Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 311 из 401 ПерваяПервая ... 301 309 310 311 312 313 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,440 из 16013

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от man-bis В Loiter на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики... Да это то все правильно, ...

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    В Loiter на газ и НЕ должен реагировать, только на другие стики...
    Да это то все правильно, он у меня как land делал когда я ему говорил вправо или влево лететь.

UPD: Забейте спориться должен\недолжен и так все понятно

2.  

Как это не должен???
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...iter-mode.html
    Последний раз редактировалось Evgeny57; 20.06.2016 в 22:42.

Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    правильно, частью этого режима является althold, но ничто не мешает изменять высоту командами с левого (mode 2) стика

Задумался прочитав тему
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    мб попадает свет на барометр, блин... у всех стандартная хрень на него положена? Я потерял паралонку стоковую, положил какой то самопал, она типо факторная должна быть или тупо черная паралонка пофиг какая?

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    какой режим при этом был активен?

Откуда уверенность в точности датчика? рекомендую растратить по показаниям 2000 mAh, потом залить зарядником и проверить, я так свой проверял, точность не хуже 1%
    у меня ток на F450 от 10-15A до 30-40A меняется до полного газа
    Ну так я ведь так и проверял. Полетал, потом зарядил и сравнил. Естественно при наборе на полном газе ампераж выше, но не больше 20А. А вот при обычном полете, спуске, висении ампераж примерно одинаков - около 15А.

Пришел подвес, в выходные поснимал.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Естественно при наборе на полном газе ампераж выше, но не больше 20А.
    странно, что не больше 20А
    получается тогда, что на полном газу можно летать на 5000 mAh 15 минут, ой не верю, что протянет столько, а следовательно и максимум по идее должен быть выше

10.  

Записей в дневнике
    9
    странно, что не больше 20А
    получается тогда, что на полном газу можно летать на 5000 mAh 15 минут, ой не верю, что протянет столько, а следовательно и максимум по идее должен быть выше
    Так примерно и есть. На своем 5200 я около 15 минут и летаю. Ну скорость обычно около 10м/с, висения бывают, но в основном движение.

Так примерно и есть. На своем 5200 я около 15 минут и летаю. Ну скорость обычно около 10м/с, висения бывают, но в основном движение.
    так 15 минут и у меня, но это не на полном газу, висения 50% времени или чуть меньше, но и из батареи высасывается у меня обычно не более 4000, поэтому примерно так и выходит, странно, что на F450 с моторами 2212 на 9450 удаётся выжимать 35-40A

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Задумался прочитав тему мб попадает свет на барометр, блин... у всех стандартная хрень на него положена? Я потерял паралонку стоковую, положил какой то самопал, она типо факторная должна быть или тупо черная паралонка пофиг какая?
    у меня сейчас похожая проблема на F450 с apm, мудрю всё с поролоном, тажа проблема - при переходе в althold либо колбасит не по-детски, или в зависимости от перемонтажа, сразу резкий провал высоты и к земле и газ полный не помогает, только успеть обратно в stabilize прейти, всё никак не выясню проблема в чём может быть зарыта, прикол в том, что вмазал как-то коп вверх ногами в землю, делая всякие приколы в воздухе, всё целое, отряхнул, запустил и - о, да, глюк пропал, но контролер отклеился и было всё свободно в нём, это единственная наводка, думаю, может поролон и должен быть, но никак не должен давить на барометр, пока только гадаю, потому как пересобрал всё и опять этот дурацкий глюк, так что расследование продолжается... планирую всё сделать свободно, т.е. сымитировать тот случай, когда удар о землю вылечил на время проблему

по видео видел - люди типа кусочек ватки кладут свободно также, а то что он светочувствительный - так это да, известная особенность
    в нашем apm на cx-20 тоже он тонкий и вроде свободно там лежит
    Последний раз редактировалось drdupery; 21.06.2016 в 00:21.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    Пришел подвес, в выходные поснимал.
    Вот, узнаю качество прошлой осени своего подвеса...сейчас как-то совсем не так... по яве rate p поднимите чуть-чуть.

Вот, узнаю качество прошлой осени своего подвеса...сейчас как-то совсем не так... по яве rate p поднимите чуть-чуть.
    Я честно говоря, ничего не настраивал, просто подключил и все, первая часть видео это полет в автоматическом режиме , задал миссию в DroidPlanner2. Это уже второй корпус, первый разбил, не склеить)) пропы 9047, камеру по фокусу настраивал.В оригинале видео гораздо лучше.

Записей в дневнике
    9
    Я честно говоря, ничего не настраивал, просто подключил и все, первая часть видео это полет в автоматическом режиме , задал миссию в DroidPlanner2. Это уже второй корпус, первый разбил, не склеить)) пропы 9047, камеру по фокусу настраивал.В оригинале видео гораздо лучше.
    Так я тоже ничего не трогал и подвес работал хорошо, а после зимы "что-то" с ним случилось и началось...
    Вы там аккуратнее в автомиссии около деревьев...

Вы там аккуратнее в автомиссии около деревьев...
    Да был момент))) думал все пипец, но прилетел, высота по умолчанию стоит 20 метров, менять не стал, в следующий раз буду умнее)))

Разобрал своего. Версия 2.52_v 5.0. Стоит криво все. Особо порадовал жпс скотчем на приемнике и связанный с ним стяжкой поверх скотча, на который этот приемник приклеен. Я в детстве лучше приклеивал, в садике) Зато не скучно с ним.
    Возник вопрос по крутилке неиспользуемой. Одна мне нужна, камеру наклонять, а вторую хочу поставить чтобы режим Авто был, например. Получается с пуза надо воткнуть ее в 7 или 8 канал контроллера? А потом в МП проверить и назначить? Какие камни подводные можно ожидать? Читая тему, слышал что в uart может быть попутана полярность. Ну и фото сборки китайского кривого бутера. Хотя кого я тут хочу удивить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160620_222517.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	94.9 Кб
ID:	1223866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160620_231001.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	41.2 Кб
ID:	1223867  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    порадовал жпс скотчем на приемнике
    Переносите под купол - дел на 10 минут.

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Переносите под купол - дел на 10 минут.
    Для чего? Смысла 0

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Для чего? Смысла 0
    +1

похожая проблема на F450 с apm, мудрю всё с поролоном, таже проблема - при переходе в althold либо колбасит не по-детски, или в зависимости от перемонтажа, сразу резкий провал высоты и к земле и газ полный не помогает
    отбросил идею с барометром т.к. висит как прибитый в Loiter, думаю мб пиды с новыми моторами стоковые непошли, может такое быть?
    Придется тогда автотюн колхозить на стоковую апу, че то где то читал, ой там ппц че то куда то на крутилку и паять..., если у кого есть в мемках инструкция, дайте сцылко плз.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Мне чисто монтажно понравилось Аккуратно стяжечками провода компаса и gps объединяем в жгут и всё красиво.
    А когда GPS на ресивере лежит, то пучок проводов между ним и контроллером их всё время расталкивает.

И еще в догоночку вопросик.
    Криво же стоит контроллер? После установки ровно, надо каллибровки прогнать по новой?
Название: 20160620_221820.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	96.1 Кб
ID:	1223933  

Записей в дневнике
    1
    че то где то читал, ой там ппц че то куда то на крутилку и паять..., если у кого есть в мемках инструкция, дайте сцылко плз.
    без пайки. заводишь сигнал крутилки с приемника на 7 канал апм (в стоке он напрямую на пузо выведен), а дальше вот так

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    После установки ровно, надо каллибровки прогнать по новой?
    проверить как отрабатывает горизонт в МП. по идее не должно ничего поменяться - там пару градусов всего поправка...

Записей в дневнике
    2
    Придется тогда автотюн колхозить на стоковую апу
    Пробовал делать Автотюн. Завел все каналы на ПК (ничего там колхозить не надо, просто перевоткнуть фишку на приемнике). Соответственно 7 канал стал на крутилку AUX2, В МП включил на него Автотюн и пошел тестить. Перед взлетом крутилку на минимум. Взлетаем, переходим в АльтХолд и крутилку на максимум. Чирик начинает выполнять свою чудо программу по настройке ПИДов. Колбасится из стороны в сторону.

Но у меня что то ничего не вышло. Толи я не дождался когда он все свои действия сделает, то ли сильно ветрено было, но по факту ПИДы не изменились.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Пробовал делать Автотюн. Завел все каналы на ПК (ничего там колхозить не надо, просто перевоткнуть фишку на приемнике). Соответственно 7 канал стал на крутилку AUX2, В МП включил на него Автотюн и пошел тестить. Перед взлетом крутилку на минимум. Взлетаем, переходим в АльтХолд и крутилку на максимум. Чирик начинает выполнять свою чудо программу по настройке ПИДов. Колбасится из стороны в сторону.

Но у меня что то ничего не вышло. Толи я не дождался когда он все свои действия сделает, то ли сильно ветрено было, но по факту ПИДы не изменились.
    Autotune выполняется так:
    1. Включаете режим и ждете пока коптер по обоим направлениям (питч и ролл) выполнит колбасню. По окончанию он просто зависнет в Althold.
    2. Пробуете полетать не садясь. После теста если всё устроило, выполняете посадку и дезарм при включенном режиме Autotune. Если не устроило, до посадки выключаете Autotune и садитесь. После дизарма останутся прежние коэффициенты ПИД.

Записей в дневнике
    2
    Autotune выполняется так:
    Да, так и делал.

отбросил идею с барометром т.к. висит как прибитый в Loiter, думаю мб пиды с новыми моторами стоковые непошли, может такое быть?
    pid'ы повлияли так, что его сразу стало тянуть сильно к земле, сомнительно что-то, обычно это колебания и неустойчивое горизонтальное положение

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    прилетит! эти не замечены были в такой мелочности...
    Оперативно так выслали! По крайней мере трек уже дали. Удивительно! Это он мне всего в 4100 рублей вышел. Я свой 2-х осевой дороже покупал. Главное чтобы работал нормально.

Оперативно так выслали! Главное чтобы работал нормально.
    ждём тестовых видео, останутся ли болячки g-2d интересно

я вроде бы начинаю понимать , почему у меня проблемы с барометром на F450, дичайшие вибрации именно по оси Z +-30 и до 40 изредка
    оказывается в корпусе плата достаточно свободно себя ведёт и чуть ли не болтается
    прочитал, что излишние вибрации сводят барометр с ума и режим alt hold начинает очень плохо работать (описывают самопроизвольный набор высоты, у меня чуть ли не падение), так описали это всё разработчики
    но в тоже время идеальный stabilize - неужели для этого режима вибрации по барабану
    Последний раз редактировалось drdupery; 21.06.2016 в 15:28.

Чего то не нравится мне работа подвеса quanum q-2d из коробки, как то дергается он весь, особенно в крайних положениях, из инструкции толком ничего не понял. Если кто настраивал, подскажите последовательность нажатий и кручений.

Чего то не нравится мне работа подвеса quanum q-2d из коробки, как то дергается он весь, особенно в крайних положениях, из инструкции толком ничего не понял. Если кто настраивал, подскажите последовательность нажатий и кручений.
    слабенький он на самом деле в плане качества стабилизации, принцип настройки там вообще застрелиться, кто такое придумал
    если кратко, то можно зайти отдельно в настройки Tilt и отдельно в настройки Roll моторов
    далее крутить V2 - чтобы увеличить мощность на мотор, V1 - чтобы увеличить усиление
    некоторые принципы: если увеличивается мощность, то уменьшается усиление и наоборот
    нужно найти компромисс между этими двумя настройками, чтобы и держать мог мотор угол и стабилизация была на хорошем уровне

что именно не понятно из настроек?

Записей в дневнике
    9
    Вибрации нужно бороть, иначе любой авторежим будет фигово работать. Я в коробочку под плату подложил поролона кусок чтобы плата не болталась.
    Q-2D настроить можно, но вопрос поможет-ли? Чтобы не дергался близко к крайним положениям, нужно чуть-чуть увеличить мощность соответсвующего мотора. В мануале описано как это делать, та еще камасутра. Но сделать можно, у меня только с 5 раза пришло понимание что куда нажимать-крутить. Но увеличивая мощность нужно как-то уменьшать чуйку, а вот это не описано вообще! Иначе подвес начинает мелко дрожжать и это то, с чем я пытаюсь бороться. Предварительно, нужно наиточнейше! сбалансиповать камеру в рамке, что ЦТ точно совпадал с осями вращения. После уже можно что-то регулировать. Моторки очень хилые и нуждаются в точной "часовой" настройке.

Записей в дневнике
    1
    А смысл в коайних положениях бороть дергание? До таких углов наш коптер не наклонится в полете...

Я взял на хоббикинге также по акции тарот т4-3д. Уже придумал колхоз крепления. Тоже отпишусь потом...

Записей в дневнике
    9
    Вот про V1 где прочитал? В мануале нету нифига! Викаком режиме его крутить чтобы чуйку увеличить/уменьшить?

всё же написано в мануале, разве разные бывают
    когда вы вошли в режим непосредственно, для Tilt - медленно начал мигать красный, для Roll - медленно начал мигать зелёный
    всё, начиная с этого момента вы крутите V1, V2 как считаете нужным, после этого сохраняете результат по инструкции - это тройное нажатие на FN для Tilt, если вы в режиме tilt, и двойное нажатие FN для Roll, если вы в режиме настройки roll, кто так делал - даже сохранение результата и то разные комбинации, после выхода зелёный должен просто начать гореть и результат будет сохранён
    V1, V2 - это органы управления, которые позволяют менять параметр, помните, что когда вы ничего не настраиваете (режим нормальной работы) - они должны быть в центральном положении (когда нет входных сигналов, то это начальные углы)

Я взял на хоббикинге также по акции тарот т4-3д. Уже придумал колхоз крепления. Тоже отпишусь потом...
    очень интересный подвес, всё целюсь на него - картинка просто фантомовская
    будет очень интересно как он себя поведёт на Cx-20

Тогда спрошу так, чтобы не накрутить лишнего и не морочить никому голову, меня не устраивает работа только одного мотора на подвесе, который поворачивает камеру вверх-вниз, вот он сильно дергается, в какой режим войти, чтобы настроить только его?

Я взял на хоббикинге также по акции тарот т4-3д.
    кстати, сколько он по цене на акции был? сейчас на жирбесте ~94$

который поворачивает камеру вверх-вниз, вот он сильно дергается, в какой режим войти, чтобы настроить только его?
    если взглянуть в инструкцию, то там есть схематичное изображение подвеса и можно идентифицировать этот мотор, это - tilt, посмотрите и выберите свой вариант
    соответственно заходите только в режим tilt:
    жмёте FN три секунды, зелёный, жёлтый, красный быстро замигают - это вы в меню, один раз быстро кнопку FN - красный светодиод должен быстро замигать - вы в режиме настройки tilt, далее выставляете V1, V2 в центральное положение так, чтобы светодиоды жёлтый, зелёный перестали мигать, ждёте 3-5 секунд, красный замигал медленно - всё вы в изменении параметров gain, motor power - можно крутить V1, V2 так. как будет лучше всего, далее выходите из режима и параметры сохраняются для tilt
    Последний раз редактировалось drdupery; 21.06.2016 в 17:19.

Записей в дневнике
    1
    Тогда спрошу так, чтобы не накрутить лишнего и не морочить никому голову, меня не устраивает работа только одного мотора на подвесе, который поворачивает камеру вверх-вниз, вот он сильно дергается, в какой режим войти, чтобы настроить только его?
    а что конкретно в стоковых настройках не понравилось? там моторки конечно слабоваты и у меня он бывало подергивался, когда я кабель на камеру плохо подводил (кстати кабель очень желательно силиконовый) - он очень свободно болтаться должен при любых положениях подвеса, плюс шлейф который я красной стрелкой пометил проверить, чтоб за кронштейн не цеплялся... какая камера кстати?

кстати, сколько он по цене на акции был? сейчас на жирбесте ~94$
    70 с доставкой без трека получилось
Название: g-2d.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	33.1 Кб
ID:	1224048  

жмёте FN три секунды, зелёный, жёлтый, красный быстро замигают - это вы в меню, один раз быстро кнопку FN - красный светодиод должен быстро замигать - вы в режиме настройки tilt, далее выставляете V1, V2 в центральное положение так, чтобы светодиоды жёлтый, зелёный перестали мигать, ждёте 3-5 секунд, красный замигал медленно - всё вы в изменении параметров gain, motor power - можно крутить V1, V2 так. как будет лучше всего, далее выходите из режима и параметры сохраняются для tilt
    Вот спасибо, никогда бы не додумался, добавил немного мощности мотору v2 и дергаться перестал.

какая камера кстати?
    Xiaomi Yi, чуть выше видео первого полета с подвесом.
    Последний раз редактировалось GromAG; 21.06.2016 в 18:29.

Записей в дневнике
    1
    померяйте пжл расстояние по центрам отверстий в корпусе чириуа для крепления g-2d подвеса

Поснимал лето немного)

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Поснимал лето немного)
    Красиво! Но нога в кадре...

Но нога в кадре...
    Согласен( Думаю укоротить на пару см. и подвес чутка вперед вынести ! Чтобы в след. видосах был эффект фантома

+ Ответить в теме