Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 282 из 399 ПерваяПервая ... 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,280 из 15958

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vladvg О! Консенсус! ага, не люблю, когда какая-нибудь пустая штука (EKF) может стать причиной раздора...

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    О! Консенсус!
    ага, не люблю, когда какая-нибудь пустая штука (EKF) может стать причиной раздора

2.  

Записей в дневнике
    1
    Может отверточкой намагниченной попользовались?
    не-не, мы уже это проходили - там уже все давно на скотче и термоклее, ни одного болтика
    я грешу, что там стоковый провод от модуля нео-м8н длинный и раньше он целиком был снаружи (стенд-то высокий), а теперь его пришлось скрутить и внутрь упрятать. может это влиять?

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    возможно не по теме...
    наткнулся на такой вариант новой версии Nova Pro
    интересненько даже очень
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rch=nova%20pro
    да, уже мелькали ссылки на нее. а вот в сети что-то пустовато пока, обзоров нема, а было бы интересно внутрь заглянуть...
    интересно - как они туда 5200mah запихнули, с виду корпус точно такой как наш, включая размер лючка...

пустая штука (EKF)
    Одно очевидно, что все лишнее нужно тщательно убирать, в этом я с вами полностью согласен. По логам заметил, что у многих включен порт контроля тока 12, т.е опрашивается постоянно- в логе есть отметка. У себя заметил, что когда полетал с порывами ветра контроллер начал периодически ругаться на включенную в лог запись IMU. Так что проверил вибрацию, и отключи до след проверки

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    может это влиять?
    Думаю, что нет. Там питание и последовательная цифра

Записей в дневнике
    9
    Ну я тоже тогда выставлю эти ekf в 0. А то мало-ли!

6.  

а было бы интересно внутрь заглянуть...
    интересно - как они туда 5200mah запихнули, с виду корпус точно такой как наш, включая размер лючка...
    так и у меня спокойно влазит 5200, если платку немного приподнять, а им то колхозить не нужно - больше возможностей
    там одна из фотографий по ссылке показывает внутренности, мелко, но кое-что видно

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Ну я тоже тогда выставлю эти ekf в 0. А то мало-ли!
    штука то явно полезная, но не на APM
    вот для разработчиков более полезное и полное описание
    http://ardupilot.org/dev/docs/extend...-kalman-filter

Записей в дневнике
    1
    так и у меня спокойно влазит 5200, если платку немного приподнять,
    это понятно - я тож на валкеровской летаю батарее, но помимо подьема платы там еще колхоз по лючку нужен был.
    кароч надо ждать обзор, интересно...

это понятно - я тож на валкеровской летаю батарее, но помимо подьема платы там еще колхоз по лючку нужен был.
    штуки три их, но с лючком ничего не делал, немножко под напрягом, но влазит через стандартный лючок
    да, было бы интересно посмотреть обзор, моторы мощнее 2312 (вроде тяга 800 г, а у наших 2212 - 600 г, если ничего не путаю)

10.  

Записей в дневнике
    1
    2. компас вообще раскалиброван, ну думаю странно, может из-за того что ниже стал (приклеил модуль на место штатной башни), пробую заново откалибровать - фига, восток и юг четко, запад и север +/-15 градусов. ни в какую, раз пять пробовал. и че за хрень? вот ниче не понимаю... попробую опять на Gps stand ставить...
    поставил обратно вышку - компас откалибровался с первого разу - отклонения по сторонам света в МП не более 1-2 градусов.
    вот ума не приложу что там в районе стоковой баше=ни может у меня такие наводки давать... но факт есть факт...

upd: хах, вышел щас облетать - сходу за секунд 10 нашел 16 спутников, хотя погода еще ухудшилась, а днем максимум 10 было по телеметрии. кароче, глушит модуль мой что-то в зоне стоковой башни, а на вышке все перфектно...
    Последний раз редактировалось MFer; 07.05.2016 в 17:49.

глушит модуль мой что-то в зоне стоковой башни,
    Не спешите делать выводы. В модуле 2 разных устройства и факторы способные оказать влияние у них совершенно разные. Возможные электромагнитные поля, которые только и могут вредить компасу, определяются и компенсируются процедурой compass mot.
    А что касается GPS, то кроме погодных факторов есть еще и конфигурация группировки, поэтому сравнивать можно только одновременную ситуацию.

Че то я ни фига не пойму, почему так пишутся логи, да и еще по разному? http://arduplotter.com/view/572e1753991d3903651f8af4 http://arduplotter.com/view/572e17eb991d3903651f8af6
    Что за длинные линиии?

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Че то я ни фига не пойму, почему так пишутся логи, да и еще по разному? http://arduplotter.com/view/572e1753991d3903651f8af4 http://arduplotter.com/view/572e17eb991d3903651f8af6
    Что за длинные линиии?
    отваливается GPS, соотвественно координаты перемещаются на это время фиг знает куда, потом восстановление и вот получается линия из фиг знает куда в текущую точку

компас откалибровался с первого разу - отклонения по сторонам света в МП не более 1-2 градусов.
    получается, что в вашей местности такое маленькое магнитное склонение, у меня компас показывает ровно туда, куда и обычный стрелочный магнитный компас, но от стороны света косит ровно на магнитное склонение для нашей местности + 7 градусов, 40 минут

отваливается GPS, соотвественно координаты перемещаются на это время фиг знает куда, потом восстановление и вот получается линия из фиг знает куда в текущую точку
    Что можно сделать? У меня BN-880 на стоковой прошивке.

да, уже мелькали ссылки на нее. а вот в сети что-то пустовато пока, обзоров нема, а было бы интересно внутрь заглянуть...
    посмотрел обзор на youtube от hobbyking, используют в новой nova pro стандартный контроллер apm с прошивкой, кстати, 3.2.1, летает замечательно и стабильно, судя по видео из обзора

Что можно сделать? У меня BN-880 на стоковой прошивке.
    как-нибудь конфигурировался сам модуль BN-880 или используется в том виде, как был куплен?

Забанен
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    У меня стоковый Racer 250 с трехбаночным , летает отлично
    А вы попробуйте на 4s - и будете дооолго смеяться над своими нынешними словами Разница слишком принципиальная. Некоторые вон на бедные 250-ки навешивают GPS на мачте и аккум 3s 2200-2500 - на это не значит, что всем надо к Ауди-ТТ прицеп с картошкой цеплять.

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Понятно что 4S лучше и мощнее но это уже соревнования и тд...
    С чего вы взяли что "только соревнования"? Это вёрткий и уверенный фристайл, например. Если можно летать хорошо - зачем дауншифтить и летать плохо? Вы ещё на Чирсон 2s воткните, ага...

как-нибудь конфигурировался сам модуль BN-880 или используется в том виде, как был куплен?
    Чтобы предотвратить очередное промывание костей бедному BN-880 со сменой протоколов и фирмваре советую для начала обратить внимание на вибрацию. Там не только GPS, там питание контроллера отваливается. Как оно вообще еще летает?
    Последний раз редактировалось vladvg; 08.05.2016 в 07:59.

советую для начала обратить внимание на вибрацию. Там не только GPS, там питание контроллера отваливается. Как оно вообще еще летает?
    я не следил за его изысканиями на эту тему, конечно, если у него случается серьёзная просадка (brownout) питания, то начинать нужно именно с устранения этого опасного явления

Как купил, установил и ничего с ним не делал.

для начала обратить внимание на вибрацию. Там не только GPS, там питание контроллера отваливается. Как оно вообще еще летает?
    То есть из-за вибраций отваливается питание контроллера, так я понимаю, и в каких параметрах это видно?

Кстати, а что с вибрацией то? Судя по графику, она на нуле, если я правильно выразился.

Записей в дневнике
    1
    По фото видно что днище немного по другому сделано, вниз сильней опущено, люк больше.

Как купил, установил и ничего с ним не делал.
    если со всем остальным проблем нет, то модуль не мешало бы сконфигурировать таким образом, как этого хотят разработчики APM, для этого они выкладывают конфигурацию
    https://github.com/ArduPilot/ardupil.../AP_GPS/config
    для BN-880 - это файл Marco-Ublox_M8N.txt по ссылке выше
    заливается конфигурация через u-center, подключить модуль необходимо к компьютеру через адаптер USB-COM
    всё это (подключить правильно проводки к адаптеру, установить для него драйвера, найти потом нужный COM порт в u-center, выбрать правильный baud rate) достаточно муторно, если до этого не было опыта работы с подобными вещами

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    По фото видно что днище немного по другому сделано, вниз сильней опущено, люк больше.
    вот, кстати, обзор новой Nova Pro

Записей в дневнике
    9
    Интересно, а как они на этой про-версии организовали режим take-off на выключатель? Внутри ведь обычный апм.

подключить модуль необходимо к компьютеру через адаптер USB-COM
    Спасибо! Как он хоть выглядит?

Записей в дневнике
    4
    что там в районе стоковой баше=ни может у меня такие наводки давать...
    ...."наводка" пропорциональна квадрату расстояния от неё. Например, питание на распредплате или концы бата-рейки .

Как оно вообще еще летает?
    Кстати, крайний запуск я не заметил, чтобы были какие то конкретные глюки или неадекватные поведения коптера.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ..."наводка" пропорциональна квадрату расстояния от неё
    Вы оговорились- она ОБРАТНО пропорциональна квадрату расстояния

Кстати, крайний запуск я не заметил
    Я не видел ваш "крайний запуск", я видел 4 ваших лога.

Вот такая у вас вибрация

Вот такое у вас питание контроллера

Почему вы этого не ведаете объяснять долго и неблагодарно, еще раз советую читать , никто за вас учиться анализировать логи не будет.
    И не пытайтесь следовать поверхностным и глупым советам, квадрик проживет еще меньше.
    Последний раз редактировалось vladvg; 08.05.2016 в 20:51.

Вот такая у вас вибрация
    Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    она ОБРАТНО пропорциональна
    Ах, давно эт было ... Чем ближе (читать: меньше расстояние) к источнику - тем сильнее....
    Всё равно ! В "фигуральном" смысле я прав : чем дальше - тем лучше (читать: чем больше расстояние от на-водки-помехи, тем больше отношение сигнал/шум) !!!

Вот такая у вас вибрация
    apm flight log analysis - это специальная программулина?

В "фигуральном" смысле я прав
    В фигуральном -оно конечно. Но один фиг непонятно - у всех чириков силовая разводка стандартная. От чего у одного проблемы с электромагнитными наводками? Был бы магнитометр на плате контроллера, тогда еще можно представить, но он в башне, да и ток при калибровке не более ампера, движки же молчат. Что-то не слишком катит на электромагнитную природу проблемы

apm flight log analysis - это специальная программулина?
    Да, но все можно с успехом делать в Mission Planner.
    А Arduplotter хорош для внешнего представления своих данных, когда все в порядке и нет постоянных "миллионных" выплесков , которые "зануляют" всю полезную графическую инфу.
    Последний раз редактировалось vladvg; 08.05.2016 в 21:38.

Записей в дневнике
    4
    магнитометр на плате контроллера, тогда еще можно представить, но он в башне
    Когда померить нечем - только гадать. У меня армится НЕ хотел, когда цифропиСЧалка прирезинивалась к башне ... Она-тА кака-им-то боком ?!
    А потому - башня-стойка - эт наше Фсё. Т.е. хочешь забыть про "странно-глючно-НО-неизмеряемую" проблему - разноси какаможно дальше. И забуТь.

Когда померить нечем - только гадать
    Ну почему нечем? Существуют процедуры для оценки и правки- compass mot, например. Или просто погазовать на перевернутых винтах и посмотреть, как ведет себя компас в полетной панели MP при разном газе.
    А в цифрописчалку китайские братаны поди холодный термояд запихнули, а инструкцию, как всегда зажали

Спасибо! Как он хоть выглядит?
    вот так вот выглядит и недорого
    http://www.aliexpress.com/item/6Pin-...368076489.html

Интересно, а как они на этой про-версии организовали режим take-off на выключатель? Внутри ведь обычный апм.
    они же там по большей части всё делали через прогу и телеметрию, не обратил внимание - использовали кнопку для take off ?

Записей в дневнике
    9
    не обратил внимание - использовали кнопку для take off ?
    На фото пульта, одна из "комбинаций" переключателей названа - "TAKE OFF".

Вот такая у вас вибрация
    Я так понял, что главная задача - это как можно лучше уменьшить вибрацию передаваемую от корпуса к контроллеру?

На фото пульта, одна из "комбинаций" переключателей названа - "TAKE OFF".
    а, так тут всё просто, это у них так stabilize обзывается, типа, чтобы взлетали в нём (take off созвучно), на обычной Nova всё тоже самое по надписям на пульте

Я так понял, что главная задача - это как можно лучше уменьшить вибрацию передаваемую от корпуса к контроллеру?
    дело, конечно, полезное
    вопрос в том, пропадут ли просадки по питанию контроллера, что-то я тут взаимосвязь не улавливаю, если где какой контакт плохой, то может их и станет меньше этих провалов, но первопричина то устранена не будет - плохой контакт или сопли какие

дело, конечно, полезное
    вопрос в том, пропадут ли просадки по питанию контроллера, что-то я тут взаимосвязь не улавливаю, если где какой контакт плохой, то может их и станет меньше этих провалов, но первопричина то устранена не будет - плохой контакт или сопли какие
    Я понял. Спасибо! Буду проверять контакты.

Записей в дневнике
    1
    Я понял. Спасибо! Буду проверять контакты.
    На фантомах контакты смолой залиты, думаю тоже залить.

Здравствуйте, товарищи.
    Подскажите новичку:
    1. как выключить дикий писк коптера при подключении к "mission planer"?
    2. Примерно на 10-15 полёт перестали ловиться спутники(gps), в mission planer`е под навболом есть красная надпись "GPS: no fix", сам GPS модуль, вроде бы, подключен, никаких проводов от него не отваливались. Что делать?
    3.Почему возле каждого двигателя есть отрезанный проводок?
    4. После падения, и переклейки коптер начал наклоняться в сторону, калибровка не помогает, заставил тримерами летать более менее ровно, но это, имхо, не комильфо. Можно-ли с этим что-то сделать
    P.S. если нужны фотки - пишите что сфотографировать
    Приоритетнее всего решить проблему с gps, ибо страшно летать
    P.P.S заранее простите за нубство, это мой первый коптер и мне только предстоит познать все сложности данного хобби

Цитата Сообщение от Taska Посмотреть сообщение
    как выключить дикий писк коптера при подключении к "mission planer"?
    Подсоединить аккумулятор.

Подсоединить аккумулятор.
    Черт, я ведь читал ещё в начале топика, но что-то перепутал, и думал, что подключать аккум категорически нельзя!
    Спасибо!

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    На фантомах контакты смолой залиты, думаю тоже залить.
    Сейчас я бы не стал этого делать. По началу тоже все термоклеем прихватил, согласно "мудрых" советов.
    Фантом, другая песня- взял и летай, а наш "сделай сам", как Жигуль- нехрен заливать все равно полезешь.
    По ходу жизни понадобилось подключать датчик напряжения, потом стало нужно подключить ВЕС для OSD, потом питание FPV, потом возникла проблема с регулями. А это фен, тряпочка, вытирание этих соплей и пайка все равно по этим соплям.
    Обязательная проверка качества всех паек, хреновую пайку термоклей не спасет.
    Исходя из личного опыта считаю, что обязательно нужно зафиксировать термоклеем:
    1.Компас
    2.Контроллер маленькими капельками к опорным выступам внутри корпуса
    3.Корпус контроллера к плате виброразвязки в дополнении к липучке и стяжке
    Проплавить тонким паяльником отверстие в усилительной перегородке вблизи подхода силовых проводов от батареи к распредплате и притянуть их стяжкой. Операция по заправке проводов в лючке не слишком ласковая.
    Продумать и увязать дополнительными стяжками провода вокруг контроллера так, чтобы с одной стороны не было нагрузок на него, а с другой , чтобы не было свободно болтающихся проводов. Хорошо собранные в жгуты провода не резонируют, усиливая вибрацию и нагрузку на пайки и разъемы.
    Когда все это сделал, то ушли проблемы с вибрацией и воспроизводимостью параметров калибровки.

Это не просто "полезное", это необходимое и первоочередное. После того, как решите вопрос с виброразвязкой, нужно будет опять посмотреть логи. У вас эти выбросы есть по всем параметрам и самое главное они не синхронизированы между собой. Вполне возможно, что это глюки вашей запаянной датафлэш.
    Но пока есть вибрации ничего определенного сказать нельзя
    Последний раз редактировалось vladvg; 09.05.2016 в 08:24.

+ Ответить в теме