Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 261 из 403 ПерваяПервая ... 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,440 из 16084

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Димоноид может лучше назу У меня есть и АПМ и ПИКС ,тут купил по случаю НАЗУ и начал ...

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    может лучше назу
    У меня есть и АПМ и ПИКС ,тут купил по случаю НАЗУ и начал изучать......там "кувырок смерти" это постоянное явление!Короче я в шоке!Тут вибрации поборол ,настроил внимательно и летаешь-а на НАЗЕ только и жди когда она камнем к планете полетит!

2.  

сегодня размагнитил компас в мастерской по ремонту часов. оффсеты до размагничивания -260, стали - 8. летать еще не пробовал, дожди) буду ждать летной погоду и надеяться, что в лойтере будет уверенно держать позицию

Очередной краш(( Неделю назад отлетал отлично на всех режимах. В настройках ничего не менял, вчера снова вышел в поле. Заармился в режиме GPS - т.е. HDOP меньше 2х точно был. Взлетел (в ручном режиме конечно), встал в альт-холд - всё стабильно, ветра нет, газ по центру. Высота - 2 метра. Включил GPS - квадрик убавил обороты до минимума и рухнул. Логи еще не смотрел, но может кто подскажет чо за фигня может быть.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    оффсеты до размагничивания -260, стали - 8
    А стороны света четко показывает? При повороте коптера на 90 градусов компас точно на 90 поворачивается?

6.  

Цитата Сообщение от Kirello Посмотреть сообщение
    Полётный вес с минимосд, фпв с клевером, двух-осевым подвесом и мобиусом, блютуз адаптером, винтами гемфан. Вес без батареи. Подвес, держаки для плат, корпус клеверов - всё печаталось на 3д принтере. В принципе конструкцию можно облегчить грамм на 20 напечатав шасси на 3д принтере. Но шасси нужно модифицировать, так как получается выше стокового и не влазит в рюкзак фантомовский.

Время полёта еще не тестировал, так как в Киев опять пришла зима, и всё в снегу.
    Вчера полетал. Со стоковой батареей получилось около 8 минут спокойного полёта, с батареей на 3200 около 9 с половиной минут.
    Что скажите, нормальные результаты?

оффсеты до размагничивания -260
    сильно

летать еще не пробовал, дожди) буду ждать летной погоду и надеяться, что в лойтере будет уверенно держать позицию
    тоже жду погоды, размагнитил тоже в часовой - часовые мастерские - добро! кстати у них и проверить можно там типо компасик такой имееццо.

Кстати как я понял намагнитил я от того что коптер стоял неделю около ноутбука у меня правда офсеты были по -150 гдето и запад был не на западе совсем, а С-Ю норм вообще показывал.
    Последний раз редактировалось MaxRus; 04.04.2016 в 13:54.

Вчера полетал. Со стоковой батареей получилось около 8 минут спокойного полёта, с батареей на 3200 около 9 с половиной минут.
    Что скажите, нормальные результаты?
    Вес 960г, на стоковом аккуме 13-14 минут, затем фаилсейф по просадки установленный на 10,7

10.  

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Вес 960г, на стоковом аккуме 13-14 минут, затем фаилсейф по просадки установленный на 10,7
    Это с батареей вес или без? Я до штатной пищалки летал. Находил инфу, что она на 11,8 В срабатывает.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А стороны света четко показывает? При повороте коптера на 90 градусов компас точно на 90 поворачивается?
    завтра без дождей обещают, все проверю обязательно

Забанен
    Находил инфу, что она на 11,8 В срабатывает.
    Это смотря какая смена китайцев её настраивала. Под нагрузкой (в полёте) у меня она срабатывает где-то на 10,5 В (3,5 В на банку). Естественно, при обмере аккума после посадки (без нагрузки) напряжение будет выше.

А по-хорошему, текущее напряжение надо видеть вживую (OSD или телеметрия), а не надеяться на непонятно кем и как настроенную "пищалку". Или хотя бы ставить альтернативную "пищалку" с регулируемым порогом срабатывания.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    надо видеть вживую (OSD или телеметрия)
    а как бы его точно видеть... поставил себе, а настройка то весьма примерная, без нагрузки получается, радиолинк быстро пищать начинает и вибрировать что на аккуме, что на приёмнике - снизил порог до 9.6 в итоге и FS отключил, а то немного был озадачен потерей управления, не сразу сообразил что он посадку "исполняет"

Забанен
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    а как бы его точно видеть...
    Делитель 1:3 и нормально откалиброванный "коэффициент пересчёта" в настройках APM. А уж как потом эту инфу выводить (OSD или телеметрией) - совершенно без разницы.

Цитата Сообщение от GermanBabuin Посмотреть сообщение
    Включил GPS - квадрик убавил обороты до минимума и рухнул.
    У вас газ висения отрегулирован?
    http://ardupilot.org/copter/docs/ac_throttlemid.html

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    У вас газ висения отрегулирован?
    http://ardupilot.org/copter/docs/ac_throttlemid.html
    Поправьте если ошибаюсь, но ведь если газ на пульте стоит на середине и при этом дрон в режиме AltHold также висит на неподвижной высоте, то и GPS mode должен быть неподвижен относительно высоты (на этом положении ручки газа)?

Логи вроде как тут:
    http://arduplotter.com/view/57029d5b...9ed40#altitude

Видно что газ просел в GPS Hold (на видео это тоже видно и слышно). Но почему?

Еще такой момент - на логах HDOP сильно выше 2.0. Но я армился в лойтере, что теоретически должно гарантировать малый HDOP, разве нет?

Записей в дневнике
    5
    Логи вроде как тут:
    http://arduplotter.com/view/57029d5b...9ed40#altitude

Видно что газ просел в GPS Hold (на видео это тоже видно и слышно). Но почему?
    THR_MID 500
    график Throttle 650-700
    Газ висения нужно больше делать и устанавливать в стабе, я так думаю. Может и ошибаюсь.

Логи вроде как тут:
    В режиме AltHold контроллер удерживает высоту по барометру, выставляя требуемый для этого газ. А в GPS режимах подключаются дополнительные каналы регулирования. У меня при таких переходах коптер все равно чуть заметно "вздрагивает".
    6-7 спутников не могут гарантировать хороший HDOP, хотя взлететь и позволят.
    Судя по TRIM_THROTTLE (26,6%) у вас коптер сильно недогружен, а газ висения по умолчанию 50%
    Прочтите еще раз внимательно первый абзац ссылки, что я дал выше, думаю это ваш случай.
    Последний раз редактировалось vladvg; 04.04.2016 в 22:12.

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    THR_MID 500
    график Throttle 650-700
    Газ висения нужно больше делать и устанавливать в стабе, я так думаю. Может и ошибаюсь.

Спасибо, это я настрою. Хотя все равно странно - тот же полётный вес неделю назад таких фокусов не показывал.

Еще один вопрос - синяя полосочка на графике Throttle ушла в ноль в Лойтере - может это я левой рукой пока переключал газ сбросил в ноль? А теперь на зеркало пеняю..

Приветствую всех! Не нашел ответ на свой вопрос, если я не внимательный, ткните пожалуйста мня) Сейчас пробовал подлетнуть, в gps носит как попало (как и обычно дождался спутников и через пару минут подлетел), отмучил так один акум, на втором попробовал подлететь в стабе, на удивление отлично стабильно держится! Ну если только ветром подсдувает. Попробовал в удержании высоты, все тоже самое что и в gps болтается как .... В удержании направления опять все отлично. Помучил я его на третьем акуме и в самом конце попробовал опять в gps, на этот раз чуть лучше но до идеала конечно далеко, но лучше чем в начале. Не ужеле компас жив, а gps глючит?
    PS: у меня open версия, прошивку давно обновил, по этому калибровку с апы больше не сделать..

Доброго времени суток. Не прошло и полгода, как переделал коптер и второй раз вылез полетать. В первый раз вроде всё хорошо: висел и никуда не улетал.(пытаюсь научить его не улетать в Китай). Во второй раз - неудача. Может кто объяснить что обозначают ошибки в логах? http://arduplotter.com/view/5702df76...9ed54#messages

P.S.
    Первый полёт: http://arduplotter.com/view/5702e3ea...9ed58#messages
    Последний раз редактировалось Marlows; 05.04.2016 в 02:02.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marlows Посмотреть сообщение
    что обозначают ошибки в логах?
    Почитайте хотя бы две последних страницы. EKF///

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Почитайте хотя бы две последних страницы. EKF///
    Можно ссылку - что и где читать? Если не трудно конечно

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение Почитайте хотя бы две последних страницы. EKF/// Можно ссылку - что и где читать? Если не тру

Как говорится - утро вечера мудреней! Понял о чём Вы! DCM_CHECK_THRESH и EKF_CHECK_THRESH - оба в нули ставить? Или просто уменьшить значение?

Как говорится - утро вечера мудреней! Понял о чём Вы! DCM_CHECK_THRESH и EKF_CHECK_THRESH - оба в нули ставить? Или просто уменьшить значение?
    я думаю нужно компас откалибровать и все будет отлично работать.

если работать не будет, в нули поставить оба параметра

если работать не будет, в нули поставить оба параметра
    Компас откалиброван - раз пять! Да и всё остальное тоже - по порядку... Буду убирать EKF...

Забанен
    Может кто объяснить что обозначают ошибки в логах? http://arduplotter.com/view/5702df76...9ed54#messages
    Судя по матюкам на EKF - прошивка 3.2.х? И на кукуй вы ей обновляли? Откатите до 3.1.5 с исправленным портом телеметрии. Только не забудьте перед дауншифтом сохранить настройки и потом накатить их заново.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Судя по матюкам на EKF - прошивка 3.2.х? И на кукуй вы ей обновляли? Откатите до 3.1.5 с исправленным портом телеметрии. Только не забудьте перед дауншифтом сохранить настройки и потом накатить их заново.
    Так вот чего обновилось?! Я, идиот, подумал - МП обновился!! До этого у меня и была 3.1.5 с телеметрией....

Забанен
    Так вот чего обновилось?! Я, идиот, подумал - МП обновился!!
    Проверьте текущую версию прошивки. EKF (фильтр Калмана) добавили в 3.2 и выше.

Записей в дневнике
    4
    Я бы не ждал чудес и поставил DCM_CHECK_THRESH и EKF_CHECK_THRESH все в ноль. Или откатился таки к 3.1.5. И кстати - просто "уменьшая" этот параметр, увеличиваете чувствительность.

Поставил курсовую камеру и запаралелил с основной на всякий...вдруг ее решу использовать. Питание через Bec. В темноте курсовая очень хорошо видит. Буду использовать шлем.

Кому надо наборчик FPV? Практически новый, не целованный Монитор, козырек, крепление к аппе, приемник RC832, клевер, и может аккум отдам, все не задорого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160404_221357.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	60.1 Кб
ID:	1194007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160404_221056.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	16.3 Кб
ID:	1194008  
    Последний раз редактировалось libensborn; 05.04.2016 в 12:05.

Поставил курсовую камеру и запаралелил с основной на всякий...вдруг ее решу использовать. Питание через Bec.
    У меня такая же камера, судя по фото, тоже собираюсь ее внутрь ставить. Вы ее запитали 3.3v или 5v? Читал в комментах на banggood'e, что лучше 3.3 для нее. А где у Вас видео-передатчик находится?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от omph Посмотреть сообщение
    У меня такая же камера, судя по фото, тоже собираюсь ее внутрь ставить. Вы ее запитали 3.3v или 5v? Читал в комментах на banggood'e, что лучше 3.3 для нее. А где у Вас видео-передатчик находится?
    3.8 выставил. Передатчик на пузе, за подвесом сразу. Собственно вариантов не много, куда его поставить.

Записей в дневнике
    9
    А почему камеру не на подвес поставили?

vmk
    vmk вне форума

Поставил курсовую камеру и запаралелил с основной на всякий...вдруг ее решу использовать.
    Как камера обзывается?

Записей в дневнике
    4
    А почему камеру не на подвес поставили?
    Камера на подвесе осталась, кудаж без неё.

Цитата Сообщение от vmk Посмотреть сообщение
    Как камера обзывается?
    600TVL 1/4 1.8mm CMOS FPV 170 Degree Wide Angle Lens Camera PAL/NTSC 3.7-5V

Записей в дневнике
    9
    Камера на подвесе осталась, кудаж без неё.
    Я имею ввиду курсовую.

Записей в дневнике
    4
    Я имею ввиду курсовую.
    Курсовая на то и курсовая, что бы показывать реальную обстановку.

Записей в дневнике
    9
    Курсовая на то и курсовая, что бы показывать реальную обстановку.
    Я планирую цеплять на подвес.

Записей в дневнике
    4
    Я планирую цеплять на подвес.
    С какой целью?

имхо, нужно имень 2 камеры - курсовую, ту что Юлиан на рейсеры ставит очень даже неплохая, а так же на подвесе для съемки еще одну типо xiaomi
    Хотя наш ухоплан, не летает так быстро как рейсеры, мб и с xiaomi хватит задержки, но я для разведполетов запилить 2 хочу.

Записей в дневнике
    9
    С какой целью?
    Качество картинки выше чем с хомяка + полный формат, а не с полосками сверху-снизу.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    xiaomi хватит задержки
    Задержки на Xiaomi практически нет. Качество аналогового выхода не очень, а самое главное обрезка сверху-снизу.

Но может и забью на эту затею - лишняя точка отказа.

сегодня шел мелкий дождь, но это меня не остановило совершить пробный полет, что бы проверить как будет коптер держать позицию в лойтере и позхолде после размагничивания
    1. оффсеты до размагничивания можно посмотреть здесь http://arduplotter.com/view/5703e88d...409ed6c#params
    2. оффсеты после размагничивания в часовой мастерской здесь - http://arduplotter.com/view/5703e805...409ed6a#params

по офсетам видно что размагничивание помогло, хотя оффсеты остались. думаю, нужно было подержать разными сторонами компас на размагничивающем устройстве, тогда бы оффсеты стали близки к нулю.

оффсеты - это одно дело, совсем другое - реальный полет. хоть и шел дождь, мне было мне невтерпеж)) проверить все на практике. результат после размагничивания отличный, держит точку хорошо. до размагничивания то наматывал круги, то унитазил, иногда все таки держал точку (но крайне редко).

вывод такой: размагничивайте у часовиков наши компасы)) реально помогает и стоит всего 50 рублей. Хотя тот парень, который размагничивал мой компас долго рассматривал его и расспрашивал что это такое.

+ Ответить в теме