Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 251 из 401 ПерваяПервая ... 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,040 из 16013

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от libensborn У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему. как поняли что проблемы с компасом? ...

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    У вас проблемы в первую очередь с компасом судя по всему.
    как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?
    компас у меня действительно на север никак не хочет показывать, если все делать по инструкции. смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    как поняли что проблемы с компасом? по каким-то конкретным параметрам?
    Вы же сказали сами - унитазиг присутствовал График NTUN странный, проверьте в МП как выглядит

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    С тем же успехом можно было остаться на стоковой 3.1.2
    В моём случае штатный GPS фактически перестал работать, поэтому BN-880 замена вышла вынужденная. Да и летает коптер в итоге сейчас лучше, чем это было на стоке.

смещен по оси yaw градусов на 70 относительно севера
    Это жесть!
    1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику.
    2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?

Да и вообще, для себя я понял однозначно - наш мозг максимум на АС3.2 может хорошо работать, выше уже не хватает производительности. Даже разработчики рекомендуют для АС3.2.1 использовать уже только 32-битные чипы...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Это жесть! 1. Вибрации достаточно сильные - проверяйте механику. 2. Модуль навигации точно ровно установлен, может отвалился?
    модуль жестко прикреплен. все правильно. у меня такая же фигня была и с родным компасом. но я летал и щас летаю в принципе нормально. на место взлета возвращается хорошо. а по точкам я еще не летал, наверное там понадобится точная работа компаса

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер, видимо и мне для правильно работы компаса надо контроллер менять. но я пока не буду. летает в принципе не плохо

6.  

Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Друзья!Видел где-то фото, мозг прикреплён к плате на резиновых демпферах-ткните носом плиз!
    Вот видео ( с 56 минуты)-
    Народ подскажите - не запускается MP - вчера все отлично без проблем - сегодня при запуске зависает и все пмсец- че тока не делал и брандмауер выключал и антивирусник отключал и перезагружался и стирал МР с новой установкой - не работает висит.. ?

недавно кто-то писал в этой ветке, что поменял контроллер
    Писал я. Но у меня там были конкретные крокозябры. То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки. Хотя моторы запускались, взлетал, летал без проблем, но как только дело касалось компаса и GPS то происходил конкретный унитаз. Заменил контроллер и все стало нормально. Это все у меня возникло после краша. Как я писал выше, что еще, как я понял, был поврежден приемник, потому как кратковременные прерывания связи (1-2сек.)

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    То есть когда я заходил в Терминал в МР, конектился, то МР без остановки показывал какие то непонятные символы на все окно МР ну и все в низ без остановки.
    Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.

Новая версия МП не поддерживает загрузку логов из терминала, насколько я помню.
    Все поддерживает, у меня установлена последняя версия. Качаю логи без проблем.

Записей в дневнике
    4
    у меня установлена последняя версия
    А прошивка контроллера какая?

А прошивка контроллера какая?
    Заводская, кажись 3.1.2. В общем я ничего не прошивал.

Записей в дневнике
    4
    Заводская, кажись 3.1.2
    Значит с прошивкой обновлённой не поддерживает. У меня 3.2 и из терминала не загрузишь лог.

наконец-то вылечил я свой унитазинг. взял ноутбук с собой в поле. при калибровке в поле компаса унитаз оставался. решил пройти калибровку через wizard в МП, прошел только первые шаги: калибровку акселерометров и компаса, на этом прекратил калибровку. И чудо произошло, унитаз исчез) теперь позицию держит уверенно. заодно проверил как работает режим follow me, автоматический взлет (работает только при включенной аппе), посадка на смартфоне - мне понравилось.

при управлении со смартфона, увидел что можно поставит режим autotrim, но воспользоваться им не рискнул.

Записей в дневнике
    4
    И чудо произошло, унитаз исчез)
    Скиньте лог, интересно посмотреть)

Скиньте лог, интересно посмотреть)
    этот http://arduplotter.com/view/56e2ad658652f93618a2ffa2 или http://arduplotter.com/view/56e2ad798652f93618a2ffa4

Записей в дневнике
    4
    Странно почему такие скачки по количеству видимых спутников. Ну лишь бы HDOP не прыгал..

Странно почему такие скачки по количеству видимых спутников. Ну лишь бы HDOP не прыгал..
    серьезные провалы по количеству спутников до 10-11 шт связаны с тем, что я отключал батарею питания. заметил, что если батарею довольно быстро поменять, то запись одного лога не прерывается

еще сегодня выяснил, что при слабых батарейках в аппе дальность полета сильно сокращается. с почти мертвыми батареями дальность на стоковой аппе у меня составила не более 350 м. поставил новые батарейки, легко улетел на 800 метров, дальше не полетел, так как села батарея в камере и прекратилось вещание fpv. пришлось возвращаться

А хороши ли коптер дружит с FlySky FS-i6 ? Есть у кого данная аппаратура?

Записей в дневнике
    9
    А хороши ли коптер дружит с FlySky FS-i6
    Коптеру всё равно какая аппаратура, лишь бы каналов хватало - нужно минимум 5.

Не могу подобрать болтики для подвеса валкеровского, точнее для пластикового крепления которое крепится к пузу (двум центральным), с боковыми у них есть разница, зачем так сделали... Скажите кто какими болтами крепит? Вроде как померил 2,5 но боюсь ошибиться. В магазине сказали "сколько точно вешать в граммах" а я точно не могу сказать какой диаметр и длинна.... ну а про маркировку вообще молчу (

А кто-нить ваще знает что у нас за GPS стоковый стоит (cirocomm 580)? С ним что то сделать можно, перепрошить или reset сделать какой нить? Про cirocomm 580 ниче ненашел, что за зверь хз :\
    P.S. почта нагоняет тоску.... ни bn-880 ни телеметрия не идет

Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    с боковыми у них есть разница
    Бро, они одинаковые (с) "Все одинаковые" просто выглядят по другому дыры на пузе, только что проверил, благо заказал болтов "каждой твари по паре"
    вот такие они, если не хватает комплектных, они идут на весь корпус кроме маленьких, а вот третий вид, короткие и толстые я ненашел нахер они нужны ))
    Последний раз редактировалось MaxRus; 11.03.2016 в 18:44.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Бро, они одинаковые
    Я попробовал поставить болты от комплектного подвеса, не подошли, тем не менее спасибо за ссылку, буду пробовать подбирать, заказывать из китая болтики еще месяц ждать, почта правда работает отвратно )

Записей в дневнике
    4
    заказывать из китая болтики еще месяц ждать
    Ах, молодость !! Болтики из Китая !.. Месяц ждать !.. Как романтично ..
    Ловлю себя на мысли, что в свои не полные 15 (до 100) не могу себе этого позволить, беру образец и иду в магазин. А там !... у грудастых девок есть штангель. А девки БЕЗ штангеля мне ... болт .... не подберут...

Я попробовал поставить болты от комплектного подвеса, не подошли, тем не менее спасибо за ссылку, буду пробовать подбирать, заказывать из китая болтики еще месяц ждать, почта правда работает отвратно )
    Посмотри в крепежных магазинах, на радио рынке или в хобби сервисе (в печорах). Но чтоб болтики заказывать из китая это уже ....

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Болтики из Китая !.. Месяц ждать !.. Как романтично ..
    А я то тут причем не понимаю... и как в глубину мерить штагенциркулем отверстия у чирика О_о Мне нужно было знать только длинну болтика, узнал 6 мм на 2,5 мм

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    (в печорах)
    Да вот судьба занесла меня в Туапсе тут покамесь ошиваюсь, в своем городе давно бы нашел, а тут все чужое, не мультиметра не паяльника

Записей в дневнике
    4
    в Туапсе тут покамесь ошиваюсь
    http://tuapse.nakarte.biz/metalloprokat/metizy/ - вдруг интернета в Туапсе нет ...
    https://yandex.ru/yandsearch?clid=21...82%D0%B8%D0%B7 (на всякий случай - если там нет ...

Здравствуйте уважаемые!!! Поскажите мне по поводу теллеметрии? Хочу заказать с Али вот эту! И http://m.aliexpress.com/item/1440940555.html

Цитата Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!!! Поскажите мне по поводу теллеметрии? Хочу заказать с Али вот эту! И http://m.aliexpress.com/item/1440940555.html
    И какой чистотой взять?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    вдруг интернета в Туапсе нет
    Есть есть, просто на неделе в магазин заходил около дома, пока с работы шел, и все. Вот там и сказали - говорите точные размеры подберем, а я их и не знал, завтра на рынок пойду и там то много всяких ларьков найду точно. А идти с коптером в магазин очень не хочется.

Цитата Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
    И какой чистотой взять?
    я взял 915 но она говорят типа что то вроде запрещенной, в основном все берут 433, хотя кто как. Я 915 взял из за того что возможно будет меньше помех, и то что она работает на чипе СР2102 (если не ошибаюсь)

Товарищи подскажите, у меня при подключении к МР показывает высоту над землей от 2 до 8 метров. Куда копать блин? Мож что то нужно обнулить? У меня при автоматической посадке вместо зависания на высоте 25 метров, зависает где то на 5 метрах. Хотя в настройках стоит 25.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    У меня при автоматической посадке вместо зависания на высоте 25 метров, зависает где то на 5 метрах. Хотя в настройках стоит 25.
    Вы точно верно понимаете то, что настроили? А какая у вас тогда высота возврата настроена?

Вы точно верно понимаете то, что настроили? А какая у вас тогда высота возврата настроена?
    скорее нет, не понимаю или что то путаю. блин раньше при автоматической посадке коптер зависал где то на 20 метрах и потом медленно снижался. а сейчас снижается резко где-то до 5 метров и потом медленно приземляется. вот хотел узнать какой параметр изменить чтоб зависал на 20 метрах, и что надо изменить/обнулить чтоб альтитуд показывал правильно, а не 2-8 метров. высота возврата (RTL_ALT) установлена на 1500.

Забанен
    скорее нет, не понимаю или что то путаю.
    Вот и почитайте для начала описание режима, а не задавайте "странные" вопросы

Записей в дневнике
    14
    Вот и почитайте для начала описание режима, а не задавайте "странные" вопросы
    Я и Вашу ссылку читал и эту неоднократно , но не понял - когда коптер при возврате встал над точкой взлета и пошел на снижение - какой параметр отвечает за высоту и какой параметр отвечает за время зависания перед окончательной посадкой ? Просьба не отсылать на ссылки .....

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Я и Вашу ссылку читал и эту неоднократно , но не понял - когда коптер при возврате встал над точкой взлета и пошел на снижение - какой параметр отвечает за высоту и какой параметр отвечает за время зависания перед окончательной посадкой ? Просьба не отсылать на ссылки .....
    а кудаж как не поссылке?

скорее нет, не понимаю или что то путаю
    толко по ссылке, причем это первая статья которая должна быть прочитана инфо 100% =)

Краткий FAQ по первому вылету CX20/Nova. Минимально необходимые настройки.

P.S. Люди добрые дайте инфу по нашему GPS стоковому, что за зверь, ну или хоть наху. пошлите плз =))))

P.S.S. пункт 5.7. Установить скорость снижения (400см/с) и посадки (50см/с) (WPNAV_SPEED_DN, LAND_SPEED) я когда ставил 400, то было жутковато! Коптер просто камнем падал, 350 имхо самое то.

Забанен
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Я и Вашу ссылку читал и эту неоднократно , но не понял - когда коптер при возврате встал над точкой взлета и пошел на снижение - какой параметр отвечает за высоту и какой параметр отвечает за время зависания перед окончательной посадкой ?
    Бывает.
    "А ларчик просто открывался"(с)... - если такой параметр по ссылке не упомянут, значит его НЕТ
    Последний раз редактировалось WizardRND; 12.03.2016 в 14:37.

Записей в дневнике
    14
    А "ларчик просто открывался" - если такой параметр по ссылке не упомянут, значит его НЕТ :-D
    Четко и понятно - сенкью.

P.S. Люди добрые дайте инфу по нашему GPS стоковому, что за зверь, ну или хоть наху. пошлите плз =))))
    BS-280
    -Питание: dc3.6-6v, Типичные 5 В
    -Потребляемая мощность: 55мА @ 5 В
    -Формат: GPS L1 1575.42 мГц c/a код
    -Канал: 56
    -Чувствительность: трекинг-162dbm, захват-148dbm
    -Расположение время: Горячий старт 3 s, Теплый старт 26 s, Холодный старт 27 S
    -Горизонтальная точность местоположения: 2.5 м
    -Выходная частота: 1 Гц
    -1pps: 1 S Выход кровообращение, 100 мс высокий уровень импульсный, 100ns точность
    -Скорость preicsion: 0.1 м/с без помощи
    -Ускорение Отслеживание точности: 0.1 м/с без помощи
    -Макс. высота: 18,000 м
    -Макс. ускорение: 4 г
    -Макс. скорость: 515 м/с
    -Uart интерфейс: txda, rxda
    -Поддержка скорость сжатия:
    -Температура:-40 ~ + 80 °C для работы;-40 ~ + 80 °C для хранения
    -Размер: 28*28*10 мм
    -Вес: 10 г
    Последний раз редактировалось СергейТ; 12.03.2016 в 14:45.

Записей в дневнике
    9
    Установить скорость снижения (400см/с)
    4м/с это очень много для нашего коптера, максимум 3м/с и то это без ветра, в ветер лучше 1.5-2м/с ставить. Я например настроил так, в WPNAV_SPEED_DN установил 150 (1.5м/с), а вот в PILOT_VELZ_MAX уже 300 (3м/с). В этом случае в авторежиме коптер снижается с гарантированно безопасной скоростью (хоть ветер, хоть штиль), а если нужно быстрее снизиться, то можно руками дать команду снижаться быстрее.

Записей в дневнике
    4
    можно руками дать команду снижаться быстрее.
    Кстати - в автоснижении можно правым стиком точно мимо лужи посадить (или строго на дерево)

Записей в дневнике
    9
    Я тут к своему стыду, только на днях "узнал", что можно в RTL крутиться по YAW! Прикольно так - летишь себе домой, а сам по сторонам глядишь! )))

Записей в дневнике
    4
    На посадке при "подруливании" главное не забыть, что "правильно" настроенный коп летит носом домой (в стоке - задом), поэтому или развернуть "по джойстику" или зеркально корректировать - а то точно в луже будет .

в RTL крутиться по YAW
    Пользую иногда для видеосъёмки - он летит сам. а я только "камерой верчЮ".

+ Ответить в теме