Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Evgeny57:

скорее всего регуль, можно попробовать прогреть феном или заказывать новый.

Или только этот регуль откалибровать от приёмника 😒.

Evgeny57
gosha57:

Или только этот регуль откалибровать от приёмника 😒.

Совсем забыл про этот вариант, бяда…

Alex_88-06
gosha57:

Или только этот регуль откалибровать от приёмника 😒.

rcopen.com/blogs/205470/19922
пробовал 2 способом через usb.

Evgeny57:

Не-не, паяльным феном. Заказывать только с Китая , но сперва киньте объявление о купле в барахолку, и на авито посмотрите.

а в духовне никак этого не сделать?

Evgeny57

Можно, но как именно не подскажу, не разбираюсь в этом.

drdupery
Alex_88-06:

и еще на этом регуляторе дополнительный провод припаян PPM. C ним ничего связанно не может быть?

если по каким-либо причинам на регуль не поступает управляющий сигнал PWM, то также будет пищать
это тоже нужно проверить, прежде чем заказывать новый

Alex_88-06
drdupery:

если по каким-либо причинам на регуль не поступает управляющий сигнал PWM, то также будет пищать
это тоже нужно проверить, прежде чем заказывать новый

как прверить?

drdupery
Alex_88-06:

как прверить?

самое простое взять его со входа регулятора, с которым всё ok и завести на якобы нерабочий, предварительно отключив тот, который на него идёт уже
если с проводкой всё ok, то ещё проще просто временно поменять в контроллере местами фишку с рабочим и не рабочим, это там, где M1, M2, M3, M4

Evgeny57
drdupery:

самое простое взять его со входа регулятора, с которым всё ok и завести на якобы нерабочий, предварительно отключив тот, который на него идёт уже

Этот этап пройден на предидущей странице.

mfilitovich
Dashik:

по поводу “кувырка смерти” -это когда коптер сам посебе летит навстречу асфальту

Не знаю точно что тут имеется ввиду, но приятель (на назе) разок приложил коптер об землю случайно вырубив движки, но тут уже руки…

sapog8
Alex_88-06:

как прверить?

купить новый! сам мучился так новый поставил и забыл

alex-anp
Alex_88-06:

Подскажите это точно регуль и ничего иного?

Регуль так пикает если на него не идет управляющий сигнал. Так как в другой порт контроллера втыкали и ничего не изменилось, я бы для начала прозвонил сам сигнальный провод и проверил его пайку на регуляторе скорости.

gosha57
Alex_88-06:

пробовал 2 способом через usb.

УЖОс. Читайте форум - это оч. критичная операция … Делайте только то, что понимаете !! Там и про ПИДы есть, но ведь не повод жамкать всё подряТТТ… 😈
ткните (ПРАВИЛЬНО) регуль в канал газа и откалибруйте сначала приёмником ! ЛиЖ бы ожил… 😃
Если другие газуют - значит приёмник и канал газа - живые.
… Надо просто понять, как эта шайтан-арба устроена и глупостей не будет.

kae50

Здраствуйте, после неудачного краша мой cx-20 остался без компаса, я подлатал раму снял гпс, в миссион попробоал подлетнуть в стабе но квадрик валится вперед и на право, после этого откалибровал аппу и акселерометры , попробовал еще раз подлетнуть , таже ситуация.
если дать газ ровно на столько чтоб не переворачивался и был на полу на движение вперед,назад, вправо реагирует адекватно а на лево квадрик влево и вперед тянет.
в миссион планер уровень наклон правильно показывает.
где дальше копать?

sergeyksp
kae50:

где дальше копать?

Была похожая ситуация. Калибровка ESC не помогала, пока не поменял ESC/На малых оборотах (через приемник подключал) заметно видно что один двигун
медленнее крутит. Если калибровка не поможет, то замена ESC.

kae50
sergeyksp:

Если калибровка не поможет, то замена ESC.

а как можно точно проверить esc или мотор.

vladvg
kae50:

а как можно точно проверить esc или мотор.

Чтобы иметь возможность проверить связку esc-мотор можно купить копеечный сервотестер типа такого www.ebay.com/itm/172214381958 (пример). От позволит исключить влияние возможных проблем с каналом контроллера или приемника и может пригодится при разных любопытствах по поводу измерений тяги, вибраций и резонансов.

gosha57
kae50:

а как можно точно проверить esc или мотор.

ну…чЮЮть подумать … и временно заменить заведомо рабочими 😒

kae50
vladvg:

Чтобы иметь возможность проверить связку esc-мотор можно купить копеечный сервотестер

у меня есть такой, ну допустим подсоединю я его выведу на макс обороты , что мне это даст ?
как его сравнить с другими моторчиками?
можно конечно поставить заведомо рабочий , но у меня его нет пока .

vladvg
kae50:

что мне это даст ?

Это даст то, что если двигатель нормально регулируется и крутится во всем диапазоне, то канал работает и искать нужно в другом месте. Либо в общей калибровке регулей, либо в контроллере. А “сравнивать” моторчики должны правильно настроенные аксели, что вы можете намерить? Обороты, мощность, тягу?

mfilitovich
kae50:

как его сравнить с другими моторчиками?

Ну можно ещё ват-метр воткнуть, тогда будет видно если ESC косячит.