микс. Ну и на контроллере на 7-8 канале выбор вариантов вы ыидели. Плюс можно, например, OSD-странички переключать.
    Simple у меня там и висит на одном из каналов, под 2-позиционный тумблер, но пару раз уже "сослепу" переключал, а потом удивлялся "неадеквату" коптера - надо привыкать к обилию тумблеров
    Гдет на сети видел эту апу с русификацией - это возможно?
    В бинарнике прошивки надписи видно (хотел исправить очипятки в названиях некоторых режимов), но русификация зависит от наличия русских символов в шрифте - а это далеко не факт. Ну или извращаться конструированием русских букв из латинских. Смысл только непонятен - что там в той аппе читать-то? Чай, не "Властелин колец"

Записей в дневнике
    4
    надо привыкать к обилию тумблеров
    Вот "чО" я и на измене - понёсёт коп в речку, а я буду лихорадочно очки искать, чтобы табличку приклеенную на апу прочитать, что бы сообразить, что нажимать, что бы понять , куда он полелит, а блин не этот, а блин ! .. а он разве не плавает ?! Ну хоть бы кто на форуме сказал !!!

Забанен
    Вот "чО" я и на измене - понёсёт коп в речку, а я буду лихорадочно очки искать, чтобы табличку приклеенную на апу прочитать, что бы сообразить, что нажимать
    Я уже писал, что на аппу в полёте вообще не смотрю (а в FPV-очках и не могу смотреть) - всё наощупь. Именно поэтому режим RTL назначен на "оба тумблера на себя" (ещё с чирсон-аппы), чтобы не путаться.
    Кстати, вот полностью аналогичное мнение из соседней темы

Записей в дневнике
    4
    вот полностью аналогичное мнение
    Нет - кнопочки надо попа-робовать, чтобы сравнить : я ведь на стоко-тумблерах летал, а потом на кнопки перешёл - небо и земля. Ни в коем случае не агитирую - если руки привыкли безошибочно вкл, то что надо - эт только гуд (ездят же в АнглиЯХ с правым рулем). Но у меня ещё крутилки часто испоЛзуются - так вот не глядя потянешься и - щёлк ... А кнопки запараллелил под большие пальцы и они тугие - (как на токарном станке) случайно не нажать.

Забанен
    Мне вот интересно - почему я без проблем с первого же раза подключил R9D (плюс телеметрию PRM-02 через Ψ-кабель, на котором сидят ещё BT и OSD) к чирсону?
    https://pp.vk.me/c629503/v629503988/...DD7wujx-bU.jpg
    Кстати, на фото видно, что я перенёс GPS на крышку коробки контроллера. В принципе, на радиолинковском приёмнике места для GPS хватало, но побоялся помех, так как этот приёмник ещё и ПЕРЕДАТЧИК телеметрии. Так вот, делал вчера пару тестовых полётов (центр города, ясная погода, стоковый GPS) - и получил совершенно поразительный HDOP: http://arduplotter.com/view/56c40c14...c9611c82ff#gps
    Особенно во втором полёте: http://arduplotter.com/view/56c40ca8...c9611c8301#gps
    Он и раньше был чуть меньше 2.0, но чтобы "уверенно ниже 1,5" - такое вижу впервые.

Но у меня ещё крутилки часто испоЛзуются - так вот не глядя потянешься и - щёлк ...
    На радиолинке есть пара слайдеров с тыльной стороны аппы - я подвесом управляю именно с их помощью, а не крутилками.

Записей в дневнике
    1
    И изолируйте провода - ждать неделями запчастей нет смысла.
    Экспериментировать лучше "вне" копа - от отдельных батареек !
    Писал же что буду запитывать от мозга чирсона +5в,это я для информации спросил.
    Изолирую конечно,это пока отладка устройств идёт и выяснения что к чему.
    Никто не ответил,если просто видео -контакты запаяю изображение с ОСД будет выводиться?

Записей в дневнике
    1
    6.между камерой и передатчиком "врезаем" ОСД - видим изображение с камеры и "крестики-нолики"
    Можно проверить где 3 пина? Со стороны 6 пинов провод надо удлинить.

Никто не ответил,если просто видео -контакты запаяю изображение с ОСД будет выводиться?
    Подпоял видео контакты - не пашет.
    А почему на схемах мини осд с 2х сторон заземление?

Здесь все подробно и со схемойhttp://apmcopter.ru/apm/apm-setup/mi...lyuchenie.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Здесь все подробно и со схемойhttp://apmcopter.ru/apm/apm-setup/mi...lyuchenie.html
    По ней и делал.
    Ребята помогите, чёт не могу догнать где на мозге порт телеметрии, искал в яндексе так там что у меня у них наоборот, тестером замерял,на картинке наоборот полюса, куда подключать? Со стороны зелёной лампочки только + и - свободны, сигнальные забиты, на другой стороне есть свободные тройки пинов, но ведь сигнальный пин не rx или tx.

Ребята помогите, чёт не могу догнать где на мозге порт телеметрии
    К нему жёлтый провод припаян.
Название: 20160217_233752.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	71.9 Кб
ID:	1173437  

Записей в дневнике
    1
    К нему жёлтый провод припаян.
    Прямо в букву r?
    Чёт соединил мини осд 5вольт и минус со стороны 6 пинов, все заморгало, 2 красные и одна зелёная лампочка, только вот видео не идёт на трансмитер, запоял видео и -, все равно не показывает, я наверно правильно запоял - нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?

Прямо в букву r?
    Чёт соединил мини осд 5вольт и минус со стороны 6 пинов, все заморгало, 2 красные и одна зелёная лампочка, только вот видео не идёт на трансмитер, запоял видео и -, все равно не показывает, я наверно правильно запоял - нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?
    Схема для кого в ссылке которую я давал??

Пятипиновый разъём. Первый с лева +5Вольт, ТХ (жёлтый подключен к RX OSD), Rx, пустой и последний минус.

У меня по такой же схеме собрано. Питание 5V с цифровой стороны - плоский 6ти пиновый разъём.С противоположной подключается три провода. Вход, выход видео,и минус.

нижние 3 пина трансмитера 3 пина верхние камеры?
    Да, только средние подключать не надо.
    Последний раз редактировалось noskov711; 17.02.2016 в 18:31.

Записей в дневнике
    1

Так же и сделал кроме tx который не знаю откуда брать, причём осд мигает, видео нету.
    Внимательно прочтите что я написал в предыдущем посте, вопрос был почему нет видео а не куда видео соединять.
    Как до компа доберусь фотки выложу, а с телефона неудобно.

Так же и сделал кроме tx который не знаю откуда брать, причём осд мигает, видео нету.
    Фотку с жёлтым припаянным проводом идущим к OSD для чего я дал?

вопрос был почему нет видео а не куда видео соединять.
    Так от куда ему взяться если кроме питания на OSD ни чего не приходит? RX c OSD к контроллеру подключен? Без него видео не будет.

Внимательно прочтите что я написал в предыдущем посте, вопрос был почему нет видео а не куда видео соединять.
    Как до компа доберусь фотки выложу, а с телефона неудобно.
    Осд подключается в разрыв между камерой и передатчиком! Смотрите внимательно схему. А поиск в гугле распиновки uart разьема у меня занял 10 секунд

RX c OSD к контроллеру подключен? Без него видео не будет.
    Видео будет только без данных
Название: 8966437.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	68.4 Кб
ID:	1173452  

Записей в дневнике
    1
    Фотку с жёлтым припаянным проводом идущим к OSD для чего я дал?

Там не совсем понятно на какой именно контакт вы его припояли

Так от куда ему взяться если кроме питания на OSD ни чего не приходит? RX c OSD к контроллеру подключен? Без него видео не будет.
    Игорь писал что видео должно быть, только информация с ОСД будет в виде крестиков

Осд подключается в разрыв между камерой и передатчиком! Смотрите внимательно схему. А поиск в гугле распиновки uart разьема у меня занял 10 секунд

Видео будет только без данных
    За распиновку uart спасибо.
    Фото будет всё поймёте.

Люди добрые помогите пожалуйста, установил телеметрию, датчик тока и программу Tower на телефон , все работает, коптет отлично летает по точка но вот армиться через телефон не хочет ;( в чем может быть проблема ? Хочется пользоваться телеметрий полностью без пульта

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igesse Посмотреть сообщение
    Люди добрые помогите пожалуйста, установил телеметрию, датчик тока и программу Tower на телефон , все работает, коптет отлично летает по точка но вот армиться через телефон не хочет ;( в чем может быть проблема ? Хочется пользоваться телеметрий полностью без пульта
    А разве через прогу можно армить?В МП такого не видел.
    Честно говоря по фоткам тоже не совсем понятно будет,я уже на обычный глазок перепоял,всё-равно изображения нет.
    Серый кабель с 5ю проводками на конце- это провода от трансмиттера,3 проводка от камеры,запаяны пары видео и земля от камеры и трансмитера,плюс 5вольт запаян напрямую от трансмиттера на камеру (уже проверял так,на прямую без осд работало)

Может всё-таки соединить пин 12 вольт 5вольтами от трансмитера?

IMG_20160217_205814.jpg

IMG_20160217_205744.jpg

IMG_20160217_205705.jpg

IMG_20160217_205656.jpg

IMG_20160217_205650.jpg
    Последний раз редактировалось crecker05ru; 17.02.2016 в 22:48.

Всех приветствую, пришел мне чирсон, грибок сломался при транспартировки обидно не приятно, написал в бангуд, жду ответа. Полез я его подключать к МП нажал сеттингс и он обновил видимо прошивку автоматом, хотя при подключении он мне говорил обновить но я отказался. Скажите, чем грозит это?
    Вобще конечно как то сейчас в растерянности нахожусь, много читал про него перед тем как заказать и пока шел читал, а как пришел что то расстерялся и не знаю что и делать то )
    Откалибровал вроде но не полностью, получилось пока только сделать чтоб нормально горизонт висел. Дальше как полагаю нужно идти на улицу и докалибровывать уже остальное там, ну и разобрать надо и посмотреть на пайку и пройтись термоклеем. Вроде как все? Дальше только учиться летать!?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    Дальше только учиться летать!?
    Полностью откалибруй аппарат, попробуй произвести пробный взлёт дома удерживая рукой, только осторожно, и не пытайся летать дома! Если норм, запускается, ищешь поле с хорошим обзором и пространством, я у своего чирсона 1 один мотор убил и 3 лопасти сломал во дворе.

произвести пробный взлёт дома
    уже не удержался попробовал полетать,места конечно не много и боялся взлететь нормально так как его болтало, и он чуть выше середины газа сразу вверх взмывал, но удержать было можно. Машина конечно зверь это не сима 5

Откалибровал компас значение первое -130 остальные мелкие, акселерометр и аппаратуру
    Последний раз редактировалось AMFION; 17.02.2016 в 23:11.

Да можно через программу tower, видел много видосов что армят Cx-20 на стоке через телефон не включая пульт и отпровляют в миссию

+ Ответить в теме