Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
Culeban:

Как барану объясни как сделать. МП подключить смог, но что там куда тыкать не вкурю…как раз таки хотел откатить настройки на заводские

rcopen.com/blogs/196665/19604

gosha57

Торо-пить-ся не надо ! (т.Саахов)
Начните издалека :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html - там и дефолт есть, если вдумчиво читать.
А если не читать, то и Бени-гут не поможет. Чтобы машиной управлять (которая на голову не падает), пол-года учатся, а вы сразу за подвес, что б навеняка … 😃

Dashik

Один владелец Новочирика пишет-Сегодня распаковал новый Quantum Nova с Хоббикинга, попытался его настроить и проклял день, когда позарился на этот мусорный пакет с радиодеталями…Повёлс я на свою голову на бесплатную посылку Федексом.и дальше-ИМХО разобрать к чертям на запчасти, навигатор и автопилот присобачить на раму от 450 Фантома, батарейку продать, или подарить, всё остальное выкинуть под поезд!

mfilitovich
Dashik:

Один владелец Новочирика пишет-Сегодня распаковал новый Quantum Nova с Хоббикинга, попытался его настроить и проклял день, когда позарился на этот мусорный пакет с радиодеталями…Повёлс я на свою голову на бесплатную посылку Федексом.и дальше-ИМХО разобрать к чертям на запчасти, навигатор и автопилот присобачить на раму от 450 Фантома, батарейку продать, или подарить, всё остальное выкинуть под поезд!

Для меня загадка, что я делал не так? Но мой Нова полетел из коробки вообще без проблем!

gosha57

Шаман однако … (Мать…мать… - Эхо.) Просто жизнь научила : сразу на все кнопки не нажи…мать (инструкция… инструкция… - Эхо) 😃

MaxRus
Culeban:

коротнул на брюхе +12В (возможно не связано), после этого все работало нормально.
Потом ни с того ни с сего перестал работать передний правый мотор, он не прекращает инициалицию видимо и все время пищит.
Перерыл кучу форумов, такие случаи были, но решения никто не опубликовал.

ВО братан, я тоже так сумел коротнуть! xD короче там все просто, попробуй сперва перекалибровать ESC должно помоч! Ваще это замыкание как я теперь понял ни на что не влияет, потому что замыкаешь тупо акум, я по глупости пошел по большому кругу и начал тоже искать проблему в глобальном, на итоге просто нужно было перезалить настройки и перекалибровать все, НО последствия моих изысканий теперь мне не дают покоя 😃))

Обязательно скопируй стоковые настройки в МП!!
Я тока что флеш память перепаял в мастерской, щааааззз буду проверять
UPD: работает хреновина! (С)

P.S. Вот тут я покупал замену разъему кстати (не так просто найти оказалось) за целую PDB платить я не хотел.

Culeban
MaxRus:

короче там все просто

Вот это меня и пугает ))) потому что для меня половина ваших текстов - набор символов…
Есть инструкция???

MaxRus

Вот у Гоши есть, тут смотри.

Записька

  1. Отрубить питание с PDB - вытащить штекер “В” из приемника
  2. подключить USB к контроллеру
  3. включить аппу и выставить газ на максимум
  4. 2 раза ребутнуть контроллер
  5. подключить батарею пикнет 2 раза
  6. опустить газ в ноль
  7. погазовать
Culeban
MaxRus:

Записька

Все сделал…
Не помогло (((

gosha57
Culeban:

Есть инструкция???

На каждой странице выкладывать ?!! Или это игрулька такая - то что синим - не вижу ?..
rcopen.com/forum/f135/topic353590/10557

Надо тему отдельную заводить :
Я купил котер. И чЁ теперь с ним делать ?
Читать лень, так что давайте видео и покороче - куда жмакать.

Тут 200 страниц ОПЫТА (читать : соплей и пластмассы на ачфальте, и годы ожидания посылок)! Точно не надо ?

Culeban
gosha57:

Тут 200 страниц ОПЫТА

НЕ ну я понимаю, что тут все тертые калачи…Грубить не надо…Я в своей теме тоже дока и просильщиков помощи не посылаю, даже если по 100 раз один и тот же вопрос задают…
я уже не только этот форум читаю,я уже 500 страниц прочитал и не нашел пока решения…
Ни мне, ни товарищам с такой же бедой еще никто не помог…

dimquea
gosha57:

Тут 200 страниц ОПЫТА (читать : соплей и пластмассы на ачфальте, и годы ожидания посылок)!

сомнительное утверждение. тут минимум страниц на 50 подобных излияний.

gosha57
Culeban:

.Грубить не надо… и просильщиков помощи не посылаю

Приношу свои самые глубокие и искренние извинения за грубость - что послал вас … почитать предыдущую страницу, где написал пост специально для вас. Больше не повториться ! 😁

vladvg
Culeban:

Ни мне, ни товарищам с такой же бедой еще никто не помог…

Вам всю нужную информацию дали. И упреки совершенно справедливы, поскольку похоже вы даже инструкцию толком не прочли. Когда армят коп, то переводят вправо-вниз только ручку газа. Зачем вы трогаете при этом другую? Такой небрежностью можно так “отрегулировать”, что потом безопасней будет вообще его закопать. При всех регулировках очень ВАЖНО соблюдать последовательность операций и время. “Все сделал”… вы в этом уверены? Весь порядок операций и времянки были соблюдены? Коп пищал точно так же, как на видео. Микро USB вы вставляли именно в контроллер, а не в мини на пузе? Если вы все сделали правильно, в чем я очень сомневаюсь, то тогда нужно выяснять что сдохло. Поменять местами моторы, а затем перепаять регули, чтобы понять что не работает.
И судя по тому как вы наезжаете на человека, который неустанно помогает новичкам и дает самые практические и полезные советы, вы и форум читали по диагонали.

MaxRus
Culeban:

Не помогло (((

тогда походу регулю пи!@#$%^&ец купи новый, что не особо то и проблема 😃
Вот кто то на форуме продавал выше!
Кста фишки с регулями в приемнике стоит поперетыкать это походу 4й регуль, ткни его в другой порт на приемнике.

sergeyksp
vladvg:

Микро USB вы вставляли именно в контроллер, а не в мини на пузе?

Разница какая ? Дабы доступ до кнопочки был.

Culeban
MaxRus:

тогда походу регулю пи!@#$%^&ец купи новый, что не особо то и проблема
Вот кто то на форуме продавал выше!
Кста фишки с регулями в приемнике стоит поперетыкать это походу 4й регуль, ткни его в другой порт на приемнике.

Все сделал четко, дважды.
Завтра достану паяльник перепаяю регули…
Правильно будет я думаю не отпаивать движки и переставить пары по диагонали…если выявиться неисправная пара, то перепаять моторы…
Хотя какой смысл??? Напряжение питания на ESC такое же как и на остальных чуть меньше 12В, значит надо движки перепаять, тогда все решиться…

vladvg
sergeyksp:

Разница какая ?

Разница самого удивила, но факт- у меня при подключении через нижний разъем коп категорически не желал входить в режим калибровки регулей. При том шнурки менял и с МП они работали без нареканий

RomanC

Не приходилось ли вам AutoTune ставить (стоковые ПИДы не подходят 😦)? А то с 9443 пропами пошёл в поле летать, а он против малейшего ветра летать не может, т.е. лечу вперёд, а он зависает, отпускаю правый стик, улетает назад) Со старыми пропами такого не было. И при посадке чирика тоже как будто сдувает, приземлиться нормально не могу) Объясните, что да как) Заранее спасибо.

sergeyksp
vladvg:

Разница самого удивила, но факт

И так и так подключал, без разницы было. Может в платке дело, пайка и.т.д. Я её снимал просматривал.

RomanC:

Не приходилось ли вам AutoTune ставить

Есть видео, на 8 канал цепляешь AUX2, крутилка на пульте, в МП 8 канал настраиваешь на AutoTune. Выходишь и летаешь в стабе подкручивая от мин. до нужного поведения копа.

RomanC

Есть видео, на 8 канал цепляешь AUX2, крутилка на пульте, в МП 8 канал настраиваешь на AutoTune. Выходишь и летаешь в стабе подкручивая от мин. до нужного поведения копа.

А как подцепить, не знаете? Отпишитесь пожалуйста)