Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 284 из 403 ПерваяПервая ... 274 282 283 284 285 286 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,360 из 16095

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VyacheG 3) В MP пишет NO GPS Так и у меня в МР пишет NO GPS, когда я ...

Цитата Сообщение от VyacheG Посмотреть сообщение
    3) В MP пишет NO GPS
    Так и у меня в МР пишет NO GPS, когда я его дома подключаю, но это же не значит, что у меня тоже спалился модуль.

2.  

Естественно GPS нужно на улице проверять)

Цитата Сообщение от Patriarch Посмотреть сообщение
    Естественно GPS нужно на улице проверять)
    Это да)
    А то,что при включении питания загорается только левый желтый и гаснет,это что значит?В режим калибровки(правый вправо вниз) он входит (моргает желто-красный)
    Я и в MP пробовал отключать проверку,все равно такая же история..короче совсем запутался...
    Тут на форуме нашел у человека были такие проблемы,он пошевелил контакты и все прошло,но у меня так не получилось..

загорается только левый желтый и гаснет,это что значит?
    Может быть не подключено к компасу?

6.  

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Может быть не подключено к компасу?
    Нет,компас как раз работает ,все подключено.Кроме GPSа я больше ничего не трогал

то,что при включении питания загорается только левый желтый и гаснет,это что значит?В режим калибровки(правый вправо вниз) он входит (моргает желто-красный)
    Вообще-то желтый сигнализирует о режиме калибровки. Похоже вы в нее попали, а корректно выйти не смогли.
    Ребята, не трогайте вы эти "стиковые калибровки", почти все нужно делать только в МП. Со стиков можно так "откалибровать", что разобьется не взлетев. Чего он теперь ждет- никто кроме него не знает. Сбрасывайте все на дефолт и начните полную калибровку с нуля в МП. А ЖПС это у же второй вопрос.

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Вообще-то желтый сигнализирует о режиме калибровки. Похоже вы в нее попали, а корректно выйти не смогли.
    Ребята, не трогайте вы эти "стиковые калибровки", почти все нужно делать только в МП. Со стиков можно так "откалибровать", что разобьется не взлетев. Сбрасывайте все на дефолт и начните полную калибровку с нуля в МП.
    Хорошая идея,попробую,все равно пока ничего не остается).Спасибо за совет!

Подскажите пожалуйста,сбрасывать по этой схеме?
    Откатится на зводскую прошивку уже не выдет(пока). Поэтому калибровать компас с пульта вы уже не сможете.
    Сейчас нужно сделать следующее:
    1. Скачать настройки
    тут
    .
    2. Подрубиться в MissionPlanner и зайти в Config/Tunning->Full Parameters List.
    3. Сбросить все настройки кнопкой Reset to Default
    4. Нажать кнопку Load и выбрать скачанный в п.1 файл
    5. Нажать кнопку Write
    Так пропишутся все дефолтные настройки для Херсона.

После этого обязательно калибруйте аппу, акселерометры. Компас калибруйте в поле с ноутбуком.
    Последний раз редактировалось VyacheG; 11.05.2016 в 12:16.

10.  

Подскажите пожалуйста,сбрасывать по этой схеме?
    Схема верная, но неясны два вопроса:
    1. Вы что снесли заводскую прошу? И что теперь стоит в данный момент?
    2. Вы что свои дефолтные (заводские) параметры, перед тем как лезть не сохранили?

PS Я конечно знал, что чирик нам почти, как son, но что он ко всему eще и ...

Записей в дневнике
    1
    В общем проапгрейдился. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0768.jpg
Просмотров: 99
Размер:	55.6 Кб
ID:	1208539 дневник .
    Вот только когда воткнул 4S понял что надо настраивать пиды В итоге 3S будут валятся без дела

Схема верная, но неясны два вопроса:
    1. Вы что снесли заводскую прошу? И что теперь стоит в данный момент?
    2. Вы что свои дефолтные (заводские) параметры, перед тем как лезть не сохранили?

PS Я конечно знал, что чирик нам почти, как son, но что он ко всему eще и ...
    Не,я ничего не менял в MP ,просто не нашел другого руководства.Если не сложно киньте ссылку
    Настройки да,не сохранил(

Не,я ничего не менял в MP
    Тогда по схеме грузите бангудовские параметры, аккуратно все калибруйте, соблюдая последовательность операций. При калибровке акселей обязательно проверьте горизонтальность поверхности и придумайте что-то перпендикулярное к чему можно прижимать квадрик в процессе. Всякая дрожь в момент калибровки потом боком выйдет, в смысле в бок пойдет. После калибровки проверьте и исправьте нужные параметры в соответствии с рекомендациями по настройки первого полета из Wiki, дневников, да и в других местах их полно.
    Удачи.

Тогда по схеме грузите бангудовские параметры, аккуратно все калибруйте, соблюдая последовательность операций. При калибровке акселей обязательно проверьте горизонтальность поверхности и придумайте что-то перпендикулярное к чему можно прижимать квадрик в процессе. Всякая дрожь в момент калибровки потом боком выйдет, в смысле в бок пойдет. После калибровки проверьте и исправьте нужные параметры в соответствии с рекомендациями по настройки первого полета из Wiki, дневников, да и в других местах их полно.
    Удачи.
    Спасибо,буду пробовать.

Один из китайцев вместо Gemfan 9047 советует вот эти пропеллеры http://www.aliexpress.com/item/2-Pai...658034069.html
    Чем они лучше или хуже?

Записей в дневнике
    4
    Спасибо,буду пробовать.
    Если колодку жпс воткнул наоборот в контроллер - 100% жпс помер. Сам так попадал, в спешке...

Один из китайцев вместо Gemfan 9047 советует вот эти пропеллеры http://www.aliexpress.com/item/2-Pai...658034069.html
    Чем они лучше или хуже?
    Gemfan 9047 очень подходящие пропеллеры для нашего коптера, есть по отличной цене на бэнггуде
    самые худшие из того, что (9443, 9450, 9047) пробовал - оказались 9443 (o-xoxo, мягкие), это просто стрёмные пропеллеры с ними себя спокойно уж точно чувствовать не получится, можете попробовать урегулировать их норов мягкий с помощью PID, если получится, в этой ветке о них есть похожие замечания (никто их не жаловал)
    если хочется размера больше чем 9'', то есть ещё такие 9450 - ведут себя намного лучше 9443 и настройка в стандартной конфигурации PID особо не требуется, неплохой выбор, когда не получается купить 9047, чтобы попробовать и оценить, что могут дать другие (не штатные) пропеллеры
    но мне удалось заставить коптер отлично вести себя в воздухе, при этом я даю команду на снижение с максимальной скоростью и нет никаких расшатываний и попытки перевернуться, достаточно тяжёлый коптер, выполнив предварительно настройку PID с помощью autotune, именно на gemfan 9047, на 9450 как-то не не очень был результат
    кстати, autotune выполнял в stabilize, а не в alt hold как это рекомендуют повсеместно

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Если колодку жпс воткнул наоборот в контроллер - 100% жпс помер. Сам так попадал, в спешке...
    точно не помню, но ведь все эти колодки имеют ключ и особо не позволяют не так вставлять себя, получается, что против силы они не устаят и допускают такое подключение? уточняю, не пытался лично
    Последний раз редактировалось drdupery; 11.05.2016 в 15:16.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    точно не помню
    А я точно помню. Воткнуть можно наоборот без ограничений.

А я точно помню. Воткнуть можно наоборот без ограничений.
    только что взял пару модулей GPS разных посмотреть, ну так и есть там ряд контактов не строго по центру, а смещено к верху или низу, т.е., чтобы воткнуть не так в сам модуль например, нужно постараться и применить некоторую силу

А у Вас также горел только желтый левый в начале и все ?
    Как думаете,пока не cбрасывать настройки на дефолт,дождаться рабочий?На али заказал,так еще и гербест вышлет новый)

только что взял пару модулей GPS разных посмотреть, ну так и есть там ряд контактов не строго по центру, а смещено к верху или низу, т.е., чтобы воткнуть не так в сам модуль например, нужно постараться и применить некоторую силу
    GPS без проблем вставляется любой стороной...оттуда у меня и проблемы(

вот мой http://ru.aliexpress.com/item/1HZ-GP...625373955.html

а где я могу посмотреть верное подключение?

Записей в дневнике
    4
    А у Вас также горел только желтый левый в начале и все ?
    Да. Смысла сбрасывать нет. нужен просто новый модуль.

вот мой
    а где я могу посмотреть верное подключение?
    обратите внимание, что в этих разъёмах контакты находятся не по центру, соответственно и на ответной части также, поэтому соединить обе части такого соединения можно только одним единственно верным способом, если не применять излишние усилия и перекос

Gemfan 9047 очень подходящие пропеллеры для нашего коптера, есть по отличной цене на бэнггуде
    Получил сегодня посылку с этими пропеллерами. До этого брал там же, всё было нормально. У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм . Пришлось рассверливать и проходить развёрткой. Качество этой партии хуже. Поверхность лопасти какая то с обратной стороны выщербленная.
    На банггуде они тоже есть. Полетал на них сегодня, и снял. Чуть не перевернулся.

1) По запаре вставил разъем другой стороной
    2)С контроллера поступают 5В
    3) В MP пишет NO GPS
    Я просто боюсь,не случилось ли чего еще из-за этого
    а ну да, при переполюсовке сгорает нахрен модуль, я так окирпичел свой стоковый. больше ничего не сгорело имхо. только модуль.

обратите внимание, что в этих разъёмах контакты находятся не по центру, соответственно и на ответной части также, поэтому соединить обе части такого соединения можно только одним единственно верным способом, если не применять излишние усилия и перекос
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29275765b6a8.jpg
Просмотров: 28
Размер:	98.4 Кб
ID:	1208676
    На контроллере ,если судить по красному проводу ,плюс ближе к середине контроллера(не с края),а мультиметром прозваниваю,почему то наоборот.

Фото не мое

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    а ну да, при переполюсовке сгорает нахрен модуль, я так окирпичел свой стоковый. больше ничего не сгорело имхо. только модуль.
    успокоили немного)))
    Последний раз редактировалось VyacheG; 11.05.2016 в 16:11.

Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм . Пришлось рассверливать и проходить развёрткой.
    Всем спасибо! Я взял вот такие http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961063.html , но что то мне подсказывает, что не те. С...ки, прошло уже 1,5 месяца и до сих пор не получил.

Всем спасибо! Я взял вот такие http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961063.html , но что то мне подсказывает, что не те. С...ки, прошло уже 1,5 месяца и до сих пор не получил.
    а почему не такие?
    http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961062.html

9443 Полетал на них сегодня, и снял. Чуть не перевернулся.
    во-во и я о том же, да и не только я

Вложение 1208676
    На контроллере ,по проводу ,плюс ближе к середине,а мультиметром прозваниваю,почему то наоборот.
    если вы про контроллер, то там да перепутать легко и непринуждённо, я о самом модуле пояснения вносил и его разъём

Получил сегодня посылку с этими пропеллерами. До этого брал там же, всё было нормально. У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм .
    речь именно об этих ?
    только заказал

а почему не такие?
    так вот уж потом, сообразил, что такие надо было брать. Или даже правильно взял, потому как вспоминаю, что кто то именно эти советовал брать, которые я и взял....

Вложение 1208676
    На контроллере ,если судить по красному проводу ,плюс ближе к середине контроллера(не с края),а мультиметром прозваниваю
    Как то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC inputs labelled - used.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	58.6 Кб
ID:	1208683  
    Изображения  

На контроллере ,если судить по красному проводу ,плюс ближе к середине контроллера(не с края),а мультиметром прозваниваю,почему то наоборот.
    У меня было ровно так же как и на картинке.

Получил сегодня посылку с этими пропеллерами. До этого брал там же, всё было нормально. У этих отверстие 6 мм вместо 8 мм . Пришлось рассверливать и проходить развёрткой. Качество этой партии хуже. Поверхность лопасти какая то с обратной стороны выщербленная.
    Аналогичная ситуация, только я ничего не рассверливал, они и так хорошо садятся, только миллиметров на 5 выше, соответственно гайка закручивается всего на 1/3 примерно. Посильнее затянул, чтобы в полете не открутились.

речь именно об этих ?
    только заказал
    Да, эти отлично подходят.
    Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, только я ничего не рассверливал, они и так хорошо садятся, только миллиметров на 5 выше, соответственно гайка закручивается всего на 1/3 примерно. Посильнее затянул, чтобы в полете не открутились.
    Рано или поздно ступица расколется. Они по уму должны плоскостью к мотору прижиматься.

Че то я запутался, отлично подходят эти http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961062.html ? А что по поводу этих пропов http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961063.html ?

Разница в форме отверстия под вал. На фото это видно.
    К Чирику подходят эти: http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961062.html.
    Там и название как бы намекает...

А эти: (http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961063.html) имеют иное отверстие под вал и являются универсальными пропеллерами.

Цитата Сообщение от Fulmen Посмотреть сообщение
    А эти: (http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961063.html) имеют иное отверстие под вал и являются универсальными пропеллерами.
    Так их можно использовать то?

Так их можно использовать то?
    Можно, если отверстие аккуратно увеличить, потом отбалансировать.

Че то я запутался, отлично подходят эти http://www.banggood.com/Gemfan-9047-...-p-961062.html ?
    Именно.

Качество этой партии хуже. Поверхность лопасти какая то с обратной стороны выщербленная.
    я к тому, что значит и мне возможно будет из плохой партии, но будем надеяться на лучшее, хотя вы же писали о тех, где высверливать нужно, а я ссылку давал на те, у которых hub аля dji

История вопроса такова- решил поставить себе на коп 3DR Power module v1.0. Предложений полно, поэтому, как обычно, выбрал вариант средний по цене, отдавая себе отчет, что явно не брендовый. Поставил на коп, в МП включил контроль напряжения и тока, тип сенсора выбрал 3DR. Подключил аккум- какая-то фигня, измеренное напряжение на панели МП около 60v, ток тоже кажет что-то непонятное. Ладно думаю –сэкономил, так нечего примазываться к брендам. Благо в МП коэффициенты можно подобрать по эталонным замерам. Вроде подобрал, но что-то не то, напряжение гуляет, показания тока тоже плохо воспроизводятся. Короче бился целый день и “белый верх-синий низ” и наоборот. Нет стабильности показания напряжения. Плюнул, вернул свой проверенный делитель на двух сопротивлениях, а эту хрень выпаял. Но осадок остался- единственный модуль среди многих других, которые мне не удалось заставить работать. И хотя братья китайцы добровольно выкупили мой отрицательный отзыв, все же решил разобраться в причине. Поскольку результат оказался неожиданным и значимым решил ознакомить с ним общественность. Согласно схеме, сенсорная часть содержит 3 прецизионных SMD резистора, один шунт и пару конденсаторов.

110к 0,1% в сенсоре тока. Делитель напряжения - два резистора ( 13,7к 0,1% и 1,5к 0,1% ). Вот на рисунке слева так оно и есть, а справа то, что подсунули мне- 100к, 13,3к и 14к!!! Т.е. коэффициент деления меньше, чем 1:2. Нетрудно прикинуть, что напряжение при свежей 3S батареи на входе порта будет около 6,5v. При допустимом значении не более 5v
    Думаю, спасло то, что общее сопротивление делителя было около 30к, поэтому и протекающий ток был не более 500мка. Посему и хочу предупредить тех, кто надумает ставить подобный девайс, проконтролировать, если удастся через термоусадку, номиналы резисторов. Или подключив модуль к батареи, замерить напряжение между минусом и выходом V и только потом подключать к контроллеру.
    Что касается моего желания установить полный контроль питания в коптере, то этот узел меня явно не устраивает. Поэтому я оставлю опробованный многими здесь простой делитель напряжения на двух сопротивлениях. Только добавлю параллельно выходу сенсора емкость 1-2мкф. На Failsafe влияния она не окажет, зато несколько избавит от нервной реакции Радиолинка на мгновенные значения, включающие аларм на финише разряда. А сенсор тока, как предложил Козин, я сделаю на униполярном датчике ACS758LCB-050U. Его параметры существенно лучше.

а чему тут удивляться то - это же китайцы, прошёл через такое месяц назад примерно
    купил такой http://www.aliexpress.com/item/APM-P...668223238.html
    меряю напряжение после делителя, а оно больше 5В, ого, непорядок, выпаял SMD резисторы, абы чё впаяно, оставил один из них, покопался, нашёл наиболее подходящий, главное, чтобы при максимальном заряде аккума, делитель был с таким коэффициентом, чтобы полученное напряжение не превышало 5В
    а по датчикам тока отдельная песня, эти 110k по сути умножают ток (получаем падение напряжения на нём) после шунта ихнего в виде микрухи (у неё токовый выход) и получается большое в результате выходное сопроитивление, а в ADC, как правило, смотреть datasheet оно и так не очень то и большое, в итоге получается не 110k, а меньше, т.е. 3DR ставят буфер, чтобы всё было ok, а тут уж как есть - так есть, на то оно и дёшево
    а на самих резисторах маркировочка тоже странная была, поэтому решил-таки измерить, а не доверять странным надписям, где они их только взяли...
    эти ACS758 построены по принципу датчика холла и там всё посерьёзней и точней, чем просто шунт, в отличии от шунта измеряют точно маленькие токи, т.е. это уже инструмент, а не показометр, хотя китайский тот power module по ссылке отстроил за три приёма и нехитрых вычислениях на другом квадрике с APM 2.6 так, что очень точно расход mAh показывает (по сути расход равен при заряде зарядником типа B6 такому же числу с разницей не более 1-2%)

а чему тут удивляться то - это же китайцы
    Я не сторонник хаять китайцев, если подумать, то все, чем мы тут занимаемся, от них и работает неплохо. Поэтому и мысли не было проверять номиналы. Кстати по вашей ссылке на картинках правильные номиналы,несмотря на то, что модуль дешевле в два раза моего.
    А вообще, он и на фиг не нужен. Даже фирменный задуман на широкий диапазон до 6S поэтому и делитель 1:10. На наших батареях малую точность даст. BEC с обратной стороны тоже бесполезный. А 758 за дешево позволяет обеспечить гальваническую развязку, в 5 раз меньшие потери, линейность и значит точность. И главное уж нормальную пару кондюков и сопротивление на обвязке обеспечить не трудно

Чилодые малавеки, подскажите как в MissionPlaner`е понять, сколько спутников в видимости/используется? просто чет не вдуплю, на самом GPS модуле моргает синий LED индикатор, а вот самих спутников - вроде не ловит.
    В MissionPlaner`е меня кидает по всей африке, горит красная надпись"GPS: No Fix"

Записей в дневнике
    1
    Вот этот повер молуль встал идеально без танцев...

+ Ответить в теме