Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 306 из 403 ПерваяПервая ... 296 304 305 306 307 308 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,240 из 16114

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а если сделать вариант 2, то вообще будет всё огонёк и крутить каждый раз ничего не нужно Все сделал, работает ...

а если сделать вариант 2, то вообще будет всё огонёк и крутить каждый раз ничего не нужно
    Все сделал, работает корректно. Спасибо!

2.  

MarsPower D2212 CW CCW 920KV без наклеек на Али по 290р. можно взять сегодня

Цитата Сообщение от Sergey_Pavlovich Посмотреть сообщение
    Супер! Тока доставка еще в 170р, но все равно цена норм. Так они лучше или хуже "черной вдовы"?

Записей в дневнике
    1
    Да это ваще ноунейм какой-то, мне похожие банггуд прислал как оригинальные constarы... Дерьмо а не моторы...

6.  

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    это ваще ноунейм какой-то
    Ноунейм за такую цену можно брать только с расчетом на переборку/перемотку/балансировку/(может даже, замену подшипников)
    Летать будут, но нужно время потратить.

Ноунейм за такую цену можно брать только с расчетом на переборку/перемотку/балансировку/(может даже, замену подшипников)
    да ладно вам, вот такой нонейм 2212
    http://www.aliexpress.com/item/4Pcs-...577818406.html
    летает и не жужжит, т.е. даже мягко и тихо работает
    пока налёта немного, но по крайней мере летает сразу и ничего перебирать не нужно

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Не, не, не! Шуруповерт со сверлом там просто так стоит, он не пределах. Естественно, я сгонял в токарку и там, специально обученный человек, на профессиональном оборудовании, все сделал.
    ну да, а вместе с пропами передал брусок с профессионально снятой стружкой))) Заговорились вы однако....

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    ну да, а вместе с пропами передал брусок с профессионально снятой стружкой)))
    Ага!
    Ну раз тему подняли, расскажу, что из этого вышло. После "профессиональной рассверловки" винтов, они сели на плоскость роторов моторов. Облетал. Винты работают очень хорошо, шумят ровно, вибраций и флатера нет, но летит Чиирик на них, куда зря. Стоковые ПИДы, под эти винты, не подходят вообще (от слова никак).

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Стоковые ПИДы, под эти винты, не подходят вообще
    У меня отлично подошли. 9443- не подходят.

При плавном увеличении газа может очень медленно крутиться один из движков, потом опускаешь стик газа и снова даешь газу и движки уже крутятся синхронно. Что это может быть?

Повторюсь, кто нибудь делал autotune в DroidPlanner2, у меня не получается, не хочет входить в этот режим. Пропы стоят Gemfan 9047, пиды не менял, летает вроде не плохо, может после autotune лучше будет)

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    При плавном увеличении газа может очень медленно крутиться один из движков, потом опускаешь стик газа и снова даешь газу и движки уже крутятся синхронно. Что это может быть?
    Иногда тоже такая ерунда бывает, не обращаю внимания.

Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    может после autotune лучше будет)
    Или хуже...
    кто нибудь делал autotune в DroidPlanner2
    А зачем эти извращения? Чтобы задействовать режим Autotune нужно:
    1. при калибровке аппы назначить 7 канал управления на крутилку (если она штатная)
    2. перед полетом записать любым доступным способом в параметр Ch7 цифру 17
    3. взлететь при отключенном 7 канале , затем перейдя в ALTHOLD включить его крутилкой и далее по общеизвестной схеме провести автотюн, опробовать и сохранить результаты.

Повторюсь, кто нибудь делал autotune в DroidPlanner2, у меня не получается, не хочет входить в этот режим. Пропы стоят Gemfan 9047, пиды не менял, летает вроде не плохо, может после autotune лучше будет)

Иногда тоже такая ерунда бывает, не обращаю внимания.
    И правильно делаете, а может и нет. Если гироскоп раскрутить не на горизонтальной плоскости (хотя бы с простым строительным уровнем) то зачем коптеру крутить бестолку самый высоко стоящий винт?

Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    А зачем эти извращения?
    Как раз то, никаких извращений, взлетел, выбрал режим autotune. Но к сожалению не работает. Вот я и спрашиваю, почему?

Записей в дневнике
    9
    Как раз то, никаких извращений, взлетел, выбрал режим autotune. Но к сожалению не работает. Вот я и спрашиваю, почему?
    Не работает или не включается режим?

Вот я и спрашиваю, почему?
    Да потому что либо не устанавливается канал управления, либо не проходит команда на переход в режим. Это надо или у себя или у Дроида спрашивать.
    Я бы при калибровках не пользовался всякими неординарными методами, а делал так, как это уже получилось у большинства. Больше возможностей для экспериментов останется

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Не работает или не включается режим?
    не включается
    Цитата Сообщение от vladvg Посмотреть сообщение
    Да потому что либо не устанавливается канал управления, либо не проходит команда на переход в режим. Это надо у Дроида спрашивать.
    Я бы при калибровках не пользовался всякими неординарными методами, а делал так, как это уже получилось у большинства. Больше возможностей для экспериментов останется
    Я думал так проще)

не включается
    а в логах что при этом?

Хочу просто поделиться, может кому интересно будет. Я сразу поставил регулятор напряжения из двух сопротивлений и блютуз телеметрию. Из всех программ мне больше всего понравилась DroidPlanner2. Миссии отрабатывает отлично, отправлял на полтора-два километра, прилетал без проблем, сейчас жду подвес http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_others_.html , пробовал разные режимы, в том числе следуй за мной, все работает.Конечно много возможностей открывается с использованием телеметрии. Практически все можно делать в автоматическом режиме, даже без использования аппы. Единственное, что связь по блютуз теряется примерно на 50 метрах, автоматически не восстанавливается, приходится переподключаться, аппа конечно включена всегда, для дублирования.

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    а в логах что при этом?
    Я в логах полный ноль, пока не разбирался, вижу что пишутся.

А как вам эти моторы? http://www.banggood.com/Emax-XA2212-...-p-918124.html

сегодня взял свой экспериментальный F450 на дефолтных PID, сделанный из всякого нонейм барахла, моторы 2212 по 6$, ESC 30A SimonK по 4.2$, APM 2.6 за 20$, поставил китай пропы 9450 самозатяги, что я только не делал, наяривал кругами на полном газу, взлетал и вырубал газ, падал, потом врубал, горизонтальная скорость до 20 м/с, так вот в чём суть, а суть в том, что нет и намёка на какое-то пьяное поведение, удивляет просто почти практически бесшумная работа, только шум воздуха
    на cx-20 такого и близко не добиться в плане стабильности именно на 9450 и шума намного больше от него
    чтобы это значило - это пьяное поведение cx-20 при резком снижении на 9450, при полёте в сторону и потом резком тормозе в обратную сторону
    может это ограничения рамы нашего коптера?
    всё это при газе висения больше 50%, весе 1090 и можно сказать точно такой же как и на cx-20 в данный момент у меня, 5200 mAh
    а мы всё гонимся за газом висения и думаем о супер моторах
    вот и лог
    http://beta.arduplotter.com/view/575...bc9002549dfb68

Записей в дневнике
    9
    Тут думаю комплексные отличия - рама больше, значит крутящий момент каждого луча относительно центра выше (это к эффективности ВМГ), ЦТ на F450 почти идеально совпадает с геометрическим центром рамы. Ну и по мелочи, меньшее воздушное сопротивление рамы из-за конструкции. Вот и выходит более стабильный полет. Мы же за счет доступных нам параметров (пиды, пропы, моторы) пытаемся компенсировать недостатки конструкции - размер и воздушное сопротивление рамы, кривой ЦТ и т.д. Но я лично пока не готов переходить на открытую раму из-за неудобства ее транспортировки и хранения, хотя на ней думаю всё работало-бы немного лучше при той-же ВМГ.
    Но о приобретении такой рамы уже серьезно думаю, слишком много вижу примеров как коптеры на подобной раме летают. Да еще можно без проблем ставить пропы 1038 и таскать в небо по 2 кг.

Но о приобретении такой рамы уже серьезно думаю, слишком много вижу примеров как коптеры на подобной раме летают. Да еще можно без проблем ставить пропы 1038 и таскать в небо по 2 кг.
    вот и я так подумал, учитывая, что цена пшик http://www.aliexpress.com/item/F450-...641172604.html
    и прикупил для экспериментов, да такие пропы там чуть ли не стандарт, а не 9450, больше любят 1045 ставить
    датчик тока настроен точно у меня, поэтому ток потребления верный на логах, и немного вроде как при скорости 20 м/с
    а если взять такой наборчик http://www.aliexpress.com/item/F450-...402430079.html
    чтобы cx-20 не разбирать, мы уже говорили, что он по-своему хорош, то и вообще очень дёшево всё, ноги только на выбор прикупить, обычные 2.5$ примерно

Что-то не понравилась скорость снижения
    Установить скорость снижения (400см/с)
    слишком шустро на штатных пропах при возврате, перехват перехватом, но наверно лучше поставить меньше. Хотя может ветер небольшой внес свои коррективы.

Записей в дневнике
    9
    Тут думаю комплексные отличия - рама больше, значит крутящий момент каждого луча относительно центра выше (это к эффективности ВМГ), ЦТ на F450 почти идеально совпадает с геометрическим центром рамы. Ну и по мелочи, меньшее воздушное сопротивление рамы из-за конструкции. Вот и выходит более стабильный полет. Мы же за счет доступных нам параметров (пиды, пропы, моторы) пытаемся компенсировать недостатки конструкции - размер и воздушное сопротивление рамы, кривой ЦТ и т.д.
    Но странно то, что по сути такая-же рама на фантоме работает великолепно! Может это новачириковский клоно-apm так фигово работает?! Кто-нибудь пробовал ставить в чирик "нормальный" APM? Может банально не хватает производительности 8-битной платформы?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 14.06.2016 в 11:16.

Но странно то, что по сути такая-же рама на фантоме работает великолепно! Может это новачириковский клоно-apm так фигово работает?! Кто-нибудь пробовал ставить в чирик "нормальный" APM?
    у меня на cx-20 прошивка штатная, а на F450 - 3.2.1
    кто-то же обновлял мозг до неё, менялось ли поведение?
    да и опять же, все проблемы можно сказать практически пропадают при меньших винтах, лучше всего подошли 9047
    а какие штатные идут на второго фантома, кстати?

Записей в дневнике
    9
    кто-то же обновлял мозг до неё, менялось ли поведение?
    да и опять же, все проблемы можно сказать практически пропадают при меньших винтах, лучше всего подошли 9047
    Прошивка 3.2.1 у меня была - ещё хуже. Оптимально, на мой взгляд 3.2
    А какие проблемы пропадают на 9047? У нас наверно проблемы разные... ))) У меня главная претензия к коптеру - это поведение в ветер. Даже при небольшом ветре он становится заметно менее стабильным, плохо висит на месте, колбасит при спуске, да и вообще какой-то "ватный". Это всё про авторежимы Loiter и т.п. В Althold летает нормально, но естественно на месте не висит, а в ветер это критично.

Опять я думаю про настройку ПИДов. Почитал, выходит, что Rate I как раз влияет на стабильность в ветер. Думаю, попробовать 6-м каналом поднять немного этот параметр. Посмотрю как будет. Т.к. Rate P я "нашел" крайнее значении перед появлением осциляций (у меня это 0.16), Rate D сейчас стоит 0.006, а вот Rate I вообще пока не трогал.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 14.06.2016 в 11:44.

Прошивка 3.2.1 у меня была - ещё хуже. Оптимально, на мой взгляд 3.2
    А какие проблемы пропадают на 9047?
    хуже и в режиме stabilize или в чём именно хуже?
    на 9047 я могу спускаться со скоростью 2.5 м/с и он не становится пьяным и не пытается раскачаться, если только самую малость местами, и даже в ветер (какой силы только?)
    в режиме loiter да, инерционный (особенно в ветер, когда хочется остановится) и ватный, пока на F450 летаю только в stabilize, что-то там с барометром, а так даже захотелось проверить, а как там будет себя он вести в авторежимах

Записей в дневнике
    9
    хуже и в режиме stabilize или в чём именно хуже?
    на 9047 я могу спускаться со скоростью 2.5 м/с и он не становится пьяным и не пытается раскачаться, если только самую малость местами, и даже в ветер (какой силы только?)
    в режиме loiter да, инерционный (особенно в ветер, когда хочется остановится) и ватный, пока на F450 летаю только в stabilize, что-то там с барометром, а так даже захотелось проверить, а как там будет себя он вести в авторежимах
    А, вот оно что... У меня в стабе и althold летает отлично - вопросов нет. Но я-то летаю в основном в Loiter, а вот в нём проблемы есть.

на 9047 я могу спускаться со скоростью 2.5 м/с
    На 9450 в Loiter спускается без проблем 1.5 м/с, если нет ветра, то можно даже 2.0 м/с, но выше уже раскачка начинается.

Но я-то летаю в основном в Loiter, а вот в нём проблемы есть.
    ну может так и должно быть на самом деле, издержки контроллера и версии прошивки
    разберусь с контроллером apm (барометр) на F450, попробую, как там этот режим работает
    скажем так, у меня cx-20 в ветер в loiter никуда не пытается деться, пытается болтаться вокруг точки немного, но это нормально, судя по видео разных моделей на apm
    фантом то 3, как прибитый, за счёт сенсоров и камер

Записей в дневнике
    9
    скажем так, у меня cx-20 в ветер в loiter никуда не пытается деться, пытается болтаться вокруг точки немного, но это нормально, судя по видео разных моделей на apm
    фантом то 3, как прибитый, за счёт сенсоров и камер
    Ну скажем так, если бы он болтался в радиусе +-0.5 метра это ещё куда не шло, но его бывает стаскивает в сторону на 1-2 метра, причем как-то не постоянно. Это я про ветер до 2-3 м/с.
    Фантом как прибитый не только за счет сенсоров - на Ф3 стандарт нет сенсоров, однако висит блин. И ветер в том числе.
    Ещё заметил, что подвес G-2D не идеально отрабатывает стабилизацию даже по двум своим осям. Если зависнуть перед забором например и по оси крена поболтаться влево-вправо, то будет видно, что картинка немного наклоняется в каждую сторону, т.е. подвес немного "запаздывает". Надо видимо поднимать чуйку. Но инструкция просто ужас - какой %:%? придумал такую схему настройки?

ОФФтоп: не могу никак найти, где-то тут в этой ветке была ссылка на прошивку minimOSD с показаниями верт.скорости в метрах в секунду и ещё с некоторыми доработками. Поиск тут сами знаете...
    может кто сохранил в закладках - поделитесь?
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 14.06.2016 в 12:29.

ОФФтоп: не могу никак найти, где-то тут в этой ветке была ссылка на прошивку minimOSD с показаниями верт.скорости в метрах в секунду и ещё с некоторыми доработками. Поиск тут сами знаете...
    может кто сохранил в закладках - поделитесь?
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2591835

много глючных версий, вроде 850 постабильней будет, как пишут тамошние
    можно с github сразу скачать hex файл

Установлен обычный апм 2,6 в loiter держится хорошо даже в сильный ветер, не как фантик конечно. gps родной, винты 9450. На фантике все моторы стоят с выкосом, и это играет не маловажную роль для стабильности удержания точки.

А сколько вольт идёт на питание компаса?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Вот

Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    http://avrproject.ru/publ/kak_podklj...883l/2-1-0-150
    http://html.alldatasheet.com/html-pd.../HMC5883L.html

подскажите, можно ли делать балансировку пропеллера с двигателем прямо на луче квадрокоптера, примотав к нему смартфон для измерения вибраций?

Да писал уже про них пару страниц назад, сделал заказ, уже на сортировке в Челябинске, жду со дня на день. Проверю отпишусь

с доставкой отдал 539 рублей за штуку

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Установлен обычный апм 2,6
    Какой именно, можешь подробнее написать или ссылку где покупал? Остальное у тебя, я полагаю, штатное "чириковское"?

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    балансировку пропеллера с двигателем прямо на луче квадрокоптера
    Хочу попробовать для балансировки вот такой пьезодатчик
    Подключаешь к вольтметру на переменное напряжение порядка 200 мВ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик.JPG
Просмотров: 1
Размер:	21.4 Кб
ID:	1221614

+ Ответить в теме