Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
mfilitovich:

Заказал себе тоже эту силу марса.

только в меня тапками потом не кидаться 😃
на самом деле я тоже много думал, ну нет пока чего-то другого, а если и есть то и тогда уж всё улучшать, мы должны оставаться в ценовой категории нашего коптера
но моторы я в любом случае отбалансирую, но сперва попробую такие, какие есть

сейчас включил свой F450 на моторах нонейм 2212 (ESC SimonK прошивка) на полный газ без пропеллеров, как-то уж мягко всё работает и вибраций значительно меньше, я ещё тогда сравнивал, когда на cx-20 стояли штатные 2212

SkyTurbo

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на передатчике Cheerson CX-20 есть какая-нибудь индикация разряда батареек передатчика? Как определить что пора менять?

MFer

Нет

drdupery:

на самом деле я тоже много думал, ну нет пока чего-то другого, а если и есть то и тогда уж всё улучшать, мы должны оставаться в ценовой категории нашего коптера

я тут на досуге прикидывал, в 15тр можно уложить наш коптер, ну в смысле корпус наш, а дальше все от west coast custom )))

а если серьезно, то все сторожилы этой ветки явно переросли чирик!

upd: про балансировку пропеллеров - я и не знал

MFer
alex-anp:

Поделитесь ссылками, где такое добро можно комплектом взять?

www.towerhobbies.com ноу рекамас ))
Ток там все через адаптеры…

drdupery
MFer:

а если серьезно, то все сторожилы этой ветки явно переросли чирик!

меня привлекает в нём его корпус и то, что всё спрятано, очень презентабельный вид и вещь, а не летающий пучок электроники и проводов 😃

mfilitovich
drdupery:

очень презентабельный вид и вещь, а не летающий пучок электроники и проводов

Абсолютно такие-же мысли. И транспортировать удобно в спец.рюкзаке - всё компактно и на месте. Вон у меня приятель, летаем вместе, таскает “сто пакетов” со своим F450. Я так не хочу. Альтернатива только фантом, но он для меня слишком дорог. Это уже должно быть не хобби, а что-то большее.

Kazus
SkyTurbo:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на передатчике Cheerson CX-20 есть какая-нибудь индикация разряда батареек передатчика? Как определить что пора менять?

Говорят что есть, аппа начнет пикать как при газе в 50% - вроде бы так.
У меня батарейки год стоят, еще не пищит 😃

gosha57

Кто “типа реальные” движки холел ?
rcopen.com/forum/f126/topic462097
Может человек их тестировал - поделится инфой (заодно - почему и на что меняет😒).

vladvg

Что-то Arduplotter совсем скис. Интересно это повсеместно, или только мои посылает за точку возврата?

mfilitovich

Тоже давненько не получается выгрузить логи туда.

vladvg
mfilitovich:

Тоже давненько не получается выгрузить логи туда.

Тады-ой, значит просто модернизируют, т.е. улучшают 😃

drdupery
gosha57:

Кто “типа реальные” движки холел ?

на третьем 4S, поэтому нам не подойдут, у них низкий KV

drdupery
mfilitovich:

Ждём летных испытаний силы марса!

только вес не полный будет, подвес в ауте пока, передатчика нет
там, кстати у того продавца нужно было обязательно ещё взять купон на 1$ скидки при покупках от 46 и выше
почему вариант за 40$ не понравился без наклейки сила марса?

mfilitovich
drdupery:

только вес не полный будет, подвес в ауте пока, передатчика нет
там, кстати у того продавца нужно было обязательно ещё взять купон на 1$ скидки при покупках от 46 и выше
почему вариант за 40$ не понравился без наклейки сила марса?

Главное сам вес знать, потом прикинем. Не люблю я покупать у продавцов без рейтинга и покупок… всегда стараюсь брать серединку - меньше шанс получить проблемы.

drdupery
mfilitovich:

Главное сам вес знать, потом прикинем.

если зависимость линейная, то в принципе да, сможем рассчитать
а наклейки сила Марса я отодрал, незачем они там 😃
и я брал вариант без розничной упаковки (есть выбор при заказе), немного дешевле

я тут всё разбираюсь с тем, почему меня подводит radiolink, посмотрел антенну, обычный четвертьволновой диполь, кривая антенна была, поровнял и контакт поправил в месте крепления второго элемента, rssi вырос и это не может не радовать, а вообще-то нужно ставить другой вариант более эффективный из двух элементов и нагрузочной катушкой, на фото положил такую антенну от wi-fi адаптера

alex-anp
drdupery:

только вес не полный будет

не ужели проблема загрузить до нужного веса?

alspeed

Всем привет!
У меня Quantum Nova. Плата контроллера отличается, приходиться подпаиватся к ней.
С телеметрией разобрался, а вот power module и OSD не пойму куда подключаться надо. Может у кого-нибудь есть опыт подключения? Поделитесь.
Фото платы контроллера прилагаю.

drdupery
alex-anp:

не ужели проблема загрузить до нужного веса?

200 граммовой гирей? 😁

mfilitovich
alspeed:

С телеметрией разобрался, а вот power module и OSD не пойму куда подключаться надо

OSD параллельно телеметрии.
PM видимо нужно к какой-то ноге паять…подробнее не знаю.

alspeed
mfilitovich:

OSD параллельно телеметрии.
PM видимо нужно к какой-то ноге паять…подробнее не знаю.

Спасибо большое!
Что-то я не додумался, что они берут информацию с одного выхода. Пойду пробовать.

Кто-нибудь помогите с power module )