Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 259 из 403 ПерваяПервая ... 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,360 из 16114

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Culeban Ты лучше подскажи мне земляк, где в Ростове взять регуль...ждать пока от туда придет ваще не кайф... ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Culeban Посмотреть сообщение
    Ты лучше подскажи мне земляк, где в Ростове взять регуль...ждать пока от туда придет ваще не кайф...
    Чирсоновский - без понятия.
    Либо заказать чтоб быстро пришел...
    С того же Банга или Гирбеста (выбирать доставку E-Post) - приедет примерно за 2 недели. Но Гирбест - магазин с довольно "мокрой" репутацией - порой сильно тормозят с отправкой, да и сервис предпочитает отмазаться, а не возвращать платёж.

P.S. В принципе, у меня есть регуль с красными диодами - мой резервный. Могу отдать за стоимость регуля + пересылки с трекингом на Банге в день продажи. То есть я просто тут же на эти деньги заказываю себе с Банга точно такой же регуль - мне 2 недели ожидания не критичны, так как сейчас летаю в основном на ZMR250.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 27.03.2016 в 21:44.

2.  

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Могу отдать за стоимость регуля + пересылки с трекингом на Банге
    Ну супер.
    http://vk.com/durnev86 - я вконтате...давай спишемся, я завтра до обеда на покатушках по городу...могу заехать куда скажешь

... тут же на эти деньги заказываю себе с Банга точно такой же регуль -
    Нафига ждать с каких то там бангов.
    У меня тут в Астрахани лежит регуль запасной... могу продать подешевле даже (сколько они там щас стоят?) - почтой РФ отправлю....
    И моторчик кстати один запасной есть...
    Пишите в личку, если че... :-)

Не так то просто управлять этим,,(ми) коптерами. У меня вопрос,(может он оказаться вполне и глупый) как я понимаю мис. палнет, там можно настроить например полет по точкам, ..как потом его передать на чирик CX 20??

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    как потом его передать на чирик CX 20??
    http://mysku.ru/blog/china-stores/23587.html

Забанен
    Цитата Сообщение от Anwar Посмотреть сообщение
    Не так то просто управлять этим,,(ми) коптерами.
    Судя по кренам на видео - слева приличный ветер. Если, конечно, это Loiter.

Докладываю!
    Коптер полетел, как я и предполагал накрылся регуль. Огромная благодарность WizardRND за подгон регулятора и за совет устнановить защиту винтов.
    После пайки регулятора обнаружилось не правильное вращение мотора, опять таки спс что предупредил WizardRND, перепаял мотор.
    Сделал калибровку регуляторов и поехал на свой первый полет.
    В итоге сломано одно шасси и получено море удовольствия.
    Коптер никак не хочет входить в режим регулировки gps, думаю мои бездумные тыки в МП не прошли даром...
    Теперь буду делать все настройки калибровки по порядку...
    Спасибо всем кто был не равнодушен.
    Можно поздравить меня с почином )))

10.  

Коптер полетел
    поздравляю!

входить в режим регулировки gps
    это как?

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    это как?
    Да все верно ))) тупанул... я имел ввиду конечно же калибровку копмаса...

Забанен
    я имел ввиду конечно же калибровку копмаса...
    А какой реакции коптера вы ожидали, включая Loiter с неоткалиброванным компасом? Последствия описаны как в MulticopterWiki так и мнодество раз в этой теме.
    Ещё бы RTL включили...

А какой реакции коптера вы ожидали, включая Loiter с неоткалиброванным компасом? Последствия описаны как в MulticopterWiki так и мнодество раз в этой теме.
    Ну другой и не ожидал... я ж говорю не хочет входить в режим калибровки

Забанен
    я ж говорю не хочет входить в режим калибровки
    О чём вы??! Если об убогой имитации, называемой "калибровка со стиков" - забудьте. Возьмите USB-кабель подлиннее да ноутбук, один раз НОРМАЛЬНО откалибруйте (читайте документацию к APM) на улице - и забудьте про калибровку до серьёзного ремонта или апгрейда.

Не знаю принято ли тут пенять на зеркало коли рожа кривая ругать движок форума и поиск, но не сумел с ними совладать и найти нужную инфу, хотя помню что на нее натыкался... За сим - прошу помощи)

Есть Quanum Nova со стоковой прошивкой(3.1.2). Оба треда прокурено от и до(много нервных клеток полегло в этом бою), все откалибровано, телеметрия и павер-модуль вколхожены, болты из-под компаса выброшены, все проклеено глуганом... Коптер сверхстабилен и послушен, в Китай не летает, кушать много не просит.

Но вот Auto и Circle моды заставить работать я не смог(хотя буду честен - сегодня впервые попробовал).

В Сёркле(Цирк в народе) коптер продолжает висеть на месте, не реагировать на ролл/питч, реагировать на ёо/троттл. Circle_Radius=2000, Circle_Rate=20
    Да, судя по всему я ошибся с метрами/сантиметрами для своей версии(знал что MP нельзя верить), но смущает что он даже не пробует куда-либо лететь... Иль он сразу прикинул что эт ему не по силам и забил?

В Авто моде он просто ничего не делает. При этом он продолжает вести себя как в прошлом режиме(будь-то Стаб, Альтхолд иль Лоитер). Смущает что Dist to WP(m) показывает 0, иногда 1, но никуда не летит. Скорости в параметрах не 0. При этом миссия в коптере точно есть(могу считать ее). Простая, 8ми-точечная, с высотой в 15 метров и РТЛом в конце.

В Guided моде он с веселым улюлюканьем мчится к указанной точке. Dist to WP показывает правильные данные. В логах переключения режимов индицируются правильно.

Есть ли шанс решить сеи вопросы вашими телепатическими возможностями иль грузить логи?

Спасибо!

Забанен
    Цитата Сообщение от Ай-Ман Хворостья Посмотреть сообщение
    Circle_Radius=2000
    Читайте доки на ардукоптер! В прошивке 3.1.2 - это МЕТРЫ, а начиная с 3.2 - САНТИМЕТРЫ.
    Вам очень повезло, что он не ломанулся "боком по прямой", ибо 20 градусов/сек при радиусе круга 2 км - это почти 700 м/сек линейной скорости! Я бы на его месте тоже "забил, так как не по силам"

Читайте доки на ардукоптер! В прошивке 3.1.2 - это МЕТРЫ, а начиная с 3.2 - САНТИМЕТРЫ.
    Вам очень повезло, что он не ломанулся "боком по прямой", ибо 20 градусов/сек при радиусе круга 2 км - это почти 700 м/сек линейной скорости! Я бы на его месте тоже "забил, так как не по силам"
    Читал... Про метры знал))) Но МП так уверенно меня убеждал что там см... Демократическим голосованием было решено верить МП, но быть готовым ко всему... А он был невозмутим... Ок, будем перепроверять на новых настройках.

товарищи подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. купил у человека с форума bn-880 поставил на свой чирик, итогом сломанные пропы и накрывшейся регуль. стал курить что к чему. пока ехали запасные регули, решил поставить старый модуль, блин с ним тоже глючит коптер. постоянная ошибка GPS_GLITCH, посоветовали обновить прошивку ардукоптера до 3.2, обновил все по инструкции. таже хрень, коптер при включении режима удержания позиции начинает сносить как ошалелого в разные стороны. короче в итоге не работает теперь ни на старом модуле ни на новом. в чем может быть проблема то? может контроллер накрылся? или оба модуля? кстати при смене модулей, каждый раз настраивал компас через МП.

вот такие логи почти все

Log File C:/Program Files/Mission Planner/logs/QUADROTOR/1/2016-03-30 13-17-28.log
    Size (kb) 321.125
    No of lines 5456
    Duration 0:00:00
    Vehicletype ArduCopter
    Firmware Version V3.2
    Firmware Hash a2a9cbc7
    Hardware Type
    Free Mem 0
    Skipped Lines 0

Test: Autotune = NA -
    Test: Balance/Twist = NA -
    Test: Brownout = GOOD -
    Test: Compass = GOOD - No MAG data, unable to test mag_field interference

Test: Dupe Log Data = GOOD -
    Test: Empty = GOOD -
    Test: Event/Failsafe = FAIL - ERRs found: GPS_GLITCH GPS
    Test: GPS = FAIL - GPS glitch errors found (11)
    Min satellites: 0, Max HDop: 1.46
    Test: IMU Mismatch = UNKNOWN - No IMU log data
    Test: Parameters = GOOD -
    Test: PM = NA -
    Test: Pitch/Roll = NA -
    Test: Thrust = NA -
    Test: VCC = GOOD -

HDop с BN-880 показывает 1.0 и 17 спутников. но спутники то пропадают то появляются снова. зеленый диод то горит то гаснет.

Товарищи, имеется камера Sjcam 5000x. Какой комплект FPV можете посоветовать или все таки нужно менять камеру, если FPV?

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    в чем может быть проблема то?
    Может дело в самом контроллере?

Записей в дневнике
    9
    в чем может быть проблема то?
    Попробуйте сделать сброс по "рецепту" из моего дневника.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Какой комплект FPV
    Эт что хотеть от ФПВ - кадрирование для съёмок лучше с камеры, но оно с задержкой. Для "разведки" чЮть ли не пан-тилты одельные ставят, чтоб смотреть вокруг, рейсеры берут широкоугольные с "антизаСветкой" на мордочку, всё вместе можно и пультом переключать (Михаил такой свиТЧ заказал придёт скоро), а канал - на ваше усмотрение (читать : деньги). Тут есть спец ветка - там новинки обсуждают.
    У меня писюнявка отдельная, типа http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...f-3058d2f0c236.
    Но : у меня это просто целеуказатель кадра (там небольшой угол) и будучи полгода назад запитана от 5В и укутана в термоусссадку, она сдохла. Не повезло. Жду ещё такую - понижу до 4.0В - посмотрим.

Лежит без дела корпус новый от чирика. Кому нужен обращайтесь ,поменяю на скромное вознаграждение. 89263959100 ( Москва)

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать сброс по "рецепту" из моего дневника.
    спасибо за наводку, попробую в свободное время сделать по вашему рецепту. одно не понял, как модуль подключить к компу, есть картинка как собрать провод?

спасибо за наводку, попробую в свободное время сделать по вашему рецепту. одно не понял, как модуль подключить к компу, есть картинка как собрать провод?
    Для подсоединения модуля к ПК нужен специальный переходник USB-COM, или установить специальную прошивку в полетный кантроллер , и использовать его вместо переходника.
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/na...ps-u-blox.html

Попал мне в руки Cheersonчик, который как не крутил не вертел, поднять в воздух не удалось не мне не владельцу, после установки моего кантроллера (APM pro mini) взлетел без калибровки. Вернули родной ПК и стали думать... Сохранили лист параметров, после кручу, верчу, нае...ть хочу- не один параметр не изменился. У кого какое мнение?

Записей в дневнике
    4
    Тут пробегал "дефолтный" лист параметров, если одинаковые прошивки должен влезть.

искать тут :
    http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    ....Перед тем, как изменять настройки квадрокоптера - сохраните их на своем компьютере!....

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Тут пробегал "дефолтный" лист параметров, если одинаковые прошивки должен влезть.

искать тут :
    http://quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
    ....Перед тем, как изменять настройки квадрокоптера - сохраните их на своем компьютере!....
    Так в этом весь и прикол(хотел рассказать позже) как не крутили, не вертели через wizard параметры не менялись, а тупо загрузив дефолтные параметры , взятые с викикоптеров он криво, но управляемо взлетел и держался в воздухе. Кстати родной gps определился как u-blox 5 , который стабильно видел 12 спутников, и на APM pro mini вёл себя вполне достойно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    он криво, но управляемо взлетел и держался в воздухе
    Ну... тогда с конца начинать : (либо искры нет - либо бензина !)
    если "считается", что электроника сносно настроена, то копаем механику "по кругу" - тут (или "там"...) уже раз двадцать писалось - развесовка...ВМГ... пропаи ... кабеля...ляляля... Ну не может эта скотина не летать, если леталО настроено по уму !

Ну... тогда с конца начинать : (либо искры нет - либо бензина !)
    если "считается", что электроника сносно настроена, то копаем механику "по кругу" - тут (или "там"...) уже раз двадцать писалось - развесовка...ВМГ... пропаи ... кабеля...ляляля... Ну не может эта скотина не летать, если леталО настроено по уму !
    А вот как раз и вопрос, летало ли оно до того как попало к пользователю? Было оно собрано и настроено,прежде чем попасть к пользователю? Или просто собрано и отправленно? Мне кажется, что что-то китайцы перемудрили с кантроллером. Могут быть лучи разной длины, разные пропеллеры , но все это должен учитывать и компенсировать контроллер, а родной cheersonобский с этим не очень хорошо справляется на некоторых моделях.

Эт что хотеть от ФПВ
    Оооойй, gosha, он же Игорь, я вас попрошу, не нужно в следующий раз отвечать на мои посты. Вы либо по существу, либо берите самоотвод. Извините, с вашими бодяжными ответами - черт ногу сломит и никакой пользы...

Записей в дневнике
    4
    родной cheersonобский с этим не очень хорошо справляется
    Да он почти ничем от АРМ не отличается - при правильных настройках и проверенной ВМГ должен жить. Собственно, стоит не дорого и если нет времени на "скрупулёзные тесты" проще заменить. Кстати, если ещё жив, ААТ туда залейте - и "не упадёт" и всем польза будет !

Записей в дневнике
    9
    У меня писюнявка отдельная
    А есть может где видео с неё для сравнения? Я всё больше задумываюсь прилепить что-то аналоговое прямо на хомяка. Есть дома камера (на корпус большой слишком) аналоговая, так вот включал я её к своему FPV - качество выше чем аналоговый выход хомяка - смотреть приятнее. А хомяк тогда только писать и будет - это у него хорошо выходит.

Записей в дневнике
    4
    Извините, с вашими бодяжными ответами - черт ногу сломит и никакой пользы...
    Каков вопрос (хотя тут и не горячая линия) могу короче :
    ДА.

Записей в дневнике
    9
    Извините, с вашими бодяжными ответами
    Какой вопрос - такой и ответ...

Каков вопрос (хотя тут и не горячая линия) могу короче : ДА.
    Опередил!!! )))))

Для подсоединения модуля к ПК нужен специальный переходник USB-COM, или установить специальную прошивку в полетный кантроллер , и использовать его вместо переходника.
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/na...ps-u-blox.html
    мне вот эта часть не понятна, картинку бы посмотреть как оно выглядит
    подключаем проводками (или можно фишку собрать) соответствующие выводы BN-880 к FTDI (по обычной схеме):
    V <-> V
    G <-> G
    T <-> R
    R <-> T

Записей в дневнике
    4
    качество выше чем аналоговый выход хомяка - смотреть приятнее.
    Именно эти - с узким углом. Для кадрирования хорошо, а для ориентации ... "по вкусу". Вот есть такие наверняка и с большим углом - матрица та же.
    А качество ограничено шириной канала, да монитором. Придёт живая - запишу, а то остался только мониторный контроль - в записи он 640х480.
    Вообще надо курсовую на крышу попробовать и вниз или между лучами и вниз, чтобы пропы были видны - тогда можно и меж деревьев летать и садиться по камере в шлемаке. С переключалкой на кадр. Не могу без "прицела" привыкнуть - надо видеть границы корпуса-пропов. В автомобильных парктрониках даже сетку накладывают, а в Лексусах при повороте руля она ещё "подсказывает" траекторию - перерисовывается изгибается взависимости от руля ...
    Последний раз редактировалось gosha57; 30.03.2016 в 23:26.

Записей в дневнике
    9
    Вот есть такие наверняка и с большим углом - матрица та же.
    Нашёл такую-же, но с "объективом" - 170 гр.
    Судя по обзору на youtube - качество картинки очень даже ничего...вот наверно закажу такую:

Да он почти ничем от АРМ не отличается - при правильных настройках и проверенной ВМГ должен жить. Собственно, стоит не дорого и если нет времени на "скрупулёзные тесты" проще заменить. Кстати, если ещё жив, ААТ туда залейте - и "не упадёт" и всем польза будет !
    Проктически не чем не отличается от апм , за исключением что не сахроняет данные поступившие на него после калибровки. Запись дефолтных настроек, это принудиловка, так как данные акселерометра и магнитометра должны быть свои, а не на всех одинаковые(что кто-то сохранил со своего). Так сказать первопроходцы ( одни из первых кто приобрёл коптер) с данной проблемой не сталкивались, а в дальнейшем у всех проблемы с калибровкой, не хочет он летать и все.

Записей в дневнике
    4
    Видел с 0.00000008 люксами такие (народ даже замерял - говорят 0.06 ) и ещё есть с "антизасветкой" - для полётов на Солнце наверное. Как называется эта функция-параметр не вспомню, но если уж искать, то такую. Меня несколько раз слепило при выходе из тени, или в лесу против солнца вообще невозможно летать.

не сахроняет данные поступившие на него после калибровки.
    Да, эт засада неведомая - поговорите в АРМной ветке - там дядьки взрослые и не такое небось видели. Похоже на проблемы с еепромом, но ...

А я хочу камеру от nokia lumia 925 в качестве курсовой поставить. Благо есть сломанный смартфон, осталось только погуглить и попаять немного

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    камеру от nokia
    Они же "себяшные" - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить "профпригодность" - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы.

Они же "себяшные" - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить "профпригодность" - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы.
    Я планирую не себяшную, а основную, на 8мегапикселей

Какой вопрос - такой и ответ...
    Походу, тогда не я один такой или "АвтОр" про горячую линию - один такой.

+ Ответить в теме