Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 257 из 401 ПерваяПервая ... 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,280 из 16023

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dimquea сомнительное удовольствие. не находите? находим, но иначе тема превратится в дублирование одного вопроса на каждой странице и ...

Цитата Сообщение от dimquea Посмотреть сообщение
    сомнительное удовольствие. не находите?
    находим, но иначе тема превратится в дублирование одного вопроса на каждой странице и их станет ещё больше...
    при подключении к МП ты обновил прошивку и в результате больше нет и не будет НИКОГДА функции калибровки со стиков, теперь калибровка возможна только с помощью МП

2.  

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Так что ПО ФАКТУ встроенной в прошивку калибровки компаса нет ни в оригинале ни у чирсона.
    Лично меня это не напрягает и желания выяснять не было. Если все основные настройки делаются в МП, то зачем нужна особая для компаса? Как и многократно тут рекомендованная калибровка компаса в поле с ноута. Я убедился, что и в помещении это можно нормально сделать, да и разработчики целесообразность ее доказанной не считают...
    Последний раз редактировалось vladvg; 22.03.2016 в 15:59.

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Лично меня это не напрягает. Если все основные настройки делаются в МП, то зачем нужна особая для компаса? Как и многократно тут рекомендованная калибровка компаса в поле с ноута. Я убедился, что и помещении это можно нормально сделать, да и разработчики целесообразность ее доказанной не считают...
    . Я вообще никогда не калибровал компас. Летал много. Примерно каждый второй полёт заканчивается фейлсейфом по потере радиоуправления и возвратом домой. Никаких проблем с компасом не испытывал . Думаю что важность и нужность калибровки компаса сильно преувеличена.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    Думаю что важность и нужность калибровки компаса сильно преувеличена.
    Просто у вас, как и у большинства, изначально (сборщиком) был откалиброван. Дополнительные калибровки нужны только в случае возникновения каких-то проблем. А в мануале написан просто бред, выдуманный "производителем" чтобы быть "похожими" на фантом.

6.  

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    . Я вообще никогда не калибровал компас. Летал много. Примерно каждый второй полёт заканчивается фейлсейфом по потере радиоуправления и возвратом домой. Никаких проблем с компасом не испытывал . Думаю что важность и нужность калибровки компаса сильно преувеличена.
    Присоединяюсь "всецело"
    Как откалибровал этот "клятый" компас" в первый выход в поле с коптером, так больше на него внимания не обращаю

P.S. Кстати, не зря, в Андроидных программах ЕСТЬ калибровка датчиков, но нет калибровки компаса!!!
    Это - неспроста

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    А вы ради смеха попробуйте сконектить две телеметрии к одному приёмнику на АРМ .
    Неполучится?

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Неполучится?
    Если-бы получалось то все совместные " полетушки " участников данного клуба были-бы невозможны ...

10.  

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, не зря, в Андроидных программах ЕСТЬ калибровка датчиков, но нет калибровки компаса!!!
    Это - неспроста
    Да все очень просто! Один уважаемый пилот задавал вопрос разработчикам по поводу "вертится оно со стиков или нет". На что получил ответ, что маловероятно, поскольку обсчет офсетов требует серьезной "математики", на которую мозгов коптера в автономе не хватит. Да и МП тяжелая программа, которая активно тянет процедуры Windows и на слабых процах еле ворочается. Думаю именно это объясняет ее отсутствие на Андроиде. А компас, конечно, фигня, непонятно только откуда столько жалоб на унитазы и краши...

Да все очень просто! Один уважаемый пилот задавал вопрос разработчикам по поводу "вертится оно со стиков или нет". На что получил ответ, что маловероятно, поскольку обсчет офсетов требует серьезной "математики", на которую мозгов коптера в автономе не хватит. Да и МП тяжелая программа, которая активно тянет процедуры Windows и на слабых процах еле ворочается. Думаю именно это объясняет ее отсутствие на Андроиде. А компас, конечно, фигня, непонятно только откуда столько жалоб на унитазы и краши...
    Это чтоже за разработчики такие, что отвечают на вопрос "МАЛОВЕРОЯТНО"?

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Это чтоже за разработчики такие, что отвечают на вопрос "МАЛОВЕРОЯТНО"?
    Те же, что считают пользу от калибровки в поле "НЕДОКАЗАННОЙ"
    А вообще, как здесь принято-читайте и обрящете

Те же, что считают пользу от калибровки в поле "НЕДОКАЗАННОЙ"
    А вообще, как здесь принято-читайте и обрящете
    Вот я говорю странные разработчики ( на которых вы ссылаетесь) то они не уверены можно ли колибровать со стиков их собственную разработку, устанавливают магнитометр и считают что на него не действует магнитное отклонение. Это разработчики чего? Тостера наверно.

Вот я говорю странные разработчики ( на которых вы ссылаетесь) то они не уверены можно ли колибровать со стиков их собственную разработку, устанавливают магнитометр и считают что на него не действует магнитное отклонение. Это разработчики чего? Тостера наверно.
    А кто вам сказал, что разработчики разрабатывали эту попсовую модель CX-20 с обстриженным контроллером и как-то модифицированной прошивкой? И что они в угоду любопытствующим ,будут заниматься анализом всех китайских поделок?
    А по поводу второго, если действительно интересно, могу только посоветовать читать первоисточники, я вам доказывать ничего не собираюсь

А кто вам сказал, что разработчики разрабатывали эту попсовую модель CX-20 с обстриженным контроллером и как-то модифицированной прошивкой? И что они в угоду любопытствующим ,будут заниматься анализом всех китайских поделок?
    А по поводу второго, если действительно интересно, могу только посоветовать читать первоисточники, я вам доказывать ничего не собираюсь
    Хоть Cheerson хоть фантик, все собрано в Китае , и принцип работы датчиков у всех одинаковый. И как раз первоисточники и пишут что калибровку желательно проводить на расстояние от источников магнитного искажения, телевизор, компьютер, электро проводка, а в поле , во дворе, на крыше кому где больше нравиться.

И как раз первоисточники и пишут что калибровку желательно проводить на расстояние от источников магнитного искажения, телевизор, компьютер, электро проводка, а в поле , во дворе, на крыше кому где больше нравиться.
    Это какие первоисточники? По тостерам?
    Читайте 3ий желтенький http://copter.ardupilot.com/wiki/com...etup-advanced/

Это какие первоисточники? По тостерам?
    Читайте 3ий желтенький http://copter.ardupilot.com/wiki/com...etup-advanced/
    А вы сами внимательно читали?

Записей в дневнике
    9
    Мне лично стал интересен этот пункт:
    Tuning declination in-flight

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Мне лично стал интересен этот пункт:
    Tuning declination in-flight
    Очень интересный пункт, мучали gps чтобы избавится от унитаза, а оказывается надо было настраивать коэфециэнт Гаусса местности.
    http://www.magnetic-declination.com

Записей в дневнике
    14
    а оказывается надо было настраивать коэфециэнт Гаусса местности.
    с этого места поподробнее....

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Это надо испытания проводить. Походу тут у нас про это никто не знает...
    Это вроде как для того, чтобы компас точнее на север показывал. Не пойму пока, как это должно влиять на стабильность полёта, но мысль есть и я её думаю.

А что тут поподробней, земля имеет магнитное поле которое имеет различную интенсивность в разных местах, и нам нужно настроить магнитометр( установить коэффициент Гс) согласно нашей местности. Но это в теории, надо пробовать на практике.

что будет, если я со смартфона задам коптеру режим АВТО и находясь в этом режиме связь со смартфоном потеряется (у меня блутус модуль)? закончит ли свою запланированную миссию коптер или перейдет в какой то другой режим?

Это надо испытания проводить. Походу тут у нас про это никто не знает...
    Это вроде как для того, чтобы компас точнее на север показывал. Не пойму пока, как это должно влиять на стабильность полёта, но мысль есть и я её думаю.
    Магнитометр не указывает на север, он указывает на магнитный полюс земли, и отвечает за более точные расчеты управления поворотом(рыск)

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    что будет, если я со смартфона задам коптеру режим АВТО и находясь в этом режиме связь со смартфоном потеряется (у меня блутус модуль)? закончит ли свою запланированную миссию коптер или перейдет в какой то другой режим?
    Выполнит миссию до конца.

А что вы подразумеваете под " АВТО " ? Следование за смартом ?

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под " АВТО " ? Следование за смартом ?
    я подразумеваю следование по точкам

Записей в дневнике
    5
    Вот похожее про настройки http://multiwiifaq.ts9.ru/8---------------------.html

я подразумеваю следование по точкам
    Маршрут загружен - будет выполняться .

ПОМОГИТЕ!!!
    Купил квадр Cheerson CX-20/// Даже полетать не успел, во время установки подвеса, коротнул на брюхе +12В (возможно не связано), после этого все работало нормально.
    Потом ни с того ни с сего перестал работать передний правый мотор, он не прекращает инициалицию видимо и все время пищит.
    Перерыл кучу форумов, такие случаи были, но решения никто не опубликовал.
    Сам я электрик, но в квадриках ни шарю ни чего вообще ноль, даже ни разу не запускал, имейте ввиду когда будете отвечать мне )))
    Шлейфы перекидывал, ничего не меняется, видимо дело в регуляторе или моторе.
    Пожалуйста помогите, в бангуд написал, но видимо они мне не помогут.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Culeban Посмотреть сообщение
    Даже полетать не успел, во время установки подвеса, коротнул на брюхе +12В
    Это - причина.

видимо дело в регуляторе
    Это - следствие.

А вообще, нужно было сначала летать научиться, а потом уже подвесы вешать и т.п.

Теперь покупай-меняй регулятор и учись летать.

1. Выполни калибровку компаса через МР и желательно на улице.
    2. Начинай летать близко-низко, постепенно осваивая режимы полёта.

Записей в дневнике
    4
    нужно было сначала летать научиться, а потом уже
    Баловаться только ...
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog20365.html

Мож регуль просто берега потерял (диапазон) из-за хаотично нажимавшихся стиков - аппа перекалибровалась - старт съехал, теперь 1000 ищет ...
    А "вАЩе чё по-баиваться" - некалиброванный коп перед носом-то запускать ! Вот, помню - Кутузов (мне б его пальцы, ему б мой глаз ...)
    Последний раз редактировалось gosha57; 25.03.2016 в 14:20.

А вообще, нужно было сначала летать научиться, а потом уже подвесы вешать и т.п.
    Я согласен на 100%
    Но блин пока ждал его пришел подвес и доп винты и погодка шикардос была и работы не было...
    Как пришел квадрик дожди зарядили, ну думаю время не буду терять подвес подмучу, собрал все ок и винты крутились...
    Стал через день вечерком готовиться к пробным полетам и вдруг перестал работать винт...пипец думаю

Может кто подскажет где можно заказать ESC (- правильно?), чтоб по-быстрей пришел, а то эти скоты из бангуд будут еще полтора месяца слать...

Может кто подскажет где можно заказать ESC
    не спеши, сделай пошагово:
    - подключись к Mission Planer
    - сохрани штатные настройки
    - сбрось настройки до заводских
    - обнови прошивку на 3.2
    - через wizzard пройди все шаги калибровки
    думаю поможет

Я согласен на 100%
    Но блин пока ждал его пришел подвес и доп винты и погодка шикардос была и работы не было...
    Как пришел квадрик дожди зарядили, ну думаю время не буду терять подвес подмучу, собрал все ок и винты крутились...
    Стал через день вечерком готовиться к пробным полетам и вдруг перестал работать винт...пипец думаю

Может кто подскажет где можно заказать ESC (- правильно?), чтоб по-быстрей пришел, а то эти скоты из бангуд будут еще полтора месяца слать...
    Продам. Версии 2.4. Есть 2 зеленых, 1 красный

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    не спеши, сделай пошагово:
    - подключись к Mission Planer
    - сохрани штатные настройки
    - сбрось настройки до заводских
    - обнови прошивку на 3.2
    - через wizzard пройди все шаги калибровки
    думаю поможет
    А обновление прошивки чем поможет? Зачем вы это советуете?

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    А обновление прошивки чем поможет?
    поможет загрузить ему правильные параметры для коптера, потому что у него они скорее всего слетели частично после КЗ

Записей в дневнике
    9
    обнови прошивку на 3.2
    Необязательно. Если решишь обновлять, то заливай ТОЛЬКО кастомную: http://ardupilot.com/forum/viewtopic.php?p=28798#p28798

поможет загрузить ему правильные параметры для коптера, потому что у него они скорее всего слетели частично после КЗ
    Загрузить параметры можно и без обновления прошивки. Пару человек обновили прошивку из за глюков с модулем бн-880 и теперь все всем советуют обновляться, хотя и в стоке нормально летает и держит позицию

все всем советуют
    так ты тоже посоветуй ему вариантик перед продажей, думаю человек только рад будет, ждёмс

Загрузить параметры можно и без обновления прошивки.
    Как барану объясни как сделать. МП подключить смог, но что там куда тыкать не вкурю...как раз таки хотел откатить настройки на заводские

Записей в дневнике
    9
    Как барану объясни как сделать. МП подключить смог, но что там куда тыкать не вкурю...как раз таки хотел откатить настройки на заводские
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/196665/blog19604.html

Записей в дневнике
    4
    Торо-пить-ся не надо ! (т.Саахов)
    Начните издалека :
    http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html - там и дефолт есть, если вдумчиво читать.
    А если не читать, то и Бени-гут не поможет. Чтобы машиной управлять (которая на голову не падает), пол-года учатся, а вы сразу за подвес, что б навеняка ...

Один владелец Новочирика пишет-Сегодня распаковал новый Quantum Nova с Хоббикинга, попытался его настроить и проклял день, когда позарился на этот мусорный пакет с радиодеталями..Повёлс я на свою голову на бесплатную посылку Федексом.и дальше-ИМХО разобрать к чертям на запчасти, навигатор и автопилот присобачить на раму от 450 Фантома, батарейку продать, или подарить, всё остальное выкинуть под поезд!

+ Ответить в теме