Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 266 из 401 ПерваяПервая ... 256 264 265 266 267 268 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,640 из 16024

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Все верно, последние 2 полета вел себя неадекватно. Но падений до этого не было. Была Очень неудачная попытка подключения его ...

Все верно, последние 2 полета вел себя неадекватно. Но падений до этого не было. Была Очень неудачная попытка подключения его к МП и после неудачи просто был выдернут провод USB из ПК. Вот после этого он и начал "исполнять"

Я уже чувствую поток матов в свой адрес но осмелюсь высказать еще одно предположение.
    Сейчас подключил батарею и коптер включился издав при этом только один длинный и 3 коротких бипа! (почему он каждый раз по разному включается?) Я тут же включил аппу и снова чудо)) движки заармились. Я подключил его к МП и зашел в калибровку компаса. И вот что я увидел) появились точки на осях
    Но при этом на экране ни чего не менялось при вращениях коптера. Может все таки не в поломке дело?

На втором фото это компас? Если покупать, то надо эту деталь покупать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: QQ20160410-0.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	45.5 Кб
ID:	1196004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1702.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	20.9 Кб
ID:	1196005  

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anatoliy.cdr Посмотреть сообщение
    Если покупать, то надо эту деталь покупать?
    Пайку разъема посмотрите, может холодная пайка в одной из ножек. Пропаяйте все ножки разъема. (Ну хоть под стеклом просмотрите.)

уточните пожалуйста еще раз, именно этот провод у всех обрезан? (на фото красной стрелочкой)
    Если вы изучали эту ветку (как говорите) то должны знать что белый провод перекушен у всех!

К ним должны подходить красные провода, которые намерено обрезаны (на фото синей стрелочкой отметил
    Что и сведетельствует что вы не изучали эту ветку.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Если вы изучали эту ветку (как говорите) то должны знать что белый провод перекушен у всех!
    Лучше уж в wikki добавить,кому охота читать 200 страниц,процент что нарвешься именно на обрезанные провода равна одной сотой процента.

6.  

Что и сведетельствует что вы не изучали эту ветку
    поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять "местный сленг" и начать разбираться о чем вообще тут идет речь)
    После того как я набедакурил со своим чириком, взял за правило 10 раз отмерь один раз отрежь, вот и решил у знающих уточнить.
    Если набрать в яндексе "контроллер cheerson cx 20 фото", то вы увидите много фото на которых можно разглядеть что действительно этот провод отрезан. Даже есть одно фото с помеченным этим самым отрезанным проводом и надписью "так и должно быть?".
    Но почитав форум, пусть и не так досконально и полно как стоило бы, я узнал что есть Open Sourse и Zero версия, так же Nova, которая идентична, и у меня закрались сомнения. Лучше все таки услышать профессиональный ответ, за что отдельная благодарность и низкий поклон Сергею, Алексею который помог мне по скайпу, и другим, кто отозвался и не остался равнодушным. Благодаря этим людям я стал хоть немного больше понимать. Надеюсь что в скором времени перестану задавать глупые вопросы и когда нибудь помогу другим новичкам в решении их проблем, когда прочитаю все ветки, ссылки на которые мне порекомендовали.

А теперь по делу. Вы все оказались правы, что причина в компасе. По вашему совету я решил пропаять ножки разъема компаса. После того как я "прогрел" их паяльником, компас начал работать и калиброваться, аппа начала коннектиться. Как только он остывает то перестает работать. Я даже попробовал его феном нагреть и результат был такой же, пока горячий - работает.
    После выходных поеду покупать новый компас и по результатам обязательно отпишусь в этой ветке. Потом буду вникать в тонкости настройки через МП, уже чувствую себя полу профессионалом))
    Всем еще раз спасибо за помощь

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости?
    Да, заново.

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Лучше уж в wikki добавить,кому охота читать 200 страниц,процент что нарвешься именно на обрезанные провода равна одной сотой процента.
    Эти вопросы каждые 10 страниц

поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять "местный сленг" и начать разбираться о чем вообще
    Ой простите, не хотел обидеть

10.  

Ой простите, не хотел обидеть
    я ни когда не касался темы квадрокоптеров и других радиоуправляемых машин. Для меня это ново, и пока сложно до конца понять, хоть зачитайся, просто каша в голове.
    Это то же самое если я начну вам рассказывать про внешнеэкономическую деятельность, в чем моя работа и заключается, и если я начну вам объяснять хотя бы про коды ТНВЭД, если вы с ними ни когда ранее не сталкивались, это будет для вас такая же тарабарщина как и для меня все эти понятия об МП, пидах и прочее.
    Мне были интересны квадры, просто как развлечение, я решился на покупку самого простого, это сима. Я ее конечно разобрал и модернизировал антенну (ни чего сложного. Прочитал где то что антенна должна быть длиной 6.3 см, а родная меньше 4 см внутри). Так вот, одна сима утонула, вторая улетела не знама куда, третья за 2 дня до поломки чирика (на тот момент уже купил посерьезнее) вылетела с балкона и полетела в неизвестном направлении)) поиски не принесли результата.
    Уже после покупки чирсона понял, что это "развлечение" плавно перетекает в хобби. Но реально пока очень сложно во всем этом разобраться, не думал что все настолько Сложно. Раньше считал что самое сложное это научиться летать, оказывается самое сложное это подготовить квадр к нормальному и стабильному полету. Но по мере того как разбираюсь в деталях, становится еще интереснее. Хорошо что есть такие форумы где все разжевано и по полочкам разложено, но нужно время что бы понять. Пока некоторые "тексты" для меня как на японском, вроде написано на русском но ни х не понятно))

Записей в дневнике
    4
    кому охота читать 200 страниц,
    поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять "местный сленг" и начать разбираться о чем вообще тут идет речь) После того как я набедакурил со своим чириком, взял за правило 10 раз отмерь один раз отрежь, вот и решил у знающих уточнить. Если набрать в яндексе "контроллер cheerson cx 20 фото", то вы увидите много фото на которых можно разглядеть что действительно этот провод отрезан. Даже есть одно фото с помеченным этим самым отрезанным проводом и надписью "так и должно быть?". Но почитав форум, пусть и не так досконально и полно как стоило бы, я узнал что есть Open Sourse и Zero версия, так же Nova, которая идентична, и у меня закрались сомнения. Лучше все таки услышать профессиональный ответ, за что отдельная благодарность и низкий поклон Сергею, Алексею который помог мне по скайпу, и другим, кто отозвался и не остался равнодушным. Благодаря этим людям я стал хоть немного больше понимать. Надеюсь что в скором времени перестану задавать глупые вопросы и когда нибудь помогу другим новичкам в решении их проблем, когда прочитаю все ветки, ссылки на которые мне порекомендовали. А теперь по делу. Вы все оказались правы, что причина в компасе. По вашему совету я решил пропаять ножки разъема компаса. После того как я "прогрел" их паяльником, компас начал работать и калиброваться, аппа начала коннектиться. Как только он остывает то перестает работать. Я даже попробовал его феном нагреть и результат был такой же, пока горячий - работает. После выходных поеду покупать новый компас и по результатам обязательно отпишусь в этой ветке. Потом буду вникать в тонкости настройки через МП, уже чувствую себя полу профессионалом)) Всем еще раз спасибо за помощь
    я ни когда не касался темы квадрокоптеров и других радиоуправляемых машин. Для меня это ново, и пока сложно до конца понять, хоть зачитайся, просто каша в голове. Это то же самое если я начну вам рассказывать про внешнеэкономическую деятельность, в чем моя работа и заключается, и если я начну вам объяснять хотя бы про коды ТНВЭД, если вы с ними ни когда ранее не сталкивались, это будет для вас такая же тарабарщина как и для меня все эти понятия об МП, пидах и прочее. Мне были интересны квадры, просто как развлечение, я решился на покупку самого простого, это сима. Я ее конечно разобрал и модернизировал антенну (ни чего сложного. Прочитал где то что антенна должна быть длиной 6.3 см, а родная меньше 4 см внутри). Так вот, одна сима утонула, вторая улетела не знама куда, третья за 2 дня до поломки чирика (на тот момент уже купил посерьезнее) вылетела с балкона и полетела в неизвестном направлении)) поиски не принесли результата. Уже после покупки чирсона понял, что это "развлечение" плавно перетекает в хобби. Но реально пока очень сложно во всем этом разобраться, не думал что все настолько Сложно. Раньше считал что самое сложное это научиться летать, оказывается самое сложное это подготовить квадр к нормальному и стабильному полету. Но по мере того как разбираюсь в деталях, становится еще интереснее. Хорошо что есть такие форумы где все разжевано и по полочкам разложено, но нужно время что бы понять. Пока некоторые "тексты" для меня как на японском, вроде написано на русском но ни х не понятно))
    Если только можно, то ЧуТЬ по-короче, что бы не было после ... каждого взлетевшего копа ЛИШНИХ 200 страниц и у новичков было желание почитать, а не пописсссать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    то ЧуТЬ по-короче
    Дело было не в бобине, дело было не в реле...

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=video%2cmp4

удалось улететь на 1 км и пропала связь.
    кстати заметил, что при первом арминге всегда происходит gps glitch. я на всякий случай делаю дизарм и заново армлюсь. модуль у меня bn-880
    по этой ссылке выложил видео, как в лойтере держит позицию. до этого размагничивал компас, так как были большие оффсеты. как думаете, нормально держит точку? меня в принципе устраивает, но просто интересно, есть ли к чему стремиться? как вариант можно еще компас размагнитить, так как оффсеты еще есть небольшие (-60 -20 8)

Записей в дневнике
    4
    можно еще компас размагнитить,
    Кроме компаса есть кучка винтико-шайбочек рядом (а движки-то с магнитами) и инструмент. Есть про-водка, которая, будучи "неудачно" уложена даёт магнитую наводку - фон. У вас "по датшитам" вполне терпимо. На будущее размагнитьте инструмент и не касайтесь им движков.
    Проверить "проводочную" наводку можно приклеив подключённый к МП коп к тубаретке, и одев шлем и очки дать полного газа : Линии (направления) на компасе должны стоять мёртво. Если уходят - значит магнитное поле от кабелей ( в данном случае - силовых) при нагрузке начинает склонять компас. К сожительству. И пока коп приклеен, можно повключать "периферийный" обвес - вдруг камера вылезет на ЖПС (коп-то к МП подключен) или подвес на стрелки наедет ...

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Дело было не в бобине,
    Сразу много инфы обрушилось, поэтому так много радости. Сюрпризом будет - сколько ещё прочитать и понять надо. Копы - сволочи хитрые : как только ты думаешь, что во всём уже разобрался и всё сделал, .... эта скотина тут же бросается на асфальт !

Если только можно, то ЧуТЬ по-короче
    Хорошо, принял. Сори, не подумал в начале, хотелось более пОлно рассказать о своей проблеме

Сюрпризом будет - сколько ещё прочитать и понять надо
    это уже не сюрприз, хотя... наверное масштабов я еще до конца не понял

Записей в дневнике
    5
    Учитесь на чужих ошибках.

О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    .....

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    звиздец конечно. мужик с пультом еще тот профан!

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение

О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    вот какая жажда к полету)))

Записей в дневнике
    14
    Кто пользовал пропы - трех лопасные пропеллеры ? Народ пишет что время и стабильность возрастает только более хрупкие и надо подбалансировать и при сильном ветре могут цеплять за корпус .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    трех лопасные пропеллеры
    Кто то ставил уже тут и крайне не рекомендовал.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Кто то ставил уже тут и крайне не рекомендовал.
    Да и по отзывам на банггуде не айс ....

Записей в дневнике
    4
    Определенно обеспечивает большую подъемную силу, и что я надеялся, но очень хрупки, как и было то, что я хотел бы рассмотреть умеренное падение, на твердую поверхность, и 3 из 4 реквизита сломался. Мои обычные реквизита бы не сорвался, так что не врезаться.

- Присоединяюсь - долетели до первых кустов, правда было это год назад, мож чЁ изменилось... И стоки на них грелись - лопасти там странные, как гребные винты профиль. Еле отбалансировал.
    Коп стал оч неповоротлив - сказывался повышенный гироскопоэффект и большая нагрузка на слабенький сток - желательно ПИД-импульс поднимать. И получается порочный замкнутый круг.

Товарищи подскажите пожалуйста, как только включаю коптер, то постепенно начинает расти показание уровня земли, то есть альтитуда, из за чего может такая фигня быть? Из за этого у меня коптер при выполнении автоматической посадки, на полной скорости чуть ли не врезается в землю, а раньше где то на метрах 20 застывал и на маленькой скорости снижался до земли. Барометр под поролоном.
    вот такая ошибка еще в анализаторе логов
    Test: Brownout = FAIL - Truncated Log? Ends while armed at altitude 12.18m

Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь ставил фольгу от фантома 3го на аппу от чирсона, помогает хоть немного? Думаю брать, может + 10-20% прирост будет в дальности полёта .

фольгу от фантома 3го
    это что имеется в виду?
    тоже задался вопросом увеличения дальности...

Записей в дневнике
    1
    это что имеется в виду?
    тоже задался вопросом увеличения дальности...
    Обычные отражатели
    http://s.aliexpress.com/YZv6Nrmy
    (from AliExpress Android)

Обычные отражатели
    http://s.aliexpress.com/YZv6Nrmy
    (from AliExpress Android)
    понятно. читал что их сделать можно самому. вот хочу попробовать
    http://quad-copter.ru/antenna-buster.html
    Последний раз редактировалось ell83; 11.04.2016 в 11:03. Причина: забыл дописать инфу

Народ, а кто -нить летает в альтхолде с октрытой дверцей батарейного отсека? Не было проблем?
    У меня дважды навернулся, с одинаковыми симптомами - просто на высоте резко пропадала тяга и он в конвульсиях летел на землю...Полный газ не помог...на стаб переключиться не успел.
    Видать порывом ветра задуло в открытую дверцу ну и мозг не справился с показаниями барометра...

Копы - сволочи хитрые : как только ты думаешь, что во всём уже разобрался и всё сделал, .... эта скотина тут же бросается на асфальт !
    Золотые слова!!!
    Вот так оно, к сожалению и есть))

Кстати...есть у нас спецы по антеннам?))
    От вайфайной точки доступа имеет ли смысл ставить антенны на передатчик и приемник?
    Один ус на приемнике оторвал при краше...теперь или ждать или вот это приколхозить))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60411-114118.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	57.0 Кб
ID:	1196572  
    Последний раз редактировалось surfer_kz; 11.04.2016 в 12:14.

Записей в дневнике
    1
    Всегда летаю с открытой дверцой в следствии нанесения урона чирсону, в стабе и GPS нормально летал, в альтхолде ещё не испытывал.

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    или вот это приколхозить
    Возьми антенный провод от ноутбука разобранного и припаяй,потом сними экран-оставь центральную жилу-29..30 мм в длину.

Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Возьми антенный провод от ноутбука разобранного и припаяй,потом сними экран-оставь центральную жилу-29..30 мм в длину.
    это-то понятно....а может ли быть польза именно от таких антенн в моем посте выше?
    у них коэффициент усиления побольше вроде бы?

будет ли от этого какой-то эффект
    Будет про это всё писано много раз-ищите и читайте!

Записей в дневнике
    9
    Народ, а кто -нить летает в альтхолде с октрытой дверцей батарейного отсека? Не было проблем?
    Нет и быть не может.

коэффициент усиления побольше вроде бы?
    А согласовать???

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Нет и быть не может.
    Почему не может?
    Изменение давления в зависимости от высоты полета квадрика весьма незначительны.
    А вот от дуновения порыва ветра в открытый лючек наверно куда сильнее.
    Как APM может обрабатываеть такие скачки давления?
    Я собственно хочу понять, почему он у меня навернулся?
    При втором краше он точно дверцей к ветру направлен был и полетел назад. И ветер начался как раз

Боюсь советовать .... регули откалибровать ...
    Меня так умиляет с какой реакцией Игорь посылает всех.... регули калибровать =))))

Почему не может?
    Изменение давления в зависимости от высоты полета квадрика весьма незначительны.
    А вот от дуновения порыва ветра в открытый лючек наверно куда сильнее.
    Как APM может обрабатываеть такие скачки давления?
    При втором краше он точно дверцей к ветру направлен был и полетел назад. И ветер начался как раз
    Такое возможно, если у вас бародатчик не прикрыт поролоном.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Такое возможно, если у вас бародатчик не прикрыт поролоном.
    поролон на бародатчике есть. специально после первого краша всё разобрал и проверил.
    Только не представляю как он может спасти от задувания ветра в дверцу.

Записей в дневнике
    9
    Точно не из-за этого!
    "Лючки" есть мало у кого, особенно APM-квадрики и как-то ведь летают, верно? )

Чтобы понять почему коптер упал, нужно знать все "начальные" данные, логи и т.п.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Точно не из-за этого!
    "Лючки" есть мало у кого, особенно APM-квадрики и как-то ведь летают, верно? )
    вот если бы корпуса у копа совсем не было, ну т.е. корпус только у контроллера с поролоном внутри, тогда б не влиял бы ветер особо и поролон бы даже спасал.
    А вот наша конструкция при задувании ветра в лючок явно должна приводить к каким-то проблемам.
    Как склею коп - попробую феном подуть в лючок)) Посмотрим какого там бародатчику будет))

вот если бы корпуса у копа совсем не было, ну т.е. корпус только у контроллера с поролоном внутри, тогда б не влиял бы ветер особо и поролон бы даже спасал.
    А вот наша конструкция при задувании ветра в лючок явно должна приводить к каким-то проблемам.
    Как склею коп - попробую феном подуть в лючок)) Посмотрим какого там бародатчику будет))
    У него волосы станут мягкие и шелковистые.

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Игорь посылает всех.... регули калибровать =))))
    И правильно делает!Всех кто не хочет-покупают 4 фантом!

+ Ответить в теме