Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 249 из 402 ПерваяПервая ... 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,960 из 16049

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от libensborn А минусы явные какие увидели? То что плохо в ветер себя ведет это я понял. Я не ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    А минусы явные какие увидели? То что плохо в ветер себя ведет это я понял.
    Я не заметил, чтобы в ветер было как-то хуже чем Loiter - одинаково, может даже Poshold постабильнее. Летать в нём однозначно приятнее - прямое управление наклонами - это вещь! Плохо только то, что нельзя ограничить максимальную скорость - на 50+ км/ч начинает проседать высота... а ограничение только ручное - стиком. Пробовал двойные расходы включать, вроде ничего (на 50%), но начинает резко отличаться полёт против/по ветру - если по ветру максимальная скорость выходит порядка 40 км/ч, то против почти 5-10, что мало и некомфортно. Пока решил летать как есть на 100% расходах, буду пробовать 75%.

2.  

Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    Вот как определяется в диспетчере и мп, но не конектится с коптером, попробую поменять местами желтый и зеленый выходит, других вариантов не вижу.
    вот распиновка uart разьема
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8966437.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	68.4 Кб
ID:	1181274  

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    вот распиновка uart разьема
    Получается поменял RX и TX провода местами.... аналогично в МП при коннекте таймаут

В копилку местных артефактов.
    Я уже упоминал о возникшей у меня проблеме- при полной калибровке коптера после смены аппы на Radiolink AT9, в процессе настройки ESC, что-то пошло не так. В результате все двигатели поменяли вращение на обратное. Перекалибровки, перезагрузки параметров и , наконец, смена стоковой прошивки на 3.1.5 результата не дали. Т.е. контроллер на все реагировал штатно. А поскольку регули одновременно “всем колхозом” двинули в одном направлении, стало ясно, что произошло их перепрограммирование. Вообще регули, как показал поиск, программируются. И с помощью специальных карт и посредством контроллеров и аппы. Но по нашим я никакой информации не нашел (у меня V 2.4b). Нигде не встречал, чтобы перепрограммированием можно было сменить вращение. Обычно для не шибко крутых оно ограничивается подстройкой характеристик. Но, тем не менее, имея объективную реальность, данную в ощущения, это возможно и на наших регулях. Анализируя происшедшее, наиболее вероятным представляется, что причиной “залета в режим программирования” явилась методика калибровки ESC с “раздельным питанием” – это там, где мужик с отверткой ресетит контроллер. (Эх, эту бы отвертку да ему….) Похоже где-то была нарушена временная последовательность действий. В общем, это все лирика, но для себя я сделал некоторые выводы:
    1. Не совать USB кабель пока коптер не отыграет полностью музыку загрузки ПО и вообще некоторые паузы всегда полезны.
    2. Всяко лучше сначала подключить батарею, а потом USB.
    3. Если при калибровке ESC моторы начали исполнять незнакомую арию, то ни в коем случае не трогать троттл и не тянуть его вниз- именно это при программировании означает окончание его этапа. А поскольку чего он там себе мурлыкал на суахили непонятно, то и результат может оказаться неожиданным.
    Если уж пошло что-то не так, то надо дать прокрутить весь цикл опросов программирования, после чего все вернется к истоку, тогда и можно жать на тормоз (троттл)

Не претендую на истину, но все уставы Описаны кровью.

Неделю бился с этой хренью, потом перепаял подводящие к моторам провода, поднял и спокойно продержал коптер в Стабе минуту в полутораметровом коридоре на метровой высоте и надеюсь, что обошлось.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Похоже где-то была нарушена временная последовательность действий.
    Я раза три "репетировал на сухую" последовательность "операций", прежде чем капу давить (но по второму способу) - писал об этом не раз (и не два). ЧО СТЕСНЯТЬСЯ ?!! ВеСЧи, которые делаются первый раз, тем более такие критичные (время ожидания нового г .. других) !
    Путь это будет поводом заменить при случае регули на более продвинутые (там могла и отсечка по питанию ВКЛ - коп рухнет и торможение и ...), а заодно и движки - даже на стоке калибровка регулей заметно оживляет коп.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Я раза три "репетировал на сухую" последовательность "операций", прежде чем капу давить (но по второму способу) - писал об этом не раз (и не два). ЧО СТЕСНЯТЬСЯ ?!! ВеСЧи, которые делаются первый раз, тем более такие критичные (время ожидания нового г .. других) !
    Путь это будет поводом заменить при случае регули на более продвинутые (там могла и отсечка по питанию ВКЛ - коп рухнет и торможение и ...), а заодно и движки - даже на стоке калибровка регулей заметно оживляет коп.
    Ну я эту операцию успешно делал пару раз до этого. Почему именно так? А по другому одновременная калибровка не получалась. А сейчас подключение-отключение батареи при выжатом газе вводит в режим на раз. Почему? Так же незаметно куда-то ушел ор квадра при подключении только по USB. Видать хватать напруги стало
    На счет менять- это в свою очередь, но нужно сначала полетать. А так , если честно, когда процесс фаршировки подошел к концу стало немного грустно и начал заглядываться на 450 раму. Затягивает...

Никто не поможет мне с моей проблемой? Ведь реально нигде нет инфы какого фига он не коннектится, таймаут и все (

10.  

Никто не поможет мне с моей проблемой? Ведь реально нигде нет инфы какого фига он не коннектится, таймаут и все (
    Если вы пробывали подключение на разных скоростях обмена данных и нет подключения, скорее всего в модуле отсутствует прошивка, или устаревшая версия(прошивка).

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Если вы пробывали подключение на разных скоростях обмена данных и нет подключения, скорее всего в модуле отсутствует прошивка, или устаревшая версия(прошивка).
    обновил прошивку через МП (как все делают) и попробовал на всех скоростях, везде одинаково.... может из за того что у меня делитель напряжения не поставлен?

Прошивку чего? Модуля телеметрии через МП?

Прошивку чего? Модуля телеметрии через МП?
    да именно где с нее с телеметрии считывать параметры upload frameware (local) она обновилась успешно. и Версия МП последняя 36
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 552.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	39.4 Кб
ID:	1181419  

да именно где с нее с телеметрии считывать параметры upload frameware (local) она обновилась успешно. и Версия МП последняя 36
    Аккумулятор к коптеру подключён ?

Аккумулятор к коптеру подключён ?
    а как иначе... друг друга модули видят из мигающего зеленого у обоих горит зеленый.
    При попытке коннекта мигает красный.

а как иначе... друг друга модули видят из мигающего зеленого у обоих горит зеленый.
    При попытке коннекта мигает красный.
    Перед коннектом load settings жмакали?

Перед коннектом load settings жмакали?
    Конечно

Записей в дневнике
    4
    Проверить модули на уровне передачи данных можно, подключившись
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/te...-modulejj.html
    На расстоянии сложно понять, что не так - может ОСД мешает?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ОСД мешает?
    У меня нет осд, просто подключена телеметрия

Добрый вечер, как расходы менять, подскажите, а то не до конца понял)
    P.S. С моим уже всё норм: откалибровал аппу, вроде всё норм, но перестал армиться. Сделал сброс, заново всё закинул и откалибровал.

Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, как расходы менять, подскажите, а то не до конца понял)
    P.S. С моим уже всё норм: откалибровал аппу, вроде всё норм, но перестал армиться. Сделал сброс, заново всё закинул и откалибровал.
    Чего?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    как расходы менять,
    У Михаила НЕ стоковая аппа - на нашей можно, конечно, заколхозить, но вам точно надо ?

Добрый день. У нас с другом одинаковые CX-20, все калибровки делали одинаково (разве что не уверен что он калибровал регули). В итоге у меня все ок, а у него квадрик медленно поворачивается по часовой стрелке в полёте постоянно. Подскажите что проверить? Откалибровать регули? Можно ли в логах что то увидеть? Могут на это влиять пропеллеры (он их заменил)? Еще он недавно менял корпус и клеил сам компас - может быть проблема в компасе, выставленном не по уровню?

Все что нарыл по своей проблеме на сайте apmcopter проблема у человека аналогичная что и у меня - телеметрия конектится данные считываются но коннект не происходит, в итоге он пробует запитать АПМ от батреи и у него все работает, вот выдержки -
    Михаил: Все, я сам себе «злобный буратино» . От батареи все поехало.
    raefa: Точно! Как же я забыл это учесть! Когда подключен USB к плате — именно этот порт и используется. Подключение и настройку телеметрии надо проводить именно при питании от аккумулятора.
    Пожалуйста, растолкуйте для нуба что все это значит ( Как и зачем питать апм от батареи, и зачем проводить настройку телеметрии при питании от акума, если она в мп видится... и как конектится в дальнейшем телеметрией к смартфону-планшету, с всегда запитанной от акума апм!? Голова раскалывается весь день фтыкал в форума и пытался все понять и как. (

Записей в дневнике
    14
    Не бейте за офтоп. Вторая миниосд ушла в небытие - отказом работать и читаться. Пришел к выводу что виноват UBEC скорее всего ( китай) - запитан только на 5V от UBEC , перемычки запаяны. Прихожу к 2 вариантам подключения - 1 - по классике подключение 5V ( от платы питания параллельно с выходом на питание приемника) +12V без пермычки и 2 - питание от 5V ( от платы питания параллельно с выходом на питание приемника) с перемычкой. Интересует мнение поставившего себе минимосд раз и на всегда...

Может кто сталкивался, у меня OSD начинает показывать данные только после "пинка": только после нажатия кнопки ресет она перегружается и начинает показывать данные, до этого пустой экран с изображением.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Интересует мнение поставившего себе минимосд раз и на всегда...
    Я использую с самого начала классическую схему подключения - проблем с питанием пока не было.

Кстати, раз уж заговорили опять об OSD. У меня после прошивки на АС3.2 наблюдается какая-то странность в отображении информации связанной с координатами (кол-во спутников, координаты, удаление от "дома") - они выводятся с ощутимой задержкой. Т.е. даже на земле перед армингом зеленая лампочка GPS уже горит, а на OSD спутников нет. Секунд через 30 (или раньше) информация появляется. И в полёте такие-же тормоза. Вот пример (обратите внимание на то, как меняется удаление от дома):
    Может скорость работы порта с GPS-модулем стала вдруг низкой? Где это можно проверить и настроить? Летает при всём при этом вполне прилично.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    наблюдается какая-то странность в отображении информации связанной с координатами (кол-во спутников, координаты, удаление от "дома") - они выводятся с ощутимой задержкой
    у меня такая же задержка. прошивка 3.2.1

кто-нибудь сможет дать совет в моей ситуации: вчера разбирал контроллер, для подпайки датчика напряжения. все собрал. все отлично работает, кроме порта блутуса и osd. jf эти модуля у меня запараллелены.
    месяц назад была такая же ситуация, после разборки контроллера не было связи с этими модулями, но там как-то все само собой решилось (вдруг все заработало после танцев с бубном). подклчения все исправны, так как эти модули даже не снимал. что делать? где копать?)) самое интересное что модуль блутус виден и с компа и со смартфона, но соединиться не получается. кажется что не передаются данные rx-tx

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    подклчения все исправны
    модуль блутус виден и с компа и со смартфона, но соединиться не получается. кажется что не передаются данные rx-tx
    100% где-то нет контакта. Половинки платы разнимал? Может и там что-то "неконтачит".

100% где-то нет контакта. Половинки платы разнимал? Может и там что-то "неконтачит".
    по новой все разобрал и собрал, прозвонил контакты с разъема uart до модулей блутус и osd, собрал - все заработало!!!

Записей в дневнике
    9
    у меня такая же задержка. прошивка 3.2.1
    У меня сейчас нет под рукой коптера чтобы в конфиг заглянуть - может ты сможешь посмотреть у себя?
    Что у тебя указано в этих параметрах:
    SERIAL1_BAUD, 57 (telemetry output at 57600)
    SR1_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
    SR1_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
    SR1_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
    SR1_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
    SR1_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
    SR1_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
    SR1_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )

Ну или SR0.

Наконец то удалось привести в чувство коптер. Заменил штатный контроллер на штатный. Теперь почти все стало работать. Можно сделать некий вывод о том, что если коптер "унитазит" - это не означает, что до посинения нужно калибровать компас. В моем случае, как я понял, дело было в контроллере. Сейчас зависает как мертвый, возвращается на "базу" как и должно быть. Теперь вот не могу разобраться с управлением, постоянно происходит задержка сигнала на 1-2 секунды. Я так понял, что нужно менять приемник.

У меня сейчас нет под рукой коптера чтобы в конфиг заглянуть - может ты сможешь посмотреть у себя?
    Что у тебя указано в этих параметрах:
    SERIAL1_BAUD, 57 (telemetry output at 57600)
    SR1_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
    SR1_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
    SR1_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
    SR1_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
    SR1_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
    SR1_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
    SR1_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )

Ну или SR0.
    Смогу только завтра посмотреть, возможно вечером

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    штатный контроллер на штатный
    То есть заказали такой же чириковский отдельно? А в чем тогда у них отличие? Прошивка? Пайка? Детали?

Вопрос ко всем: а что если вообще перейти на другие мозги, Mini APM pro или pixhawk или ardupilot apm 2.6... что посоветуете? Ибо я запарился с этими чириковскими мозгами, прошивать их нельзя, а они у меня сами прошились когда в МП нажал виззард, а не прошивать это не иметь новых фишек, вот еще подозреваю что моя телеметрия которую я не могу заставить коннектится с какими либо устройствами так же не работает из за прошивки... или я уже не знаю из за чего, писал догадки выше, которые удачно проигнорили, или просто не знают ответа на такой вопрос, спросить так же больше неукого, вариант остается один сменить апм

То есть заказали такой же чириковский отдельно?
    Да, такой же штатный...

Записей в дневнике
    9
    прошивать их нельзя
    В смысле нельзя? А я чем тогда уже 3 раза занимался? )))

В смысле нельзя?
    Я про то что в любом видео и тут на форуме категорично не велят обновляться до последней 3,2,2 кажется... точно не помню но сегодня приду после работы и в терминали посмотрю что там за прошивка, я уже думаю что летеметрия не работает из за этого

Записей в дневнике
    9
    Я про то что в любом видео и тут на форуме категорично не велят обновляться до последней 3,2,2 кажется... точно не помню
    Вот именно, что нужно внимательно читать, что именно пишут на форуме! Обновлять нельзя на стандартную, т.к. там телеметрия работает через не распаянный у нас порт, однако на форуме давно уже есть все версии с "нужным" портом и их можно совершенно спокойно ставить и использовать. Почитайте тут например: http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20407.html
    Но всегда делайте только то, что точно понимаете и осознаёте.

Но всегда делайте только то, что точно понимаете и осознаёте.
    Так я и делаю что и все, ролик забугорный как на чирсон ставят такую же не оригинальную 3dr телеметрию, меняют на шлейфе провода местами, все сделано так как и у всех, откуда тут можно понять что на каждой прошивке свои траблы при подключении или то что на стандартную нельзя шить...
    Большое спасибо Михаил, очень просто запутаться во всем этом новичку... когда я во всем разберусь напишу обязательно мануал и если админы/модераторы позволят закрепить в теме этот пост будет очень здорово и понятно для новичков, не нужно будет перелопачивать горы сообщений, ведь меняется все, прошивки, версии сборок квадра китайцами.... и не совсем иногда понятно что ты читаешь или смотришь, подойдет ли это к моей прошивке.

напишу обязательно мануал
    Мануал давно написан!Покупайте НАЗУ и уперёд!Там читать надо в 100 раз меньше,но читать всё равно надо и очень внимательно!

Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Покупайте НАЗУ
    на сколько читал с назой есть свои заморочки, точно не помню не заострял внимание

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Покупайте НАЗУ и уперёд!
    Я об этом думал кстати, но терять такую полезную вещь как полёт по точкам и т.п. жалко. Но летать и apm может не хуже, просто геморойнее его заставить это делать. Да и то, весь "фокус" назы во встроенной в коробку виброизоляции, если бы не она, то ещё большой вопрос как-бы летала наза.

+ Ответить в теме