Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 280 из 402 ПерваяПервая ... 270 278 279 280 281 282 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,200 из 16072

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Что сие означает? Какое оптимально допустимое значение должно быть?...

Что сие означает?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2233.jpg
Просмотров: 27
Размер:	24.5 Кб
ID:	1205468

Какое оптимально допустимое значение должно быть?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2234.jpg
Просмотров: 27
Размер:	57.5 Кб
ID:	1205471

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Потому что схема управления БНО, встроенная в распредплату, рассчитана именно на 5В диоды.

Да можете хоть вообще их выкинуть - дело ваше.
    Речь идёт про "штатные" БНО при замене регуля, неужели непонятно?

Пищалку вы издалека не услышите, а мигание БНО видно даже днём.
    а подскажите, откуда эти 5в взять? Там где был припаян белый провод, нет напряжения почему-то пришлось брать 5в там где питание на контроллер/приёмник идёт. Лента, не бюджетно. Я взял светодиоды 5мм и посадил их на клей. Чтоб понизить напряжение до 3в на светодиод, поставил резистор на 100Ом.

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Какое оптимально допустимое значение должно быть?
    А зачем вам это, если у вас или вообще нет сенсора напряжения, или вся система контроля попросту отключена?
    (BATT_VOLT_PIN -1.0, BATT_CURR_PIN -1.0)
    Что вы пытаетесь писать в логи вообще непонятно. LOG_BITMASK 9110 - это вы как добились и зачем вам магнитное поле? Единственно, что понятно из ваших логов, так это то, что вибрация у вас заметно выше допустимой.
    По первому вопросу почитайте хотя бы
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html

Забанен
    Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    а подскажите, откуда эти 5в взять? Там где был припаян белый провод
    Именно оттуда они и берутся. Если внимательно посмотрите на разводку распредплаты - там идёт единая шина питания БНО, от которой параллельно через токоограничивающие резисторы 47 Ом как раз и запитываются диоды каждого луча.
    Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    нет напряжения почему-то пришлось брать 5в там где питание на контроллер/приёмник идёт.
    Почему вы на неё ничего не намеряете - ХЗ. Померьте между местом пайки белого провода и землёй в тот момент, когда диоды горят.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Именно оттуда они и берутся. Если внимательно посмотрите на разводку распредплаты - там идёт единая шина питания БНО, от которой параллельно через токоограничивающие резисторы 47 Ом как раз и запитываются диоды каждого луча.

Почему вы на неё ничего не намеряете - ХЗ. Померьте между местом пайки белого провода и землёй в тот момент, когда диоды горят.
    Пока были припаяны регули между белым и черным было напряжение 2,6в. Как только все отпаял решил померять, а там ноль ;(

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    А зачем вам это, если у вас или вообще нет сенсора напряжения, или вся система контроля попросту отключена?
    Своим вопросом вы просто поставили в тупик... ))) МР выдает некое значение, если оно меняется, значит оно что-то значит, как я понимаю.

Что вы пытаетесь писать в логи вообще непонятно.
    Крутяк ваще.... Я то не пытаюсь ничего писать в логи. В МР я выставил несколько значений, вот они и записываются...)))) Может что то нужно выставить еще, чтобы они как то правильно записывались?

LOG_BITMASK 9110 - это вы как добились и зачем вам магнитное поле?
    Что это вообще такое?

Записей в дневнике
    4
    Вчерась погода была ок. Модуль BN-880 проявил чудеса точности позиционирования, при посадке в ту же точку, а я чуть отвлёкся. В результате паучьей нагой, при авто посадке, зацепил угол рундука, и сделал уши. Рядом лежала стартовая крышка от него, он к ней шел.. Успел сделать фото, в перевороте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y1116277.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	56.6 Кб
ID:	1205508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y1116389.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	87.0 Кб
ID:	1205509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y1116390.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	47.5 Кб
ID:	1205510  

10.  

Своим вопросом вы просто поставили в тупик... )))
    В тупик своими вопросами ставите именно вы, уж извините, поскольку они охватывают очень большую область знаний о предмете. Ответы на них здесь есть, а другого способа, как читать и разбираться нет. От того, что я напишу, что LOG_BITMASK должен быть 958, а потом 830 легче не станет. Вам же уже советовали убрать лишнюю "логовую" нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически...

Вам же уже советовали убрать лишнюю "логовую" нагрузку. Судя по всему не помогло, поскольку делали чисто механически...
    Не помогло что? А я тут и не спрашиваю, про какие то проблемы, на которые могла бы повлиять "логовая" нагрузка. В прошлый раз по убирал половину всего того что наставил и управление вернулось в норму. Здесь то что не так? Перестаньте говорить загадками. Если лень писать, то не стоит тогда вообще отвечать (без обид).

Сегодня летал, села батарея, чирсон рухнул. Никто в Мск корпус не продаёт?)

Товарищи, поделитесь пожалуйста конфигом вашего gps модуля BN-880 или ublox neo n8m, который успешно работает на чирике, без глитчей! Я уже задолбался, ничего не помогает, ни прошивки модуля и контроллера, ни хрена в общем. Вибрацию вроде победил, значит нестабильность квадрика в лоитере точно зависит от модуля гпс.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    gps модуля BN-880
    Модуль сток, прошивка 3.2. правильная калибровка компаса и прочего. Я ничего не забыл? Товарищи поправят, если что. Тут весело у вас стало, давно просто не заходил

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Модуль сток
    если есть возможность, скиньте ваш стоковый конфиг? Просто у меня в стоке модуль работает на скорости 9600 и протокол нмеа, а я читал что BN-880 в стоке идет со скоростью 38400 и протоколом убх. Возможно и другие настройки отличаются, что и вызывает глитчи на моем квадрике.

Записей в дневнике
    4
    если есть возможность, скиньте ваш стоковый конфиг
    у меня конфинга нет, не ковырял его никогда, и смысла не вижу коли работает. ветка по ним есть, вам туда надо обратится.

Модуль сток, прошивка 3.2.
    Олег, а вы модуль ставили уже на прошивку 3.2? Не юзали этот модуль на стоковой прошивке?

Записей в дневнике
    4
    Олег, а вы модуль ставили уже на прошивку 3.2? Не юзали этот модуль на стоковой прошивке?
    На стоке нет. На 1.5. Это второй модуль такой у меня. Я его тут первый поставил когда то там...по причине переполюсовки стока, в спешке. А так бы и нах...наверно.

На стоке нет. На 1.5. Это второй модуль такой у меня. Я его тут первый поставил когда то там...по причине переполюсовки стока, в спешке. А так бы и нах...наверно.
    Понятно. У меня он стоит на стоковой прошивке, работает вроде нормально. Вот думаю, стоит ли прошивать на 3.2., улучшится ли работа коптера?

Забанен
    улучшится ли работа коптера?
    НЕТ

Вибрацию вроде победил, значит нестабильность квадрика в лоитере точно зависит от модуля гпс.
    А после решения вопроса с вибрацией вы опять 3.2 не пробовали? У вас на ней была куча ошибок, но скорее всего они были следствием сильной вибрации. А теперь по логу у вас 3.1.5, а она у многих не ладит с bn-880, может быть отсюда и глитчи.

А после решения вопроса с вибрацией вы опять 3.2 не пробовали? У вас на ней была куча ошибок, но скорее всего они были следствием сильной вибрации. А теперь по логу у вас 3.1.5, а она у многих не ладит с bn-880, может быть отсюда и глитчи.
    Вчера вечером прошил на 3.2, но проверить не успел, а сегодня как на зло с утра льет дождь. Кстати раньше когда ставил 3.2 ошибки сразу выскакивали, и гпс не определялся сразу, а сейчас гпс определяется сразу и ошибки пока никакие не выскакивали. В общем, будем посмотреть после дождя.

проверил, глитчи все равно есть. и в лоитере теперь вообще высоту не держит, такое ощущение что в стабилайзе летает, то есть как будто режим не переключается - проверил в МП вроде режимы все правильно настроены. Короче я уже совсем близко от того момента когда разнесу в щепки квадрик
    Блин люди, неужели вам жалко скинуть свой конфиг с гпс модуля?

Записей в дневнике
    4
    У меня вот например его нет в наличии, что-бы так просто тут выложить.

У меня вот например его нет в наличии, что-бы так просто тут выложить.
    ну у вас он есть в самом модуле, просто чтоб скачать конфиг с модуля, модуль нужно подключить через FTDI адаптер к программе u-center. Я так понял у вас адаптера нет и программы такой тоже.

Блин люди, неужели вам жалко скинуть свой конфиг с гпс модуля?
    Дмитрий, сообщи, как надо сделать, чтобы не разбирать сам модуль, он у меня хорошо сидит и совсем неохота отклеивать его. Если есть такая возможность - готов скинуть, но нужна подробная инструкция. Напомню, что я с ним ничего не делал, как прилетел, поставил и все.

вам жалко скинуть свой конфиг
    вот-не жалко
    Вложения

Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    вот-не жалко
    есть такой конфиг у меня, я его тоже скачивал. не работает с ним, глитчи так же.

Дмитрий, сообщи, как надо сделать, чтобы не разбирать сам модуль, он у меня хорошо сидит и совсем неохота отклеивать его. Если есть такая возможность - готов скинуть, но нужна подробная инструкция. Напомню, что я с ним ничего не делал, как прилетел, поставил и все.
    Объяснить не проблема, адаптер FTDI есть? Модуль отклеивать не надо будет, а вот крышку с квадрика снять надо будет, чтоб подключить к адаптеру.

адаптер FTDI есть?
    Даже и не представляю что это такое...)))))

но нужна подробная инструкция
    А ещё шнурок!!!

проверил, глитчи все равно есть. и в лоитере теперь вообще высоту не держит, скинуть свой конфиг с гпс модуля?
    Мне кажется вы зациклились на этом конфиге и упускаете два момента. Это работоспособность вашего 880, может он полудохлый сам по себе или его провода, и второе- за высоту в Loiter , как и в AltHold отвечает не GPS, а в основном барометрический датчик.

Записей в дневнике
    14
    Доброго времени друзья . Вчера был краш - висел в Loiter где то 60 метров и вдруг такое ощущение что кто то сбросил газ - чирик перворачивается и падает на землю. Теперь замена корпуса а так все отлично работает. Что я думаю -
    1 отказал мотор - сейчас заармился и крутят идеально отпадает
    2 внешнее перебитие сигнала - рядом на тросе поднимали парапланеристов и у всех были мощные рации
    3 не отключил какую то настройку про которую мне сказал Олег ( libensborn ) что Козицин рекомендовал перенастроить как по самолетнуму но что за настройка Олег не помнит , и из зание бывают перевертыши
    4 при осмотре увидел то фишка компаса в контроллере отсоединена но она могла отсоединиться и при падении...
    5 при внешнем осмотре ни какаих косяков коптер армится и отрабатывает единственно сразу не стал армится а тока после калибровки регулей
    Прилагаю видео краша и логи - может коллективный разум подскажет что было то ....

Вложения

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Прилагаю видео краша и логи - может коллективный разум подскажет что было то ....
    так видно ж по сообщениям. Отвалился гпс, сработал фейлсейв, явно должен был быть land. Коптер перешел в баро, - опа, а баро не работает, скинул обороты моторов почти в 0, переинициализация - баро подхватился. Но уже поздно. Паролон на барометре лежит? Вибрации коптера в норме?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Patriarch Посмотреть сообщение
    Паролон на барометре лежит? Вибрации коптера в норме?
    Паралон лежит вибрации в норме. А кувырок почему ? Кувырок то моментально моторы в ноль и кувырок .Первопричина - отключение моторов мне кажется. Я сообщения читал - GPS Glitch периодически бывают но на полет ни как не влияют а остальные сообщения это уже последствия падения - сразу после падения все работало за исключением армига которы сработал после калибровки регулей. Падение вольтажа по графику и падение ....

может коллективный разум
    Сергей, мои соболезнования.
    Причина падения, на мой взгляд, резкое снижение бортового напряжения до 4.18v.
    На графике видно, что напряжение начало падать на 6875 по горизонтальной шкале, а краш случился на 6910. Бароглитчи уже следствие удара. То, что потом все закрутилось отклоняет причину просадки напряжения из-за какого-то пробоя или замыкания в силовой части. Похоже все же остановка моторов следствие падения напряжения или обман контроллера по реальному напряжению. Кстати по логу до конца записи бортовое напряжение так и оставалось на уровне 4 в, а вот питание контроллера было нормальным, т.е. больше на вольт кстати. Проверьте датчик напряжения, может быть это он мозг "запудрил"

3 не отключил какую то настройку про которую мне сказал Олег ( libensborn ) что Козицин рекомендовал перенастроить как по самолетнуму
    Очевидно имеется в виду Козин и параметр AHRS_GPS_GAIN, который рекомендуется устанавливать в 0 ( http://hobby.msdatabase.ru/project-u...opter_firmware )
    У вас он действительно 1
    Последний раз редактировалось vladvg; 04.05.2016 в 20:06.

Записей в дневнике
    14
    Проверьте датчик напряжения, может быть это он мозг "запудрил"
    Как проверить ткните носом плиз .....

Мне кажется вы зациклились на этом конфиге и упускаете два момента. Это работоспособность вашего 880, может он полудохлый сам по себе или его провода, и второе- за высоту в Loiter , как и в AltHold отвечает не GPS, а в основном барометрический датчик.
    вроде победил глитчи. в у-центре прописал модулю входящий и исходящий протокол 0+1 UBX+NMEA и скорость 38400,в настройках ардупилота в параметре GPS_TYPE поставил 2, тоесть uBlox, откалибровал компас в МП. И оппа, глитчи пропали, коптер стал держать позицию нормально, а может даже и отлично, я наверное просто на большее надеялся. Полетал короче нормально, на этом и доволен остался
    Кстати, на высоту в лоитере вроде как влияет параметр AHRS_GPS_GAIN, у меня он был активен все время, только сейчас его отключил.

еще заметил такую особенность, коптер сам по себе в лоитере может на пол оборота вокруг оси крутануться, из за чего так бывает, кто в курсе?
    Последний раз редактировалось Димоноид; 04.05.2016 в 23:58.

Как проверить ткните носом плиз .....
    Судя по тому, что у вас контролируется только напряжение, в качестве датчика стоит простой делитель, описанный здесь в дневниках неоднократно. Для начала посмотрите в МП (в полетном окне) какое указывается напряжение и соответствует ли оно реальному напряжению аккума. Проверьте трехпиновый разъем для подключения к контроллеру Power module- он очень хлипкий, держится на трех тонких выводах и от легкого усилия его можно отогнуть и даже отломить.

Кстати датчик тока у вас отсутствует, а контроль тока в параметрах включен, лучше его отключить- лишняя нагрузка.
    Последний раз редактировалось vladvg; 05.05.2016 в 08:33.

Записей в дневнике
    4
    Прилагаю видео краша и логи
    Питание бортовое...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    висит в точке как прибитый
    Вот бы видео глянуть, чтобы сравнить со своими "полетами". Что-то мне не нравится поведение моего коптера в ветер.

Записей в дневнике
    14
    Питание бортовое...
    При осмотре упавшего квадрика обратил внимание что конекторы сенсора напряжения идущие от сопративлений отсоеденились от конектора полетного контроллера ADC ( я подумал что от падения) , когда собирал этот разъем при сборке коптера у меня не было 3 пинового и я подключил двумя отлдельными конекторами и соответственно без защелок естественно не закрепил термоклеем или еще как то . Сейчас провел экспиримент - заармился дал газ и отключил конекторы сенсора напряжения от ADC - потом посмотрел логи - графики при падении коптера и при эксперименте по вольтажу идентичны - вывод в полете отключились провода сенсора напряжения от ADC....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Вот бы видео глянуть, чтобы сравнить со своими "полетами". Что-то мне не нравится поведение моего коптера в ветер.
    есть только видео с камеры коптера, да и ветер там не ахти 7-10 км/ч, стабильный, без порывов. эта съемка ничего не даст...
    на выходных (как раз ветер порывами до 7-8 м/с обещают) сниму его от третьего лица как в точке висит (или еще что-то надо?), выложу...

+ Ответить в теме