Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 287 из 404 ПерваяПервая ... 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,480 из 16125

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sapog8 увидел это 666-ое сообщение Пропал коп. Эт ОЧЕНЬ критичная ... операция. Прочитайте ВСЁ, что о ней найдёте. ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sapog8 Посмотреть сообщение
    увидел это 666-ое сообщение
    Пропал коп.
    Эт ОЧЕНЬ критичная ... операция. Прочитайте ВСЁ, что о ней найдёте.
    Отрепетируйте. (На кошках. Десять раз. Ничего не включая !)
    Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить "ЭТО" вместо вас.
    Сэкономленные деньги про...ешьте в сэкономленное время .

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Эт ОЧЕНЬ критичная ... операция
    ОЧЕНЬ аж жудко стало,как приговор)))
    Тайно проникните в местный кружОк коповодов. Вотритесь в доверие и под любым предлогом соблазните их выполнить "ЭТО" вместо вас.
    уже начал это делать но тайно не получается(( все пинают стазу все перечитать))

Записей в дневнике
    4
    как приговор
    Нет там ничего мрачного - эт кака на велосапеде первый раз - сначала носом в кусты, потом девок на рамке, НО:
    Просто там есть оч критичные мо-менты и по не знанию (читать: недопрочтении, недопониманию, по-неопытности, по ...) можно попасть на душные нудные последствия вплоть до замены регулей, чтобы вААще коп в асфальт не укатать.
    Когда вникните, перечитайте и не говорите, что вас не пер-дупреждали Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

а то Акулы подсовывают ...
    А это что еще за зверь?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Почитайте описание СХ-20 в ВИке-и.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от шува Посмотреть сообщение
    Именно к пузу, сейчас осмотрел с лупой, разём от удара отвалился.. но не полностью. при подключении пошевелил -- и один из контактов замкнул.
    После этого при подключении контролера к компютеру контролер моргает светиками.. но ком его не видет.
    -- может его можно прошить через среду андруино..
    http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/pr...k.html?refresh . вот так.. или это уже труп?
    НЕ ПРОШИВАЕТСЯ. нет связи с компом..

Записей в дневнике
    4
    Нашёл неплохие движки для ... НЕ видео съёмок :

10.  

Эт ОЧЕНЬ критичная ... операция
    Умер регулятор и это после первого включения!!!Замена на новый-все моторы работают(в воздух не поднимался)!Последние данные-коптер взлетел,но по неопытности пилота упал в воду (не в Днепр) был поднят на поверхность после часа купания,сейчас проходит реанимационные процедуры!
    Последний раз редактировалось Dashik; 18.05.2016 в 11:25.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Последние данные-коптер взлетел,но по неопытности пилота упал в воду
    .... Если вы купили коптер,
    Сразу ставьте ФПВ.
    И пропеллеры поширше
    Чтоб по речке - на дальняк !...

И чО люди дневники не читают ? (а ... приятно цитировать себя - любимого)
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog20365.html

И чО люди дневники не читают ?
    читают,но шаловливые руки тянутся к штурвалу!Пошел свой облётывать!

Записей в дневнике
    14
    Привет уважаемому сообществу. У кого есь убитый разбитый корпус чирика ? В частности интересуют два стеклышка на светодиодиоды кругленькие - куплю или бартер.Очень надо.

Всем привет! Месяц назад купил сыну Syma X8c, освоились с управлением, летаем почти каждый день по 2 акка, вырывая друг у друга из рук аппаратуру ! Все прекрасно, сима даже на свежем акке поднимает гопро в боксе, хоть и на пределе своих сил... Но захотелось чего-то повеселее... Выбирал между wltoys 303 и чирсоном, начал читать соответствующие темы, остановился на сн-20, заказал.... Продолжил читать данную тему, и чем дальше в лес, тем......... Поначалу казалось, что просто в 14-м году аппарат был "сырой", сегодня китайцы наверняка уже все косяки устранили! А все эти шаманства - люди просто тюнят свои копы! Типо возьму, полетаем в ручном режиме, дальше разберемся! Но читая данную тему дальше, понимаю, что жесть! Я слишком далек от электроники и программирования, и с выбором чирсона , похоже, облажался! Хотелось взять rtf и не париться, а тут- конструктор "юный техник".... Я в шоке!
    Видится 2 варианта:
    Выполнить все, что указано на 16 (всего-то!!! ) страницах инструкции, и идти летать в ручном режиме , отдавая себе отчет, что домой можно вернуться либо только с аппаратурой, либо с аппой и кучкой дров, сняв все на память на видео, и гори оно все синим пламенем!
    Либо, продать, не распечатывая коробку....................

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Привет уважаемому сообществу. У кого есь убитый разбитый корпус чирика ? В частности интересуют два стеклышка на светодиодиоды кругленькие - куплю или бартер.Очень надо.
    Спасибо всем вопрос решен !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Medved72 Посмотреть сообщение
    Либо, продать, не распечатывая коробку....................
    С таким настроением - ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.. а то денег, и нервОв.. уйдёт на фантом-4..

Записей в дневнике
    9
    Да нормально всё летает из коробки!

Пошел свой облётывать!
    Перый полет прошёл нормально,собранный из запчастей НовоЧирик(на курячих ножках себестоимостью 5 коп) на акке 5200HIV летал низенько 15мин 30 сек,дальше не стал рисковать на стоковой аппе,ЖПС прекрасно держит позицию,12 спутников ловит,правда 200 мвт 5,8мвт видео отваливаеся на 50 метрах высоты!Сегодня всё поехало домой целым! Да,делитель напряжения родной-показания точные,на ОСД стоит отдельный БЕК на 5,02 Вольта,родное питание 5,3 Вольт не подходит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: курячи ножки!.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	48.4 Кб
ID:	1211691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монитор.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	40.3 Кб
ID:	1211692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: все цело!.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	81.3 Кб
ID:	1211693  
    Последний раз редактировалось Dashik; 18.05.2016 в 15:56.

Записей в дневнике
    2
    Хотелось взять rtf и не париться, а тут- конструктор "юный техник".... Я в шоке!
    Если сравнивать с Симой (тоже был этот квадрик до Чиирика), то по качеству сборки они идентичны.
    В режиме стабилизации летает точно также как и Сима, стабильно и плавно. А вот дальше уже начинаются "пляски с бубнами"
    В первый полет своего Чиирика запускал из коробки, ничего не настраивал и не калибровал.

Спасибо большое всем откликнувшимся! Вы дали мне надежду!
    Александр, я правильно понял, что если не включать всякие дополнительные функции связанные с GPS, то можно расчитывать, что домой приеду с целым квадром?
    Мне-бы для начала хватило-бы!
    Ну и еще вопрос про пляски: если я найду человека, который поможет совершить эти все таинства и сделает все правильно, потом можно использовать квадр по полной, или плясать придется перед каждым полетом? И сразу скажу, что пока даже в планах нет подвеса, телеметрии, максимум на что хочется расчитывать, это возврат домой! Симу несколько раз ветром на высоте сдуло, еле вернул!
    Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    4
    вырывая друг у друга из рук аппаратуру !
    Эт только дети думают, что игрушки покупают им ...

для начала
    - зимняя резина и близко - низко. Самое страшное, когда "вдруг покажется" , что он слушается.
    Они тонко чЮЙствуют этот момент и ... сруливают в Китай.

Забанен
    Ну и еще вопрос про пляски: если я найду человека, который поможет совершить эти все таинства и сделает все правильно, потом можно использовать квадр по полной, или плясать придется перед каждым полетом? И сразу скажу, что пока даже в планах нет подвеса, телеметрии, максимум на что хочется расчитывать, это возврат домой!
    вы бы почитали сначала рекомендации по первоначальной настройке в мультикоптервики...
    Одни и те же вопросы - все новички почему-то страшно любят постить свои "уникальные" вопросы, но толь же страшно не любят читать и пользоваться поиском.
    А потом так мило удивляются, когда от них коптер улетает - по одной и той же рукопопой причине...

Записей в дневнике
    2
    Александр, я правильно понял, что если не включать всякие дополнительные функции связанные с GPS, то можно расчитывать, что домой приеду с целым квадром?
    Если опыт управления в ручном режиме хороший и не путаете педали, если квадрик повернулся к вам боком или задом, то да, проблем не будет. Во всяком случае у меня не было с этим проблем. В Стабилайзе гоняю его его по всей поляне, слушается замечательно.
    А включаешь ему мозг и начинаются странные телодвижения. На команды реагирует не охотно, поведение не предсказуемое. Складывается впечатление, что у него есть собственные интересы и что ему взбредет в голову, никто не знает.

Симу несколько раз ветром на высоте сдуло, еле вернул!
    На высоту летать, конечно же, надежнее под контролем GPS. Он хоть и своенравный, но свое дело делает. Как минимум сам домой возвращается.
    Последний раз редактировалось alex-anp; 18.05.2016 в 19:31.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    вы бы почитали сначала ..
    Алексей, да я читаю, и буду читать! Просто с определенного момента это для меня темный лес... Поэтому и уповаю на полеты исключительно в безмозглом режиме! Пока уяснил, что надо разобрать, проверить пайку и клеммы на термоклей...
    Александр, педали путаю только уйдя в "стратосферу" , просто не видно реакции, пока Бог миловал! При нормальной видимости все ОК!
    В случае улета горевать буду только по прохе, тьфу-тьфу! А квадрик- ну всякое может быть....
    Еще раз, всем большое спасибо!!!

Перый полет прошёл нормально,собранный из запчастей НовоЧирик(на курячих ножках себестоимостью 5 коп) на акке 5200HIV летал низенько 15мин 30 сек,дальше не стал рисковать на стоковой аппе,ЖПС прекрасно держит позицию,12 спутников ловит,правда 200 мвт 5,8мвт видео отваливаеся на 50 метрах высоты!Сегодня всё поехало домой целым! Да,делитель напряжения родной-показания точные,на ОСД стоит отдельный БЕК на 5,02 Вольта,родное питание 5,3 Вольт не подходит.
    Видел этот полет- понравилось, стабильно висит, адекватно себя ведёт и это в стоковом варианте. Деревянные шасси- первые и наверное единственные в мире))) Правда принадлежность коптера к этой ветке довольно сомнительна- от чирика у тебя только корпус, начинка вся и пульт от NOVA, винты неизвестного производителя))) Но получилось оригинально!

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    еревянные шасси
    Верхняя часть у шасси напечатана на принтере,хотел сделать углёвые ,но передумал так как уголь это электропроводник,тут многие печатают целиком ,но они получаются тяжёлые.А так бесплатные рейки и немного кевларовой нити,следующие сделаю из бамбука!

Записей в дневнике
    4
    Последние данные-коптер взлетел,но по неопытности пилота упал в воду (не в Днепр) был поднят на поверхность после часа купания,сейчас проходит реанимационные процедуры!

Бедняга не выдержал таких мучений Зато открыл купальный сезон

Записей в дневнике
    2
    Бедняга не выдержал таких мучений
    Все!? Кранты Бобику. Ничего не выжило?

Записей в дневнике
    1
    Бедняга не выдержал таких мучений Зато открыл купальный сезон
    Кроме двигателей чтонить выжило?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Кранты Бобику
    Завтра полетит!Сгорели питание борта и светодиодов-нужна мамаплата,но заменю питание и вперёд,правда не проверял ещё барометр и mpu6000!Подшипники смазал,но менять надо будет если доживёт до замены!Есть следы электрохимической коррозии,надо будет вскрыть лаком.
    !

Записей в дневнике
    4
    Все "ЭТО" было сделано.Огромное спасибо Dashik. за помощь,но вот летать то никто не научил

летать то никто не научил
    Ну думаю что все впереди,первые две минуты полета мне запомнятся надолго)))

вот летать то никто не научил
    Тут только сам. Не падает тот, кто не летает

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от noskov711 Посмотреть сообщение
    Тут только сам
    вот сам вылетел))))и теперь восстанавливаю
    вот немного склеил корпус))

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Кроме двигателей чтонить выжило?
    практически все целое) сейчас идет процесс восстановления! после можно сказать точно что выжило
    Последний раз редактировалось sapog8; 19.05.2016 в 12:36.

вот сам вылетел))))и теперь восстанавливаю
    не переживайте сильно товарищ! я тоже прежде чем научился относительно сносно управлять чириком, отправил на третий полет симу х8 в китай и поменял чирику 3 корпуса ))) но зато сейчас на родные шасси приземляюсь спокойно.

кстати по поводу гпс глитчей и бн-880 и нео ублокс 8, с уверенностью теперь могу сказать что причина глитчей у моего контроллера, было одновременное включение протоколов нмеа и убх на выходе с модуля к контроллеру. сейчас у меня работает только убх на выходе на скорости 38400, и глитчей нету вообще.

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    кстати по поводу гпс глитчей и бн-880 и нео ублокс 8, с уверенностью теперь могу сказать что причина глитчей у моего контроллера, было одновременное включение протоколов нмеа и убх на выходе с модуля к контроллеру. сейчас у меня работает только убх на выходе на скорости 38400, и глитчей нету вообще.
    ранее в этой ветке я давал ссылку на конфигурационные файлы для gps модулей от разработчиков apm, pixhawk, так там да, оставлен только один протокол, также отключены все лишние сообщения, контроллер лишним не нагружается и работает всё, как швейцарские часы

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    давал ссылку на конфигурационные файлы для gps модулей от разработчиков apm
    у меня в голове небольшое разночтение появилось в итоге - для BN-880 какой подходит в итоге (m8n)?

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    для BN-880 какой подходит в итоге (m8n)?
    если прошивка контроллера стоит 3.2 или 3.2.1 то для BN-880 подходит конфиг рекомендованный разработчиками apm, главное потом для пущей уверенности в мишн планере, в настройках, в параметре GPS_TYPE выбрать 2 (uBlox)

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    для BN-880 какой подходит в итоге (m8n)?
    да, чип восьмого поколения, ловит глонасс и gps одновременно

Цитата Сообщение от Димоноид Посмотреть сообщение
    для BN-880 подходит конфиг рекомендованный разработчиками apm, главное потом для пущей уверенности в мишн планере, в настройках, в параметре GPS_TYPE выбрать 2 (uBlox)
    у себя также поставил не auto, а ublox, чтобы не тратилось время на автоопределение протокола от gps модуля

Записей в дневнике
    2
    у себя также поставил не auto, а ublox
    А для bs-280 какой протокол нужно ставить?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    А для bs-280 какой протокол нужно ставить?
    я так понимаю, что это штатный?
    какая версия прошивки?
    дело в том, что NMEA был удалён, начиная с 3.2
    а вот UBX был всегда
    и если всё хорошо, то зачем что-то менять?
    реально ничего не нужно менять, если нет никаких признаков каких-либо проблем

Записей в дневнике
    4
    работает всё, как швейцарские часы
    И время (на ОСД) показывает ?!

первые две минуты полета мне запомнятся надолго)))
    Ну, эт вы ещё за ним через заборы не прыгали - на крики соседей ...

Записей в дневнике
    2
    я так понимаю, что это штатный?
    Да это штатный модуль.
    какая версия прошивки?
    Прошивка 3.2.1

+ Ответить в теме