Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Anatoliy_cdr
sergeyksp:

Да . У всех

Хорошо, спасибо. 😃 а то я его чуть не припаял

crecker05ru:

после “удачного” приземления он у вас умер

таких приземлений и не было. Особо то на нем и не полетал. Один раз с высоты 20-30 см упал на песок. Висел в воздухе, замерял через сколько упадет после того как начал издавать сигнал о низком заряде батареи.(специально выбрал мягкое место для падения)
Да и в самый первый день при автоматическом приземлении подпрыгнул на ногах и завалился на бок. Чуть чуть поцарапал пропы.

crecker05ru
Anatoliy_cdr:

таких приземлений и не было. Особо то на нем и не полетал. Один раз с высоты 20-30 см упал на песок.

Вы писали что он вёл себя странно, плыл, и ещё писали что компас показывает bad health, может пациент был тяжело болен и скончался?

Anatoliy_cdr

Все верно, последние 2 полета вел себя неадекватно. Но падений до этого не было. Была Очень неудачная попытка подключения его к МП и после неудачи просто был выдернут провод USB из ПК. Вот после этого он и начал “исполнять”

Я уже чувствую поток матов в свой адрес😁 но осмелюсь высказать еще одно предположение.
Сейчас подключил батарею и коптер включился издав при этом только один длинный и 3 коротких бипа! (почему он каждый раз по разному включается?) Я тут же включил аппу и снова чудо)) движки заармились. Я подключил его к МП и зашел в калибровку компаса. И вот что я увидел) появились точки на осях
Но при этом на экране ни чего не менялось при вращениях коптера. Может все таки не в поломке дело?

На втором фото это компас? Если покупать, то надо эту деталь покупать?

sergeyksp
Anatoliy_cdr:

Если покупать, то надо эту деталь покупать?

Пайку разъема посмотрите, может холодная пайка в одной из ножек. Пропаяйте все ножки разъема. (Ну хоть под стеклом просмотрите.)

markinserega
Anatoliy_cdr:

уточните пожалуйста еще раз, именно этот провод у всех обрезан? (на фото красной стрелочкой)

Если вы изучали эту ветку (как говорите) то должны знать что белый провод перекушен у всех!

Anatoliy_cdr:

К ним должны подходить красные провода, которые намерено обрезаны (на фото синей стрелочкой отметил

Что и сведетельствует что вы не изучали эту ветку.

crecker05ru
markinserega:

Если вы изучали эту ветку (как говорите) то должны знать что белый провод перекушен у всех!

Лучше уж в wikki добавить,кому охота читать 200 страниц,процент что нарвешься именно на обрезанные провода равна одной сотой процента.

Anatoliy_cdr
markinserega:

Что и сведетельствует что вы не изучали эту ветку

поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто 😃 (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять “местный сленг” и начать разбираться о чем вообще тут идет речь)
После того как я набедакурил со своим чириком, взял за правило 10 раз отмерь один раз отрежь, вот и решил у знающих уточнить.
Если набрать в яндексе “контроллер cheerson cx 20 фото”, то вы увидите много фото на которых можно разглядеть что действительно этот провод отрезан. Даже есть одно фото с помеченным этим самым отрезанным проводом и надписью “так и должно быть?”.
Но почитав форум, пусть и не так досконально и полно как стоило бы, я узнал что есть Open Sourse и Zero версия, так же Nova, которая идентична, и у меня закрались сомнения. Лучше все таки услышать профессиональный ответ, за что отдельная благодарность и низкий поклон Сергею, Алексею который помог мне по скайпу, и другим, кто отозвался и не остался равнодушным. Благодаря этим людям я стал хоть немного больше понимать. Надеюсь что в скором времени перестану задавать глупые вопросы и когда нибудь помогу другим новичкам в решении их проблем, когда прочитаю все ветки, ссылки на которые мне порекомендовали.

А теперь по делу. Вы все оказались правы, что причина в компасе. По вашему совету я решил пропаять ножки разъема компаса. После того как я “прогрел” их паяльником, компас начал работать и калиброваться, аппа начала коннектиться. Как только он остывает то перестает работать. Я даже попробовал его феном нагреть и результат был такой же, пока горячий - работает.
После выходных поеду покупать новый компас и по результатам обязательно отпишусь в этой ветке. Потом буду вникать в тонкости настройки через МП, уже чувствую себя полу профессионалом))
Всем еще раз спасибо за помощь 😃

mfilitovich
Carden:

после первого сброса скорость же падает и модуль отключается, надо заново подключить на новой скорости?

Да, заново.

markinserega
crecker05ru:

Лучше уж в wikki добавить,кому охота читать 200 страниц,процент что нарвешься именно на обрезанные провода равна одной сотой процента.

Эти вопросы каждые 10 страниц

Anatoliy_cdr:

поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто 😃 (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять “местный сленг” и начать разбираться о чем вообще

Ой простите, не хотел обидеть:)

Anatoliy_cdr
markinserega:

Ой простите, не хотел обидеть

я ни когда не касался темы квадрокоптеров и других радиоуправляемых машин. Для меня это ново, и пока сложно до конца понять, хоть зачитайся, просто каша в голове.
Это то же самое если я начну вам рассказывать про внешнеэкономическую деятельность, в чем моя работа и заключается, и если я начну вам объяснять хотя бы про коды ТНВЭД, если вы с ними ни когда ранее не сталкивались, это будет для вас такая же тарабарщина как и для меня все эти понятия об МП, пидах и прочее.
Мне были интересны квадры, просто как развлечение, я решился на покупку самого простого, это сима. Я ее конечно разобрал и модернизировал антенну (ни чего сложного. Прочитал где то что антенна должна быть длиной 6.3 см, а родная меньше 4 см внутри). Так вот, одна сима утонула, вторая улетела не знама куда, третья за 2 дня до поломки чирика (на тот момент уже купил посерьезнее) вылетела с балкона и полетела в неизвестном направлении)) поиски не принесли результата.
Уже после покупки чирсона понял, что это “развлечение” плавно перетекает в хобби. Но реально пока очень сложно во всем этом разобраться, не думал что все настолько Сложно. Раньше считал что самое сложное это научиться летать, оказывается самое сложное это подготовить квадр к нормальному и стабильному полету. Но по мере того как разбираюсь в деталях, становится еще интереснее. Хорошо что есть такие форумы где все разжевано и по полочкам разложено, но нужно время что бы понять. Пока некоторые “тексты” для меня как на японском, вроде написано на русском но ни х не понятно))

gosha57
crecker05ru:

кому охота читать 200 страниц,

Anatoliy_cdr:

поздравляю Шэрлок, преступление раскрыто (на самом деле мне потребовалось несколько дней только на то что бы понять “местный сленг” и начать разбираться о чем вообще тут идет речь) После того как я набедакурил со своим чириком, взял за правило 10 раз отмерь один раз отрежь, вот и решил у знающих уточнить. Если набрать в яндексе “контроллер cheerson cx 20 фото”, то вы увидите много фото на которых можно разглядеть что действительно этот провод отрезан. Даже есть одно фото с помеченным этим самым отрезанным проводом и надписью “так и должно быть?”. Но почитав форум, пусть и не так досконально и полно как стоило бы, я узнал что есть Open Sourse и Zero версия, так же Nova, которая идентична, и у меня закрались сомнения. Лучше все таки услышать профессиональный ответ, за что отдельная благодарность и низкий поклон Сергею, Алексею который помог мне по скайпу, и другим, кто отозвался и не остался равнодушным. Благодаря этим людям я стал хоть немного больше понимать. Надеюсь что в скором времени перестану задавать глупые вопросы и когда нибудь помогу другим новичкам в решении их проблем, когда прочитаю все ветки, ссылки на которые мне порекомендовали. А теперь по делу. Вы все оказались правы, что причина в компасе. По вашему совету я решил пропаять ножки разъема компаса. После того как я “прогрел” их паяльником, компас начал работать и калиброваться, аппа начала коннектиться. Как только он остывает то перестает работать. Я даже попробовал его феном нагреть и результат был такой же, пока горячий - работает. После выходных поеду покупать новый компас и по результатам обязательно отпишусь в этой ветке. Потом буду вникать в тонкости настройки через МП, уже чувствую себя полу профессионалом)) Всем еще раз спасибо за помощь

Anatoliy_cdr:

я ни когда не касался темы квадрокоптеров и других радиоуправляемых машин. Для меня это ново, и пока сложно до конца понять, хоть зачитайся, просто каша в голове. Это то же самое если я начну вам рассказывать про внешнеэкономическую деятельность, в чем моя работа и заключается, и если я начну вам объяснять хотя бы про коды ТНВЭД, если вы с ними ни когда ранее не сталкивались, это будет для вас такая же тарабарщина как и для меня все эти понятия об МП, пидах и прочее. Мне были интересны квадры, просто как развлечение, я решился на покупку самого простого, это сима. Я ее конечно разобрал и модернизировал антенну (ни чего сложного. Прочитал где то что антенна должна быть длиной 6.3 см, а родная меньше 4 см внутри). Так вот, одна сима утонула, вторая улетела не знама куда, третья за 2 дня до поломки чирика (на тот момент уже купил посерьезнее) вылетела с балкона и полетела в неизвестном направлении)) поиски не принесли результата. Уже после покупки чирсона понял, что это “развлечение” плавно перетекает в хобби. Но реально пока очень сложно во всем этом разобраться, не думал что все настолько Сложно. Раньше считал что самое сложное это научиться летать, оказывается самое сложное это подготовить квадр к нормальному и стабильному полету. Но по мере того как разбираюсь в деталях, становится еще интереснее. Хорошо что есть такие форумы где все разжевано и по полочкам разложено, но нужно время что бы понять. Пока некоторые “тексты” для меня как на японском, вроде написано на русском но ни х не понятно))

Если только можно, то ЧуТЬ по-короче, что бы не было после … каждого взлетевшего копа ЛИШНИХ 200 страниц и у новичков было желание почитать, а не пописсссать. 😵

libensborn
gosha57:

то ЧуТЬ по-короче

Дело было не в бобине, дело было не в реле…😃

ell83
ell83:

onedrive.live.com/redir?resid=54F86665140D4C92!859…

удалось улететь на 1 км и пропала связь.
кстати заметил, что при первом арминге всегда происходит gps glitch. я на всякий случай делаю дизарм и заново армлюсь. модуль у меня bn-880

по этой ссылке выложил видео, как в лойтере держит позицию. до этого размагничивал компас, так как были большие оффсеты. как думаете, нормально держит точку? меня в принципе устраивает, но просто интересно, есть ли к чему стремиться? как вариант можно еще компас размагнитить, так как оффсеты еще есть небольшие (-60 -20 8)

gosha57
ell83:

можно еще компас размагнитить,

Кроме компаса есть кучка винтико-шайбочек рядом (а движки-то с магнитами) и инструмент. Есть про-водка, которая, будучи “неудачно” уложена даёт магнитую наводку - фон. У вас “по датшитам” вполне терпимо. На будущее размагнитьте инструмент и не касайтесь им движков.
Проверить “проводочную” наводку можно приклеив подключённый к МП коп к тубаретке, и одев шлем и очки дать полного газа : Линии (направления) на компасе должны стоять мёртво. Если уходят - значит магнитное поле от кабелей ( в данном случае - силовых) при нагрузке начинает склонять компас. К сожительству. 😃 И пока коп приклеен, можно повключать “периферийный” обвес - вдруг камера вылезет на ЖПС (коп-то к МП подключен) или подвес на стрелки наедет …

libensborn:

Дело было не в бобине,

Сразу много инфы обрушилось, поэтому так много радости. Сюрпризом будет - сколько ещё прочитать и понять надо. Копы - сволочи хитрые : как только ты думаешь, что во всём уже разобрался и всё сделал, … эта скотина тут же бросается на асфальт ! 😃

Anatoliy_cdr
gosha57:

Если только можно, то ЧуТЬ по-короче

Хорошо, принял. Сори, не подумал в начале, хотелось более пОлно рассказать о своей проблеме 😃

gosha57:

Сюрпризом будет - сколько ещё прочитать и понять надо

это уже не сюрприз, хотя… наверное масштабов я еще до конца не понял 😃

tbsk0x
sergeyksp:

Учитесь на чужих ошибках.

звиздец конечно. мужик с пультом еще тот профан!

ell83
sergeyksp:

Учитесь на чужих ошибках.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

вот какая жажда к полету)))

СергейТ

Кто пользовал пропы - трех лопасные пропеллеры ? Народ пишет что время и стабильность возрастает только более хрупкие и надо подбалансировать и при сильном ветре могут цеплять за корпус .

libensborn
СергейТ:

трех лопасные пропеллеры

Кто то ставил уже тут и крайне не рекомендовал.