Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
Мигера:

так какже их калировать?

Подключать по очереди в третий канал приёмника, а далее как написано. Вкл пульт, 100% газ, подсоединить акк… И так для каждого.

  1. Подключите один из регуляторов к приемнику на канал газа (обычно 3й канал).
  2. Включите аппаратуру и установите уровень газа на максимум.
  3. Подключите аккумулятор к коптеру.
  4. Необходимо дождаться, чтобы регуляторы проиграли мелодию. После двух сигналов резко сбросить газ на минимум.
  5. Сейчас вы должны услышать сигналы, по количеству соответствующие подключенной батарее (3 раза для 3S батареи, 4 раза для 4S батареи и т.д.), затем длинный сигнал от регуляторов, означающий, что обнаружен минимальный уровень газа и что калибровка завершена. Можно попытаться слегка повысить газ, чтобы запустить мотор.
  6. Отключите батарею. Повторите шаги 1-5 для оставшихся регуляторов.
Мигера
noskov711:

Подключать по очереди в третий канал приёмника

Где это? Как определить что это третий? Они подписаны там?

noskov711
Мигера:

Где это? Как определить что это третий? Они подписаны там?

Приёмник рядом с полётным контроллером. Обычно цифры есть.

WizardRND
Мигера:

Как это сделать?
Помогите!

Инструкцию, БЛИН, прочитать: copter.ardupilot.com/…/connect-escs-and-motors/
И немножко подумать - как подключить 4 мотора моторы в конфиге “X8”, чтобы использовать его как “X4”. Если задача чересчур сложна для вас - покупайте новый контроллер.

Мигера:

так какже их калировать?

И снова - читать долбанную инструкцию (крайняя треть статьи), в не мусорить в теме: copter.ardupilot.com/wiki/esc-calibration/

Evgeny57
WizardRND:

Инструкцию, БЛИН, прочитать: copter.ardupilot.com/…/connect-escs-and-motors/
И немножко подумать - как подключить 4 мотора моторы в конфиге “X8”, чтобы использовать его как “X4”. Если задача чересчур сложна для вас - покупайте новый контроллер.
И снова - читать долбанную инструкцию (крайняя треть статьи), в не мусорить в теме: copter.ardupilot.com/wiki/esc-calibration/

Если вы забыли, то это я переделывал на соосную прошивку и даже несколько акумов отлетал нормально, но выгорание одного канала не проходит бесследно для самого процессора и в итоге он пару раз отключил мне моторы( хорошо что не высоко от земли) и эксперименты я прекратил чтоб не разложить его на части. Поэтому и советую не рисковать, а выкинуть кантроллер.
По поводу мат части калибровки регуляторов, я без проблем это сделал через третий канал на регуляторах 1.4 а вот 2.0 так и не вышли по этой схеме в режим калибровки, вот вам и мат часть. Вроде бы и коптеры все одинаковые , а каждый со своими премудростями.

СергейТ
opasnuy:

Добрый вечер всем, решил я проверить режимы полетов в mission planer так как при полёте коптер вёл себя странно, и заметил что что при переключении невижу никаких изменений

А в МР в раздел Initial Setup -> -> Flight Mode проверяли работу режимов при переключении на аппе ?

gosha57

Вообще думается, что калибровка регулей через газ - не совсем корректна. Ведь значения “на газу” и на выходе мозга могут быть различны, а значит - либо “недогазовывать” будет ВМГ, либо диапазон сместиться - 50% уйдут вверх. В дневнике есть “волшебный” способ именно для мозга СХ-20 с колдовством при подключении. У меня получилось (после трёх “репетиций” без напруги) по второму способу. Коп действительно ожил.

opasnuy
СергейТ:

А в МР в раздел Initial Setup -> -> Flight Mode проверяли работу режимов при переключении на аппе ?

Да, как раз там и делал, при переключении зелёным всегда stable пишется

gosha57
opasnuy:

при переключении зелёным всегда stable пишется

надо на “зелень” нажать, и список раскроется. Наверно…

Мигера
Evgeny57:

это я переделывал на соосную прошивку

Что идет сначала - изменить прошивку типа рамы копта через планер на Х8, а потом по приведенной схеме воткнуть разъемы от регуляторов, исходя из того, что номер 3 выгорел- использовать только нижний круг моторов- 5-6-7-8?

СергейТ
gosha57:

надо на “зелень” нажать, и список раскроется. Наверно…

Тока так …

opasnuy

А как тогда мне проверить режими все, а то думаю после прошивки что то могло измениться

…ardupilot.com/…/common-rc-transmitter-flight-mode… вот на этой странице написано что при переключении на пре должен и там меняться режим

СергейТ
opasnuy:

А как тогда мне проверить режими все

В МР. Если в МР идет переключение режимом (режим зажигается зеленым цветом ) значит и на коптере идет. Включите в МР главный экран FLIGHT DATA и попереключайте режимы на аппе и они должны у Вас отображаться в МР. Если все окей сохраните в Фул параметрах настройки и все…

opasnuy

Пробывал, не меняется ни в какую, и на планшете тоже пробывать, таже ситуация

gosha57

Режимы в АРМ переключаются изменением “частоты” ОДНОГО канала №5.
Убедитесь, что пятый канал приёмника подключён к 5-му ВХ мозга.
Убедитесь (например, калибровкой аппы), что в передатчике пятый канал “ступенчато” изменяет уровень сигнала на экране (зелёная полоска 5-го канала прыгает-удлинняется).

opasnuy

Проверил , у меня изменения на 6 канале происходят а не на 5, может быть в этом причина?

СергейТ
opasnuy:

Проверил , у меня изменения на 6 канале происходят а не на 5, может быть в этом причина?

Естественно - выше Игорь все Вам написал - Контроллер -Приемник смотрите подключение 5 канала…

opasnuy

Подскажите еще как понять куда какой канал подключать или как понять что куда, или нужно методом тыка?

WizardRND
opasnuy:

Подскажите еще как понять куда какой канал подключать или как понять что куда, или нужно методом тыка?

Инструкцию по APM не читаете из принципа? Тогда да - только методом ненаучного тыка, регулярных крэшей и глупых вопросов.

Dashik

Дмитрий Bobo!Прочитайте инструкцию и не засоряйте тему!

opasnuy

Спасибо за помощь, инструкцию нашел, извините если вопрос был глупым.