Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 273 из 400 ПерваяПервая ... 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,920 из 15998

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хочу уточнить, кто что думает по поводу таких моторов? как я понимаю, их можно ставить только с ESC? что идут ...

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Хочу уточнить, кто что думает по поводу таких моторов? как я понимаю, их можно ставить только с ESC? что идут с ними. Наши они просто сожгут. Модернизация выходит очень не дешевая. Интересно мнение гуру, оправдывает ли она вложения?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от RomanC Посмотреть сообщение
    В чём смысл?)
    Тему бы почитали выше - чем в 20й раз одно и то же спрашивать

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    Кто менял сток регули ESC на другие ? Поделитесь опытом, какие лучше взять.
    Например эти ?
    У меня стоят такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...earch=Yep%2030
    Брал по скидке обошлись 1700 р. вместе с картой. Можно взять xrotor 20a

vmk
    vmk вне форума

А родные регуляторы на какой ток?

6.  

Наконец-то собрал я свою квадроптичку. С июля после краша с высоты 40 метров, опять придётся учиться летать заново.
    Что сделано:
    -поменян корпус после спора с друзьями нашими ис солнечного Шеньдженя
    -убран в корпус fpv передатчик. Приклеен к плате питания. Антена от него ровненько выведена вниз. Диаграма направленности теперь не позволяет зависать правее от меня и над мной. Помехи. В остальном всё замечательно. в прямой видимости метров на 200 ловит.
    -в башню установлен BN-880. По количеству спутников нареканий нет в помещении на 5-м этаже в пасмурную погоду было 9-10, а вот в GPS-Hold немного уносит в сторону. не критично но не понятно. Может откалибровать нужно было... согрешил не откалибровал на месте.
    -установлена камера для FPV в корпус коптера.
    -подвес Eachine Light 2-D и на него камеру пришлось купить SJCAM 4000+, так как моя Сонька не хотела нормально ставиться в повёрнутый на 90 градусов подвес...(производители Сони зачем-то сделали дно камеры полукруглым да и выхода на ней нет AV, тоже минус)
    -установлены самозатяги 9450.
    -вынесены светодиоды состояния работы на корпус. Тут у меня изначально проблема была. После краша провод от светодиодов выпал из мозгов и я его обратно поставил а он неадекватно светился только жёлтым. Писал про это на форуме летом. И подключал соответственно фотографии http://i.imgur.com/naTuDrO.jpg но почему-то у меня разьём наиборот оказался. То есть белый у меня в восьмом ряду оказывается должен быть и вся колодка наоборот. Вставил и всё заработало. Только перед этим пришлось весь провод и все светодиоды прозвонить и перебрать. Зато теперь светят так ярко что аж слепят)))
    -на антену аппы установлен параболический отражатель. Сигнал нужно ещё проверять. Опасно улетать с таким далеко, когда уже квадроптичка ушла в точку за горизонт а сигнал всё ещё не потерян
    -нанесена боевая раскраска соответсвенно спереди зелёный, сзади ярко-ораньжевый

Теперь думаю про OSD на курсовую камеру. Вроде выбрал уже, но недорогой вариант, но вот что-то пугают танцы с бубном и паяльником у некоторых представителей форума.
    Да и может как-то вынести в шапку темы основные вопросы и ссылки на сообщения форума по подключениям допов (osd, телеметрия, подвесы тонкие настройки). Просто новичкам лопатить 270 страниц тяжеловато. Конечно лучше когда сам до этого дойдёшь.

Забанен
    Забавно
    Цитата Сообщение от pastettt Посмотреть сообщение
    что-то пугают танцы с бубном и паяльником у некоторых представителей форума.
    но
    в башню установлен BN-880.
    то есть танцы с бубном вокруг этого GPS не пугают, а подключение minimOSD (если перемычки питания не трогать - то и паяльник не нужен) пугает?

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    то есть танцы с бубном вокруг этого GPS не пугают, а подключение minimOSD (если перемычки питания не трогать - то и паяльник не нужен) пугает?
    Как оказалось с BN-880 никаких танцев и не случилось. Разъем использовал стандартный который был, в нём контактные площадки с помощью иголочек легко вытаскиваются и переставляются. Пайки - ноль. Самое простое было что удивительно это установить BN-880 )))

10.  

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю !
    .... Квад теперь оч. тяжёлый - перевяжите хоть ноги лёгкой перемычкой (ниже камеры, можно в двух-трёх местах) - получится жёсткая посадочная рамка (она и камеру "если чО" защитит) и пену (губку на ноги). Можно и просто - спице-крестик, чтоб не козлил.
    Курсовую на видеопереключатель к Хомяку, чтобы кадр ловить и садиться. Михаил такой заказывал.
    Под самозатяги (читал - у меня другие) прокладывают "шайбу" из листка бумаги - при краше проСЧе отвинтиТЯ.

Записей в дневнике
    1
    здрасьте всем.
    после долгой зимней спячки решил вернуться к нашему хобби.
    сходу победил компас - то чего не мог сделать всю прошлую осень. рад до чертиков.
    все работает, все летает...
    одно но - micro minim osd шлет данные на монитор с той раскладкой параметров, которую я настроил, но ровно до того момента пока я не включаю аппаратуру (radiolink c prm-02 модулем), при забиндивании аппы раскладка экрана OSD тут же меняется на дефолтную - т.е. куча параметров и все не так как хочецца. в дальнейшем при отключении питания коптера и аппы, и включении заново - экран OSD нормальный, но только до следующего включения аппы. сталкивался кто с таким?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    перевяжите хоть ноги лёгкой перемычкой (ниже камеры, можно в двух-трёх местах) - получится жёсткая посадочная рамка (она и камеру "если чО" защитит) и пену (губку на ноги). Можно и просто - спице-крестик, чтоб не козлил.
    да на ноги пену сделаю. Сапсибо за совет, перевяжу тонким троссиком ноги

Записей в дневнике
    4
    тонким троссиком
    ...?!!! Ну, ладно у меня три класса - вы-то должны были Со-проМат (...мать !... - Эхо) изучать ... Самая жёсткая конструкция ?
    Правильно треугольник. Из ЖЁстских материалов. (кака спицы крестиком, прикреплённые НАСМерТЬ к углам ног и спаянные, например в месте "скрещивания", и выходящие чУть ли не за пропы )

...?!!! Ну, ладно у меня три класса - вы-то должны были Со-проМат (...мать !... - Эхо) изучать ... Самая жёсткая конструкция ?
    Правильно треугольник. Из ЖЁстских материалов. (кака спицы крестиком, прикреплённые НАСМерТЬ к углам ног и спаянные, например в месте "скрещивания", и выходящие чУть ли не за пропы )
    у троссика вроде бы есть небольшой коэффициент растяжения-сжатия. То есть наверно всё таки не прочную конструкция нужно а слегка подпружиненную. Кстати ноги это единственная деталь корпуса которая осталась после краша девственно-неполоманой.
    Последний раз редактировалось pastettt; 22.04.2016 в 12:10.

Записей в дневнике
    4
    всё таки не прочную конструкция нужно а слегка подпружиненную
    СЛЕГКА пружинить должна губка на спицах ! А ... стройные ноги ...
    У лощади ломаются при падении оной с трёх метров. А моего стакана при 1450гр с 7 метров только батарейка из люка выскочила с перепугу (пол-часа по полю гонялся ).

покопайтесь в моих видео - мож что понравится ... и не повторяйте моих ошибок.

Забанен
    Как оказалось с BN-880 никаких танцев и не случилось. Разъем использовал стандартный который был
    Я не про подключение, а про "протокольные" заморочки.

Я не про подключение, а про "протокольные" заморочки.
    хм... я похоже что-то не сделал? воспользовался этой статьёй

"протокольные" заморочки
    А зачем там что то протоколировать, если он и так замечательно работает?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    одно но - micro minim osd шлет данные на монитор с той раскладкой параметров, которую я настроил, но ровно до того момента пока я не включаю аппаратуру (radiolink c prm-02 модулем), при забиндивании аппы раскладка экрана OSD тут же меняется на дефолтную - т.е. куча параметров и все не так как хочецца. в дальнейшем при отключении питания коптера и аппы, и включении заново - экран OSD нормальный, но только до следующего включения аппы. сталкивался кто с таким?
    решил вопрос - настроил обе панели osd одинаково - все ок

Забанен
    хм... я похоже что-то не сделал? воспользовался этой статьёй
    Если GPS Glitch на стоковой или 3.1.5 прошивке не ловит - то сильно повезло.
    Если пришлось перешиваться на 3.2.х - что ж, удачи в полётах...
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    А зачем там что то протоколировать, если он и так замечательно работает?
    Имелась в виду плохая совместимость протоколов обмена BN-880 и контроллера

Записей в дневнике
    4
    Ой, мальчики ! Тока по телеку (просто в "Новостях", а не в "Это вы не можете" !) сказали - наш дрон три часа провисел. На водороде. К зиме, думаю 5200мА по 300руб уже будут. Зато ФПВ 2000мВт поднимутся ... .
    Делаем ставки ?

Записей в дневнике
    1
    крайний вопрос к использующим radiolink и подвес g-2d.

как настроили управление наклоном.

у меня идет через 7 канал. на аппе задний слайдер. проблема в том, что не могу настроить ограничение углов наклона.

раньше на родной аппе делал по этому образцу Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

все отлично работало.

теперь делаю то же самое - ни фига.

Добрый день, господа!
    Прочитав эту ветку не нашел решения по стоковой прошивки и поэтому отправил письмо в компанию CXHobby следующего содержания: Hello!
    I buy u'r product (Cheerson CX-20) month ago. Today i used Mission planer program and install custom firmware from it (3.2.1) and loose opportunity to callibrate my CX-20 with joystick in field. Can u send me stock. firmwares where i can callibrate CX-20 with joystick?

Ответ пришел вчера с ссылкой на файл в 150 метров. Я могу скинуть ссылку на файл (файлообменник) сюда, но боюсь это пойдет против правил этого форума. Куда выложить архив, что бы кто нибудь мог в нем покопаться?
    Что-то мне подсказывает что китайцы мне прислали не то. В архиве mission planer и куча файлов с настройками и логами.

Записей в дневнике
    4
    К вопросам о ... башне и ЖПС (а также фантиках) :
    Выбор видеокамеры для квадрика

Никого уже не интересует стоковая прошивка?

Товарищи, помогите пожалуйста! Задолбался с GPS, постоянные ошибки GPS_GLITCH. Есть 2 модуля один нео ублокс 7 и второй нео ублокс н8м, именно ублокс, не bn-880. Прошивал коптер всеми возможными прошивками, и от Алексея Козина, и той что выложена на рцгрупп. Короче всеми какие доступны. И со всеми прошивками постоянные ошибки гпс. Модули тоже настраивал и заливкой конфигов и вручную. Товарищи, кто себе поставил BN-880 и у кого нормально с ней летает чирсон, скачайте пожалуйста свой конфиг с модуля и киньте сюда, буду очень благодарен. И еще, в какой кодировке сохраняет ублокс свои данные? вроде это и не хекс и не бинарный код. Спасибо!

Цитата Сообщение от Nokuchishi Посмотреть сообщение
    Никого уже не интересует стоковая прошивка?
    интересует, у вас есть она?
    Последний раз редактировалось Димоноид; 23.04.2016 в 15:49.

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    интересует, у вас есть она?
    Я выше писал про ответ от производителя. Мне прислали ссылку с архивом, но в силу моей технической безграмотности я не понимаю что там.
    Могу скинуть ссылку в личку, может у вас получится разобраться и этот фалй будет полезен всему сообществу CX-20 (вполне возможно что они вообще не то прислали).

Я выше писал про ответ от производителя. Мне прислали ссылку с архивом, но в силу моей технической безграмотности я не понимаю что там.
    Могу скинуть ссылку в личку, может у вас получится разобраться и этот фалй будет полезен всему сообществу CX-20 (вполне возможно что они вообще не то прислали).
    кидайте ссылку в личку, будем разбираться

нет в этом архиве прошивки. всякий мусор какой то и по ходу вирусняки. китайцы наверно не поняли вас и отправили все файлы со своей корзины )))
    Последний раз редактировалось Димоноид; 23.04.2016 в 16:44.

кидайте ссылку в личку, будем разбираться

нет в этом архиве прошивки. всякий мусор какой то и по ходу вирусняки. китайцы наверно не поняли вас и отправили все файлы со своей корзины )))
    Вот я этого и боялся. Сейчас им напишу. Буду просить hex файл. Единственное что не понятно на кой они прислали весь этот мусор?!

Вот я этого и боялся. Сейчас им напишу. Буду просить hex файл. Единственное что не понятно на кой они прислали весь этот мусор?!
    Зачем вам это?

Записей в дневнике
    4
    Собственно, если случиться "страшное", главное - чтоб моСХ не всмятку. Далее есть в дневниках 3.1.5 и простая и с "нашей" телеметрией. А вовнутрь уже стоковые настройки http://quad-copter.ru/def-settings-nova.html .
    ... У многих летает ... .
    Только надо ТОЧНО понимать :
    откуда ноги - так тебе и надо !
    Например, стоковые настройки соответственно ведут себя в стоковой конфигурации, а не на обвешенных до полутора Кг бомбовозах на 16-ти дюймовых пропах.
    Да и компас откалибровать лучше один раз в МП и там же ... ПРОВЕРИТЬ результат, чем вслепую на поле кружиться. (Говорят, что четыре калибровки стиками подряд заменяют литр ерша ).

....
    Да и компас откалибровать лучше один раз в МП и там же ... ПРОВЕРИТЬ результат, чем вслепую на поле кружиться. (Говорят, что четыре калибровки стиками подряд заменяют литр ерша ).
    Это у вас там в полях "Курская магнитная аномалия".... или "Орловская"

У нас - вышел в астраханскую "степь да степь кругом" - откалибровал один раз (три оборота вокруг сделал) - и усе откалибровалось

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    крайний вопрос к использующим radiolink и подвес g-2d.

как настроили управление наклоном.

у меня идет через 7 канал. на аппе задний слайдер. проблема в том, что не могу настроить ограничение углов наклона.
    народ, помогайте! знаю же, что некоторые летают в таком конфиге

и еще - решил тут взвесить свой чир - чьорт уже 1340 гр набралось (батарея валкеровская, пропы гефман 9047), имхо перебор, задумался о снижении веса...
    а давайте опрос маленький - у кого какой вес (пропы, батарея)? как летает при этом?

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Зачем вам это?
    Не хочу таскать с собой ноут для калибровки аппарата.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    откалибровал один раз
    У меня старый мозг тоже ещё на родном стоке живёт - 3.1.2 (каца). Не до него сЧАз. Пока в него не влазивал - компас не врал. Потом началось в колхозе утро - магнитный инструмент, на разобранном копе кака-то шнурок с компасом на двигатель соскочил ... А много ему надо, чтоб свихнуться ?
    Последний раз редактировалось gosha57; 23.04.2016 в 21:22.

Не хочу таскать с собой ноут для калибровки аппарата.
    Если вы действительно читали всю ветку, то должны были заметить, что нет ни одного научно доказанного факта возврата к стоковой прошивке после ее сноса. И еще одно должно было броситься в глаза, что время от времени здесь возникает полемика- возможна ли вообще калибровка компаса со стиков или это китайский маркетинговый развод. Причем обе группы оппонентов отстаивают в свою точку зрения не слишком убежденно и опять же без точных доказательств. Объединяет их то, что и те и другие компас калибруют все равно в Mission planner Это те , которые летать хотят...

Товарищи, помогите пожалуйста! Задолбался с GPS, постоянные ошибки GPS_GLITCH. Есть 2 модуля один нео ублокс 7 и второй нео ублокс н8м, именно ублокс, не bn-880. Прошивал коптер всеми возможными прошивками, и от Алексея Козина, и той что выложена на рцгрупп. Короче всеми какие доступны. И со всеми прошивками постоянные ошибки гпс. Модули тоже настраивал и заливкой конфигов и вручную. Товарищи, кто себе поставил BN-880 и у кого нормально с ней летает чирсон, скачайте пожалуйста свой конфиг с модуля и киньте сюда, буду очень благодарен. И еще, в какой кодировке сохраняет ублокс свои данные? вроде это и не хекс и не бинарный код. Спасибо!
    Товарищи кто имеет модуль bn-880 и успешно его эксплуатирует на чирсоне! Вопрос остается открытым.

Ни у кого случаем нет одного стокового пропа по часовой стрелке в Москве, куплю,а то все что было поломал, заказал мешок, но ждать еще пару недель). Если что могу отдать один против часовой стрелки Gemfan 9047. Учусь на своих ошибках, пока ни одного удачного полета, уже и корпус заказал)

Записей в дневнике
    4
    От фантика в Москве возьмите комплект.

... А много ему надо, чтоб свихнуться ?
    Ну если "фанатично" колхозить - то может конечно...

P.S. На поле подальше ушел.... приготовился калибровать - оглянулся вокруг внимательно, "шо тот шпион"
    Думаю - нормальные люди увидят меня, кружащегося в "какой то хренью" в руках!!!
    Подумают: "...или псих.... или сатанист какой то..."

От фантика в Москве возьмите комплект.
    Да я заказал, уже в пути, просто 3 стоковых остались, не выбрасывать же.

Товарищи кто имеет модуль bn-880 и успешно его эксплуатирует на чирсоне! Вопрос остается открытым.
    Я эксплуатирую успешно, но как че скинуть - пока не знаю...))))

Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    одного стокового пропа по часовой стрелке в Москве
    А чем Gemfan 9047 не устраивают?

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

+ Ответить в теме