Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Oleg_fly
vladvg:

… Причем были порывы ветра, которые заметно сносили в стабе…

Тут, просто, нужно “свое сознание пешеходное” переключить 😉

Летательный аппарат не сносит ветром - ЛА в “воздушной среде” находится… А эта “воздушная среда” постоянно перемещается относительно земной поверхности - и вбок и бывает вверх и вниз…
Поэтому - в режиме СТАБ -его никуда не сносит - он просто “висит” в “воздушной массе”…

Когда пилот (летчик, оператор…) это осознает - так все остальное понимается легко и просто 😃

vladvg:


… что у меня получилось, во многом заслуга вас и вашего опыта.

Ну так - ДЫК, ЁЛЫ-ПАЛЫ - при желании, наши парни (имею ввиду нас всех) могут и не такое 😃

vladvg
Oleg_fly:

он просто “висит” в “воздушной массе”…

Спасибо, но с этим пока сложно, особенно, если, не дай бог, он будет просто “висеть”, а меня со всем окружающим миром понесет к едренефене 😲 Поэтому пока останусь на эгоцентричной модели мироздания😁

Oleg_fly
vladvg:

Спасибо, но с этим пока сложно, особенно, если, не дай бог, он будет просто “висеть”, а меня со всем окружающим миром понесет к едренефене 😲 Поэтому пока останусь на эгоцентричной модели мироздания😁

Это ДА…
По себе чувствую “старость” 😉

P.S. Не зря же в Летные Училища было ограничение - до 27 лет! А реально - 23 года - и хрен тебя туда примут (под любым предлогом) 😃

vladvg
Oleg_fly:

Училища было ограничение - до 27 лет!

Все зависит от ситуации. Когда мой отец поступал в летное училище, так комиссия мокрые отпечатки ног на газетах рассматривала- плоскостопых вылавливали. Но это было в 1940, а в 1941, рассказывал -уже пятками вперед брали…

Димоноид

Сегодня решил проверить работу модуля BN-880, предварительно откалибровал компас в МР на улице. В МР показывало 15 спутников, HDOP 1.2-1.8.
Настройки никакие не менял, до этого на них летал со стоковым модулем и компасом - летало нормально. В общем взлетел на пару метров и переключил в удержание позиции, коп повисел несколько секунд а потом его понесло неведомо куда и пульта он перестал слушаться. В итоге крашнулся об дерево и сломал новый пропеллер. Короче в стабе летает нормально а в GPS Mode сходит с ума. В чем может быть проблема? Может быть это глюком модуля? С магазина нужно его как то настраивать под наш коптер? Анализатор логов в МР выдает вот такое:
Skipped Lines 0

Test: Autotune = NA -
Test: Balance/Twist = NA -
Test: Brownout = GOOD -
Test: Compass = GOOD - No MAG data, unable to test mag_field interference

Test: Dupe Log Data = GOOD -
Test: Empty = GOOD -
Test: Event/Failsafe = FAIL - ERRs found: CRASH GPS_GLITCH
Test: GPS = FAIL - GPS glitch errors found (4)
Min satellites: 8, Max HDop: 1.81
Test: IMU Mismatch = UNKNOWN - No IMU log data
Test: Parameters = GOOD -
Test: PM = NA -
Test: Pitch/Roll = NA -
Test: Thrust = NA -
Test: VCC = GOOD -

Oleg_fly
vladvg:

Все зависит от ситуации. Когда мой отец поступал в летное училище, так комиссия мокрые отпечатки ног на газетах рассматривала- плоскостопых вылавливали. Но это было в 1940, а в 1941, рассказывал -уже пятками вперед брали…

Ну… насчет мокрых отпечатков - методы разные бывают… видимо тогда так и делали… Хотя плоскостопие - любой хурург или невропатолог “диагностирует” на расстоянии по походке 😃

А по 41-му году - не стану категорически отрицать… думаю, в 41 м году - не до того было, шоб летчиков набирать 😦
До конца 42-го - нужны были наземные войска - оборонялась страна… А уж, когда самолетов наштамповалии в наступление перешли - тогда и летчики понадобились 😃

libensborn
Димоноид:

В чем может быть проблема?

Скиньте лог сюда

Oleg_fly:

думаю, в 41 м году - не до того было, шоб летчиков набирать

Ага, и авиация сама летала, после больших потерь летного состава и техники в начале войны.

lenpeh

Товарищи, подскажите, как правильно подключить провода к приемнику FlySky FS-i6? На штатном приемнике 8 разъемов: A E T R 1 2 3 B. На флайскаевском 7: B/VCC CH6 CH5 CH4 CH3 CH2 CH1

crecker05ru

Ребята,помогите разобраться с блютуз модулем,заказывал на али,решил подсоеденить,штекер вродезаходит,но вот распайка неправильная,додумался перпаять местами + и- согласно картинке распиновки uart,диод модуля загорелся,когда сконектился с телефоном диод горит постоянно,но информации нет,выдернул жёлтый проводок переставил рядом с плюсом,нет информации,перепаял Tx и Rx местами,всё равно нету,где копать?

IMG_20160312_224220.jpg

IMG_20160312_224208.jpg
Также решил приколхозить микрофон,у меня трансмиттер с аудивыходам,припоял сначала к 5 вольтам,нет звука,к 12 вольтам,тоже нет,прям какая та хрень происходит,на сайте написано что вольтаж от 6 до 12 вольт,как можно проверить его другим способом?

IMG_20160313_142040.jpg

libensborn
lenpeh:

кто что скажет?

Вы в каких режимах летали, и как квадрик себя вёл?

lenpeh
libensborn:

Вы в каких режимах летали, и как квадрик себя вёл?

В общем ничего, практически, не трогал. Был режим удержания позиции и режим возврата домой. Квадрик вел себе не очень, на команды реагировал с задержкой.

libensborn
lenpeh:

Квадрик вел себе не очень

Лог битый, надо в МП пробовать смотреть, там может корректно покажет. Вместо mag (наводки на компас), включите лучше imu (вибрации). Параметр LOG_BITMASК 958.

lenpeh
libensborn:

Лог битый

А что это означает?

mfilitovich
Димоноид:

да, стоковая

По опыту BN-880 на АС3.1 работает хреново. Надо обновляться до АС3.2.

libensborn
lenpeh:

А что это означает?

То что там где вы его разместили херню показывает)

Димоноид:

да, стоковая

С модулем вашим БН -880 это не катит, вы его я так понимаю “прошивали”?

Димоноид
libensborn:

С модулем вашим БН -880 это не катит, вы его я так понимаю “прошивали”?

я не прошивал его. купил у человека с форума. возможно он прошивал его, хз.

libensborn
Димоноид:

возможно он прошивал

обновитесь до 3.2