Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery

да уж точно по логам ничего криминального не видно…

vladvg
СергейТ:

отваливается связь. Аппа Радиолинк - че не так ?

Судя по логу связь не отваливается, в NTUN реальные скорости хорошо соответствуют заданным.
А вот постоянное включение режима RTL наводит на мысль, что не все хорошо с настройками Failsafe. ИМХО

Заодно проверьте установки датчика напряжения, уж больно ровно пишет батарею. У вас в параметрах он подключен к первому порту…?

MFer
СергейТ:

все прочел - прична то в чем отвала аппы ?

контакты шлейфа 3 канала с приемника до апм проверьте?

с первычными настройками FS по газу с радиолинком проблем не было? я помню потанцевал с бубном пока разобрался как настроить, чтобы при отключении питания аппы газ в МП на 950 падал…

vladvg:

Судя по логу связь не отваливается,

arduplotter.com/view/573e11db76937b136f72f751#alti…
как раз таки видно что периодически газ в ноль падает…

vladvg
MFer:

Сообщение от vladvg
Судя по логу связь не отваливается,

как раз таки видно что периодически газ в ноль падает…

Канал газа еще не вся связь 😃

Kazus

Всем привет!

Подскажите актуальный на данный момент аккумулятор, в штатное место. Или с переделкой если оно того стоит.

Смотрел валкеровские на 5200maH, но все пишут что там реально только 3700 maH. Мне кажется при таких параметрах оно того не стоит.
Хотел купить Blackmagic 3000maH, но на бангуте их уже нет 😦

MFer
vladvg:

Канал газа еще не вся связь 😃

Но FS по связи с аппой именно по газу настраивается, и все эти включения RTL там - это реакция апм на “отваливающийся” 3й канал…

Upd: ну или не 3-й, не знаю куда там газ конкретно настроен…

vladvg
MFer:

Но FS по связи с аппой именно по газу настраивается, и все эти включения RTL там - это реакция апм на “отваливающийся” 3й канал…

Согласен с вами, Altitude я как раз и не посмотрел. Похоже действительно проблемы с 3 - каналом газа. Я бы не звонил, а поменял целиком проводник. После такого жесткого краша вполне может быть “сопливый” обрыв внутренней жилы. Тем более, что вибрация после переборки стала близкой к предельной

drdupery
Kazus:

Всем привет!
Подскажите актуальный на данный момент аккумулятор, в штатное место. Или с переделкой если оно того стоит.
Смотрел валкеровские на 5200maH, но все пишут что там реально только 3700 maH. Мне кажется при таких параметрах оно того не стоит.
Хотел купить Blackmagic 3000maH, но на бангуте их уже нет 😦

использую именно 5200 от walkera x350 pro
понятно, что не оригинал, всего их три, так вот с первыми двумя пронесло - реально там 5000-5200 mAh, а вот третий всё в точности как все и пишут менее 4000 mAh
т.е. это лотерея, думаю мне даже повезло, что хоть два нормальных
но есть multistar совместимый
вот ссылка, тут будет всё хорошо и честная ёмкость, со склада EU, проверьте, должны высылаться Netherland Post в Россию, также они бывают и на RU складе, на данный момент нет в наличии на RU складе
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

СергейТ
vladvg:

Согласен с вами, Altitude я как раз и не посмотрел. Похоже действительно проблемы с 3 - каналом газа. Я бы не звонил, а поменял целиком проводник. После такого жесткого краша вполне может быть “сопливый” обрыв внутренней жилы. Тем более, что вибрация после переборки стала близкой к предельной

Ребята это лог не мой просто попросил форумчанин выложить так сам не смог…

mfilitovich
Kazus:

Смотрел валкеровские на 5200maH, но все пишут что там реально только 3700 maH

Эти “все” просто лгут. Скорее всего у них не “валкировские на 5200maH”, а что-то другое.

СергейТ

😒😒😒

vladvg:

Согласен с вами, Altitude я как раз и не посмотрел. Похоже действительно проблемы с 3 - каналом газа. Я бы не звонил, а поменял целиком проводник. После такого жесткого краша вполне может быть “сопливый” обрыв внутренней жилы. Тем более, что вибрация после переборки стала близкой к предельной

Лог не мой… Свой тока полносью собрал оттестил в МР все сорок раз проверил нет пропов - жду … А что касается лога форумчанина который я выложил так сенсора напряжения у него нет… А он поставил в МР показания по вольтажу и у него не подключен вход в полетник ACD … Может в этом собака порылась…

mfilitovich
noskov711:

Blackmagic 3000maH понравился больше

Сколько время полёта на нём и при каком весе коптера?

СергейТ
mfilitovich:

Эти “все” просто лгут. Скорее всего у них не “валкировские на 5200maH”, а что-то другое.

Согласен на +1000 Я заливаю через IMAX и вижу че и скока льется … Какие 3700 ??? И такой бренд как WALKERA не будет махинациями заниматься.

Kazus
drdupery:

но есть multistar совместимый
вот ссылка, тут будет всё хорошо и честная ёмкость, со склада EU, проверьте, должны высылаться Netherland Post в Россию, также они бывают и на RU складе, на данный момент нет в наличии на RU складе
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для данной батареи необходимо переделывать отсек в квадрике?

СергейТ
Kazus:

но есть multistar совместимый
вот ссылка, тут будет всё хорошо и честная ёмкость, со склада EU, проверьте, должны высылаться Netherland Post в Россию, также они бывают и на RU складе, на данный момент нет в наличии на RU складе
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=69287

Хочу предупредить форумчан по поводу русского склада - шлют вспухшие аккумы на себе проверено…из 4 минимум одна точно пухлая…

Kazus:

Для данной батареи необходимо переделывать отсек в квадрике?

А как же по другому ни как. К стати дешево и сердито решил вопрос с защелками крышки лючка АКБ после расточки - гениальное решение…

noskov711
mfilitovich:

Сколько время полёта на нём и при каком весе коптера?

На десять минут стоит таймер на аппе, хотя можно и больше, но аккумулятор жалко. Лучше не разряжать полностью, дольше проживет и дуться не будет. Вес 1140г с подвесом, FPV. 5200 акк конечно хорошо, но это уже грузоперевозки 😃

drdupery
Kazus:

Для данной батареи необходимо переделывать отсек в квадрике?

лично мне хватило просто приподнять плату, но большинством местных проделываются также манипуляции непосредственно с отсеком

СергейТ:

Хочу предупредить форумчан по поводу русского склада - шлют вспухшие аккумы на себе проверено…из 4 минимум одна точно пухлая…

я пробовал класть в корзину с EU склада, появляется доставка без слежения в Россию с помощью Netherland Post, так что можно пробовать и с EU склада, если действительно попадаются часто пухлые и именно с RU склада

noskov711
СергейТ:

Хочу предупредить форумчан по поводу русского склада - шлют вспухшие аккумы на себе проверено…из 4 минимум одна точно пухлая…

Недавно два аккумулятора пришло, нормальные. До этого четыре заказывал, тоже норма.

drdupery
noskov711:

На десять минут стоит таймер на аппе, хотя можно и больше, но аккумулятор жалко. Лучше не разряжать полностью, дольше проживет и дуться не будет. Вес 1140г с подвесом, FPV. 5200 акк конечно хорошо, но это уже грузоперевозки 😃

на липовой валкеровской 5200 mAh, но с честной ёмкостью, вес 1254 г, обычные полёты - 15 минут, больше не летаю по аналогичным причинам