Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

pww2000
Bazilio:

Скажите а НАзу на наш коптер возможно поставить?

А чем наш квадр отличается от фантома, кроме мозгов и корпуса?

Bazilio
pww2000:

А чем наш квадр отличается от фантома, кроме мозгов?

Ну я ж не знаю. Потому и спрашиваю. Вот нарыл digbox.ru/dji-naza-m-lite-multi-rotor-flight-contr… только ещё модуль жпс добавить. Вот только настраивать придётся всё с нуля, наверно. Или нет?

pww2000
Bazilio:

Вот только настраивать придётся всё с нуля, наверно. Или нет?

У назы настроек почти нет. Поставите назу - будет “СХ-фантом” 😃

Bazilio
pww2000:

Поставите назу - будет “СХ-фантом”

Да мне хоть “Stupa-1” пусть называется. Лишь бы летало нормально

pww2000
Bazilio:

Лишь бы летало нормально

Да летают фантики. Правда там свои тараканы имеются.

Bazilio
pww2000:

Да летают фантики. Правда там свои тараканы имеются.

А именно? Хотя эта тема про чирсон. Можете в личку написать что с фантиками не так. Вообще задумываюсь о покупке оного. Типа фс-40

pww2000
Bazilio:

А именно?

Лучше ту ветку почитать. У меня его нету, а с чужих слов как-то неправильно будет.
Краткий смысл такой: глючит винда - виноват БГ, глючит никс - руки кривые.

btk731
gosha57:

ну, ЧЁ - прям ТуТ ВСЁ переписать ? Т.е. выбрать , где чего написано , перекопировать ТУТ ?

Ну, в данном случае, наверное, достаточно ссылки на Славин дневник…😁

pww2000
btk731:

ссылки на Славин дневник.

Там хоть ошибок больше не нашлось? (кроме лишнего нолика в скорости:))

libensborn
gosha57:

Поздравляем !
!. Снять пропеллеры !!. И читать длинную инструкцию. 😃 Это продлит жизнь копа.
Заармить и “пошевелить” в руках - звук должен меняться.

…К разговорАМ о перепрочтении ветки - ну, ЧЁ - прям ТуТ ВСЁ переписать ? Т.е. выбрать , где чего написано , перекопировать ТУТ ?

Разблокировал моторы. всё шевелиться) Надо ли сразу акум заряжать с коробки? Или пусть подсядет?

pww2000
libensborn:

Надо ли сразу акум заряжать с коробки? Или пусть подсядет?

Вроде без разницы. Незабудьте перед первым вылетом все праваильно сделать. Удачи.

libensborn
pww2000:

Вроде без разницы. Незабудьте перед первым вылетом все праваильно сделать. Удачи.

Да, спасибо! Учим мат.часть! Камеру хочу пока на стандартный подвес закрепить.

pww2000
libensborn:

Камеру хочу пока на стандартный подвес закрепить.

ЭЭЭ, торопиться не надо ( (с) тов. Саахов). Пожалейте камеру. Потренируйтесь так. На первые вылеты из нагрузки только трекер/маяк(если есть).

libensborn
pww2000:

Пожалейте камеру. Потренируйтесь так. На первые вылеты из нагрузки только трекер/маяк(если есть).

Камеру вешать сразу конечно не буду. Просто подготовить подвес. SJ4000 туда влезет без переделок?

pww2000
libensborn:

SJ4000 туда влезет без переделок?

Не помню. Она немного толще гопро.

libensborn

Ладно, что нибудь придумаю.

пропы приготовил.

gosha57
libensborn:

Надо ли сразу акум заряжать

Первый акум - смертник, если не купите спецзарядку с балансировкой, хоть китаеклон (но проверенный). Родная зарядка его быстро убьёт - жалко.
Ноги не ставить - примотать или прирезинить пенотрубу крестом к лучам через всё дно - тогда и корпус поживёт. 😒
Первые полёты только близко-низко, а то первое желание - “выше вон того дома”, второе - "скорее бы уже рассвело, а то ночью его не найти "… 😅

mornick

И все-таки, есть принципиальныая разница между Quanum Nova и CX-20 на APM?

starfair
pww2000:

Так она сама не зальется. А сохранить - никак. Чтим авторские права.

Ну, запросто если не знаешь чего да как в Missin Planer. И если хромает знание английского. Увидят в диалоговом окне о новой версии прошивки кнопки Yes\No и нажмут на всякий случай Y! и привет 3.2 прощай стоковая 3.1.2
А на счет снять - можно запросто. В контроллере 2560 не защищина фьюзами от считывания. Просто по USB не снять. Нужно паять к ножкам проца и сливать через программатор. Сперва была такая мысль, что стоит слить прошивку,потом забил на это! Калибровку стиками я не делаю в поле, телеметрия у меня тоже через резистивное подключение сделано.

Malinych
starfair:

Нужно паять к ножкам проца и сливать через программатор.

так на плате isp выведен от ног в виде 6 дырок, паять не нужно, нужно втыкать.