Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
freen_spb:

А ближе он нормально себя ведет?

Да, все норм.

gosha57

Может есть смысл просто апу с приёмником поменять? (или антеннки на них проверить?)

lenpeh
gosha57:

Может есть смысл просто апу с приёмником поменять? (или антеннки на них проверить?)

Игорь, переставлял и приемники и менял аппы, один и тот же, как говориться, эффект. Думаю, что дело в контроллере, но он абсолютно новый и никаких нареканий на него нет, даже с памятью. Ну или мне уже в мозгу кажется, что у него задержки в связи. Хотя, беру другой коптер и нет никаких задержек в связи.

gosha57

Может логов-писа-нины понаставлено ? ЧЁй-то ему тормозить? И почему только “на удалении” ? Есть режимы “тормознутые” - типа Лоитера - там “реакция” специально замедленна до "“неторопливости” для видео съёмки, например. В стабе на удалении так же тормозит ?

lenpeh
gosha57:

Может логов-писа-нины понаставлено ?

Это как?

Реакцию коптера на всех режимах знаю. Но это происходит во всех режимах. Как я и писал, что как только коптер улетает метров на 30 и происходит эта задержка на связь.

gosha57

Почитайте про логирование - кака ВКЛ и ВыКЛ и проверьте - какие вкл. Если их понавключать (для тестов например), то мозг может тормознуть вплоть до … асфальта. Но зависимость от расстояния - оч странная.

lenpeh
gosha57:

Почитайте про логирование - кака ВКЛ и ВыКЛ и проверьте - какие вкл. Если их понавключать (для тестов например), то мозг может тормознуть вплоть до … асфальта. Но зависимость от расстояния - оч странная.

Понятно, спасибо! Как отключить запись логов - разберусь. Да, я включал запись логов, посмотрю. В крайнем случае установлю заводские настройки.

freen_spb
lenpeh:

Понятно, спасибо! Как отключить запись логов - разберусь. Да, я включал запись логов, посмотрю. В крайнем случае установлю заводские настройки.

А если обратно прилететь, в радиус 30 метров, он все равно тормозит?

ell83

летал в выходные arduplotter.com/view/5711f267b14946af6b770bb3#mess…
что может быть причиной наматывания кругов коптером?
когда связь с аппаратурой пропадала, вместо того что бы лететь домой, он начинал наматывать круги. что бы вернуть его домой мне пришлось на метров 20 приблизиться, перевести в stab и вернуть домой. какие мыли у вас: компас барахлит или gps?

lenpeh
freen_spb:

А если обратно прилететь, в радиус 30 метров, он все равно тормозит?

Михаил, нет, с ним все в порядке, реагирует на команды пульта без задержек.

ell83:

компас барахлит или gps?

Сразу же что приходит у всех на ум - это неоткалиброван компас. У меня это вылечилось заменой контроллера, не знаю может совпадение, но когда заменил контроллер, перестало унитазить.

ell83
lenpeh:

Сразу же что приходит у всех на ум - это неоткалиброван компас. У меня это вылечилось заменой контроллера, не знаю может совпадение, но когда заменил контроллер, перестало унитазить.

в том то и дело, что в лойтере висит вполне не плохо. раскачка не более 1 м.

раньше у меня включался land, но после того как я отключил определение ошибки ekf видимо стал наматывать круги

freen_spb
lenpeh:

Михаил, нет, с ним все в порядке, реагирует на команды пульта без задержек.

Если при возврате к месту старта проблемы исчезают, то это наврятли логи. А если его отправить на 35 метров, потом пешком подойти метров на 20 тормоза будут? Если да, то дело не в радиосигнале, а в удаленности от места старта. Мысль может и бредовая, но может в МП какой-то виртуальный забор нарисован?

lenpeh
freen_spb:

то это наврятли логи.

Ну посмотрим, сегодня установлю заводские настройки и испытаю.

freen_spb:

а в удаленности от места старта.

Это как?

freen_spb
lenpeh:

а в удаленности от места старта.

Есть в АПМ функция виртуального забора, как раз минимальное расстояние 30 метров. По идее он должен в RTL или Lend перейти, но есть и функция Report. В общем, наврятли, с этим связано, но можно проверить.

lenpeh
freen_spb:

Есть в АПМ функция виртуального забора, как раз минимальное расстояние 30 метров. По идее он должен в RTL или Lend перейти, но есть и функция Report. В общем, наврятли, с этим связано, но можно проверить.

Михаил, спасибо! Даже и не знал, что такая функция есть. Сегодня проверю.

Anatoliy_cdr

Получил новенький GPS сегодня. Буду ставить и завтра тестить.
Надеюсь что больше ни чего не сломаю))
Если все норм, с меня видео;)

freen_spb

Скажите, а вот эти кракозябры это нормально? Просто на моем старом было тоже самое, а это скрин старого контроллера Дмитрия, который был выслан мне на растерзание, за что ему огромное спасибо:)😃

Откатился на v3.1.5 custom firmware for CX-20/Nova with optical flow, camera trigger and sonar disabled. Кракозябры ушли. Вопрос, а правильно ли я сделал, поставив урезанную прошивку?

tbsk0x

Кто летает с миниатюрными курсовыми камерами, скажите, подскажите где найти тутор по подключению к чирсону? если вкратце - Хз как лучше и от чего питать камеру?

libensborn
tbsk0x:

как лучше и от чего питать камеру

Я запитал от передатчика через бек, запаралелив с выходом для Xiaomi YI на случай ее использования

Anatoliy_cdr

Ребята, помогите пожалуйста, а то я уже на грани нервного срыва.
Поменял за последнее время компас, сейчас спалил GPS и сегодня поставил новый. То есть я ни чего не менял ни где и не трогал.
После установки нового GPS решил все откалибровать по уровню, на ровной поверхности, с использованием гребаного уголка!, все как по видео ссылку на которое мне давали. Все по очереди как положено, без спешки.
После того как все откалибровалось благополучно, решил взлететь. Но коп сразу валится назад. То есть передние моторы явно крутятся быстрее чем задние. Я решил что надо калибровать регули. Решил внимательно ознакомится что тут написано и сделать именно так rcopen.com/blogs/205470/19922
Но когда я подключаю коп (с отключенной батареей!) к USB, он ни издает ни единого звука, нижние огни не мигают. А мигают задние индикаторы так, как будто подключаешь батарею, только бипов нет. Что за х…я? Уже устал. До этого его болтало по всем сторонам в режиме loiter, поменял GPS и компас, что ему надо то? Я ни какие настройки в МП не менял.

gosha57
libensborn:

запитал от передатчика через бек

Я вот срезал родной здоровый бек (даже НЕ померил впопыхах напругу!), а от 5В одна сдохла через год, вторая … сразу 😈. Типа заработала - и ура … 😒

Anatoliy_cdr:

когда я подключаю коп (с отключенной батареей!) к USB

Вы через пузо подключаете или к мозгу ?