Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 256 из 403 ПерваяПервая ... 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,240 из 16094

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dashik Вы давно в авиамоделизме? Миниатюры Да нет не очень где то более 20 лет как то так...... ...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Вы давно в авиамоделизме?
    Миниатюры
    Да нет не очень где то более 20 лет как то так...... Вертолет Nexxus 30 киошевский был приобретен где то в 1995 году с этого и началось потом монстр Тракссас ти макс и тд....
    И АКБ 5200 вполне доволен и народ который по моему совету такие поставил на Фантомы первые .... Тут каждый решает как ему нравится - вот мне лично не нравятся сопли и торчащие провода и акб из модели ну не эстетично это для меня , на вкус и на цвет и на цену у каждого свое мнение и это правельно как говаривал вождь всех времен и народов....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0049.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	84.0 Кб
ID:	1186885  
    Последний раз редактировалось СергейТ; 21.03.2016 в 00:56.

2.  

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    был приобретен где то в 1995 году
    Ну а я не приобретал,а строил с 1975 года сначала модели,потом моторы,стал МС .....и купленный по совету АКБ 5200 в НОВУ почему то не залазил у моего друга! Если знаете Андрея Вдовенко из Волгограда можете спросить обо мне.

Записей в дневнике
    9
    Ну а я не приобретал,а строил с 1975 года сначала модели,потом моторы,стал МС .....и купленный по совету АКБ 5200 в НОВУ почему то не залазил у моего друга! Если знаете Андрея Вдовенко из Волгограда можете спросить обо мне.
    Так чтобы влезал, нужно плату поднимать - неоднократно тут уже писали об этом.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    хочу аккум пообъемнее, но что бы без переделок в коптере. можно, что бы торчал аккум
    я себе такой взял как то забыл размеры посмотреть ну и купил по дурости,вообщем влазит легко(надо слегка ножиком внутри слева несколко миллиметров снять) ,торчит пару см сзади но для меня не критично. Еще не летал,время нет.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ekskomisar Посмотреть сообщение
    Еще не летал,время нет.
    У этого низкая токоот-дача. Аккуратнее - на холоде и при нагруженном копе этот аккум может "неожиданно" просесть на нашем копе и ... не долететь. Тем более если сработает РТЛ и ему "срочно" надо будет подняться. Так что - близко-низко-недолго-плавно .

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    У этого низкая токоот-дача.
    так у валкировской вроде еще меньше,не ?

Записей в дневнике
    4
    Про неё не знаю (характеристик). И "на ней" тут многие летают - копы разные (по нагрузкам, весу, пилотажу ...). И ... он-то уже "опробованный". Т.е. и этот будет летать, но ухо надо держать по ветру : новые аккумы (тем более с такими харЬ-ками) надо проверять "на земле" (мальчику достался вААЩе с перепутанной полярностью !!!) . Или по логам хоть раз посмотреть - не сильно ли просаживаются под нагрузкой. К тому же первой падает одна (первая) банка и если 10С постоянно перегружать, он и прослужит гораздо меньше. А от просадок (ну именно на вашем ФПВ !!!) может клинить ОСД. Или хреновый (распаенный в пятницу ночью) стаб мозга ... Жизнь полна сюрпризов, так зачем экономить на аккуме, рискуя целым копом?

10.  

Благодаря многочисленным советам по BN-880 всё же удалось их подружить
    Пока остался глюк унитаза возникающий в редких случаях, после перезагрузки коптера он исчезает, лишний раз калибровать уже не хочется - боюсь потерять этот результат

прошел слушок, что закон о регистрации вступает в силу 30 марта, но будет отклонен из-за неразработанной системы проведения всех мероприятий
    Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Эдуард, спасибо за ответ! Честно говоря, я в этом ничего не соображаю. Я вот подключил вот так (фото):

Вложение 1186582

Какие провода нужно поменять? Спасибо!

Да, и нужно ли производить какие то доп. настройки?
    Может полезная будет информация для таких же "радиолюбителей" как я - как подключать Beitian BN-880.
    Как показано на картинке били соединены провода таким вот образом. Испытания показали, что GPS и иже с ним функции совсем не работают, но квадрик летает уверенно. Спасибо Эдуарду, подсказал, что нужно поменять соединения проводов местами. В итоге, синий подключил к белому, желтый к зеленому. Все заработало.

так зачем экономить на аккуме, рискуя целым копом?
    Очень правильная мысль!!!

Записей в дневнике
    4
    Очень правильная мысль!!!
    Она не от хорошей жизни - мы пытаемся сэкономить на весе аккума, выбирая меньше С и одновременно увеличить время полёта, выбирая больше мА.
    Получаем вместо золотой середины кучу ... пластмассы на асфальте. НаЗачем мне (например) время полёта, если ВСЕ (именно мои) пролёты занимают не больше пяти минут? Пяти-минутные видеофайлы уже по несколько гигов и еле перевариваются при монтаже !
    А для "дальняка" совсем другой подход.

Записей в дневнике
    9
    НаЗачем мне (например) время полёта, если ВСЕ (именно мои) пролёты занимают не больше пяти минут?
    А как же дубли? Если для каждого дубля садиться, менять аккум, то это целый день можно один план пытаться снять. А потом погода изменится... Всё-таки минут 10-15 полёт оптимален.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Может кому будет полезно:
    Завалялся у меня новый акум 2S на 1200 Mah. Ну и захотелось его использовать для питания штатной аппы. Так как более продвинутую пока не покупаю, а батарейки в штатной мне нравятся не очень. Вооружившись дремелем, паяльником и BEC решил его туда интегрировать, но при этом что бы всё красиво закрывалось, и можно было использовать и батарейки как ранее.

Вот такой доработке подвергся сам отсек. Убрал разделительные перегородки по ширине акума, и сделал отверстие в стенке, куда он будет входить после подключения

Вот как он там выглядит. Вошёл практически точно по высоте

Вид изнутри. В пульте он ничему не мешает совсем. Для подключения прозвонил от штатного разъёма и нашёл пятаки, к которым и подпаял питание, которое кустил через BEC , настроив на нём выходное напряжение в 6 вольт точно. Сам BEC приклеил термоклеем внизу верхней крышки

Провод, который подключается к аккуму хорошенько проклеил, что бы наверняка не оторвать. Включил, всё работает, с коптером биндется. Буду смотреть, на сколько хватит в пользовании.
    Ну и штатно, при отключении аккума, всегда можно поставить батарейки

А вот как выглядит пульт сзади, закрытый, с этим аккумом:

Вот такая небольшая переделка

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Вот такая небольшая переделка
    Красиво!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А как же дубли?
    У меня пока "статичные объекты (природа, памятники, архитектура и ..). Для дублей ВСЁ-равно приходиться сажать. что бы взглянуть - чО получилось. По ФПВ прицелился - прошёлся разок-другой, но сама сцена при монтаже - не более нескольких секунд. Больше только целевые длинные плановые пролёты. А "рыбы" я и так наколпачю - вал по-плану ... Гораздо больше времени (часы) занимает выбор плана на земле - не все деревья (оказывается) достойны моих бата-реек !
    Собственно сЧАз он неспешно отдает 15 минут, но думаю переходить с 4200мА 25С (300гр ка-ца) на 3000мА, но 40С (ближе к 200гр).

Всем привет, а вот я где-то когда то видел тему по поводу угона квадриков... насколько это реально? Заставила задуматься над этим покупка телеметрии которая типовая и которой куева туча на алибабе и везде где ни-попадя, вот если допустим лечу я по миссии, насколько вероятно что квадр угонят через другую наземную станцию или какая-то защита есть все же? Если вопрос тупой - то сори, я нуб =)
    То же самое по аппаратуре, они же ведь тоже штамповка... Я попытался поискать но поиск у нас пистон, никак не найти темы =\
    Последний раз редактировалось MaxRus; 21.03.2016 в 21:45.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    по поводу угона квадриков
    И легко!Уже пробовали!

И легко!Уже пробовали!
    Есть подробности ?

Какие подробности?Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.

Какие подробности?Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.
    То есть кроме бла-бла-бла ничего ?

Сами попробуйте-с другого компа,где сигнал сильнее или ближе к АПМ -команда LAND и посадка обеспечена!Другой способ-сильная помеха на частоте GPS-тоже посадка.
    Как защищатсо? Можно как то сигнал сделать уникальным?

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Как защищатсо? Можно как то сигнал сделать уникальным?
    А вы ради смеха попробуйте сконектить две телеметрии к одному приёмнику на АРМ .

Еще одну вещь полезную понял отноcительно модуля bn-880... правда ценою корпуса квадра....опять...
    Bn-880 похоже очень не любит отраженный GPS сигнал. И при подлете к большим "объектам" начинает выдавать неверные координаты, даже показывая HDOP равным 1.5.
    Ну по крайней мере мой экземпляр...
    Только добился более или менее приличного поведения квадра в лоитере на высоте.
    Ну и решил попробовать сесть в этом режиме, находясь в частном секторе. Опустившись чуть ниже уровня крыши соседского котеджа у квадра включился режим высокоскоростного унитаза. Ну и тут же капитально врубился уже в мой дом....
    Теперь хоть есть повод наконец-то поставить запылившийся новый корпус))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    чуть ниже уровня крыши соседского котеджа у квадра включился режим высокоскоростного унитаза
    Присмотритесь к этой крыше - мож там Вай-типа-Фай рогулька торчит. Вполне могла мозг приёмнику свернуть.

Bn-880 похоже очень не любит отраженный GPS сигнал. И при подлете к большим "объектам" начинает выдавать неверные координаты, даже показывая HDOP равным 1.5.
    Извините, но это фантастический вывод. На точность позиционирования оказывают влияния отражения от удаленных объектов, которые могут вносить значимую временную задержку, никак не сопоставимую с погрешностью отражения от соседней дачи. Иначе о навигации в городах можно было бы забыть.
    Последний раз редактировалось vladvg; 22.03.2016 в 09:06.

Забанен
    Цитата Сообщение от Ekskomisar Посмотреть сообщение
    так у валкировской вроде еще меньше,не ?
    Больше, там 15С постоянно и 25С в пике.

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Извините, но это фантастический вывод. На точность позиционирования оказывают влияния отражения от удаленных сигналов, которые могут вносить значимую временную задержку, никак не сопоставимую с погрешностью отражения от соседней дачи. Иначе о навигации в городах можно было бы забыть.
    Погрешность в 5 метров для навигации в городе - это ничто. А вот для мозга коптера, который сейчас пролетает за эти самые 5 метров от препятствия может быть уже большой проблемой.
    Я пока это всё у себя отлаживал - пару раз по телеметрии на земле(не в полете) замечал, что GPS показывает текущее положение как раз на несколько метров со смещением и это при больше десятка отловленных спутниках. А большую часть времени как раз показывал достаточно точно местоположение. Ну и как-то внимания этому не придал.А зря... все последние мои краши и были в лоитере и их можно было предотвратить....если подумать))
    Жаль контроллер логи не пишет, можно было б точно разобраться - в чем же проблема.

Присмотритесь к этой крыше - мож там Вай-типа-Фай рогулька торчит. Вполне могла мозг приёмнику свернуть.
    Унитазинг возле крыши был единственные пару раз именно в лоитере и именно с этим модулем. Сколько летал в альтхолде - никогда глюков не было. С родным модулем также не было никаких проблем и глюков. После калибровки компаса и установки виброразвязки на контроллер - держал позицию как влитой даже среди домов.

Погрешность в 5 метров для навигации в городе - это ничто. А вот для мозга коптера, который сейчас пролетает за эти самые 5 метров от препятствия может быть уже большой проблемой.
    Относительная погрешность не может быть проблемой. Проблемой может быть резкое изменение значений координат. Как я понимаю, когда это связано с затыком в обработке данных, то возникает глитч. Но контроллер возможность этого тоже учитывает.
    Если все штатно, то что может вызвать скачок? Вы утверждаете, что отраженный сигнал. Отраженный сигнал всегда слабее прямого. Каким образом он может выбить "прямой" сигнал спутника с тем же номером?
    Да, измеренные координаты точки могут меняться, например, за счет уточнения по мере подключения новых спутников. Могут ухудшиться, если за время наблюдения геометрия группировки или условия приема (кол-во спутников) неблагоприятно изменились. Боле того, результаты измерений это не точка, а некоторая девиация вокруг нее. Но это все учтено. Думаю, причина вашей проблемы в другом, очень похоже на помехи или контакты Что касается GPS и "пяти метров" в городе, так на своих треках я отчетливо вижу на двухполосной дороге, где я ехал туда, а где обратно

Записей в дневнике
    9
    Унитазинг возле крыши был единственные пару раз именно в лоитере и именно с этим модулем. Сколько летал в альтхолде - никогда глюков не было. С родным модулем также не было никаких проблем и глюков. После калибровки компаса и установки виброразвязки на контроллер - держал позицию как влитой даже среди домов.
    Уже много раз тут писано - BN-880 хорошо работает только с АС3.2, на АС3.1.x - возникают глитчи из-за которых возможно всё, что угодно - броски в сторону, FS и т.п. На АС3.2.1 из-за EKF не справляется мозг с определение своего местоположения - результат примерно тот-же, что и на АС3.1, но уже не зависит от BN-880.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Больше, там 15С постоянно и 25С в пике.
    ну я первый раз над землей метр повишу,посмотрим как себя поведет а потом решать будем ,что с ней делать один фиг уже не вернуть

всем привет.
    проблема обнаружилась, не получается войти в режим калибровки компаса. сразу из коробки всё получалось, после подключения к mission planner, для настройки мониторинга батареи, не удаётся.
    уже и кучу видео пересмотрели, делаем всё так же(как и раньше делали).

Цитата Сообщение от dimquea Посмотреть сообщение
    всем привет.
    проблема обнаружилась, не получается войти в режим калибровки компаса. сразу из коробки всё получалось, после подключения к mission planner, для настройки мониторинга батареи, не удаётся.
    уже и кучу видео пересмотрели, делаем всё так же(как и раньше делали).
    Вы хоть немножко данный форум читали?

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Вы хоть немножко данный форум читали?
    читал. не нашёл.

читал. не нашёл.
    Странно, раз 10 точно такой вопрос задавали.

Странно, раз 10 точно такой вопрос задавали.
    прочитать 256 страниц топика, сомнительное удовольствие. не находите?

Записей в дневнике
    4
    после подключения к mission planner,
    Посмотрите, кака я у вас прошивка.

Нет не нахожу, почитайте хотябы с 243

Нет не нахожу, почитайте хотябы с 243
    наконец то конструктив.

Записей в дневнике
    4
    Ну, не то что в поле теперь ноут тащить (если угадал) .

....Открою Форум
    На любой странице,
    И не могу - читаю до конца !
    (Под впечатлением некто В.С. Выотского)

+ Ответить в теме