Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Боюсь советовать … регули откалибровать … 😁.

  1. в дневнике по второму видео
    rcopen.com/blogs/205470/19922
    у меня получилось С ТРЕТЬЕГО раза !
    поэтому :
  2. ничего не подключая, репетируем 10 раз последовательность телодвижений. Как для АК-47. Если собъётесь или не правильно поймёте или дрогнет рука, или нарушите последовательность, или временные интервалы пропустите или пики посчитаете неправильно или … надо будет покупать ещё и регули … 😁
    😁
    Я бы подъехал, но … невыездной уже - пятница… 😇
Anatoliy_cdr

Если это поможет, то готов рискнуть))
А вот как сейчас исправить то что происходит на видео выше? Только подключаю батарею начинает пищать сразу. Пробовал новую прошивку залить, не перестаёт пищать даже в момент установки. Короче пока батарею не отключишь он не затыкается.
Устал уже. Неделю воюю с ним и с каждым днём только хуже становится.
Пищит то он моторами, как то можно это отключить? Меня жена из дома выгоняет изза этого непрекращаемого писка на весь дом уже несколько часов. Завернул его в одеяло, что бы тише было))

Может что то в параметрах прописать что бы он заткнулся, а потом дальше добивать его? Уже смирился что он умер, но просто так не дам ему скончаться, буду мучать пока совсем реагировать на мои действия не перестанет))
Если у кого есть версии что ещё можно сделать, пусть даже ради эксперимента, предлагайте) экспериментальный экземпляр есть

Carden
ell83:

при первом арминге всегда происходит gps glitch

всё же очень медленно ищутся спутники на BN-880
коллеги - подскажите на каких настройках его прошивали (прошил по инструкции Михаила, но результатом не доволен…)

sergeyksp
Anatoliy_cdr:

Если у кого есть версии что ещё можно сделать, пусть даже ради эксперимента, предлагайте) экспериментальный экземпляр есть

Я регули калибровал так.
С приемника снимал правый разъем - если смотреть на разъемы к себе.
При подключении к ПК он уже не пищит
далее вкл. апу, газ на полную
нажимаю на сброс (дырочка на АРМ), мигает красный - желтый на коптере, повторно нажимаю на кнопочку, мигает красный- желтый
апа включена, газ полный остается. -режим калибровки.
подключаю акум, коптер пиликает, газ в “0”, коптер пиликает. Пробую движки, покрутил, откл. акум. откл от ПК. (БЕЗ ВИНТОВ) Не забыть опять разъем к приемнику подключить.
Ещё откалибровал стики и крутилки на апе.
Выставил все стики, крутилки в среднее положение, SWA - 0. SWB -1.
Правый вертикальный тример вверх держать и вкл. апу. Горят все светодиоды. Стиками и крутилками прокрутить во всех направлениях
крутилки в “0”, газ в “0”, SWB в “0”.выкл. апу.

ell83
Carden:

всё же очень медленно ищутся спутники на BN-880
коллеги - подскажите на каких настройках его прошивали (прошил по инструкции Михаила, но результатом не доволен…)

Прошивал по инструкции Михаила. Назад спутники быстрее, чем стоковый модуль. Но для надежности сигнала жду секунд 20-30 после загорания зеленой лампы ( не мигания)

gosha57
sergeyksp:

Ещё откалибровал стики и крутилки на апе.

Не ещё, а сначала.
Регули калибруются - привязываются к диапазону, который “приходит” с аппы. Строго говоря, калибровка берегов по приёмнику - костыли, но на нове они работают сносно. А правильнее, конечно, мозг заставить перевести регули в режим калибровки, но не всегда и не у всех на стоке это получается.
Тогда в идеале имеем цепочку : откалиброванная стиками (есть волшебное сочетение) сама аппа - приёмник - мозг (в мозге в МП ТОЖЕ после аппаратной калибровки аппы надо аппу откалибровать !!, чтобы конкретный мозг настроить на конкретную аппу и конкретный приёмник) , и вот уже “после всех приключений сигнала газа” в этой це-почке калибровка регулей учитывает все “нюансы” участвующих в процессе деталюшек и корректировок диапазонов сигнала. У меня даже после костыльной калибровки коп заметно ожил.
Нарушать эту последовательность калибровки … не рекомен-дуется - иначе какой смысл вААще (стёкла протирать, когда резина зимняя 😃)?!

Carden
ell83:

жду секунд 20-30 после загорания зеленой лампы ( не мигания)

у меня речь не о секундах, о минутах…
там пошагово как понимаю не совсем правильно… после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости? У меня в третьем пункте значение 200 после сохранения не запоминается - сбрасывается на 1000, что делаю не так?

ell83
Carden:

у меня речь не о секундах, о минутах…
там пошагово как понимаю не совсем правильно… после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости? У меня в третьем пункте значение 200 после сохранения не запоминается - сбрасывается на 1000, что делаю не так?

с сохранением настроек, вообще, беда была. и со значением 200 - тоже беда. у меня раза с 10 удалось только все правильно сделать, хотя все делал по инструкции. это видимо с самим модулем что-то не так. насколько я помню, тут в ветке у многих было все не просто с прошивкой bn-880, хотя тоже все делали по инструкции

sergeyksp
gosha57:

Не ещё, а сначала.

Да . Это я просто вспомнил и дописывал. Но ведь это очевидно и должно быть без напоминаний.

ell83

небольшой оффтоп: может кто-то использует, или знает есть ли в продаже какие-нибудь пленки или линзы для камер. летаю по FPV и против солнца не очень приятно лететь, камера у меня sj6000

sergeyksp
ell83:

есть ли в продаже какие-нибудь пленки или линзы для камер.

ND фильтры. разной плотности т.е. с затемнением в % от мин. до мах
Для GOPRO есть точно ну и для зеркалок

gosha57

Нас (надеюсь 😁 ) и новички читают, а тут всё не упомнишь, поэтому главное - понять ссуть в этом нагромождении инструкций, тогда и руки не ошибутся и копы целы.
ОниШЬ хватаются сразу допустимые углы править, а потом три страницы бестолковых нравоучений “за жизнь” с соплями и обидами, а через две страницы всё по новой… 😁

sergeyksp
ell83:

камера у меня sj6000

Надо узнать подойдет ли по диаметру ND от гопрошки для 6000

ell83
sergeyksp:

Надо узнать подойдет ли по диаметру ND от гопрошки для 6000

спасибо, нашел для sj6000

Carden
ell83:

с сохранением настроек, вообще, беда была

вроде сохранились, но в терминале постоянно скачет протокол с UBX на NMEA… Возможно поэтому при арминге в лойтере выбрасывает низкий HDOP или GPS Glitch…

ell83
Carden:

вроде сохранились, но в терминале постоянно скачет протокол с UBX на NMEA… Возможно поэтому при арминге в лойтере выбрасывает низкий HDOP или GPS Glitch…

у меня постоянно при первом арминге gps glitch выскакивает, возможно тоже из-за скачков протокола с UBX на NMEA, но я не обратил на это внимания и собрал коптер) а теперь уже лень разбирать. летает вроде не плохо

Carden
ell83:

при первом арминге gps glitch выскакивает

на мой взгляд это от качества приёма спутников - UBX в помещении почти всегда, NMEA на окне почти всегда, при переходах на UBX глитчи похоже появляются, а этот переход в начале поиска спутников весьма вероятен. Возможно UBX принципиально отключить можно, потому что при переходе на него коптер теряет ВСЕ спутники т.к. протокол этот вероятно не понимается apm. Ещё обратил внимание что apm видит только “зелёные” спутники, там же остальных много но их не видит…

ell83
Carden:

на мой взгляд это от качества приёма спутников - UBX в помещении почти всегда, NMEA на окне почти всегда, при переходах на UBX глитчи похоже появляются, а этот переход в начале поиска спутников весьма вероятен. Возможно UBX принципиально отключить можно, потому что при переходе на него коптер теряет ВСЕ спутники т.к. протокол этот вероятно не понимается apm. Ещё обратил внимание что apm видит только “зелёные” спутники, там же остальных много но их не видит…

если получится отключить ubx, сообщи)

Anatoliy_cdr

Сделал вот так:
Сначала

sergeyksp:

откалибровал стики и крутилки на апе.
Выставил все стики, крутилки в среднее положение, SWA - 0. SWB -1.
Правый вертикальный тример вверх держать и вкл. апу. Горят все светодиоды. Стиками и крутилками прокрутить во всех направлениях
крутилки в “0”, газ в “0”, SWB в “0”.выкл. апу.

Затем

sergeyksp:

С приемника снимал правый разъем - если смотреть на разъемы к себе.
При подключении к ПК он уже не пищит
далее вкл. апу, газ на полную
нажимаю на сброс (дырочка на АРМ), мигает красный - желтый на коптере, повторно нажимаю на кнопочку, мигает красный- желтый
апа включена, газ полный остается. -режим калибровки.

Только вот режима калибровки нет. Как я понимаю должен индикатор на коптере мигать желтый/красный. Ну да ладно, в моем случае это уже не важно)

sergeyksp:

подключаю акум, коптер пиликает, газ в “0”, коптер пиликает. Пробую движки, покрутил,

Попробовать движки покрутить, тоже не получается. Коптер просто пиликает без конца при подключении аккума. Движки не запускаются даже если левый стик вправо вниз.