Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

шува
MaxRus:

Кстати говоря об антенках (!) есть такая вот проблемка, мне пережали ногой коптера антенку в горе-сервисе, ну не так чтоб вообще она переломилась, но есть реальная вмятина в сереньком проводке. Доверия че-т я к ней теперь не испытываю, я вот думаю мб заказать новый приемник (как то жалко из-за антенки только…) или заменить эту антенку можно тупо перепаяв на какую нить… мож посоветуете на какую? 😃
Или еще мб вобще другой приемник покупать с расчетом потом на замену аппы, хотя вот вас слушаю и думаю что дальше чем 800м мне летать пока не нужно 😃

На своём после краша – перепаивал антенны… как не старался … (перепаивал раз 10) дальность упала до 300 метров… а раньше была до 500 метров. ВЫВОД. ну очень ровные руки надо для этого.

lenpeh
mfilitovich:

Имея наш коптер, нужно обязательно уметь хоть чуть-чуть паять. Без этого будет очень сложно.

vladvg:

Но мне кажется это проще и быстрее, чем найти подходящий кабелек. Ну а если “цена небольшая”, то лучше поискать

Спасибо всем огромное!

СергейТ
шува:

ну очень ровные руки надо для этого.

А я пошел в сервис телефоный отдал 100 руб и мне память заменили на контроллере ( как у многих не определялся в МР)- сам при умении пользоваться паяльником сто процентов не сделал бы…Тонкие работы тока к мастерам …

libensborn

Откатился до 3.2. Изменений в конфинге не заметил. Не понравится - откат до 3.1.5, теперь уж окончательно.
Вот что ответили мне забугорные друзья по глюкам 3.2.1 ;

"A few had stability issues with 3.2.1, I personally went back to 3.2. However, there are lots flying well with 3.2.1.

Is your logging at default minimum - there were some thoughts that extra logging and 3.2.1 caused the instability issues overwhelming the FC"

Сегодня полетал чуток, в ветер…больше всего смущала в 3.2.1 нестабильность при посадке, рысканье и поиск места…

СергейТ
libensborn:

больше всего смущала в 3.2.1 нестабильность при посадке, рысканье и поиск места…

В каком режиме посадка ?

libensborn
СергейТ:

В каком режиме посадка ?

В RTL. Ветер правда был. Просто знаю точно что 3.1.5 стабильна. С 3.2 продолжим испытание. Каждый полет тестовый…😃

ptaxa

Товарищи, кто запараллелил выходы 7 и 8 с пуза на контроллер? Подскажите где на контроллере 7 и 8 канал? Нужны ведь только управляющие контакты?

gosha57

У меня 6 и 7 каналы - тут ( и в вики) неоднократно была кар-тинка торца мозга. ТОЛЬКО управление !! - тогда можно и в МП эти каналы смотреть-калибровать.
Семь раз найди - один раз втыкни ! (вольный перевод с китайского надписей на крышке наноАРМ 7.62)

СергейТ

Подключил Radiolinrk AT9. Не армится и писчит. Вот выкладываю фотки подключения - что не так ?
И хотел согнуть конектор USB в контролер чтоб длинный пластиковый кожух не мешал посадки корпуса - благополучно оторвал провода , но все что не делается - к лучшему. Разрезал пластик выкинул , пропоаял провода и капнул термоклея - получилось компактно , легче и не мешет верхней части корпуса ставиться при поднятом на демпфера контроллере.

ptaxa
gosha57:

У меня 6 и 7 каналы - тут ( и в вики) неоднократно была кар-тинка торца мозга. ТОЛЬКО управление !! - тогда можно и в МП эти каналы смотреть-калибровать.
Семь раз найди - один раз втыкни ! (вольный перевод с китайского надписей на крышке наноАРМ 7.62)

А можно конкретное фото, очень боюсь промазать, плиз 😃

vladvg

Наконец то получил долгожданные винты Gemfan 9047 c BG. Рассматривал, измерял, взвешивал… Это собственно и породило анализ всех имеющихся винтов- стоковых, белых винтов стокового размера с HK и двух комплектов вновь присланных. Лучшими по разбросу параметров и весу оказались винты с HK - средний вес 5,50г максимальный разброс 0,03г. Стоковые оказались немного тяжелей -5,9г , разброс 0,04г. Несколько удивили Gemfan’ы. То, что они заметно тяжелее понятно - 9,15г, максимальный разброс между лопастями одинакового вращения тоже не велик- 0,02, а вот разница между средним весом CW и CCW оказалась существенной- до 0,5г! Причем любопытно, что во всех комплектах тяжелее были CW лопасти (наверное матрицы правши ваяли 😃 ) Понятно, что наиболее важна балансировка лопасти, но разница моментов вращения более 5% тоже как-то не айс… IMHO

mfilitovich
ptaxa:

А можно конкретное фото, очень боюсь промазать, плиз

Тоже очень интересен этот вопрос. Хочу управление подвесом через APM попробовать завести, может там получится чтобы при сработке FS по управлению, камера не клевала носом…

Kirkun

Заглючил штатный GPS, перестал ловить спутники, решил его ребутнуть по схеме , сбросил настройки, выстроил скорость и прочее, все отлично заработало! Но ручки то шаловливые, потом решил обновить прошивку по данному методу . после перепрошивки протокол сменился на UBX, решил его в настройках поменять, и после этого у меня перестал мигать синий диод и стал гореть только красный, и модуль соответственно никак не реагирует на внешние раздражители. Подскажите пожалуйста, модуль окончательно потерян?

СергейТ

Все заработало после перепрошивки на АС 3.2 и еще одного подключения к МР и настроек аппы и калибровки компаса и акселератора.Теперь танец с бубнами по точным регулировкам.
К стати перепаял память и МР увидел ее без ошибок - 250 память 200 пайка.

gosha57
mfilitovich:

чтобы при сработке FS по управлению, камера не клевала носом…

Чтоб до последнего снимала …😃

mfilitovich:

Тоже очень интересен этот вопрос.

У меня НЕ через мосХ (он и так полуобморочный - ещё подвесом со СВОИМ контроллером !! - его грузинить…) - просто ОТВОДЫ от приёмника (каналы № 7 и № 6 у вас в стоке) вотЫткнуты на ВХода мозга.

ptaxa:

конкретное фото, очень боюсь промазать

вы не узнаете его в гриме - у меня уже давно родного корпуса нет.
Ориентируйтесь по …
multicopterwiki.ru/…/Файл:Провода-CX-20.jpg

Тут надо ОДИН раз разобраться - и забыть.

mfilitovich
Kirkun:

Подскажите пожалуйста, модуль окончательно потерян?

А на сброс к заводским через u-center пробовали?

gosha57:

Чтоб до последнего снимала …

А то некрасиво выходит, FS сработал, камера “приуныла” коптер в RTL, через 1-2 сек управление восстанавливается и камера опять голову подымает…а так постоянно будет точку держать!

gosha57
mfilitovich:

А то некрасиво выходит, FS сработал, камера “приуныла”

Я до ФС по связи не долетал ещё, но ведь там (в приёмнике) должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить. В стоке - вряд ли, а на продвинутых, наверное есть. И на подвесо-мозге есть “точка” по умолчанию …
Другое дело - вам, летающим по точкам, в настройках полётного задания можно указывать слежение за объектом - вот тада подключение ЧЕРЕЗ мосХ необходимо.
… А я свой “мозг подвесом не забиваю”. Мне достаточно в МП каналы проверить (у меня вАще по-другому разведено - тумблер на петарды (или на вкл настроек через крутилку, крутилка на тилт, или настройка через крутилку, вторая вместо №5 на режимы).😒 Но эт совсем другая история.

mfilitovich
gosha57:

должны ведь какие-то установки быть на такой случай? Какой сигнал оставить.

Да, для FS задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее… пока не ясно. Надо посмотреть.

gosha57
mfilitovich:

задается заранее определенное состояние каналов, а вот можно-ли оставить последнее

Нет, я про приёмник. Наверное, там спецом в ноль всё отрубается…
А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ ! Например, если газ в момент невезухи был на полную - встретимся в Китае, а если в вираж заходил - то соседской квартире.

mfilitovich
gosha57:

А на мозге оставлять последнее - НЕЛЬЗЯ

Посмотрел, на Frsky можно FS настроить по всем каналам, но задать на случай FS конкретное положение каждого канала…в моём случае не подходит.

gosha57

Ну стаб-то подвес держать будет по-любому (только если напруга вниз не зашкалит), а вот направление на обект - если в миссиях - по настройкам задания, если просто при ФС-связь - что на АРМ настроено (т.к. ваш приёмник выставит на мозг то, на что настроено на приёмнике при ФС по связи).
Тогда уже и банку настраивать надо - если через мозг (мож там тоже есть) !
…Да лишь бы вернулся 😁… (Мать !..- Эхо.)