Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 289 из 404 ПерваяПервая ... 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,560 из 16125

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kazus Где берете, какие? Эти вопросы здесь не обсуждаются запрещено правилами - пиши в личку....

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Где берете, какие?
    Эти вопросы здесь не обсуждаются запрещено правилами - пиши в личку.

2.  

Вот еще нашел АККУМ
    Кто то летает на таких? Вроде бы они становятся без переделки коптера, и реальная ёмкость.

Коптер разбирал/собирал уже раз 5 или больше. То детекцию питания дела, то моторы менял, то еще что то. В общем болты уже почти слизаны, еще один раз не переживут Заказал новый комплект болтиков.
    Я открестился от этих акумов, хоть они норм были. Но чирсон мой был очень нестабилен с ними т.к вес акума 333 грамма!)) перешёл на мэджик 3000. доволен.

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    перешёл на мэджик 3000. доволен.
    чернокнижники

А меджик 3300 так просто песня - в него вливается по 3700

6.  

В продаже эти мэджиков практически не видел) видать они не столь популярны... На бэнге даже нет, пффф,а в других местах очень дорого!

Эхх, исчерпал я видимо запас по тюнингу своего чирика и решил с ним расстаться , как это не печально...
    Кому интересно здесь подробности :
    https://m.avito.ru/moskva/sport_i_ot...x-20_783676847

судя по описанию можно лишь сделать вывод о том, что бустеры, получается, мало эффективны, при 2.5W - 2км
    в то время как Radiolink AT9 имеет выходную мощность всего около 31 мВт (0.03 Вт) и при этом по некоторым тестам дальность может достигать до 4.4 км

10.  

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Эти вопросы здесь не обсуждаются запрещено правилами - пиши в личку.
    Во входящих пусто.

Напомните плз, что бы верх корпуса снять, винты моторов то же выкручивать? Так не хочется...

Напомните плз, что бы верх корпуса снять, винты моторов то же выкручивать? Так не хочется...
    нет, не нужно, главное не забыть в районе батарейного отсека открутить винтик под крестовую отвёртку

Записей в дневнике
    14
    Во входящих пусто.
    так напишите вопрос отвечу.....

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    нет, не нужно, главное не забыть в районе батарейного отсека открутить винтик под крестовую отвёртку
    ???? где это ?

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    ???? где это ?
    в районе защёлки лючка посмотрите внимательно (внутри корпуса)

Записей в дневнике
    9
    дальность может достигать до 4.4 км
    Фигасе!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Фигасе!
    таранис с приемником l9r

у меня на самолете получилось 6км

Добрый всем вечер, наконец-то активировали акк. Это мой лог Сергей выкладывал с внезапными ртл. с fs по газу/выключением аппы должно быть всё хорошо, настроил, там минимум газ где-то 1100, а при выключении меньше 950 или даж 920. Летал в парке, взлетал в стабе, далее альтхолди газ максимум и хотел что бы он поднялся наскока сможет, он поднимается, а потом что-то бац и падает настока сильно, что даж не понимал что происходит, т.к. нет телеметрии и osd и логи ещё не умел смотреть, но интуитивно связывал с fs срабатыванием и rtl т.к. когда сам вводил его в ртл он так же "падал", странно что в статье "Краткий FAQ по первому вылету CX20/Nova. Минимально необходимые настройки" указан параметр первой фазы возврата домой - снижение 400см в сек - эт ж камнем, нет? надо б поправить.. но речь не об этом. Судя по логу, газ падает ниже минимума, а это возможно тока если отрубается приемник или теряется связь с аппой, хотя сама аппа показывает все 5 палок из 5, по rssi не смотрел, надо будет теперь в след.раз обратить внимание на rssi.
    Так вот, подскажите что делать? видел совет по проверке приемника, но у меня есть тока мультиметр, нету другого провода да ещё и с подходящим разъёмом. где их вообще берут я только несколько недель квадриком владею мож повесить какой-нить регистратор напряжения, снятого с приемника (как-нить приделать его туда) что бы посмотреть, есть ли реальный просадок. Или это все может каким-то образом быть связано с вибрациями, или антена приемника идет по ноге рядом с аккумом..

судя по описанию можно лишь сделать вывод о том, что бустеры, получается, мало эффективны, при 2.5W - 2км
    в то время как Radiolink AT9 имеет выходную мощность всего около 31 мВт (0.03 Вт) и при этом по некоторым тестам дальность может достигать до 4.4 км
    Ну не скажите насчёт эффективности бустера (усилителя), 2 км это я назвал минимум, дальше я просто физически не проверял, думаю что до 4 км спокойно дотянет, вопрос в том хватит ли аккумулятора на такие дальние полёты. Например на фантоме третьем заявленная дальность 2 км, а по факту на 4-5 км без вопросов летает.
    Я просто дальше 2 км чирика не запускаю, поскольку видеосвязь дальше не ловит...
    Последний раз редактировалось Denisgo; 21.05.2016 в 02:55.

да я так и понял, что скорее дело в видеосвязи, но написано так, что акцент внимания весь на бустере сосредоточен

Записей в дневнике
    9
    На аккуме 5200 2км это предел, прилетает почти "сухой". А если еще встречный ветер, то может и меньше.

На аккуме 5200 2км это предел, прилетает почти "сухой". А если еще встречный ветер, то может и меньше.
    возьмём не самую быструю скорость, например, 7 м/с, тогда получится 2000 / 7 = 4 мин, 45 сек
    почему на 5200 mAh не получится дальше, не понимаю
    хотя реально у себя в gps режиме скорость в MP задал большую
    понятно, что крайние случаи не берём - достаточно ветреная погода, но в такую погоду лучше не рисковать

Записей в дневнике
    9
    возьмём не самую быструю скорость, например, 7 м/с, тогда получится 2000 / 7 = 4 мин, 45 сек
    почему на 5200 mAh не получится дальше, не понимаю
    хотя реально у себя в gps режиме скорость в MP задал большую
    понятно, что крайние случаи не берём - достаточно ветреная погода, но в такую погоду лучше не рисковать
    А набор высоты, а спуск? Вот и выходит максимальное удаление 2км+2км возврат+взлет+посадка+"аварийный запас". Вы на чирике попробуйте слетать дальше, потом расскажете...

А набор высоты, а спуск? Вот и выходит максимальное удаление 2км+2км возврат+взлет+посадка+"аварийный запас". Вы на чирике попробуйте слетать дальше, потом расскажете...
    возможно и попробовал бы, но мой VTX явно столько не потянет с его то 200 мВт
    при спуске со скоростью 2.5 м/с думаю расход супер минимальный

Записей в дневнике
    9
    возможно и попробовал бы, но мой VTX явно столько не потянет с его то 200 мВт
    При такой скорости спуска коптер ощутимо колбасит, особенно в ветерок. Я стараюсь быстрее 1.5-2 м/с не спускаться.

мой VTX явно столько не потянет с его то 200 мВт
    У меня по началу также был передатчик на 200mw и "какие-то" клевера. С ними дальше 350-400 метров картинки не было. Потом я заменил передатчик на 600mw, однако дальность передачи не увеличилась в 3 раза, а стала примерно 500-600 метров. А вот когда я поставил качественные антенны (клевер на передачу, клевер+хеликс на прием) дальность стала...я даже не знаю сколько, т.к. на 2км картинка практически без помех, а дальше мой коптер не улетает, чаще управление отваливается. Сейчас я-бы сначала поставил качественные антенны, а потом уже-бы стал увеличивать мощность. Это я так...делюсь опытом.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 21.05.2016 в 20:33.

А вот когда я поставил качественные антенны (клевер на передачу, клевер+хеликс на прием) дальность стала
    О дааа!! у меня также 600mW. Хеликс такой: http://www.ebay.com/itm/121441647782...%3AMEBIDX%3AIT в паре в диверсити с таротовской антенной =

Что скажете по поводу данного подвеса? Цена привлекает, вес то же норм - 230гр.
    Еще один наше, еще легче.
    Может кто пробовал?

При такой скорости спуска коптер ощутимо колбасит, особенно в ветерок. Я стараюсь быстрее 1.5-2 м/с не спускаться.
    А вот когда я поставил качественные антенны (клевер на передачу, клевер+хеликс на прием)
    удивительно, но удалось подстроить свой так, что при такой скорости спуска ровненько идёт (именно на 9047), правда ветер особо не буянил
    действительно, пробовал разные антенны и максимальный dbi имеет как раз-таки спиральная (helical) антенна, хорошая штука
    а вообще люди часто путают поляризации, например, вертикальную с круговой (ставят, например, на передачу клевер, а на приёме патч), или левую круговую поляризацию с правой круговой (разный типы передающей и принимающей антенны) и потом удивляются, а почему только 50 метров
    поставят клевер с правой например, а спиральную с левой круговой поляризацией, оно то конечно примет, но сразу потери, если память не изменяет из радиотехники, 6 db

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    О дааа!! у меня также 600mW. в паре в диверсити с таротовской антенной =
    да, приёмник с diversity помогает, можно установить разные типы антенн и в определённых ситуациях преимущество будет иметь одна, а в других - вторая, переключение автоматическое - красота
    у нас видимость прямая, поэтому diversity для нас лучше, когда две антенны разные, т.е. нам отражения особо не страшны и приход сигнала с разной задержкой

Что скажете по поводу данного наше, еще легче.
    Может кто пробовал?
    ох уж, эти подвесы, сперва покупаем подешевле, а потом понимаем, что блин - фигня же
    я вот купил себе валькировский G-2D, кстати, обратите внимание на вариант пластик версию (очень лёгкий) и работает из коробки
    но, картинка то бородатая, как не крути, а третья то ось явно нужна
    отличная вот штука (по видео на youtube ну просто огонёк, я бы сказал стабильность фантома 3, 4)
    http://www.aliexpress.com/item/F1739...c-0ba8f57b6e71
    вот и думаю, влезет или нет и зачем я брал валькиру

не увеличилась в 3 раза
    вспоминаем формулы
    зависимость квадратичная, примерно получается так
    при увеличении расстояния в два раза, мощность сигнала падает в 4 раза
    ну и соответственно увеличив мощность в 4 раза, расстояние увеличится в 2 раза, это теория при идеальных условиях, в реальности меньше
    Последний раз редактировалось drdupery; 21.05.2016 в 22:40.

Еще вопрос, на какой канал (какой номер) лучше вешать сигналку. Что бы найти в случае улета на родину?

Еще вопрос, на какой канал (какой номер) лучше вешать сигналку. Что бы найти в случае улета на родину?
    это как, поясните?

это как, поясните?
    Пищалка, которая ставится в разрыв какого либо канала. Как пропадает сигнал на канале - она орет
    Т.е. улетел квадрик, упал где-то, по каналу газа нет сигнала, и пищалка орет пока не сядет акб (найти легче). Во, точно, на канал газа надо вешать!

Записей в дневнике
    9
    Надо osd и запись на земле с координатами. Коптер улететь может очень далеко...

На счет OSD думаю конечно... Но без FPV, OSD то зачем?

Опять просьба... потерял свою табличку на русском - положения переключателей - режимы. В теме вроде была, но найти не могу. Очень помогала когда в полете забываешь о всем, а тут глянул и понятно.
    Выложите плз.

Записей в дневнике
    1
    ох уж, эти подвесы, сперва покупаем подешевле, а потом понимаем, что блин - фигня же
    я вот купил себе валькировский G-2D, кстати, обратите внимание на вариант пластик версию (очень лёгкий) и работает из коробки
    но, картинка то бородатая, как не крути, а третья то ось явно нужна
    отличная вот штука (по видео на youtube ну просто огонёк, я бы сказал стабильность фантома 3, 4)
    http://www.aliexpress.com/item/F1739...c-0ba8f57b6e71
    вот и думаю, влезет или нет и зачем я брал валькиру
    Ну у валкеры много плюсов: размер, вес (плстик), ремонтопригодность после крашей (куча запчастей, да и клеится все идеально), крепеж на чирик прост, ну и цена конечно. Однако 3-ей оси очень не хватает, согласен. Сам смотрю уже на трехосевые. Но тот который вы предложили имхо слишком тяжел. Нужно смотреть вот такой или такой.
    Ох уж эти апгрейды

Минимальный расход при перевёрнутом снижении- камнем вниз

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    Не для слабонервных
    Последний раз редактировалось vladvg; 22.05.2016 в 08:55.

Записей в дневнике
    1
    удивительно, но удалось подстроить свой так, что при такой скорости спуска ровненько идёт (именно на 9047), правда ветер особо не буянил
    у меня gefman 9047 и вес 1280.
    на заводских пидах при скорости снижения больше 1,5 м/с колбасило существенно и выравнивался неохотно.
    сейчас пошел, сделал автотюн.
    ветер 2-5 км/ч порывами (оффтоп - вот кстати неплохой сайт для нас летунов по погоде, есть и приложения на айось и андрюшу) - не думаю, что идеальная погода для настройки пидов автотюном. однако после настройки поведение мне понравилось больше - стал резвее в стабе, при снижении с высокими скоростями раскачки почти нет!
    а теперь самое важное, что я вынес из тестов после автотюна: при таком весе и существенном сбросе газа, т.е. при высокой скорости снижения - остановить коп даже полным газом осень сложно - нужно много высоты!
    вот мой лог
    я дважды проверял раскачку в снижении:
    1. первый раз с высоты 10 метров - в стабе на долю секунды сбросил газ примерно до 30-40%, получил скорость снижения около 400 см/сек и поймать коп не успел, получил жесткое приземление - отделался переломом ноги
    2. второй раз забрался на 40 м - опять сброс газа до 30-40%, на пару секунд, результат - скорость снижения 750 см/сек! на высоте около 25-30 метров - полный газ, коп стабилизировался на высоте 5 метров! но при этом без серьезных намеков на расколбас и переворот...
    кароч осторожнее надо с этим всем )))

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Не для слабонервных
    Да, на любителя... На самом деле со стороны довольно красиво и стабильно. Спокойно переворачивается и стабильно идёт навстречу к планете. Выводится тоже на ура. Это подвес камеры наводит ужас при просмотре, так как не понимает режим ACRO.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    у меня gefman 9047 и вес 1280.
    Абсолютно согласен и подтверждаю. Сам недавно поставил малый газ и даже запас высоты в 500 метров не помог. Один двигатель не вытянул и вошёл в режим рассогласования... А двигатели у меня в разы мощнее стоковых. Малый газ в полёте ( или близкий к малому- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ), а если необходимо экстренно снизится- то режим ACRO и в перевёрнутом положении несёмся к земле и за 100 метров выводим ( для начала оставляем запас высоты, при достаточной тренировке уменьшаем до 50 метров) Просадка при выводе-20 метров.
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 22.05.2016 в 10:54.

Ну у валкеры много плюсов: размер, вес (плстик), ремонтопригодность после крашей (куча запчастей, да и клеится все идеально), крепеж на чирик прост, ну и цена конечно. Однако 3-ей оси очень не хватает, согласен. Сам смотрю уже на трехосевые. Но тот который вы предложили имхо слишком тяжел. Нужно смотреть вот такой или .
    Ох уж эти апгрейды
    так я валькиру то и рекомендовал, отличный выбор
    мной предложенный tarot T4-3D весит 178 г, а например, валькира G-3D - 175 г, так что он в классе
    по поводу feiyu mini3d - много плохих отзывов и посмотрите видео на youtube - сплошное разочарование
    а вот TL3T01 с весом 160 г нужно изучить, что такое и главное реальные видео
    я почему-то в T4-3D пока упёрся, реально стабильность и полное отсутствие джиттера почти во всех видео

ну минимальный расход бывает ещё при падении с ускорением 10 м/с

я дважды проверял раскачку в снижении:
    1. первый раз с высоты 10 метров - в стабе на долю секунды сбросил газ примерно до 30-40%, получил скорость снижения около 400 см/сек и поймать коп не успел, получил жесткое приземление - отделался переломом ноги
    2. второй раз забрался на 40 м - опять сброс газа до 30-40%, на пару секунд, результат - скорость снижения 750 см/сек! на высоте около 25-30 метров - полный газ, коп стабилизировался на высоте 5 метров! но при этом без серьезных намеков на расколбас и переворот...
    я снижаюсь с газом в ноль в режиме loiter, поэтому скорость ограничена контроллером на заданном уровне, так не нужно беспокоиться, что дал меньше газа, чем требует безопасный уровень

кстати, свой autotune делал в stabilize режиме, результат явно лучше, чем в althold, а может показалось
    помним, что разработчики требуют переходить в режим autotune именно из althold

ну минимальный расход бывает ещё при падении с ускорением 10 м/с
    Так это тоже самое, можно газку добавить для эффекта)))

Записей в дневнике
    4
    Интересно - а какая реальная тяговооруженность у CX20? Никто не мерял - какая у него тяга на мотор в 100% на разных винтах?

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Интересно - а какая реальная тяговооруженность у CX20? Никто не мерял - какая у него тяга на мотор в 100% на разных винтах?
    по идее у этих моторов 2212 максимальная тяга 600 г * 4 = 2400
    а вот у фантомов всяких моторы 2312, у них как бы 800 г, хочу попробовать их, 960KV само то и газ висения явно вернётся к 50%

Так это тоже самое, можно газку добавить для эффекта)))
    ну мы же о минимальном расходе, так вот газку добавить если, то будет уже не минимальный

Записей в дневнике
    4
    у них как бы 800
    Если верить официальному сайту - на 3S максимальная 710 г, на 4S - 850 г
    https://store.dji.com/product/2312e-motor-960kv-ccw
    Вообще судя по характеристикам для тяжелых моделей надо на 4S уходить, на 3S эти моторы с типичными 9 дюймовыми пропами явно недогружаются.

Записей в дневнике
    4
    я валькиру то и рекомендовал, отличный выбор
    Есть в дневниках основателя полётной библии сравнение - обзор (в.т.ч. и Валкеры). Неуда-лося вибрации на ней победить...

+ Ответить в теме