Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 401 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 16012

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ell83 дальность 1,17 км до первой потери связи а видео как?...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    дальность 1,17 км до первой потери связи
    а видео как?

2.  

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    а видео как?
    для видео стоит комплект http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...ilNewVersion=2

антенны клеверы http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-l...ilNewVersion=2

видео не пропадало, но заметил что при больше газе появляются помехи

Записей в дневнике
    4
    Эльдар, расскажите (в дневнике) о модернизации - если можно с фотками ! Как к стоку антеннку припаять ?
    А если ... две антеннки ?

Записей в дневнике
    4
    не пропадало
    Кстати да, опишите подключение усилителя с фотками. Многим будет интересно. И проблем у вас с ним не было, в эксплуатации?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ребята,как быть?Довелось сегодня полетать по FPV после долгих дней неполётного настроения.Необычные ощущения даёт это ФПВ )
    Так вот,летал сегодня,стоит на месте коптер,есть видео,только взлетаю на 10 метров ,уже через раз помехи,а дальше 200 метров вообще отваливается.
    Передатчик закреплён под брюхом с клеверной антенно,антенна смотрит в левую сторону,поменял на обычную сосику,загнул пластмаску вниз,ещё хуже стало.
    У меня фпв набор состоит из 2х антенного приёмника FR632
    1 http://www.aliexpress.com/item/FPV-5...054833590.html
    2 Антены клевера Aomway
    http://www.banggood.com/Aomway-5_8GH...-p-961730.html
    3 Передатчик Aomway 600 mw
    http://www.banggood.com/AOMWAY-MINI-...-p-978277.html
    4 Easiercap к телефону
    5 Xiaomi redmi 2 в качестве монитора

Плюс по оущениям моя аппа после 300 метров перестаёт ловить,чуть квадрик не посеял,скрылся за холмом и его ровно минуту не было видно,сам как-то вернулся,я уже подумал искать придётся на горе.
    и ещё какие то странные звуки,то ли подшибник так сильно шумит,то ли лопасти что-то цепляют.
    Видео есть,попозже выложу.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Кстати да, опишите подключение усилителя с фотками. Многим будет интересно. И проблем у вас с ним не было, в эксплуатации?
    в том то и дело, что усилитель не ставил, так как от него пропадало изображение на FPV мониторе. а раз уж куплен был бустер, то использовал от него только антенну. выложу на днях фото моей аппы

Записей в дневнике
    4
    При распайке антенн есть кучка хитростей, если "не угадать" будет работать "не дальше 100 метров". Что именно надо делать и что именно надо НЕ делать при распайке ?

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    сам как-то вернулся
    Да вы везуНЧик - файл-сейф по забору или по связи сработал - найдите и проверьте эти установки от греха.

10.  

вчера установил модуль bn-880. сегодня вышел полетать и заметил, что лойтере стало унитазить. причем унитаз только с маленькими батареями на 2200. с батареей на 5200 (она у меня торчит из корпуса) - не унитазит, держит позицию уверенно. вот и думаю в чем причина: либо мелкие батареи болтаются сильно в корпусе, либо контроллер не справляется с развесовкой. хотя, вроде бы, после замены компаса откалибровал все заново. видимо зря откалибровал))

Записей в дневнике
    4
    На 2200мА развесовку сравнить с большими - просто. Будет исключена одна причина.

Записей в дневнике
    1
    Вот и видео,всё равно подвес дуркует,надо будет ещё усилить.
    На 6:45 понятно что я потерял его из вида и пытался повернуть антенной чтоб поймать видеосвязь,но видео нету и он благополучно улетал от меня вплоть до 8:30 и потом каким то макаром начал возвращаться ,едва не крашнувшись на на 8:50.

Странные звуки на 3:25 и 3:36

Записей в дневнике
    4
    Вот и видео,всё равно подвес дуркует,надо будет ещё усилить.
    На 6:45 понятно что я потерял его из вида и пытался повернуть антенной чтоб поймать видеосвязь,но видео нету и он благополучно улетал от меня вплоть до 8:30 и потом каким то макаром начал возвращаться ,едва не крашнувшись на на 8:50.
    Он у вас как необъезженный жеребец прям) Такое чувство что калибровки подвеса сбиты. В гористой местности надо выбирать самую высокую точку, тогда может и не отвалится связь, не?)
    Высоту автовозврата домой тоже надо продумывать заранее при таком перепаде высот.
    Странные звуки на 3:25 и 3:36
    Может пропы цепляют лучи слегка. Если гефманы стоят например...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2016-03-04_111524.jpg
Просмотров: 57
Размер:	46.7 Кб
ID:	1180176Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2016-03-04_111501.jpg
Просмотров: 66
Размер:	46.6 Кб
ID:	1180177
    выкладываю фото своей стоковой аппы с антенной от бустера, как и обещал

Ну клевер то подними хоть, а вообще если всё модульное - так совсем убери приёмник от пульта

Записей в дневнике
    4
    аппы с антенной от бустера
    А внутри как? Фото есть? Как подключал, паял...

Записей в дневнике
    4
    Согласен. Оч близко антеннки меж собой, а у меня ещё "ссупербюджетный" (но зато с за-писью) монитор - пока вот так не разнёс - помехи были.
    Носить с собой не удобно - большая конструкция и плохо развешанная - выламывает кисти рук, если без шнурка, зато всё видно и помех нет. Почти .

Тут соседи новую АРМ-фишку предлогают ... брать будем ?

Забанен
    Жосткий колхоз.
    Я на Radiolink AT9 (к вопросу о бустере) ещё даже комбо-экран не вешал - на лёгком штативе его использовать намного удобнее. А в дальнейшем и от экрана откажусь - приёмник с прицепленным аккумом и FPV-очки на глазах (сейчас втыкаю в видеовыход комбо-экрана).
    Так как телеметрия на экране аппы фиксируется - надобность в видеорегистрации полёта (координаты выводятся на OSD) отпала.
    Поэтому пульт таскаю даже без шейного ремешка - благо с комфортом сижу на складном стуле.
    А в итоге - максимум комфорта и очки на глазах позволяют "максимально погрузиться" в управление. Для Чирсона оно, может, не настолько критично, а вот для ZMR250...

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    А внутри как? Фото есть? Как подключал, паял...
    когда буду разбирать аппу, сделаю фото

Записей в дневнике
    4
    когда буду разбирать аппу, сделаю фото
    Говорят оч сильно может повлиять на эффективность антеннки лишние разъёмы, переходники, пайки. Можно ли и как одним шлангом и прямо к антеннке как-нить ? Длинна соединения тоже, наверное, влияет и марка прово-дочка ?

Вложение 1180176Вложение 1180177
    Приемник поверни, разьемом в бок, и антенна будет к верху

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Ну клевер то подними хоть, а вообще если всё модульное - так совсем убери приёмник от пульта
    обязательно подниму. просто заказан был с Г-образным разъемом, вот на днях должен подойти нормальный вертикальный разъем и сделаю.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Оч близко антеннки меж собой

тоже согласен. поэтому, что бы не было помех антенну с аппы опускаю вертикально вниз, а клевер вертикально вверх, только так и удалось улететь на 1,17км.

Записей в дневнике
    4
    заказан был с Г-образным разъемом
    ...они оч коварные - чуть задел и отвернулся (чиать : передатчик без нагрузки сдохнул )

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже приёмник прикреплён сзади аппы,это может ухудшать сигнал?
    В данный момент у меня антенна на трансмитере сбоку(клевер),думаю купить г-образный переходник чтоб вниз антена смотрела,как думаете,эффект будет?

IMG_20160220_235948.jpg
    оффтоп:если такая фпв система как на чирсоне чтоб через планшет работала или этот только фантомовский эксклюзив?
    На Radiolink AT9 GPS коорлинаты квадрика выводятся?

Записей в дневнике
    14
    Все собрал полностью и по полной , сорок раз проверился на МР - жду погоду , наверное на 7 - 8 буду тестить. А с другой стороны думаю может и не стоит летать - все цело все отлично FPV с минимосд работает - на пульт отзывается все на пульте отображается , так взял раз в недельку достал из серванта включил коптер с аппой поармился подизармился режимы поперключал да и снова в сервант.
    А .... че скажите зато всегда могу сказать - имею коптер как новенький и не разу не крашился .... Как то так.
    К стати нашел очки на мой взгляд отличные по цене качеству - выложил в дневнике , кому интересно ( по подробнее рассказал бы да боюсь Hawk заругает , я у него из нарушителей не выхожу).

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    ....А с другой стороны думаю может и не стоит летать - все цело все отлично FPV с минимосд работает - на пульт отзывается все на пульте отображается , так взял раз в недельку достал из серванта включил коптер с аппой поармилсяподизармился режимы поперключал да и снова в сервант....
    Сергей :-)
    5 баллов из 5-ти возможных!!!

P.S.

Ребят, помогите пожалуйста) После "калибровки" стиков коптер при включении начал бесконечно пищать и "проверять" моторы, в Mission planner пишет, типа prearm: rc not calibrated Может как-то можно откатиться назад, к стоку или перепрошиться? Спасибо огромное)

Записей в дневнике
    4
    наверное на 7 - 8 буду тестить
    ДЫк коп - на окошко, а пультом - под дождь расстояния замерять, забор и ФС тестить, спутники набирать, антеннки подстраивать, визуальность запоминать, по ОСД - контроль... да мало-ли чего со снятыми пропами понаделать можно !..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    Mission planner пишет
    Там и откалибруйте аппу. rc not calibrated - аппа не откалибрована.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    После "калибровки" стиков
    ... путём калибровки стиков (а не через МП) - вполне возможная засада. Читайте форум и делайте только то, что действительно понимаете и можете "предсказать" последствия.
    Теперь осталось откалибровать апу через МП и если писк не исчезнет, калибруйте регули . НО :
    Читайте форум и делайте только то, что действительно понимаете и можете "предсказать" последствия. Не торопитесь.

ДЫк коп - на окошко, ....
    У меня на подоконнике - спутники ловит 6 штук минут 15.... HDop -менее 2-х - полчаса... если не больше....
    Я, шоб заармить на подоконнике - отключаю все PreFlight - и тогда можно заармится...

В поле - все нормально - только включил - спутники тут же "перестают моргать"... :-)
    Хрен его знает... вроде рядом и домов высоких нет... 4-5 этажки рядом только...
    :-)

Записей в дневнике
    14
    да мало-ли чего со снятыми пропами понаделать можно !..
    А еще можно в руки коп взять и отрепитировать ФС со звуками......

А еще можно в руки коп взять и отрепитировать ФС со звуками......
    Я так и проверял ФС по отказу аппы. (без звуков конечно).
    Вначале на подоконнике - нихрена не сработал... :-(
    Потом прочитал в мануале - высота должна быть более двух метров от "стояночной". Поставил на пол, дал оборотиков чуток, поднял его в руке над головой... выключил аппу - все сработало - коптер попытался устремиться в небо (набрать высоту RTL) ... да неудалось ему ускользнуть из моих "рабоче-крестьянских" крепких объятий

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    на подоконнике - спутники ловит 6 штук минут 15
    № 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.

№ 8 ловит 10-12 на подоконнике в туман. Ещё один пришёл - тоже буду ставить на другой коп.
    Та стоковый пока не подводил - пусть работает... :-)
    Я в астраханских степях "летаю" - и компас и ГПС работают четко :-) И деревьев поблизости нема ;-)

Записей в дневнике
    4
    Я б в степях вАаще ЖПС не включал ... Куда он денется - то ?! До края поля - четыре батарейки 5200мА.

Я б в степях вАаще ЖПС не включал ... Куда он денется - то ?! До края поля - четыре батарейки 5200мА.
    Угу... кстати - и экономия расхода электроэнергии... Дольше коптер летать будет... ;-)

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера. схему использую такуюНажмите на изображение для увеличения
Название: 8972722.png
Просмотров: 2
Размер:	3.1 Кб
ID:	1180414
    правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме "ADC V" нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки

хочу все таки спаять самодельный датчик напряжения и подключить к своей коптеру. так как разъема adc у меня нет, хочу подпаяться к 84й ножке контроллера.
    правильно ли я понимаю, что именно провод с маркировкой на схеме "ADC V" нужно подпаять к ножке контроллера? и второй вопрос: + батарейки я найду, а где заземление взять. заземление - это же не минусовой кабель батарейки
    Все верно. Что касается минуса, то он на всех модулях "сквозной". Я подпаял + и grd датчика прямо в местах подпайки проводов с батареи к плате.

Уважаемые, подскажите новичку? Хочу поставить теллеметрию на Чирсон! Вот нашёл на Али такую!!! Подойдёт ли она? За ранее спасибо!http://ru.aliexpress.com/item/APM-Pi...513692289.html
    Последний раз редактировалось Aleks40; 05.03.2016 в 09:49.

Записей в дневнике
    4
    Собственно - это "тот же" блютус. Тут в основном им для настроек поЛзуются, а Вай-файные недавно появились - пока никто (ка-ца) не отписывался. А подключается навеняка по тому же принципу, что и блютусный. Только вот что в МП указывать - сказать ему "блютус" ? В АРМ ветке спросите про подключение и настройку - там взрослые дядьки наверняка пробовали.
    Ещё беспокоит частота (её мощность) созвучная с управлением. Если просто настроить и отключить (как маломощный блютус), то "и ничего" , а вот на дальних дистанциях может забить упраление и ... "...до свидания, лето, до свидания ..." (некто А. Пугачёва)

Собственно - это "тот же" блютус. Тут в основном им для настроек поЛзуются, а Вай-файные недавно появились - пока никто (ка-ца) не отписывался. А подключается навеняка по тому же принципу, что и блютусный. Только вот что в МП указывать - сказать ему "блютус" ? В АРМ ветке спросите про подключение и настройку - там взрослые дядьки наверняка пробовали.
    Ещё беспокоит частота (её мощность) созвучная с управлением. Если просто настроить и отключить (как маломощный блютус), то "и ничего" , а вот на дальних дистанциях может забить упраление и ... "...до свидания, лето, до свидания ..." (некто А. Пугачёва)
    Я вот то же подумал...что wi fi забъет управление!!

+ Ответить в теме