Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

surfer_kz
mfilitovich:

Точно не из-за этого!
“Лючки” есть мало у кого, особенно APM-квадрики и как-то ведь летают, верно? )

вот если бы корпуса у копа совсем не было, ну т.е. корпус только у контроллера с поролоном внутри, тогда б не влиял бы ветер особо и поролон бы даже спасал.
А вот наша конструкция при задувании ветра в лючок явно должна приводить к каким-то проблемам.
Как склею коп - попробую феном подуть в лючок)) Посмотрим какого там бародатчику будет))

Evgeny57
surfer_kz:

вот если бы корпуса у копа совсем не было, ну т.е. корпус только у контроллера с поролоном внутри, тогда б не влиял бы ветер особо и поролон бы даже спасал.
А вот наша конструкция при задувании ветра в лючок явно должна приводить к каким-то проблемам.
Как склею коп - попробую феном подуть в лючок)) Посмотрим какого там бародатчику будет))

У него волосы станут мягкие и шелковистые.

Dashik
MaxRus:

Игорь посылает всех… регули калибровать =))))

И правильно делает!Всех кто не хочет-покупают 4 фантом!

mfilitovich
surfer_kz:

А вот наша конструкция при задувании ветра в лючок явно должна приводить к каким-то проблемам.

Я последний раз напишу - не приводит.
Я летаю почти всегда с открытой дверцей (защелка сломалась, а починить лень), так вот высоту держит отлично даже в ветер.

Димоноид

Может подскажет кто, как откалибровать бародатчик? Задолбало это блуждание высоты, от -3 метра до 12. Или таки контроллер менять нужно?

mfilitovich:

так вот высоту держит отлично даже в ветер.

у меня в режиме удержания высоты, коптер уносит в сторону. куда копать, в чем может быть проблема?

mfilitovich
Димоноид:

у меня в режиме удержания высоты, коптер уносит в сторону. куда копать, в чем может быть проблема?

В режиме удержания высоты “ALTHOLD” его и должно уносить в сторону, например ветром - горизонтальную позицию он в этом режиме не удерживает.
apmcopter.ru/apm/apm-setup/poletnye-rezhimy.html

Димоноид:

Может подскажет кто, как откалибровать бародатчик? Задолбало это блуждание высоты, от -3 метра до 12. Или таки контроллер менять нужно?

Калибровать там нечего. Скорее всего у вас высокий уровень вибрации. Нужно смотреть логи и делать виброразвязку контроллера.

Димоноид
mfilitovich:

Калибровать там нечего. Скорее всего у вас высокий уровень вибрации. Нужно смотреть логи и делать виброразвязку контроллера.

вот лог последнего полета arduplotter.com/view/570ab19db14946af6b770b38 , при котором крашнулся с метров 20, в кусты, и как ни странно даже не поцарапался.

Evgeny57
Димоноид:

Может подскажет кто, как откалибровать бародатчик? Задолбало это блуждание высоты, от -3 метра до 12. Или таки контроллер менять нужно?

у меня в режиме удержания высоты, коптер уносит в сторону. куда копать, в чем может быть проблема?

Чем вас не устраивает работа бародатчика? Он у вас в режиме удержания высоты самопроизвольно опускается метра на два три , затем поднимается?

Димоноид
Димоноид:

вот лог последнего полета arduplotter.com/view/570ab19db14946af6b770b38 , при котором крашнулся с метров 20, в кусты, и как ни странно даже не поцарапался.

и кстати высота скачет даже в покое, на столе перед компом, в МП смотрю

Evgeny57:

Чем вас не устраивает работа бародатчика? Он у вас в режиме удержания высоты самопроизвольно опускается метра на два три , затем поднимается?

нет, он просто с нуля по нарастающей начинает постепенно набирать высоту, на столе даже, просто подключенный к компу

Evgeny57
Димоноид:

и кстати высота скачет даже в покое, на столе перед компом, в МП смотрю

На столе у меня тоже скачет, в воздухе это ни как не заметно.

mfilitovich
Димоноид:

вот лог последнего полета

В логе нет вибрации - нужно в MP включить запись лога в режиме: Default+IMU
Ну а так вроде ничего “такого” в логе я не вижу… Вы уверены, что летали именно в ALTHOLD, а не в STAB например?

Evgeny57
mfilitovich:

В логе нет вибрации - нужно в MP включить запись лога в режиме: Default+IMU
Ну а так вроде ничего “такого” в логе я не вижу… Вы уверены, что летали именно в ALTHOLD, а не в STAB например?

Вибрации по всем осям от 600 до -700

Димоноид:

вот лог последнего полета arduplotter.com/view/570ab19db14946af6b770b38 , при котором крашнулся с метров 20, в кусты, и как ни странно даже не поцарапался.

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
Судя по вашему логу , коптер выполнил все действия поступившие с апы. Возможно при переключении режимов вы не заметили что уровень газа практически на нуле.

Evgeny57

И опять же при переходе по вашей сылке на лог, видим сообщение, подтверждающие что палет прошёл успешно, согласно всем командам. Гдето вы допустили ошибку в управлении.

Димоноид
mfilitovich:

Вы уверены, что летали именно в ALTHOLD, а не в STAB например?

Evgeny57:

Возможно при переключении режимов вы не заметили что уровень газа практически на нуле.

летал в режиме удержания позиции, режимы не переключал. коптер начало сильно колбасить и он перевернулся и рухнул.

Evgeny57:

Вибрации по всем осям от 600 до -700

это сильно плохо?

markinserega
Димоноид:

видимо во вкладке
NTUN Data

Ага, только это не вибрация.

vladvg
Димоноид:

летал в режиме удержания позиции, режимы не переключал. коптер начало сильно колбасить и он перевернулся и рухнул.

Летали и падали вы не в PosHold, а в Loiter и, похоже, у вас коп сильно перегружен, поскольку TRIM_THROTTLE=732. Винты, наверное, стоковые?

ell83
vladvg:

Летали и падали вы не в PosHold, а в Loiter и, похоже, у вас коп сильно перегружен, поскольку TRIM_THROTTLE=732. Винты, наверное, стоковые?

а каким должен быть TRIM_THROTTLE ?

mfilitovich
ell83:

а каким должен быть TRIM_THROTTLE ?

Его высчитывает сам контроллер исходя из уровня газа необходимого для поддержания высоты. По нему настраивают THR_MID (уровень среднего газа), так вот в MP указано, что он не должен быть больше 700. А вообще лучше чтобы не превышал 600-650, ну а идеал 500.

100% у Димоноид проблемы из-за высокого уровня вибрации.

Димоноид
vladvg:

Летали и падали вы не в PosHold, а в Loiter и, похоже, у вас коп сильно перегружен, поскольку TRIM_THROTTLE=732. Винты, наверное, стоковые?

летал и падал в лоитере, на аппе это левый тумблер в ноль а правый на 1.
на копе установлен подвес валкировский и камера ксяомай, винты карбоновые 9.4 самозатяги, я их не балансировал, так как незнаю как их отбалансировать, не самозатяги я на балансире подгонял.