Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 310 из 403 ПерваяПервая ... 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,400 из 16120

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VovkaDQ Ой, я видимо отстал от жизни А как же исправленные прошивки с родным портом телеметрии? в вопросе ...

Цитата Сообщение от VovkaDQ Посмотреть сообщение
    Ой, я видимо отстал от жизни
    А как же исправленные прошивки с родным портом телеметрии?
    в вопросе этого не было, что нужна именно кастомная, поэтому и ответ такой

2.  

Цитата Сообщение от VovkaDQ Посмотреть сообщение
    Дайте плиз живую ссылку на прошивку 3.2
    Страница DIY Drones Firmware

Выбираешь MissionPlaner любую версию.

Действительно, не написал, что имел ввиду модифицированные прошивки.
    Они лежали на форуме ардупилот.ком, а там сейчас что-то все переделали принципиально - не могу найти

Записей в дневнике
    1
    а кто может дать ссыль на прошивку наших ESCов в blheli?

прочитал про теоретическую возможность здесь
    Последний раз редактировалось MFer; 17.06.2016 в 21:15.

6.  

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    здесь дешевле http://www.aliexpress.com/item/30AMP...583452537.html
    у меня такие на F450
    а они 4s поддерживают ?

Цитата Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
    а они 4s поддерживают ?
    в описании Voltage: 2-3S lixx
    поэтому для 4S нужно подобрать что-то другое

Уважаемые,подскажите? После краша заменил регуль! И двигатель! Окалибровал регуляторы! Но...Чирик не взлетает! Опрокидывается носом в перед!! Куда копать?

10.  

Вращение винтов проверте.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    Вращение винтов проверте.
    Вы хотите сказать провода двигателя перепутал? Да вроде нет!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
    карта такая ?
    нет. Перепрограммирование параметров прошивки, а не для её обновления.
    и что вы ею будете настраивать?
    Если повезёт - ничего. Но проверить напругу отсечки и режимы остановки мотора при этом (особенно эт может пригодиться зимой в воздухе), проверить соответствие двигателя на разгон и торможение, проверить ... да там целый список. Только не говорите, что по газу вы регули стоковые откалибровали ... с первого раза. Я, конечно не Ста ...
    и ЧО сейчас в ваших регулях стоит ? Дефолт ? Точно ? Тогда вам повезло. Мой (в своё время) обпищался до хрипо-ты, пока я газ выставил. И понял, что остальные настройки могут быть ... ЛЮБЫМИ и РАЗНЫМИ для каждого регуля. А так, кака описи не нашёл...

ИтеншЫн - к стоку эта карта НЕ подходит (ходят слухи).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    к стоку эта карта НЕ подходит (ходят слухи).
    К стоку вообще ничего не подходит. Как сказали китайские друзья спецы, что эти ESC не программируются (может сбрехали) и карты для них нет.(Help c Banggood-а)

Но проверить напругу отсечки и режимы остановки мотора при этом (особенно эт может пригодиться зимой в воздухе), проверить соответствие двигателя на разгон и торможение, проверить ... да там целый список.
    в квадрокоптерах в регулях не используется отсечка, так как это сразу в хлам, также плавный старт (для вертолётов в основном), авторы прошивок SimonK и аналогичных это прекрасно понимают и сообщают в сопутствующих документах прочти меня, они наоборот всё это вырезают за ненадобностью, да и максимально быстро реагировать на поступающее обновление запрашиваемой тяги мотора есть у них желание , это 490 Гц обновление, сейчас об OneShot не ведём речь
    SimonK не настраивается, только в момент компиляции немного,
    с помощью же BLHeliSuite можно кое-что настраивать для соответствующих прошивок - это степень активного торможения Light Damping, направление вращения
    а по сути регули, которые для квадрокоптеров, нечего там особо настраивать

Записей в дневнике
    4
    которые для квадрокоптеров, нечего там особо настраивать
    Согласен, но ... лучше перебдеть, чем соскребать. Проверил и забыл. И ещё - сам не пробовал, но как-то читал, что коптерные регули не на Ли-по настраивают, а на ... Хром-Никель-Стронций (или как там его) - не знаю для чего. Может дольше не будет отрубаться двиг и спасёт коп по возврату. Но это уже дела фэншуйные, а когда это твои первые "не стоковые" регули, я брал 5 шт два года назад ещё ... (№5 как раз на точиле на видео) и с картой - руками посмотреть, что даёт. Регули очень не дорогие - доверия им изначально нет. Потому и измена и проверка.
    Кстати, если потом движки менять - под их КВ разгон подстроить можно старт-отзывчивость. По дефолту там "чёт среднее" стоит.

коптерные регули не на Ли-по настраивают, а на ... Хром-Никель-Стронций (или как там его) - не знаю для чего. Может дольше не будет отрубаться двиг и спасёт коп по возврату.
    если ругулятор не на заточенных под коптер прошивках, то да - их можно настраивать, чаще всего по картам, такой подход был очень актуален в прошлые времена
    выбор типа химии (Литий-полимерный, Никель-металл-гидридный, Никель-кадмиевый) в том числе, чтобы не убивать аккумы в первую очередь, чтобы срабатывала отсечка, но если для самолёта эта приемлемо, да и для вертолёта - ведь есть же авторотация, то для коптера всё иначе, да и плавная реакция на газ также присутствовала, а тут собрались люди и решили - всё это не катит для коптеров вообще и начали создавать open source прошивки, одна из них от Саймона Кёрби SimonK

я к чему собственно опять, что сейчас актуально для коптеров брать именно регули со специализированными прошивками, можно сказать, что они сразу готовы к употреблению и можно чаще всего с настройками не заморачиваться
    поэтому давайте на коптеры ставить правильные регули

Записей в дневнике
    4
    на коптеры ставить правильные регули
    А если феншуить под КВ двигателей, например ? Я с низкоКВшными двигателями ещё не сталкивался, но вдруг на СХ-20 захочется 14х3 поставить (я могу...)? Там есть некий "импеданс" старта-разгона-подтормаживания и эти "углы опережения" в зависимости от количества магнитов можно подстроить для большей эффективности движка. Для НовоЧирика наверняка все возможные варианты безколхозно устанавливаемых движков " в одном классе" конструкции по количеству магнитов и толщине намотки, наверное. А захочется "творчества" на тех-же регулях (от хорошей жизни)?
    Вот и получается, что приходится брать с неким запасом возможностей (например по току и покупая карту), хотя и в ущерб весу и размерам, например.

эти "углы опережения" в зависимости от количества магнитов можно подстроить для большей эффективности движка.
    у BLHeli в настройках можно задавать количество полюсов и ещё кое-какие параметры, и всё-таки перфокарты давно устарели

Записей в дневнике
    4
    у BLHeli в настройках можно задавать
    Ещё до них не добрался, а как войти в настройки - через подключение к компу ?

перфокарты давно устарели
    Не все - в реверсных регулях - милое дело (но эт уже другая ветка).
    Не к ночи про Назу DJI phantom 3 - 4 рабочие, не рабочие на запчасти

Здравствуйте Всем!
    Давно вынашиваю идею купить квадрокоптер взамен проданного Syma X5C. Понял что очень нравится летать и снимать видео на квадрокоптере. Теперь выбираю более серьезный аппарат. С навесом на него конечно и GPS трекера и FPV оборудования и прочего... (что еще необходимо для такого класса беспилотника?)
    Так вот вопрос - либо купить Cheerson CX-20 или XK Detect Х380? Можете рассказать сильные и слабые стороны Чирсона? Или может кто-то владеет обоими аппаратами? (подобный вопрос задам в теме про Х380)
    Покупка планируется на сайте GearBest - стоимость Чирсона ~ $170, Х380 ~ $200
    Так же рассматривается вариант покупки б/у аппарата.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    либо купить Cheerson CX-20
    В стоке, грамотно проверенный и настроенный Ново-Чирик - мечта "постСумника". Проблемы начинаются после обвеса (впрочем, как и у любого копа !).

Записей в дневнике
    4
    С навесом на него конечно и GPS трекера и FPV оборудования и прочего...
    Забудьте. Мелковат он для нормального подвеса. В таких габаритах для видео только подход фантома с его вылизанной до грамма компоновкой и сверхлегким подвесом. Либо уже минимум 450ый (а лучше 500ый) фрейм, с большими пропами и соответствующими моторами.
    Посмотрите на барахолке - сейчас очень много весьма конкурентных предложений.

Ещё до них не добрался, а как войти в настройки - через подключение к компу ?
    я так понимаю, что blhelisuite или rapidflash у вас уже установлены, там (например в rapidflash), кстати, поддерживаются несколько прошивок можно выбрать тип программатора или usb линк, тогда можно сразу шить и настраивать через стандартный вход esc (но должен быть специальный загрузчик уже прошит)
    для blheli я так понимаю, что нужно использовать blhelisuite, так как будут доступен весь спектр конфигурации в удобном виде
    смотрите, сколько интересных настроек
    https://blhelisuite.wordpress.com

Записей в дневнике
    4
    смотрите, сколько интересных настроек
    Спасибо !! С детства любил книжки с кар-Тинками ! Программные строки в Настройках АРМ просто убивают по-началу, хотя ... чрезвычайно эффективны .

Спасибо !! С детства любил книжки с кар-Тинками !
    кстати, по ссылкам с того сайта есть исчерпывающая информация в том числе по esc с фотографиями, которые поддерживаются и там даже есть DJI Phantom 18A

Подскажите, плиз, за что отвечают следующие параметры и кто-нибудь менял их? Я обновил прошивку до 3.2 и у меня изменились они:
    LOITER_LAT_IMAX был 400 стал 1000
    LOITER_LON_IMAX был 400 стал 1000
    RATE_PIT_IMAX был 500 стал 1000
    RATE_RLL_IMAX был 500 стал 1000
    RATE_YAW_IMAX был 800 стал 1000
    THR_ACCEL_IMAX был 500 стал 1000

Пока вернул в старые значения

Записей в дневнике
    1
    Так вот вопрос - либо купить Cheerson CX-20 или XK Detect Х380? Можете рассказать сильные и слабые стороны Чирсона?
    Главное отличие - полетные контроллеры. На чирсоне - APM (ardupilot), на wltoys ZERO UAV. Первый полностью открытый проект с миллионом настроек и кастомизаций. Второй - существенно более ограничен. Если хотите возиться с обвесом аппарата всякими телеметриями, блютусами, фпв и прочим, то чирсон - то что доктор прописал. Если хотите летать из коробки на том, что есть - х380 будет лучшим выбором. Все имхо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    на wltoys ZERO UAV
    хм, погуглил, там тоже APM что ли?
    сорь, офтоп ))

собственно пришёл этот мотор. Визуально один в один с нашим, даже кембрик термоусадочный торчит такой же из мотора. Вывод, двиг тот же только по очень хорошей цене. Ставить не пробовал пока за ненадобностью...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pastettt Посмотреть сообщение
    Ставить не пробовал
    Лучше парами ставить - передние - задние, чтоб не гадать, почему "в сторону тянет".
    Quanum Nova,регуляторы,моторы - на-летай - подеше-велло.

стал замечать, что у меня иногда при жаркой солнечной погоде (около +27-30 С) стала происходить перезагрузка minimOSD. это конечно на полет никак не влияет, но очень приятное событие. больше того, это происходит именно в солнечную погоду, если пасмурно и те же +30, то все нормально (вчера отлетал так около 30 минут). у кого-то было такое? моя minimOSD расположена внутри корпуса, на нее установил пару мелких радиаторов, но видимо они не справляются

кто-то брал этот аккум http://ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...999.267.r0YLTe, есть отзывы?
    Последний раз редактировалось ell83; 20.06.2016 в 19:49.

Записей в дневнике
    9
    У меня osd вроде стабильно работает без радиаторов, термоусадок и с двойным питанием. Колдую с прошивками - есть приятный вариант с м/с в скоростях! Правда пока "бета", поэтому глюки есть, но не критично, думаю исправят.
    Сегодня разбирался с подвесом. Методом экспериментов выяснил, что тряска не из-за вибрации, а трясет при нагрузке мотор рола. Уменьшил насколько возможно мощность, тряска уменьшилась, но полностью купировать не удалось. Видать за зиму мотору настал писец. Где брать запчасти?

Установив датчик тока, выяснил что у меня один аккум помирает. У него напряжение на одной банке проседает ощутимо больше, чем другие. Выяснил установив на OSD процент остатка (очень удобно!). Показания точные. Думаю, заказывать пару аккумов, выбираю. Либо брать такие-же валкиры 5200mah 10C, либо что-то аналогичное, но вот кандидатов что-то мало... Кстати, средний расход тока порядка 15-16А и он мало зависит от того висишь ты, летишь или снижаешься...удивило.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    а в чем отличие
    G-2D-Z-02 и G-2D-Z-03

моторов?

Записей в дневнике
    9
    Успел вчера в корзину положить на хобях подвес q-3d за 50 баксов, оплатил. Сегодня он уже стоит 9200руб и в бекордере.... интересно халява прилетит? ������
    Если халява прокатит, то моторы мне не нужны. А так, дорогова-то...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    кто-то брал этот аккум http://ru.aliexpress.com/item/ZOP-Po...999.267.r0YLTe, есть отзывы?
    возьми такой! очень хочется чтоб кто-то затестил!!! ))

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    интересно халява прилетит?
    прилетит! эти не замечены были в такой мелочности...

Такое ощущение что я проклят
    Поставил знач новые моторы, вибрацию победил, возникла новая делема, при движении вперед и назад, вверх или вниз все ништяк, как только тыкаю "лети вправо(или влево) братан!" начинает плавно терять высоту, даю газ "по самые помидоры" нерегагирует... садится на траву и наматывает ее на винты. Что за прикол...? Могу предположить что может такое быть из-за одной антенны приемника откусилась часть ее или стоковые регули нахер не тянут, хотя вперед то и назад норм летает и вверх-вниз, висит как прибитый, в лоитер, жалею видос не записал и лог битый, не смог полетать еще мелкий заплакал пришлось везти в домой
    Завтра налетаю видосов и логов если ветра не будет, а то у нас тут по 15-20 м\с через день

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    начинает плавно терять высоту, даю газ "по самые помидоры" нерегагирует...
    какой режим при этом был активен?

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Кстати, средний расход тока порядка 15-16А и он мало зависит от того висишь ты, летишь или снижаешься...удивило.
    Откуда уверенность в точности датчика? рекомендую растратить по показаниям 2000 mAh, потом залить зарядником и проверить, я так свой проверял, точность не хуже 1%
    у меня ток на F450 от 10-15A до 30-40A меняется до полного газа

в Loiter висел, пролетел вперед, потом назад и потом в сторону и начал падать =)

Корявый лог с двумя призем... паденьями вправо и влево.

Хотя на этом ардуплотере невидно чет нефига, вот файлик, что поставить еще завтра на запись из логов посоветуйте плз.

может какой failsafe врубился и режим land активировался, как вариант, но это только по логам понять можно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    в Loiter висел
    В Лойтер на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики...

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    В Лойтер на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики...
    у меня, да думаю и у всех газ=набор высоты в этом режиме, только лететь не нужно в какую-нибудь сторону с максимальным отклонением

+ Ответить в теме