Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Nivel
YAN=:

А модуль GPS, я бы перенес в тот грибок.

Он туда не влезет.

sulako:

А можно еще фото второй платы на которую контролер садится?

А пожалуйста.

YAN=

Под повес, нужны 2 канала. Куда остальные?.. Опять-же. Нужно смотреть плату.
Лучьше, что-б плату посмотрел человек, который построил коптер на ардупайлот. Он сможет позвонить все входы и выходы и сказать точно, что-куда.

igos_desant
YAN=:

Куда остальные?.. Опять-же. Нужно смотреть плату

можно методом научного “тыка” нащупать каналы=)на пульту 2 свободных крутилки есть

Nivel
igos_desant:

можно методом научного “тыка” нащупать каналы

Можно методом научного тыка и работы мозга. Если кто-нибудь из специалистов по ардукоптерам согласится мне помочь, то я приложу все усилия для полного изучения. Пока у меня нулевая отметка знаний. Что я там должен искать? ШИМ? Напряжение? Цифру?

YAN=

Если у кого-то есть, ему и карты в руки. Пусть он и отпишится.

Nivel
igos_desant:

4 разъема свободных

Кстати, на фото просто не видно, но и со стороны “А” под разъемами тоже есть свободные штырьки.

YAN=
Nivel:

Можно методом научного тыка и работы мозга. Если кто-нибудь из специалистов по ардукоптерам согласится мне помочь, то я приложу все усилия для полного изучения. Пока у меня нулевая отметка знаний. Что я там должен искать? ШИМ? Напряжение? Цифру?

Не нужно. Есть подробное описание всех входов и выходов. Зайдите на форум ardupilot. Все входы и выходы расписанны.

igos_desant
YAN=:

Зайдите на форум ardupilot

есть ссылка на форум?

джедай
Nivel:

Кстати, на фото просто не видно, но и со стороны “А” под разъемами тоже есть свободные штырьки.

YAN=

m1-m8. Это выходные каналы, на двигатели. Т.е. максимальное кол-во двигателей 8. В нашем случае используется с1 по4. Т.е. 4 выходных канала, на 4 двигателя. Остальные 4, используются по назначению в программе.

Sabotaghe74

Извините за глупый вопрос…
Скажите, какова грузоподъёмность данного агрегата?
Хотелось бы узнать, как квадрик будет вести себя с нагрузкой 400-450 гр. 😃

Nivel

Я конечно проверю его грузоподъемность, только чуть попозже, но, думаю, что этот вес он поднимет, но летать будет о-о-очень недолго.

Sabotaghe74
Nivel:

Я конечно проверю его грузоподъемность, только чуть попозже, но, думаю, что этот вес он поднимет, но летать будет о-о-очень недолго.

Спасибо за оперативный ответ! с нетерпением жду результатов.
Хочу купить это чудо техники и повешать подвес с гопро.
Вот и возникли сомнения, осилит ли он эту ношу.

Nivel

Да, мне тоже интересно камеру с подвесом подвесить. Только у меня не гоупроха будет, а мобиус, вот не знаю пока какой подвес приконструячить.
Кстати, про время полета. Второй раз уже падаю из-за внезапно севшего аккума. По инструкции он должен за 1-2 минуты (10,2-10,4В) до полного ахтунга начать пищать и моргать бортовыми огнями. Пищать может и пищит, но тихо и фиг ты его услышишь в поле, а вот огнями я не заметил, чтобы он моргал. Я планирую FPV с простеньким OSD чисто чтобы батарейку контролировать, но в минимуме надо хотя бы индикатор батареи какой подвесить на борт, а то непонятно сколько ему еще летать остается.

Sabotaghe74
igos_desant:

я вот этот подвес хочу подвесить banggood.com/FPV-Gopro3-2-Axis-Brushless-Gimbal-Wi… пишут что хороший за свои деньги. камерка тоже мобиус будет и фпв набор присмотрел=) а вот устройство сигнала о разряде аккума. ru.aliexpress.com/item/…/777855979.html

вот я именно его тоже и присмотрел)))) к сожалению не видел видео с сх-20, видел только с Walkera, но думаю особо разницы не будет.

www.youtube.com/watch?v=7PNAGiPADvY

igos_desant
Sabotaghe74:

видел только с Walkera, но думаю особо разницы не будет.

я думаю что не будет разницы никакой=)