Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 265 из 402 ПерваяПервая ... 255 263 264 265 266 267 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,600 из 16069

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Anatoliy.cdr А вот как сейчас исправить то что происходит на видео выше? попробуйте так : http://forum.rcdesign.ru/f135/thread...ml#post6323247 ......

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anatoliy.cdr Посмотреть сообщение
    А вот как сейчас исправить то что происходит на видео выше?
    попробуйте так :
    Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Если у кого есть версии что ещё можно сделать, пусть даже ради эксперимента, предлагайте) экспериментальный экземпляр есть
    Я регули калибровал так.
    С приемника снимал правый разъем - если смотреть на разъемы к себе.
    При подключении к ПК он уже не пищит
    далее вкл. апу, газ на полную
    нажимаю на сброс (дырочка на АРМ), мигает красный - желтый на коптере, повторно нажимаю на кнопочку, мигает красный- желтый
    апа включена, газ полный остается. -режим калибровки.
    подключаю акум, коптер пиликает, газ в "0", коптер пиликает. Пробую движки, покрутил, откл. акум. откл от ПК. (БЕЗ ВИНТОВ) Не забыть опять разъем к приемнику подключить.
    Ещё откалибровал стики и крутилки на апе.
    Выставил все стики, крутилки в среднее положение, SWA - 0. SWB -1.
    Правый вертикальный тример вверх держать и вкл. апу. Горят все светодиоды. Стиками и крутилками прокрутить во всех направлениях
    крутилки в "0", газ в "0", SWB в "0".выкл. апу.

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    всё же очень медленно ищутся спутники на BN-880
    коллеги - подскажите на каких настройках его прошивали (прошил по инструкции Михаила, но результатом не доволен...)
    Прошивал по инструкции Михаила. Назад спутники быстрее, чем стоковый модуль. Но для надежности сигнала жду секунд 20-30 после загорания зеленой лампы ( не мигания)

Записей в дневнике
    5
    Уже смирился что он умер,
    Да не умер он.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    Ещё откалибровал стики и крутилки на апе.
    Не ещё, а сначала.
    Регули калибруются - привязываются к диапазону, который "приходит" с аппы. Строго говоря, калибровка берегов по приёмнику - костыли, но на нове они работают сносно. А правильнее, конечно, мозг заставить перевести регули в режим калибровки, но не всегда и не у всех на стоке это получается.
    Тогда в идеале имеем цепочку : откалиброванная стиками (есть волшебное сочетение) сама аппа - приёмник - мозг (в мозге в МП ТОЖЕ после аппаратной калибровки аппы надо аппу откалибровать !!, чтобы конкретный мозг настроить на конкретную аппу и конкретный приёмник) , и вот уже "после всех приключений сигнала газа" в этой це-почке калибровка регулей учитывает все "нюансы" участвующих в процессе деталюшек и корректировок диапазонов сигнала. У меня даже после костыльной калибровки коп заметно ожил.
    Нарушать эту последовательность калибровки ... не рекомен-дуется - иначе какой смысл вААще (стёкла протирать, когда резина зимняя )?!
    Последний раз редактировалось gosha57; 08.04.2016 в 22:51.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    жду секунд 20-30 после загорания зеленой лампы ( не мигания)
    у меня речь не о секундах, о минутах...
    там пошагово как понимаю не совсем правильно... после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости? У меня в третьем пункте значение 200 после сохранения не запоминается - сбрасывается на 1000, что делаю не так?

у меня речь не о секундах, о минутах...
    там пошагово как понимаю не совсем правильно... после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости? У меня в третьем пункте значение 200 после сохранения не запоминается - сбрасывается на 1000, что делаю не так?
    с сохранением настроек, вообще, беда была. и со значением 200 - тоже беда. у меня раза с 10 удалось только все правильно сделать, хотя все делал по инструкции. это видимо с самим модулем что-то не так. насколько я помню, тут в ветке у многих было все не просто с прошивкой bn-880, хотя тоже все делали по инструкции

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Не ещё, а сначала.
    Да . Это я просто вспомнил и дописывал. Но ведь это очевидно и должно быть без напоминаний.

небольшой оффтоп: может кто-то использует, или знает есть ли в продаже какие-нибудь пленки или линзы для камер. летаю по FPV и против солнца не очень приятно лететь, камера у меня sj6000

Записей в дневнике
    5
    есть ли в продаже какие-нибудь пленки или линзы для камер.
    ND фильтры. разной плотности т.е. с затемнением в % от мин. до мах
    Для GOPRO есть точно ну и для зеркалок

Записей в дневнике
    4
    Нас (надеюсь ) и новички читают, а тут всё не упомнишь, поэтому главное - понять ссуть в этом нагромождении инструкций, тогда и руки не ошибутся и копы целы.
    ОниШЬ хватаются сразу допустимые углы править, а потом три страницы бестолковых нравоучений "за жизнь" с соплями и обидами, а через две страницы всё по новой...

Записей в дневнике
    5
    камера у меня sj6000
    Надо узнать подойдет ли по диаметру ND от гопрошки для 6000

Надо узнать подойдет ли по диаметру ND от гопрошки для 6000
    спасибо, нашел для sj6000

с сохранением настроек, вообще, беда была
    вроде сохранились, но в терминале постоянно скачет протокол с UBX на NMEA... Возможно поэтому при арминге в лойтере выбрасывает низкий HDOP или GPS Glitch...

вроде сохранились, но в терминале постоянно скачет протокол с UBX на NMEA... Возможно поэтому при арминге в лойтере выбрасывает низкий HDOP или GPS Glitch...
    у меня постоянно при первом арминге gps glitch выскакивает, возможно тоже из-за скачков протокола с UBX на NMEA, но я не обратил на это внимания и собрал коптер) а теперь уже лень разбирать. летает вроде не плохо

при первом арминге gps glitch выскакивает
    на мой взгляд это от качества приёма спутников - UBX в помещении почти всегда, NMEA на окне почти всегда, при переходах на UBX глитчи похоже появляются, а этот переход в начале поиска спутников весьма вероятен. Возможно UBX принципиально отключить можно, потому что при переходе на него коптер теряет ВСЕ спутники т.к. протокол этот вероятно не понимается apm. Ещё обратил внимание что apm видит только "зелёные" спутники, там же остальных много но их не видит...

на мой взгляд это от качества приёма спутников - UBX в помещении почти всегда, NMEA на окне почти всегда, при переходах на UBX глитчи похоже появляются, а этот переход в начале поиска спутников весьма вероятен. Возможно UBX принципиально отключить можно, потому что при переходе на него коптер теряет ВСЕ спутники т.к. протокол этот вероятно не понимается apm. Ещё обратил внимание что apm видит только "зелёные" спутники, там же остальных много но их не видит...
    если получится отключить ubx, сообщи)

Сделал вот так:
    Сначала
    откалибровал стики и крутилки на апе.
    Выставил все стики, крутилки в среднее положение, SWA - 0. SWB -1.
    Правый вертикальный тример вверх держать и вкл. апу. Горят все светодиоды. Стиками и крутилками прокрутить во всех направлениях
    крутилки в "0", газ в "0", SWB в "0".выкл. апу.
    Затем
    С приемника снимал правый разъем - если смотреть на разъемы к себе.
    При подключении к ПК он уже не пищит
    далее вкл. апу, газ на полную
    нажимаю на сброс (дырочка на АРМ), мигает красный - желтый на коптере, повторно нажимаю на кнопочку, мигает красный- желтый
    апа включена, газ полный остается. -режим калибровки.
    Только вот режима калибровки нет. Как я понимаю должен индикатор на коптере мигать желтый/красный. Ну да ладно, в моем случае это уже не важно)
    подключаю акум, коптер пиликает, газ в "0", коптер пиликает. Пробую движки, покрутил,
    Попробовать движки покрутить, тоже не получается. Коптер просто пиликает без конца при подключении аккума. Движки не запускаются даже если левый стик вправо вниз.

Записей в дневнике
    4
    Началось в колхозе утро ...
    Безумству храбрых ... И на...Зачем было леСТЬ в коп, когда регули калибруется (по видео !) БЕЗ "таинственных" нажатий на сброс ?!
    Себе ответьте : ЧТО происходит с мозгом при ресете ?

Себе ответьте : ЧТО происходит с мозгом при ресете ?
    Могу ответить что происходит с моим мозгом) он взрывается

Записей в дневнике
    4
    Осталось ПИДы попробовать и можно плавно переходим к Спиртовкам :
    http://www.icover.ru/catalog/product...ampaign=review
    (если уж не сбылась мечта, как у меня - стать баре-линой)
    ...Хотя можно откатится на предыдущий вариант двухлетней давности http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19177.html (вы себе это ещё можете позволить)

Ну вот, с бесконечным пиликаньем справился. Но теперь аппа перестала как либо реагировать в МП. Раньше было видно движение стиков, хоть и с коптером не конектилась, теперь как будто аппа умерла
    Буду бороться теперь с этим недугом. Кучу инфы перечитал, пока каша в голове. Надо упорядочить полученную информацию.

Хочется слова Армстронга повторить, когда он на луну ступил)
    Так и у меня маленький шаг в настройках и большой скачек в квадрокоптерщики
    От пищания избавился. МП теперь видит аппу! Пока только коннекта между коптером и аппой нет.
    Последний раз редактировалось Anatoliy.cdr; 09.04.2016 в 12:11.

(если уж не сбылась мечта, как у меня - стать баре-линой)
    Борода, или другие органы помешали?

Вот что нашел
    Как думаете, стоит ли попробовать? (скрин ниже) У меня тоже 2 дня коптер вел себя так же на видео

Правда сейчас перестал пищать постоянно, но временами начинает
    Калибровку аппы делал вот ТАК
    Пока коннекта аппы с коптером нет. Через МП аппу тоже откалибровал.
    Да, если прописать ARMING_CHECK 0 тогда движки армяться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-04-09 в 17.02.50.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	92.8 Кб
ID:	1195874  
    Последний раз редактировалось Anatoliy.cdr; 09.04.2016 в 14:31.

Записей в дневнике
    5
    Пока коннекта аппы с коптером нет. Через МП аппу тоже откалибровал.
    Да, если прописать ARMING_CHECK 0 тогда движки армяться
    Если моторы не армятся, проверьте что триммер курса в центре, попробуйте опустить триммер газа на несколько щелчков ниже и повторите попытку. Современные прошивки имеют систему предотвращения включения двигателей, (при среднем положении триммера слышен продолжительный писк)

Привет всем. Сегодня поставил радиолинковскую телеметрию и заметил что данные передаются с задержкой сек. 2-3, и на осд так же, здесь описывали подобную проблему, но решения я так понимаю нет? Кто нибудь подскажет или смириться с этим? AC 3.2
    Последний раз редактировалось markinserega; 09.04.2016 в 15:43.

попробуйте опустить триммер газа на несколько щелчков ниже и повторите попытку
    не помогло. Пробовал на 5-7 щелчков ниже.
    Так же попробовал SWA 0-1-0 затем еще одна попытка, тоже безуспешно.

Записей в дневнике
    5
    Пробовал на 5-7 щелчков ниже.
    в среднее положение

в среднее положение
    в среднем тоже не коннектится.
    Кстати аппу калибровал (как по видео выше) триммеры были в среднем положении. Через МП калибровал, тоже выставлял в среднее положение.

Что интересно. Если опять же выставить ARMING_CHECK 0 то моторы армяться. Затем ставлю значение 1 и врайт, тоже армяться. Но после перезагрузки коптера перестает армиться. Коптер от ПК отключаю правильно. Вначале дисконект, затем выдергиваю USB провод из ПК, затем выключаю аппу и только потом отсоединяю аккум. Потом так же в обратном порядке. Подключаю аккум, включаю аппу, пробую заармится, безрезультатно. Триммер вниз на несколько щелчков, тоже не помогает. Еще одна попытка SWA 0-1-0 , увы.
    Вроде бы все делаю правильно. (научился не торопится и делать все по порядку )

Вот только иногда при подключении аккума коптер выдает 9 коротких бипов, а иногда при подключении сразу один длинный и затем 3 коротких. При этом между двумя этими действиями я ни чего меняю, даже аппу не включаю. Почему так происходит? С одними и теми же настройками он каждый раз включается по разному. И в обоих случаях движки не армятся. (если только арминг чек 0 не поставить)

этом между двумя этими действиями я ни чего меняю, даже аппу не включаю. Почему так происходит? С одними и теми же настройками он каждый раз включается по разному. И в обоих случаях движки не армятся. (если только арминг чек 0 не поставить)
    Что мп пишет когда пытаетесь заармить?

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Что мп пишет когда пытаетесь заармить?
    Собственно ни чего А где посмотреть? Если в МП FLIGHT DATA в нижнем блоке> Messages> то PreArm: Compass Not Healthy

Может это имеет какое то значение.
    Если коннектить коптер в ПК через мини USB на нижней стороне коптера, то конекта с МП нет. Приходится подсоединять провод micro USB непосредственно к самой APM, предварительно сняв верхнюю крышку коптера

Меня только что просветило
    Движки не армятся из-за компаса, так как он не откалиброван о чем свидетельствует сообщение PreArm Compass Not Healthy.
    Но когда я захожу в калибровку компаса в МП то на осях, на которых должны быть белые точки, эти самые точки не появляются и возможности откалибровать компас нет.
    Но сейчас произошло маленькое чудо
    Я очередной раз включил коптер, затем аппу, зажал стик вправо и вниз, и о чудо, движки заармились сразу. Я тут же его законектил с МП, зашел в INITIAL SETUP>COMPASS>LIVE CALIBRATION и увидел белые точки!
    Как положено начал вращать коптер, точки по оси на мнгновение сместились и замерли перестав реагировать на мои дальнейшие движения коптером.
    Я дисконектнул МП, выключил аппу, отсоединил аккум, но больше чуда не было. Видимо лимит на чудо исчерпал
    В калибровке компаса больше белые точки не появлялись, и движки снова не армятся.
    Но произошедший факт в меня вселил уверенность, что все таки компас работает и дело вовсе не в нем, а толи в кривых руках, толи в какой то ошибке в настройках.
    P.S. Вариант с плохим контактом тоже отпадает, так как коптер собран и стоит на месте без движения. Ни что не могло повлиять на контакт в проводах что компас вдруг внезапно заработал и движки заармились.
    Так же тот факт что один раз коптер включается начиная с длинного бипа затем 3 коротких, а второй раз с 9 коротких и потом длинный. Это тоже говорит о том что проблема в настройках.
Название: QQ20160409-0.png‎
Просмотров: 12
Размер:	104.7 Кб
ID:	1195913  
    Последний раз редактировалось Anatoliy.cdr; 09.04.2016 в 17:56.

Записей в дневнике
    5
    выключил аппу, отсоединил аккум, но больше чуда не было. Видимо лимит на чудо исчерпал
    Нужно смотреть монтаж, пайку. Если надумаете отключать разъемы, наклейте на провода номерки и зарисуйте всё в сборе с указанием номеров что куда.
    И нарисуйте как ориентированы разъемы по проводам(где красный....)
    Рассмотрите сам компас под увеличением.

о чем свидетельствует сообщение PreArm Compass Not Healthy.
    Pre-Arm Safety Check http://forum.runcam.com/forum/fpv/fp...m-safety-check

Нужно смотреть монтаж, пайку
    Походу я нашел причину. Посмотрите пожалуйста фото, не должно же так быть? Расположение сзади за блоком APM.
    В связке идут красный, черный и белый провод. Припаяны на плате рядом. Красный и черный на месте, а белый перебит. (на фото стрелочками показан перебитый белый провод, а так же видны красный и черный припаяные) Эти 3 провода идут на плату переднего левого мотора (смотреть фото, обвел красным кругом) В красном круге видно, что красный и белый в этом месте спаяны вместе.
Название: IMG_1699.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	54.3 Кб
ID:	1195970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1698.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	45.2 Кб
ID:	1195971  

Записей в дневнике
    5
    а белый перебит.
    Так и должно быть. Он не перебит, а сознательно обрезан.
    А пайку на первом фото рассмотрите и исправьте если контакты закорочены.(если только это не одна дорожка.)
    Да и вообще ВСЁ просмотрите внимательно.

Записей в дневнике
    1
    Анатолий, у всех эти провода отрезаны, они никак не влияют. Поменяйте уже компас, мне кажется что после "удачного" приземления он у вас умер. И коптер не армится потому что компас не откалиброван, а не он не откалиброван потому что пффф.

Он не перебит, а сознательно обрезан
    уточните пожалуйста еще раз, именно этот провод у всех обрезан? (на фото красной стрелочкой)

А пайку на первом фото рассмотрите и исправьте если контакты закорочены.(если только это не одна дорожка.)
    Это одна дорожка. Со всех четырех сторон эти 2 контакта вместе спаяны, на плате помечены как PPM. К ним должны подходить красные провода, которые намерено обрезаны (на фото синей стрелочкой отметил)

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Поменяйте уже компас
    После выходных поеду покупать
Название: IMG_1701.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	58.4 Кб
ID:	1195986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1700.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	62.7 Кб
ID:	1195987  

Записей в дневнике
    5
    уточните пожалуйста еще раз, именно этот провод у всех обрезан? (на фото красной стрелочкой)
    Да . У всех. Специально посмотрел у себя на фото. Перед разборкой я его со всех сторон (как фото модель в разных ракурсах )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX-20 (28) копия.jpg
Просмотров: 18
Размер:	67.1 Кб
ID:	1195988 Нажмите на изображение для увеличения
Название: CX-20 (33) копия.jpg
Просмотров: 16
Размер:	55.6 Кб
ID:	1195989

Да . У всех
    Хорошо, спасибо. а то я его чуть не припаял

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    после "удачного" приземления он у вас умер
    таких приземлений и не было. Особо то на нем и не полетал. Один раз с высоты 20-30 см упал на песок. Висел в воздухе, замерял через сколько упадет после того как начал издавать сигнал о низком заряде батареи.(специально выбрал мягкое место для падения)
    Да и в самый первый день при автоматическом приземлении подпрыгнул на ногах и завалился на бок. Чуть чуть поцарапал пропы.

Записей в дневнике
    1
    таких приземлений и не было. Особо то на нем и не полетал. Один раз с высоты 20-30 см упал на песок.
    Вы писали что он вёл себя странно, плыл, и ещё писали что компас показывает bad health, может пациент был тяжело болен и скончался?

Хорошо, спасибо.

.
    Посмотрите в этой теме , именно с этого сообщения . Может поможет ... А давайте обсудим Arducopter - APM

+ Ответить в теме