Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 276 из 399 ПерваяПервая ... 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,040 из 15958

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vladvg Здесь где-то было полное описание процесса с картинками, так что дело за малым Это оно? http://forum.rcdesign.ru/f135/thread...ml#post5926065...

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Здесь где-то было полное описание процесса с картинками, так что дело за малым
    Это оно? Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

2.  

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Да

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение

Вы знаете обо мне гораздо больще, чем я сам. Правда, ваши знания не соответствуют действительности, но вас, похоже, это мало волнует - главное нафлудить побольше.
    Прочитал эту ветку от и до, и все что я о вас знаю что вы вместо помощи любите всех отправлять изучать инструкцию, так как сам неоднократно получал от вас совет, изучать мануал , который вы назвали в итоге левым.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Далеко не APM... Перешёл на про мини
    Евгений, может Вы мне объясните, стоит ли менять стоковый мозг на миниАпм Про? Лежит новенький, запечатанный, а что я от него получу, какие преимущества, не могу понять. В роде и стоковый летает. Даже продать решил.

6.  

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    В роде и стоковый летает..
    Если у вас летает на стоковом менять незачем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Это оно? Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom
    Блин, думал глюк какой-то, пытаюсь логи поставить писаться, а галки не ставятся. Вот оказывается в чем причина.

Записей в дневнике
    2
    Народ, кто может подсказать по компиляции прошивки.
    Вопрос в том, как понять правильно она компилировалась или нет?
    Пробовал компилировать версию 3.1.5 и 3.2.1
    При компиляции 3.1.5 валится куча ошибок, такое ощущение что ни один пакет нормально не собрался.
    Потом компилировал 3.2.1, уже намного лучше. Ошибок намного меньше, большая часть пакетов вообще без ошибок.

Вот и думаю, это вообще нормально? Или компиляция должна происходить чисто, без ошибок.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Это вам в другой форум нужно.
    Да и нафига заниматься сборкой прошивки для новачирика, если уже всё давно есть готовое?

Записей в дневнике
    4
    Может кому нужен свеженький недорого?
    На geekbuying по 169$ с купоном PKIZXEYF
    http://www.geekbuying.com/item/Cheer...on-333615.html

PS: а я уже 10 дней жду - когда banggood соблаговолит отправить мой

Люди добрые, подскажите что значит галочка в Simple Mode в МП в разделе CONFIG/TUNING почему-то она у меня одна напротив Mode5? так и должно быть?

Цитата Сообщение от pastettt Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите что значит галочка в Simple Mode в МП в разделе CONFIG/TUNING почему-то она у меня одна напротив Mode5? так и должно быть?
    Simple - это режим полета, можно убрать галочку. Можете прочитать про этот режим поподробнее

А это вот хороший пример к полемике выше об единообразии терминологии. Simple это и есть тот самый чирсоновский Orientation, т.е. не мордой вперед, а направлением.Сторонникам особых терминологий должно нравиться

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Да и нафига заниматься сборкой прошивки для новачирика, если уже всё давно есть готовое?
    Для того чтобы переназначить канал мотора. В конфиги это не вынесено, можно поменять только в прошивке.

А это вот хороший пример к полемике выше об единообразии терминологии. Simple это и есть тот самый чирсоновский Orientation, т.е. не мордой вперед, а направлением.Сторонникам особых терминологий должно нравиться
    я так понимаю просто Simple это неважно куда был направлен нос, будет летать взад вперёд относительно севера и юга, а Super Simple это зад всегда смотрит на пилота?

Забанен
    я так понимаю просто Simple это неважно куда был направлен нос, будет летать взад вперёд относительно севера и юга, а Super Simple это зад всегда смотрит на пилота?
    И тут я опять цинично советую не гадать, а почитать "факинг мануал" по APM

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    вы вместо помощи любите всех отправлять изучать инструкцию, так как сам неоднократно получал от вас совет, изучать мануал , который вы назвали в итоге левым.
    Здесь не ясли. Как любит повторять мой шеф: "Большоё мальчик? Яички волосатые? Вот и РАЗБЕРИСЬ в проблеме!"
    Начните с чирсон-мануала - при всей его убогости это лучше, чем "с места в полёт - и тут он внезапно улетает в Китай". Хотите разбираться нормально - читайте мануал по APM, хотя бы переводной на http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter , а лучше оригинальный http://ardupilot.org/copter/ - на подавляющую часть ваших вопросов там есть подробные и иллюстрированные ответы.
    А задавать по очередному кругу одни и те же нубские вопросы (поиск по теме для кого-то тоже невыносимо сложен, ага) - есть признак невеликого ума и не вызывает желания помогать.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 26.04.2016 в 18:07.

Лично я согласен с Deamon ( http://deamonclub.ru/?p=939 ), что контроллер сам настраивает условия работы с модулем, иначе чем объяснить такие проблемы с принуждением его к NMEA?
    Я не очень понял, какие ошибки с "акселем и гироскопом" вы имеете ввиду. После смены проши откалибровал все заново и все.
    Я не знаю что моему контроллеру не нравится, я и с дефолтными настройками и различными другими которые советовали при появлении глитчей. Но у меня все равно они не уходят. И на прошивке 3.2 у меня целая куча ошибок начинается и какая то велосити и бэд гпс хилт и бэд гиро хилт и много еще других вкупе с глитчами. Я уже задолбался, и жалею что угрохал свой стоковый модуль и перепрошил контроллер, летал бы блин щас нормально. Нет, мне захотелось чтоб коптер висел в точке как прибитый

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    Нет, мне захотелось чтоб коптер висел в точке как прибитый
    Лучшее- враг хорошего. Судя по набору мусора в "мозгах" вам нужно начать с чистки EEPROM, установки заново прошивки, и полной калибровки. Что-то не похоже, что ваши прошивки делались корректно. Я бы начал с 3.1.5, а там видно будет.

Записей в дневнике
    4
    ..."Сам дурак" - эт лёгкий случай. Мне в личку иногда и не такое приходит ... Народ из ВК приходит такой всклокоченно-нервственный и амбициозный
    Хочется свой коп отдать со словами на - е..ле..тись !

Лучшее- враг хорошего. Судя по набору мусора в "мозгах" вам нужно начать с чистки EEPROM, установки заново прошивки, и полной калибровки. Что-то не похоже, что ваши прошивки делались корректно. Я бы начал с 3.1.5, а там видно будет.
    не ну я не до такой степени уж нуб, я конечно каждый раз при перепрошивке очищал EEPROM и калибровал аксели и компас и все остальное, дело то в том что именно на прошивке 3.2 такие ошибки выскакивают, на 3.1.5 их нету. У меня сейчас стоит 3.1.5 и глитчи то есть то нету. Как вы считаете, мозг контроллера может выдавать ошибку GPS_GLITCH при повышенной вибрации? Как вот тут ? Это лог моего полета.

Записей в дневнике
    9
    при повышенной вибрации? Как вот тут ? Это лог моего полета.
    Да у тебя полный п$%%ц, а не вибрация! Первое - контроллер изолировать, рецептов тут много было, и на резинки, и на толстый мягкий скотч и т.п. НО, такие вибрации просто недопустимы!
    Да и где у вас там глитчи? Нету их там!

при повышенной вибрации?
    Вы считаете эту вибрацию повышенной? Она превышает допустимую в 3-4 раза!!! О каких акселях может идти речь? Пропы никуда не годны, если подшипники не разнесут, то мозги точно вытрясут.

Забанен
    Как вы считаете, мозг контроллера может выдавать ошибку GPS_GLITCH при повышенной вибрации? Как вот тут ? Это лог моего полета.
    Согласен с предыдущими ораторами - вибрации как на пилораме. Но я бы начал не с виброразвязки контроллера, а с поиска причин вибрации:
    1) неотбалансированные пропеллеры
    2) люфт в подшипниках моторов
    3) люфт в креплениях моторов или в креплениях распредплаты к корпусу
    Ну и опять же - в очередной раз цинично пошлю читать мануал, имея в виду раздел "вибрации", там указаны их предельно допустимые величины.

Гибкий пластик корпуса чирсона обычно очень хорошо гасит вибрации ВМГ "по дороге" до контроллера - в сравнении с рамой F450, например, где установка контроллера на виброразвязку строго обязательна. Если вы получили ТАКОЙ уровень вибраций на контроллере чирсона - у вас там какие-то ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ механические проблемы.

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    На geekbuying по 169$ с купоном PKIZXEYF
    Ага, только плюс к той цене еще и доставка почти 60$....)))))

....... Но я бы начал не с виброразвязки контроллера, а с поиска причин вибрации:
    1) неотбалансированные пропеллеры
    3) люфт в креплениях моторов или в креплениях распредплаты к корпусу
    ......
    Поддерживаю.
    Приведу пример из вертолетного опыта (хоть механика там побогаче и сложнее, но общее есть - это коптерный мозг с датчиками и FBL с точно такими же датчиками)...

Лет "несколько" назад FBL (система виртуальной сервооси) только начала "внедряться" в хоббийные вертолеты и у многих юзеров постоянно эти вопросы с повышенной вибрацией (в логах устройства) постоянно возникали
    Народ "боролся" с этими "непонятками" и так и эдак.... и танцы с бубном танцевали и шаманские заклятия писали на капотах своих моделей
    Естественно - наклеивали СУПЕРмягкие подушечки под корпус FBL-датчик, и белые и черные и гелиевые.... И бутерброды делали - "подушка-металл. пластина-подушка".... Кому то помогало... но в основном нет - вибрации или оставались такими же или даже усиливались...

И вот в один прекрасный день один из штатных специалистов фирмы Mikado, одной из пионеров в разработке и внедрении FBL написал так: "Хлопцы, у меня Vbar (это FBL ихняя) приклеен на тонкий жесткий двусторонний скотч - и вибрации очень низкие!!!!"
    И посоветовал НАКОНЕЦ ТО всем страждущим разобрать свои вертолеты и проверить все подшипники, всю механику и тому подобное.... все, что связано с появлением вибраций...
    Когда народ внял этим простым советам (а это НЕпросто, человек "тварь" ЛЕНИВАЯ) - все вертолеты начали летать ровно и красиво и на графики вибраций в логах все перестали смотреть
    ---------------------
    А по поводу коптеров добавлю еще ИМХО:
    - закрепить все провода внутри стяжками - свободные пучки проводов могут резонировать на определенных оборотах винтов
    - попробовать (если есть вибрации от пропеллеров) поменять местами пропеллеры (парные) - шаманство конечно, но на вертолетах помогало иногда
    - ну и покрутить коптер (моторчики) в руках и внимательно присмотреться-прислушаться - может что нибудь дребезжит и это можно увидеть-услышать.... понаклонять коптер держа в руках.....

Да и где у вас там глитчи? Нету их там!
    Пропы никуда не годны, если подшипники не разнесут, то мозги точно вытрясут.

ого, вотето наехали )))))) да не ребят, пропеллеры только сегодня отбалансировал, валкировские от 350 про, скорее всего думаю это моторы не отбалансированные, моторы не стоковые а emax 2213-935kv. Я на них уже клеил магниты, которые поотклеивались на второй полет. И на счет глитчей, в этом полете их не было, а в предыдущем были.

Записей в дневнике
    4
    уже клеил магниты, которые поотклеивались на второй полет.
    Поделитесь ссылкой, чтоб другим не повадно было.
    И надо бы придумать способ, как балансировать (или хотя бы проверять на вибро) пропы сразу ВМЕСТЕ с моторами.
    В дневниках видел целую конструкцию с датчиками. Может есть какой-то борее простой способ ?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    И надо бы придумать способ, как балансировать (или хотя бы проверять на вибро) пропы сразу ВМЕСТЕ с моторами.
    В дневниках видел целую конструкцию с датчиками. Может есть какой-то борее простой способ ?
    Я свои проверял, закрепляя смартфон (Xiaomi Mi2S) по очереди на лучах. Пробовал разные проги-виброметры для Андроида, больше мне понравилась Seismos. Пишутся сразу вибрации по трем осям, зуум (чувствительность) пальчиками. Закрепляя смарт в разных направлениях, можно определить по какой оси вибрации преобладают. Понятное дело, что все это только для оценки, но найти, какой мотор гонит самую большую волну можно.
    По оценке мои моторы оказались примерно одинаковыми по вибрации и ее уровень у меня в основном определяется качеством балансировки пропов
    Последний раз редактировалось vladvg; 27.04.2016 в 08:27.

Записей в дневнике
    4
    найти, какой мотор гонит самую большую волну можно.
    ...просто выденрнув управление остальных из мозга. Спасибо. Как автору идеи вам и видео снимать и в дневнике выкладывать !

...просто выденрнув управление остальных из мозга.
    Вы забываете, что на Чирсоне "выдергивание из мозга" сопряжено с частичной разборкой оного Чирсона.
    А что касается авторства, то мне чужого не надо. Все вновь открытое- забытое или не найденное в Ютюбе старое

...просто выденрнув управление остальных из мозга.
    Зачем выдергивать, его даже разбирать не надо! В мп есть такая фишка (проверка моторов), там же можно включить по одному мотору.

Записей в дневнике
    4
    Я всё чаще забываю с каждою минутою ... (Из далёкого детства)

мне чужого не надо
    Правильно - нужно своё снять для тех (таких кака-я), кем так и не овладело знание ...странных языков.
    Кстати, смысл в таком перфекционизме есть только, если потом и с заранее сбалансированными пропами добить-откалибровать. Только вот как исключить воздушные удары по телефону ? Если коп ещё можно разобрать или при переустановке движков на более мощные сделать эту процедуру заранее, то датчик-то в телефоне...

Я всё чаще забываю с каждою минутою
    Побочные эффекты 450ой рамы

Только вот как исключить воздушные удары по телефону ?
    Большое поле для творчества. Например, можно даже вынести телефон из "зоны турбулентности"- площадочку с приваренным металлическим стержнем. Как мотористы палочкой систему газораспределения слушают. Другой вопрос о степени перфекционизма. Когда я переходил на Gemfan, то обратил внимание, что в отличие от стоковых, которые приходилось "натягивать" на оси, они легко "падают" на место, а это значит, что постоянство центровки при затяжке под вопросом.
    Последний раз редактировалось vladvg; 27.04.2016 в 09:43.

Записей в дневнике
    4
    вопрос о степени перфекционизма.
    Думается, при смене движков (и регулей) на более мощные - вполне не лишнее. Видел, как летает такой отдрю... тюнингованное ВМГ на копе. Тихо ушелестел в зону невидимости... И гайки на ходу с высоты не падали , как у моего свеже-реинкарнированного .
    А датчик надо выносить на шланге - могут добавиться радиальные составляющие и собственные резонансы.

Отлетала моя квадроптичка, ой плохо написал отлетала. Вобщем что я могу сказать подведя испытания полёта с BN-880:
    - на прошивке 3.2.1 висения очень сомнительные, увод в стороны, унитазинг, и вообще беспричинные падения в режимах GPS Hold и Stabilize, при всём при том что hdop 1.4-2 и кол-во спутников 11-14 .... но есть и плюс GPS_Glitch отсутствует. В итоге за 20 минут полётов 4 падения... и все вверх ногами. Просто теряет высоту и заваливается при падении.
    - на прошивке 3.1.5 висит как вкопаный. В Stabilize летает медленно (стоковые параметры). Но очень удобно как оказалось, никогда не пользовался так как в основном в ручном режиме летал. Падений 0%. .... но как и всегда пару ложек дёгтя в эту ложку мёда... на долгом тестировании на подоконнике в МП при hdop=3-4 и 9-10 спутниках вываливается Bad_GPS_Health. На пару секунд и потом опять всё норм. Такое происходит периодически раз в 10-15 минут, но время между периодами не одинаковое. Причём при полётах я не заметил этого. Логи не умею считывать поэтому как-то так. Может это и не критично. Может просто глюк отображения.
    Да немного нюанса... компас поставил родной, так как у BN-880 что-то как-то неадекватно показывает стороны света. И напоследок... пропы 9450 пластиковые, слишком жиденькие при спуске в высоты... при быстром спуске появляется болтанка и видно как края у них загибаются.
    Вот такие промежутошные итоги. Ещё хочу подкрутить углы наклона. Медленно с подвесом летает. И с ветром туго справляется. Да ещё момент люди знающие подскажите как установить Super Simple Mode просто поставить галочку , и нужно ли убирать галочку у Simple Mode при этом? Потому как она одновременно может быть установлена и там и там.

Записей в дневнике
    2
    Сообщение от alex-anp
    Это вам в другой форум нужно.
    Там тоже никто не подсказал.
    В общем прошил на свой страх и риск, все работает. Сегодня с утра протестил, летает нормально.

Записей в дневнике
    9
    Вы прямо как заново последние 50 страниц начали писать! )))

на прошивке 3.2.1 висения очень сомнительные, увод в стороны, унитазинг
    Это из-за включенной системы EKF - наш мозг для неё слаб, да и вибрации у вас скорее всего высокие, а от этого EKF вообще с ума сходит.

на прошивке 3.1.5 висит как вкопаный. В Stabilize летает медленно (стоковые параметры). Но очень удобно как оказалось, никогда не пользовался так как в основном в ручном режиме летал. Падений 0%. .... но как и всегда пару ложек дёгтя в эту ложку мёда... на долгом тестировании на подоконнике в МП при hdop=3-4 и 9-10 спутниках вываливается Bad_GPS_Health. На пару секунд и потом опять всё норм. Такое происходит периодически раз в 10-15 минут, но время между периодами не одинаковое. Причём при полётах я не заметил этого.
    Это "классическое" поведение сочетания BN-880 + AC3.1.x
    Решение - использование AC3.2

пропы 9450 пластиковые, слишком жиденькие при спуске в высоты... при быстром спуске появляется болтанка и видно как края у них загибаются.
    На оригинальных DJI такого не замечал - по жесткости они не хуже Gemfan. А вот "аналоги" могут быть из любого г#%&а материала сделаны, поэтому применять их просто нельзя.

при быстром спуске
    Кстати, это на какой скорости? Если больше 1.5-2м/с, то раскачка вполне возможна, особенно в ветер да на стандартных пидах.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 27.04.2016 в 13:30.

Это "классическое" поведение сочетания BN-880 + AC3.1.x
    Решение - использование AC3.2
    спасибо, попробуем

А вот "аналоги" могут быть из любого г#%&а материала сделаны,
    вот и мне показалось что обычный ABS

Записей в дневнике
    4
    В Stabilize летает медленно (стоковые параметры). Но очень удобно как оказалось, никогда не пользовался так как в основном в ручном режиме летал.
    Не путайтесь в терминалогии, а то и ВКЛ можно не то - в самый ответственный момент.
    неадекватно показывает стороны света.
    Надо просто проверить настройки (поворот на 180) , намагниченность, офсеты при калиброваке через МП.

Не путайтесь в терминалогии, а то и ВКЛ можно не то - в самый ответственный момент.
    это когда я включил SWA=1 и SWB=0 ... GPS-Hold короче говоря вроде не спутал? Или спутал?

Надо просто проверить настройки (поворот на 180) , намагниченность, офсеты при калиброваке через МП.
    Поворот я сразу выставил, так как делал по инструкции от daemonclub. Намагниченность это я не знаю куда смотреть, как и офсеты...((

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, подскажите! Если приземляться в режиме Лоитер, какое правильное поведение квадрика? Или в этом режиме нельзя приземляться?

+ Ответить в теме