Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 275 из 403 ПерваяПервая ... 265 273 274 275 276 277 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 11,000 из 16094

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от noskov711 Провод припаян, что бы подсветка на лучах работала. Сигнал с регуля берётся. Не, для подсветки там другой ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Провод припаян, что бы подсветка на лучах работала. Сигнал с регуля берётся.
    Не, для подсветки там другой проводок. Он есть на всех регулях и он белый.

Вот.

А этот есть только на третьем регуле.

2.  

да уж... вобщем странно всё-таки. Прошивка в МП стоит 3.2.1
    Включаю коптер и не могу выставить на нём режим калибровки. Думал за полгода уже подзабыл, проверил мануалы, всё правильно делаю. Включил, быстро включил аппу и правый стик вниз-влево. Но вот желтый светодиод так и не моргает. Только красный и зелёные пока спутники не найдёт. Прозвонил светодиод целый. И цепь правильно собрал (я их перенёс в корпус.)
    Причём в МП стороны света показывает, "немного" отклонено почти 30 градусов против часовой стрелки. Подключил стоковый компас. он врёт ещё хлеще. Его конечно можно приклеить как вздумается так сказать откалибровать направления света. Но вот смущает что мой-то компас в BN-880 его не развернёшь чтобы GPS от этой процедуры не пострадал.

может кто сталкивался, как эту проблемку решить. Кстати прошивка у меня изначально была 3.2.1 GPS_Glitch не наблюдал не разу

Ещё вопрос, что за режим такой Loiter? все пишут пишут, а в инструкции нет

Записей в дневнике
    4
    Не кстати :
    В "начале" описывал "непонятный" случай с пикированием - все гадали почему (от унитаза - до логов ).
    При вскрытии ... АППЫ .... был вычислен виновник: прово-дочек стика выскочил из "траншеи" и натягивался до состояния трёх волосков - когда на земле стик работает, а в конце рабочего хода контакта уже нет. Вот коп и подумал, что я на полном газу стики отпустил ...
    Коп уже весь перекопали, а в пульт кто-нить заглядывал ?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    как на стоковой аппе чира настроить адекватное управление подвесом
    Читайте форумы на просторах ГУГЛа все есть уже!

6.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Не кстати :
    В "начале" описывал "непонятный" случай с пикированием - все гадали почему (от унитаза - до логов ).
    При вскрытии ... АППЫ .... был вычислен виновник: прово-дочек стика выскочил из "траншеи" и натягивался до состояния трёх волосков - когда на земле стик работает, а в конце рабочего хода контакта уже нет. Вот коп и подумал, что я на полном газу стики отпустил ...
    Коп уже весь перекопали, а в пульт кто-нить заглядывал ?
    так как я брал коп б/у, то в аппу пришлось залезть сразу после первых полетов

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж поясните как на стоковой аппе чира настроить адекватное управление подвесом. Помогите лишние провода выбросить, облегчить систему
    я использую один проводок (не считая питания) с пуза коптера до подвеса и управляю только поворотом камера вверх-вниз

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    я склоняюсь тоже к погодным условиям
    А у меня подозрения на всякого рода глушилки. В 15 км. находится Шереметьево и рядом проходит глиссада.

управляю только поворотом камера вверх-вниз
    Эльдар, и как у вас реагирует подвес на крутилку? У меня где то 1мм крутилки - где то 50-60 градусов поворота подвеса.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Читайте форумы на просторах ГУГЛа все есть уже!
    "Знаю, но не скажу, сами ищите" - знаем мы таких форумных папок. Спасибо

10.  

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    А у меня подозрения на всякого рода глушилки. В 15 км. находится Шереметьево и рядом проходит глиссада.
    ....
    Может и есть в Шерементьево "глушилки" какие нибудь суперсовременные...
    Я никогда о каких либо "глушилках" не слыхал - бывал на многих аэродромах - но это было полтора десятка лет назад...
    Сомневаюсь, что и сейчас они есть.
    Глушилка - вещь "обоюдо-острая" - вполне может принести вреда больше, чем пользы. Хотя.... может и придумали какую нибудь "супер-компьютерную" станцию РЭБ - но этими вещами больше военные "балуются" - им это нужнее...

Что может мешать с аэродрома-аэропорта? РСП - Радиолокационная Система Посадки- у нее две узконаправленные антенны по курсу и по высоте.... но "добивают" они не далеко (нет нужды далеко смотреть).... Вполне возможно - могут мешать сильно... Только "смотрят" эти антенны вверх по глиссаде, т.е на 15 км удаления от полосы у земли сигнал от этих антенн очень сильно ослаблен...

У меня здесь в Астрахани то же глиссада как раз над моей дачей проходит - где то около 4-5 км от полосы и поле где я летаю с моделями недалеко... Именно помех "в радиоканал" аппы не было, так как кроме коптера летаю еще на нескольких вертолетах (Спектрум DSM 2 - передатчик и приемники) - ничего не было никогда...

Так что - скорее эти глюки - или от "мозга" коптера или от стиков-электрики аппы...

Эльдар, и как у вас реагирует подвес на крутилку? У меня где то 1мм крутилки - где то 50-60 градусов поворота подвеса.
    точно так же. но есть решение - это при подачи питания пару раз крутилку повернуть туда-обратно до упора. после этого вполне плавно двигается. меня устраивает

я имею в виду, подачи питания на подвес

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Не, для подсветки там другой проводок. Он есть на всех регулях и он белый.
    По белому проводу подаётся питание на светодиоды регулей с распредплаты. Но для включения нужен сигнал. На фотографии даже видно РРМ. Красные проводки местами перепутаны на распредплате на фотке.
    Последний раз редактировалось noskov711; 25.04.2016 в 15:37.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Так что - скорее эти глюки - или от "мозга" коптера или от стиков-электрики аппы...
    Во как. Спасибо за лекбез....

после этого вполне плавно двигается. меня устраивает
    Эльдар, воспользуюсь вашим советом. Спасибо!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от pastettt Посмотреть сообщение
    не тот ли это случай, что калибровка это чистой воды фейк?
    В стоковой прошивке (3.1.2) калибровка "вроде" есть, но моё лично мнение, что что там это фейк. А вот в других версиях прошивок, её банально НЕТ. Только через МП.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    В стоковой прошивке (3.1.2) калибровка "вроде" есть, но моё лично мнение, что что там это фейк. А вот в других версиях прошивок, её банально НЕТ. Только через МП.
    Спасибо мил человек, я уже не знаю где копать, куда рыть...

а в МП на вскидку не подскажите как всё-таки выставить может ручками стороны света? кривовато выставлены всё-таки... 30 градусов против часовой стрелки не есть гуд...

а в МП на вскидку не подскажите как всё-таки выставить может ручками стороны света?
    При включении режима калибровки появляется некая 3D диаграмма, где видно, так называемые, мишеньки, они обозначены белыми квадратиками. Вот за минуту, вращая коптер, нужно "погасить" эти мишеньки, после минуты, но когда как, МР издает писк и калибровка заканчивается и появляются значения, иногда МР не издает писк, тогда, когда погасите все мишеньки, сами нажимаете окончание калибровки. Если делаете так и у вас ничего не получается, то какая то проблема либо с компасом, либо с контроллером.

Спасибо мил человек, я уже не знаю где копать, куда рыть...

а в МП на вскидку не подскажите как всё-таки выставить может ручками стороны света? кривовато выставлены всё-таки... 30 градусов против часовой стрелки не есть гуд...
    у вас какие оффсеты при калибровке компаса? может он у вас намагничен, как это было у меня

При включении режима калибровки появляется некая 3D диаграмма, где видно, так называемые, мишеньки, они обозначены белыми квадратиками. Вот за минуту, вращая коптер, нужно "погасить" эти мишеньки, после минуты, но когда как, МР издает писк и калибровка заканчивается и появляются значения, иногда МР не издает писк, тогда, когда погасите все мишеньки, сами нажимаете окончание калибровки. Если делаете так и у вас ничего не получается, то какая то проблема либо с компасом, либо с контроллером.
    Так и делаю, но вот странно на картинке выглядит, вот так

Так вот коптер и стоит левым передним лучом на север как на картинке, если его развернуть носом на север направление уйдёт против часовой стрелки

у вас какие оффсеты при калибровке компаса? может он у вас намагничен, как это было у меня
    а выход из положения есть? и что такое оффсеты игде их посмотреть

Так вот коптер и стоит левым передним лучом на север как на картинке, если его развернуть носом на север направление уйдёт против часовой стрелки
    Я обычно проверяю так: знаю где север, нос коптера поворачиваю на север и сравниваю с компасом в МР и у меня все четко получается.

Я обычно проверяю так: знаю где север, нос коптера поворачиваю на север и сравниваю с компасом в МР и у меня все четко получается.
    всё верно, только у меня если на север повернуть, будет отклонение на 30-35 градусов

всё верно, только у меня если на север повернуть, будет отклонение на 30-35 градусов
    У коптера в мп перед откуда выходят полоски (черная красная оранжевая) а не два луча как на реальном.

Во как. Спасибо за лекбез....
    ..........
    Но, предупреждаю!!! Это только "сок моего мозга", т.е. ИМХО....
    Что там в столичном АэроУзле творится - нам, "электорату" не докладывают

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    У коптера в мп перед откуда выходят полоски (черная красная оранжевая) а не два луча как на реальном.
    так это понятно, я для примера написал, что если его развернуть как на картинке лучом на север, компас и будет показывать направление на север, причём морда коптера будет смотреть вверх-вправо

Господа, а как может быть так что я отключил компас а он один фиг показывает стороны света, причём правильно, при этом как ни крути и в МП надпись светиться BadCompas Health

Забанен
    Как мне показалось, что filesave срабатывал на потерю связи с пультом, но почему то высота, как мне опять показалось, была ну не как метров 300 и даже не 200.
    Пытался вернуть связь с коптером с помощью тумблера (где "возврат домой"), но никак не получилось. Подразумеваю, что глюканул GPS.
    Когда кажется - креститься надо, Вместо того, чтобы эту "кассандровщину" писать - лучше бы логи полёта изучили.

Ещё вопрос, что за режим такой Loiter? все пишут пишут, а в инструкции нет
    Попробуйте ещё раз почитать инструкцию от APM

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы эту "кассандровщину" писать - лучше бы логи полёта изучили.
    Что лучше - это я и без вас знаю. А если заняться нечем, то лучше и не вступать в полемику. Таких советчиков - пруд пруди. Выражаясь вашим языком - почитайте в этой ветке все мои посты, прежде чем давать мне советы.

Господа, а как может быть так что я отключил компас а он один фиг показывает стороны света
    Это паказания акселерометра, и показывает он куда направлен нос коптера.

Попробуйте ещё раз почитать инструкцию от APM
    В инструкции APM это есть, а к инструкции Cheerson cx-20 идущей в комплекте, данный режим прописан как удержание позиции.
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 25.04.2016 в 18:32.

Я эксплуатирую успешно, но как че скинуть - пока не знаю...))))
    есть у вас программа u-center?

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    есть у вас программа u-center?
    да.

Забанен
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    В инструкции APM это есть, а к инструкции Cheerson cx-20 идущей в комплекте, данный режим прописан как удержание позиции.
    В чирсоне (если только это не ZERO и не Big Shark) установлен именно APM. Есть ли смысл оперировать левотерминами из чирсон-инструкции?

да.
    Подключите ваш модуль к этой программе, и там во вкладке Tools/GNSS Configuration есть кнопка GNSS > File, нажмите ее и конфиг с вашего модуля сохранится. Можно потом скинуть его сюда в виде сообщения, скопировав полностью весь код, а можно файлом.

Подключите ваш модуль к этой программе
    Вы, однако, научите! Человек и так с этой техникой пока на вы и запросто может себе что-нибудь спалить.
    Чтобы сделать то, что вы просите нужно разобрать корпус, отсоединить GPS модуль от контроллера и подсоединить оный к конвертеру USB-UART типа FTDI FT232RL. USB выход последнего нужно подключить к компу, на который установлена u-center и только потом скинуть конфиг. А вообще-то везде и всегда пишут- прежде чем лезть, сохрани заводские настройки.
    У меня стоит BN-880 и прошивка 3.2, все работает нормально. Думаю, что конфиг модуля ничем не отличается от стокового.

В чирсоне (если только это не ZERO и не Big Shark) установлен именно APM. Есть ли смысл оперировать левотерминами из чирсон-инструкции?
    Далеко не APM , а всего лиш копия котороя имеет свои болезни и недостатки, да и качество сборки(пайки) , комплектующих , оставляет желать лучшего, и никто не пытается провести работу над ошибками. Если вам повезло с вашим коптером(контроллером установленным на нем) и у вас все замечательно летает, это не означает что другие не читают мануал и руки не от туда растут , у меня два коптера, перечитал не один мануал, три ветки форума от и до, первый ещё кое как летал, второй заставить летать я так и не смог. Перешёл на про мини, и апм 2.6, и забыл о проблемах с калибровкой, о задержке отклика на апу, как оказалось очень приятно летабельный аппарат.
    Ну и как же не опперировать левотерминами, при левокантроллере? Тем более что к данному аппарату есть собственный мануал, к которому вы сами не раз склонялись и отправляли новичков изучать его.

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Человек и так с этой техникой пока на вы и запросто может себе что-нибудь спалить.
    Оооо, да, Владимир, это точно на "ВЫ".... Владимир, у меня на контроллере стоковая прошивка. Как думаете, стоит ли прошивать на v3.2 и нужно ли будет делать какие то дополнительные настройки BN-880?

Дмитрий, увы, меня уже пугают названия USB-UART типа FTDI FT232RL и у меня такого еще нет, из всех этих аббревиатур, только USB знаю ))))))))).

Чтобы сделать то, что вы просите нужно разобрать корпус, отсоединить GPS модуль от контроллера и подсоединить оный к конвертеру USB-UART типа FTDI FT232RL.
    Зачем столько лишних движений? Можно не разбирая установить специальную прошивку на контроллер с которой он будет выполнять роль usb-uart, и выполнить все необходимые манипуляции.

Вы, однако, научите! Человек и так с этой техникой пока на вы и запросто может себе что-нибудь спалить.
    Чтобы сделать то, что вы просите нужно разобрать корпус, отсоединить GPS модуль от контроллера и подсоединить оный к конвертеру USB-UART типа FTDI FT232RL. USB выход последнего нужно подключить к компу, на который установлена u-center и только потом скинуть конфиг. А вообще-то везде и всегда пишут- прежде чем лезть, сохрани заводские настройки.
    У меня стоит BN-880 и прошивка 3.2, все работает нормально. Думаю, что конфиг модуля ничем не отличается от стокового.
    Во, вас то мне и нужно )))) Вы то уже знаете что такое FTDI, скиньте пожалуйста, если не трудно, ваш конфиг с модуля. Дело в том что модули у меня изначально настроены были на скорость 9600, а я как слышал, бн-880 идет с предустановленной скоростью 38400, думаю и другие параметры вашего бн-880 так-же отличаются от моих. И еще, я когда ставлю прошивку 3.2 у меня начинаются ошибки с акселем и гироскопом, а на 3.1.5 таких не наблюдается, у вас таких ошибок не возникает?

Забанен
    Далеко не APM , а всего лиш копия котороя
    Позволю себе напомнить, что разговор начался с весьма странного вопроса "что такое Loiter?" При чём тут версии контроллера?
    Перешёл на про мини, и апм 2.6, и забыл о проблемах с калибровкой, о задержке отклика на апу, как оказалось очень приятно летабельный аппарат.
    Задержка отклика на аппу появляется либо при избытке логирования (справедливо для любого APM, тут только па Pix переходить) либо при хреново работающей связке аппа-приёмник. Проблемы с калибровкой - это на 99% проблемы кривых рук.
    Ну и как же не опперировать левотерминами, при левокантроллере?
    Хочешь чтобы тебя поняли - пользуйся общеупотребительными терминами.
    Тем более что к данному аппарату есть собственный мануал, к которому вы сами не раз склонялись и отправляли новичков изучать его.
    Вы знаете обо мне гораздо больще, чем я сам. Правда, ваши знания не соответствуют действительности, но вас, похоже, это мало волнует - главное нафлудить побольше.

Как думаете, стоит ли прошивать на v3.2 и нужно ли будет делать какие то дополнительные настройки BN-880?
    Насколько я представляю вы полетели. Вот и летайте, как есть, пока не станете "на ты". Если поставили "на волне" BN-880 и будут мучать глитчи, тогда стоит попробовать 3.2. Наберитесь статистики, глитчи вещь раздражающая, но известная и не фатальная. От них даже в прошивке есть противоядие. Все не любят глитчи и почему то не обращают внимание на запись IMU в логах, которая тоже не слабо умеет затыкать контроллер. Есть нормально летающие копы на стоке и есть на 880+3.2. Но, как с компасом со стиков, голову на отсечение никто не даст. Вы обязаны сами понять, чего любит ваш коп. И уж тем более с настройками. Не надо копировать Михаила, там человек понимает, чего хочет в отличие от большинства. Я ушел со стока вынужденно- умудрился инвертировать регули и искал способ это исправить.
    Зачем столько лишних движений?
    Смотря что понимать, под "лишними движениями" Лично я к ним отношу всякие попытки запихивать одноразовые процедуры в и без того перегруженный контроллер, когда и без этого, чтобы вернуть протокол, приходится выкидывать подвес.

Вы то уже знаете что такое FTDI, скиньте пожалуйста, если не трудно, ваш конфиг с модуля.
    Чуть бы раньше, сейчас это сделать непросто, потому что окончательно собрал конфигурацию, увязал в жгуты провода и не хочу опять их расхомутывать. Думаю стоковый конфиг не трудно найти в сети, да и на мой взгляд не в этом ваша проблема. Что там особо меняется? Скорость обмена, частота опроса и протокол. Лично я согласен с Deamon ( http://deamonclub.ru/?p=939 ), что контроллер сам настраивает условия работы с модулем, иначе чем объяснить такие проблемы с принуждением его к NMEA?
    Я не очень понял, какие ошибки с "акселем и гироскопом" вы имеете ввиду. После смены проши откалибровал все заново и все.

главное нафлудить побольше.
    Главное показать, что я все знаю, но не скажу... )))

Насколько я представляю вы полетели. Вот и летайте, как есть, пока не станете "на ты". Если поставили "на волне" BN-880 и будут мучать глитчи, тогда стоит попробовать 3.2. Наберитесь статистики, глитчи вещь раздражающая, но известная и не фатальная. От них даже в прошивке есть противоядие. Есть нормально летающие копы на стоке и есть на 880+3.2. Но, как с компасом со стиков, голову на отсечение никто не даст. В обязаны сами понять, чего любит ваш коп. И уж тем более с настройками. Не надо копировать Михаила, там человек понимает, чего хочет в отличие от большинства. Я ушел со стока вынужденно- умудрился инвертировать регули и искал способ это испрвить.
    Понятно! Спасибо! А в заводских настройках "возврат домой" только при потере сигнала? Дело в том, писал недавно, что коп в определенной высоте (не думаю что это больше 300м.) ловит filesave и возвращается на базу. Крайний запуск опять словил filesav и начал возвращаться, но тут его глюкануло и он полетел в другую сторону. Я так думаю, что глюканул GPS (BN-880).

Я так думаю, что глюканул GPS (BN-880).
    Это серьезное обвинение и , как любое серьезное, требующее доказательств. Научитесь скачивать и предъявлять (хотя бы на первых порах) логи. Там же, заодно можно будет увидеть ваши установленные параметры. А без этого все только клевета и гадание.

Это серьезное обвинение и , как любое серьезное, требующее доказательств. Научитесь скачивать и предъявлять (хотя бы на первых порах) логи. Там же, заодно можно будет увидеть ваши установленные параметры. А без этого все только клевета и гадание.
    Да дело в том, что у меня контроллер без памяти, соответственно, я не могу записывать и скачивать логи...
    Можно ли как то без логово посмотреть ошибки?

Да дело в том, что у меня контроллер без памяти, соответственно, я не могу записывать и скачивать логи...
    Такой же, как был у меня и еще у половины форума.
    Всего то и делов- купить чип и напросится в мастерскую по ремонту сотовых, чтобы перепаять его. Здесь где-то было полное описание процесса с картинками, так что дело за малым

Позволю себе напомнить, что разговор начался с весьма странного вопроса "что такое Loiter?"
    Вопрос вполне уместный для начинающего, так как в комплектном мануале данный режим не описан, и нет никакой информации какой контроллер установлен.

Проблемы с калибровкой - это на 99% проблемы кривых рук
    А так же, не работающая память, отваливающиеся смд, отказ каналов управления, это все дело в кривизне моих рук. С про мини руки оказались ровные.

Хочешь чтобы тебя поняли - пользуйся общеупотребительными терминами.
    Попытался воспользоваться вашими терминами.
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 26.04.2016 в 13:50.

+ Ответить в теме