Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Собственно, если случиться “страшное”, главное - чтоб моСХ не всмятку. Далее есть в дневниках 3.1.5 и простая и с “нашей” телеметрией. А вовнутрь уже стоковые настройки quad-copter.ru/def-settings-nova.html .
… У многих летает … 😒.
Только надо ТОЧНО понимать :
откуда ноги - так тебе и надо !
Например, стоковые настройки соответственно ведут себя в стоковой конфигурации, а не на обвешенных до полутора Кг бомбовозах на 16-ти дюймовых пропах.
Да и компас откалибровать лучше один раз в МП и там же … ПРОВЕРИТЬ результат, чем вслепую на поле кружиться. (Говорят, что четыре калибровки стиками подряд заменяют литр ерша 😈).

Oleg_fly
gosha57:


Да и компас откалибровать лучше один раз в МП и там же … ПРОВЕРИТЬ результат, чем вслепую на поле кружиться. (Говорят, что четыре калибровки стиками подряд заменяют литр ерша 😈).

Это у вас там в полях “Курская магнитная аномалия”… или “Орловская” 😉

У нас - вышел в астраханскую “степь да степь кругом” - откалибровал один раз (три оборота вокруг сделал) - и усе откалибровалось 😃

MFer
MFer:

крайний вопрос к использующим radiolink и подвес g-2d.

как настроили управление наклоном.

у меня идет через 7 канал. на аппе задний слайдер. проблема в том, что не могу настроить ограничение углов наклона.

народ, помогайте! знаю же, что некоторые летают в таком конфиге 😉

и еще - решил тут взвесить свой чир - чьорт уже 1340 гр набралось (батарея валкеровская, пропы гефман 9047), имхо перебор, задумался о снижении веса…
а давайте опрос маленький - у кого какой вес (пропы, батарея)? как летает при этом?

Nokuchishi
vladvg:

Зачем вам это? 😵

Не хочу таскать с собой ноут для калибровки аппарата.

gosha57
Oleg_fly:

откалибровал один раз

У меня старый мозг тоже ещё на родном стоке живёт - 3.1.2 (каца). Не до него сЧАз. Пока в него не влазивал - компас не врал. Потом началось в колхозе утро - магнитный инструмент, на разобранном копе кака-то шнурок с компасом на двигатель соскочил … 😁 А много ему надо, чтоб свихнуться ?

vladvg
Nokuchishi:

Не хочу таскать с собой ноут для калибровки аппарата.

Если вы действительно читали всю ветку, то должны были заметить, что нет ни одного научно доказанного факта возврата к стоковой прошивке после ее сноса. И еще одно должно было броситься в глаза, что время от времени здесь возникает полемика- возможна ли вообще калибровка компаса со стиков или это китайский маркетинговый развод. Причем обе группы оппонентов отстаивают в свою точку зрения не слишком убежденно и опять же без точных доказательств. Объединяет их то, что и те и другие компас калибруют все равно в Mission planner 😃 Это те , которые летать хотят…

Димоноид
Димоноид:

Товарищи, помогите пожалуйста! Задолбался с GPS, постоянные ошибки GPS_GLITCH. Есть 2 модуля один нео ублокс 7 и второй нео ублокс н8м, именно ублокс, не bn-880. Прошивал коптер всеми возможными прошивками, и от Алексея Козина, и той что выложена на рцгрупп. Короче всеми какие доступны. И со всеми прошивками постоянные ошибки гпс. Модули тоже настраивал и заливкой конфигов и вручную. Товарищи, кто себе поставил BN-880 и у кого нормально с ней летает чирсон, скачайте пожалуйста свой конфиг с модуля и киньте сюда, буду очень благодарен. И еще, в какой кодировке сохраняет ублокс свои данные? вроде это и не хекс и не бинарный код. Спасибо!

Товарищи кто имеет модуль bn-880 и успешно его эксплуатирует на чирсоне! Вопрос остается открытым.

GromAG

Ни у кого случаем нет одного стокового пропа по часовой стрелке в Москве, куплю,а то все что было поломал, заказал мешок, но ждать еще пару недель). Если что могу отдать один против часовой стрелки Gemfan 9047. Учусь на своих ошибках, пока ни одного удачного полета, уже и корпус заказал)

gosha57

От фантика в Москве возьмите комплект.

Oleg_fly
gosha57:

😁 А много ему надо, чтоб свихнуться ?

Ну если “фанатично” колхозить - то может конечно…

P.S. На поле подальше ушел… приготовился калибровать - оглянулся вокруг внимательно, “шо тот шпион” 😉
Думаю - нормальные люди увидят меня, кружащегося в “какой то хренью” в руках!!! 😉
Подумают: “…или псих… или сатанист какой то…” 😉

😃

GromAG
gosha57:

От фантика в Москве возьмите комплект.

Да я заказал, уже в пути, просто 3 стоковых остались, не выбрасывать же.

lenpeh
Димоноид:

Товарищи кто имеет модуль bn-880 и успешно его эксплуатирует на чирсоне! Вопрос остается открытым.

Я эксплуатирую успешно, но как че скинуть - пока не знаю…))))

GromAG:

одного стокового пропа по часовой стрелке в Москве

А чем Gemfan 9047 не устраивают?

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

MaxRus

Оххх… читаю-читаю так весело 😃
Я вот в первый день спалил пузо, в ремонте сказали что мозгу плзда (оказалось на…али, фишку нетуда вставили твари с переключением режимов) - купил мини апм про, настроил, потом снял поставил назад родной мозг т.к. прочитал по подключению и нашел проблему, перепрошил на 3.3.2 вышел на улицу взлетел - сломал найух 2 ноги, корпус, потом почитал, понял что это слишком дерзко xD купил корпус, старый склеил и ноги тоже, купил BN 880 типо чтоб лучше летал, обратил внимание что было выставлено roll 180 перепрошил на 3.2.1 потом почитал еще, перепрошил на 3.1.5. Вчера ниче не меняя вышел - запустил - летит - в точке висит, думаю… найух я покупал все остальное? xD
Вывод: все от невнимательности, где то че то в настройке нетак (или у тебя умозгах) вот и проблемы.

К сути, теперь у меня есть контроллер, PDB (спасиб Игорю), корпус, GPS, нужны только регули и моторы и будет новый коптер 2.0 если хотите, присоединяюсь к вопросу по поводу регулей+моторы, есть у кого опыт, посоветуйте че нить чтобы летело и свестело! xD

alex-anp

Привет народ! МП предлагает установить версию прошивки 3.3.3. Можно ее ставить на нашего чирика?

GromAG
lenpeh:

А чем Gemfan 9047 не устраивают?

Всем устраивают, заказал мешок, жду)

lenpeh
GromAG:

Всем устраивают, заказал мешок, жду)

А я уж думал, что с ними уже что то не так… Я тоже заказал.

MaxRus
alex-anp:

прошивки 3.3.3. Можно ее ставить на нашего чирика?

MaxRus:

перепрошил на 3.3.2 вышел на улицу взлетел - сломал найух 2 ноги, корпус, потом почитал, понял что это слишком дерзко xD

можно конечно перепрошить так то 😉

Хочу спросить, кто нить летает с подпружиненным газом или неочень это удобно?

sergeyksp
lenpeh:

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_G-2D

MFer
lenpeh:

Граждане-товарищи, кто пользует подвес Walkera G-2D, как его можно настроить? А то миллиметр крутилки AUX дает поворот камеры ну чуть ли не на 90гр.

канал крутилки от приемника заведен через мозг или напрямую на пузо? надо через мозг - смотреть здесь, а потом в МП настроить управление подвесом - смотреть здесь. Angle limits ставить 0 и 90. А вот Servo limits настраивать под конкретно свои нужды (это установит максимальный и минимальный угол отклонения подвеса от нулевого положения) - у меня получилось 1200 (камера смотрит точно вверх) и 1740 (камера смотрит точно вниз), регулировать угол наклона при этом все равно сложновато, т.к. малое перемещение слайдера (аппараутра Radiolink AT9) дает существенное изменение угла наклона…
Да и не забыть перед этим откалибровать аппу (если это сток) по данной инструкции, включая крутилки и тумблеры…

lenpeh
MFer:

канал крутилки от приемника заведен через мозг или напрямую на пузо? надо через мозг - смотреть здесь, а потом в МП настроить управление подвесом - смотреть здесь. Angle limits ставить 0 и 90. А вот Servo limits настраивать под конкретно свои нужды (это установит максимальный и минимальный угол отклонения подвеса от нулевого положения) - у меня получилось 1200 (камера смотрит точно вверх) и 1740 (камера смотрит точно вниз), регулировать угол наклона при этом все равно сложновато, т.к. малое перемещение слайдера (аппараутра Radiolink AT9) дает существенное изменение угла наклона…
Да и не забыть перед этим откалибровать аппу (если это сток) по данной инструкции, включая крутилки и тумблеры…

Спасибо! Заведен через пузо. Сейчас буду пробовать по вашим ссылкам.

Dashik
alex-anp:

установить версию прошивки 3.3.3

А у вас стоит Пикс???Для АПМ прошивки закончились 3.2.1 ВСЕ!!!Все остальные для 32 битных контролеров!Если Вы выбрали 3.3.3, для APM заливается 3.2.1. Проверьте версию прошивки в MP.