Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 277 из 401 ПерваяПервая ... 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,080 из 16012

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Stabilize - это и есть у нас "ручной режим". А медленно - для видеосъёмок, например, это режим удержания в точке ...

Записей в дневнике
    4
    Stabilize - это и есть у нас "ручной режим". А медленно - для видеосъёмок, например, это режим удержания в точке. В дневнике кучка ссылок с подробным описанием "разновидностей" и их настроек (в виде режимов АРМ !), в.т.ч и оба "безголовых" (типа всегда задом к себе).
    Взял для себя за правило взлетать в ручной стабилизации на пару метров. Смотрю - как управляется.
    Далее - поднимаем ещё на пару метров и Алтхолд - удержание высоты - проверяем барометр (газ при переключении режимов должен быть чЮТЬ выше точки висения !! и коп НЕ должен дёргаться от переключений). Может у-снести ветром, так как он пока пасёт только высоту.
    Далее - Лоитер - удержание в точке - проверяем ЖПС - сопротивление ветру, унитаз, ...
    Если он всё ещё жив - выбираем дерево по-жирнее и ... летаем .

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    какое правильное поведение квадрика? Или в этом режиме нельзя приземляться?
    Строго говоря - козлить не должен, но:
    пока не научитесь - крестоспицы и зимняя резина (тут поиском). Родные ноги для учёбы не годятся - сами хрупкие и коп не берегут. Лучше , конечно НЕ с травы или с песка стартовать - всё будет внутри.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Строго говоря - козлить не должен
    Вот, заснял что происходит. Режим Лоитер, стики в центре, сам ничего не делаю, вернее держу в руках мобилку и снимаю квадрик.
    Потом просто опустил стик до упора вниз...

На ручном управлении приземляюсь без проблем.

Записей в дневнике
    4
    Это и есть "Козлище". Но тут есть засада - от земли бьёт встречный поток воздуха и ... если вы забыли прикрыть барометр на мозге поролоном при сборке ... коп "путается в высоте" - наверное думает, что слишком "глубоко" и быстро провалился и пытается ... "удержать" высоту - Лоитер. Потом, неоткалиброванные регули и разные движки на малых оборотах его опрокидывают, даже если он отлично развешен и не зацепился за ... стартовый стол в виде травы.

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли брать BN-880? Хочу в миссиях летать получше + дома спутники вообще не ловит + точность при RTL очень нужна.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Всем привет!
    Заказал и я себе чирика) так что теперь тоже буду здесь частый гость,так как это мой первый квадрик,может чтото посоветуете как новичку?

По калибровке стокового компаса, подскажите, должно быть ROTATION_NONE или ROTATION_180. Когда первый раз калибровал автоматом выставилось ROTATION_180, и после взлета перейдя в лоитер, коп полетел в неизвестном направлении.Как все таки правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	27.8 Кб
ID:	1203308  

Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    По калибровке стокового компаса
    При калибровке стокового компаса в МР нужно установить ROTATION_NONE.
    В сэндвиче модуля BN-880 компас установлен "брюхом кверху" поэтому выставляется ROTATION_180

10.  

Записей в дневнике
    9
    Если приземляться в режиме Лоитер, какое правильное поведение квадрика?
    Мягкая посадка! ))))

Записей в дневнике
    2
    Мягкая посадка! ))))

Можете показать как это должно выглядеть? И какие настройки на это влияют?

Записей в дневнике
    4
    Учитесь ! ... лётчики... 8минут и - космос !!
    Ура !!!

Записей в дневнике
    14
    Доброго времени суток всем. Вопрос - недели две не пользовался чириком , начал тестить - сбился файл сейф - сделал полную новую настройку по пунктам - не работает , те в программе все верно шим 975 при включенной аппе газ 1080 при выклюенной 955 , при выключеннии аппы не отбражается включения RTL в MP на странице файлсейфа и на главной странице режим не включаеся как раньше . Ткните плиз че не так...

Записей в дневнике
    1
    Армите моторы перед тестом?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Армите моторы перед тестом?
    да , я что то склоняюсь что с аппой AT9 что то я накулибничал .... И попутный вопрос - фильтра обнулить калмана - какой параметр ?

Записей в дневнике
    9
    Можете показать как это должно выглядеть? И какие настройки на это влияют?
    Выглядит как посадка. Как ещё?! )))
    На небольшой вертикальной скорости, доводите до касания и сразу стик газа в 0. Если оставить режим Loiter включенным, то коптер сам через несколько секунд (1-2) выключит моторы и сделает десарм. Чтобы ускорить, можно самому в Stab переключить при газе в 0 и сразу моторы вырубятся. Я в 90% сажусь и взлетаю в Loiter. Исключения, если посадка в достаточно сильный ветер, но тут уже надо по обстоятельствам смотреть - может и взлетать не стоит.

На мой взгляд нужно приучать себя сажать коптер в руки, заодно это как некое требование безопасности к качественной настройке коптера.
    Понимаю что многие не разделяют этот взгляд, но это лишь моё мнение, не навязываю ни в коем случае.
    Все эти танцы у земли при автопосадках - 50/50% успеха к сожалению

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно приучать себя сажать коптер в руки,.......
    Все эти танцы у земли при автопосадках - 50/50% успеха к сожалению
    Так точно
    Либо, если желание сажать на землю в "автомате" непреодолимо - нужно хотя бы шасси ПОШИРШЕ поставить

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно приучать себя сажать коптер в руки, заодно это как некое требование безопасности к качественной настройке коптера. Понимаю что многие не разделяют этот взгляд, но это лишь моё мнение, не навязываю ни в коем случае. Все эти танцы у земли при автопосадках - 50/50% успеха к сожалению
    В руки я "сажаю" если площадка не ровная ну или трава там например. Ну а насчет посадки в Loiter и автопосадки (они схожи) не соглашусь - если ветра нет и коптер нормально настроен, никаких проблем не возникнет. Ну про прямые руки я мочу - это само собой разумеющиеся. )))

Посадка в RTL глазами именинника.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    .... никаких проблем не возникнет. Ну про прямые руки я мочу - это само собой разумеющиеся. )))
    Не... ну согласись... вот эти "дизайнерские" закругления на стоковых шасси - не способствуют более безопасной посадке....
    Подозреваю здесь "терию заговора" и "тайный умысел" маркетологов Шоб народ побольше "бился" и покупал... покупал...покупал.... (ежики плакали... но продолжали жрать кактус )

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Не... ну согласись... вот эти "дизайнерские" закругления на стоковых шасси - не способствуют более безопасной посадке....
    На самом деле, если посадка штатная, именно посадка!, а не "контролируемое" падение ))) , то и стоковые шасси работают на 100% надежно (у меня до сих пор родные стоят).

Записей в дневнике
    2
    и коптер нормально настроен
    А можете поделиться конфиг файлом?

Записей в дневнике
    9
    А можете поделиться конфиг файлом?
    Поделиться-то могу, но чем он тебе поможет? Параметры настроены под конкретный коптер, и по-большому счету настроить так-же под любой другой можно за 10-15 минут - ничего там "магического" у меня нет. В чем у тебя проблема-то с посадкой?

Записей в дневнике
    2
    Поделиться-то могу, но чем он тебе поможет?
    Сравнить со своим конфигом, посмотреть как будет летать на вашем. Квадрики то у нас одинаковые надо полагать (CX-20).

настроить так-же под любой другой можно за 10-15 минут - ничего там "магического" у меня нет
    Это когда знаешь как! А когда не знаешь - читая магия ))

Записей в дневнике
    9
    посмотреть как будет летать на вашем. Квадрики то у нас одинаковые надо полагать
    Ну вот этого-бы я делать точно не стал. Объяснять почему?

Записей в дневнике
    4
    Поролон в мозгу ? Или съехал при сборке ?

Записей в дневнике
    2
    Объяснять почему?
    Было бы не плохо!

Записей в дневнике
    9
    Было бы не плохо!
    1. Коэф-ы калибровки акселей.
    2. Коэф-ы калибровки компаса.
    3. Коэф-ы калибровки радио.
    4. Параметры ФС (у меня не стоковая аппа).
    5. Режимы полёта.
    6. ПИДы.

Это то, что у вас 100% должно отличаться, а общая часть...хм...она и в стоковом конфиге есть.

Всем привет, Первый коптер. Новичок. Отговорите меня купить второй cx-20, и купить что то другое в этом же ценовом диапазоне, или все таки купить cx-20 из-за отсутствии альтернативы. или вообще не подходить к ним-(шутка). В прошлом году намучился я с ним. Изначально пришел с не откалиброванным уровнем акселерометра. В первый запуск краш с отломом ног. Покопавшись в нэте, подключил миссионпланер, уровень завален на 40гр, откалибровал по инструкции на столе. Стало лучше, летает, но дрейфует хаотично сам по себе даже в безветренную погоду. Решил откалибровать со стика газа и включением питания. Ситуацию особо не решило, такое ощущение что гонит датчик акселерометра. Против даже слабого ветра летает очень плохо, много раз сносило на несколько сотен метров. Разобрал коптер, модуль полетов закреплен криво, на двухстороннем скотче и сверху пластиковая стяжка. Думал в этом дело. Все переделал. После этого взлетел, вроде нормально, полетал немного во дворе частного дома, усадил аккум, все ок. Вечером решил полетать повыше с только что пришедшей камерой, там же во дворе частного сектора, взлетел, покружил, и его начало сносить небольшим ветром. Все дальше и дальше от меня, ко мне летит очень медленно. Перетрухав начал делать ошибки одну за другой, потеряв ориентир отдалил его еще дальше. Включил (думал) удержание высоты, завис, пытаюсь гнать к себе, не слушается. Не пойму в чем дело. И тут он начал медленно садится, посмотрел на пульт, оказывается не переключил левый тумблер и получается включил режим возврат домой. Хорошо, садится, но почему не возле меня, а в 200м от меня. Отменил возврат домой переключив правый тумблер в 0. Перехватил управление, хоть как то но тащу к себе, медленно, но к себе, и тут начинаю слышать сигнал и видеть мигание коптера, что батарея садится. Надеясь что успею, тащу себе, но тут он медленно начинает снижаться и я его теряю из виду за деревьями и высокими коттеджами. Схватился за голову, побежал искать. Но без результативно, два дня прочесывания улиц и расклеивания объявлений о потере, ни к чему ни привели. Видать, скорее всего разбитый коптер и надеюсь целая камера sjcam, ценнее для нашедшего, чем мое хорошее вознаграждение в денежном эквиваленте. Для себя вывод, цена жпс трекера не стоит цены потерянного квадрика с камерой. Летать новичку в жилом квартале, равно: трате денег на возмещение ущерба пострадавшим от падения квадрика на дома стекла и тд, или цене самого квадрика в случае его потери. И летать, летать, еще раз летать, пока не дойдет управление до автоматизма.

Записей в дневнике
    2
    1. Коэф-ы калибровки акселей.
    2. Коэф-ы калибровки компаса.
    3. Коэф-ы калибровки радио.
    4. Параметры ФС (у меня не стоковая аппа).
    5. Режимы полёта.
    6. ПИДы.
    1,2,3 - на сколько я понимаю в конфиг не сохраняются. А если сохраняются перекалибровать не проблема.
    4 - у меня их вообще нет, во всяком случае пока не настраивал.
    5 - с удовольствием бы глянул как у других
    6 - стоят дефолтные из прошивки, сам там ничего не трогал пока. Попробовал бы для сравнения ваши.

...стоковые шасси работают на 100% надежно (у меня до сих пор родные стоят).
    Да не... я не про поломку шассей... Я про ихнюю геометрию...
    Мои то же конечно стоят... но пару-тройку случаев было - наклонялся коптер в сторону "скруглений" шасси... и пару раз было "капотирование" - благо - в снег...

Забанен
    1,2,3 - на сколько я понимаю в конфиг не сохраняются.
    Неверно понимаете
    4 - у меня их вообще нет, во всяком случае пока не настраивал.
    Не настраивали - не значит, что их нет.
    5 - с удовольствием бы глянул как у других
    Это вам ничего не даст, так как уровни ШИМ в 5-м канале могут задаваться на его аппаратуре совсем другими комбинациями тумблеров, чем на чирсон-аппе. Не говоря уже о том, что чирсон-аппа выдаёт только 5 состояний 5-го канала, а APM (и любая настраиваемая аппа) позволяет 6 положений. Так что этот пункт вам тоже совершенно ничего не даст.
    6 - стоят дефолтные из прошивки, сам там ничего не трогал пока. Попробовал бы для сравнения ваши.
    Его ПИД-ы настроены на пропеллеры Gemfan 9047 и общий взлётный вес 1250 г. При чём тут ваш конфиг?

Вывод: вам бы лучше подучить матчасть вместо бездумного копирования чужих настроек.

Да не... я не про поломку шассей... Я про ихнюю геометрию...
    Мои то же конечно стоят... но пару-тройку случаев было - наклонялся коптер в сторону "скруглений" шасси... и пару раз было "капотирование" - благо - в снег...
    Вот, кстати, тоже интересно - на "фантике" более длинные "копыта", хоть и без скруглений. Как у него с устойчивостью посадки в ветер? Я про 1-2 модель, которые без сонара и оптического датчика положения. По мне - устойчивость посадки дадут только "кресты" либо "лыжи" (трубки, прикрученные вдоль нижней части шасси).

1,2,3 -....
    Александр, а ты вообще нормально "летаешь" в ручном (стабилизация) режиме для коптера???
    Опыт раньше был?? (на других моделях - самолетах, вертолетах, машинках)???

Если нет - выкинь из головы всю эту фигню ("пиды-шмиды") - летай в стабилизации вручную - и взлет и посадку и боком к себе и "носом" к себе....
    А там ... понимание постепенно будет...

Записей в дневнике
    2
    Александр, а ты вообще нормально "летаешь" в ручном (стабилизация) режиме для коптера???
    Опыт раньше был?? (на других моделях - самолетах, вертолетах, машинках)???
    Вот на вертолетах пока не довелось (не считая соосника на ИК управлении за 500рэ). В режиме стабилизации, Чиирик летает у меня замечательно, претензий нет.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Как у него с устойчивостью посадки в ветер?
    очень стабильно, без намёка на переворот, ощущение что барометр точнее в разы работает, по крайней мере на ровных участках даже попытки никогда не было уткнуться носом - тут ещё алгоритм посадочный играет роль или ВМГ - очень легко и ровно садиться, не сравнить с дрейфом чирсона на посадке
    думается мне скруглённость ног чирсона как бы вынужденная мера - иначе при легком дрейфе над землёй очень вероятен зацеп и как следствие резкий переворот

Записей в дневнике
    2
    Чиирик это пятый квадрик у меня, после Q-BOT, Syma5, Syma8, ZMR250.

Чиирик это пятый квадрик у меня, после Q-BOT, Syma5, Syma8, ZMR250.
    Понял...

Вот на вертолетах пока не довелось (не считая соосника на ИК управлении за 500рэ). В режиме стабилизации, Чиирик летает у меня замечательно, претензий нет.
    Тут смысл в "мозгах"... человеческих имею ввиду.. Тяжело привыкнуть управлять моделью "носом к себе" - шо самолет... шо машинка...
    Но когда научишься - тогда и можно уже "развиваться" дальше...

Взлетать и садиться "носом к себе" - очень сложно поначалу...

Записей в дневнике
    2
    Понял...
    Этот первый с GPS. И вот тут у меня пока много вопросов, что, как, почему...

Этот первый с GPS. И вот тут у меня пока много вопросов, что, как, почему...
    Нормально... научишься...
    Почитай и теорию - не ленись...
    Что такое GPS... Глонасс... да и вообще - все читай...

Забанен
    ZMR250.
    У вас очень удивительные вопросы для человека, самостоятельно(?) собравшего и настроившего пилотажник Без обид.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    ..... Без обид.
    Да ниче...
    Парень еще молодой и пытливый - научится!!!

+ Ответить в теме