Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 325 из 403 ПерваяПервая ... 315 323 324 325 326 327 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 13,000 из 16090

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от An_private Не увидел такого. Можно цитату? Operating Current: 30mA (@ 25V) 50mA (@ 12V) Stall Current: 350mA (@ ...

Цитата Сообщение от An_private Посмотреть сообщение
    Не увидел такого. Можно цитату?
    Operating Current: 30mA (@ 25V) 50mA (@ 12V)
    Stall Current: 350mA (@ 25V) 700mA (@ 12V)

2.  

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Operating Current: 30mA (@ 25V) 50mA (@ 12V)
    Stall Current: 350mA (@ 25V) 700mA (@ 12V)
    это немного другое, переведу
    рабочий ток при 25В будет 30 мА, и 50 мА при напряжении питания 12В (понятно, что чем меньше напряжении, тем больше ток для сохранения мощности), параметры приводятся в типовых точках на краю, чтобы оценить потребление подвесом тока
    при блокировании моторов потребление вырастает до 350 мА при питании 25В и до 700 мА при питании 12В
    т.е. все эти параметры не указывают на рабочие напряжения, они приведены, чтобы было понятно сколько мА хочет кушать подвес в различных режимах работы и при различных питающих напряжениях

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    это немного другое
    Тогда ясно...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    На самом деле это и есть "красная" цена нашему коптеру. За 20 с лишним уже лучше Ф3 стандарт купить за 30. Там совсем другой уровень, да и подвес с камерой в комплекте. Уже думаю о том, чтобы поменять свой на такой. Надоело постоянно заниматься настройкой. Времени летать фактически не остается.
    Но пока ещё надежда есть. Летает коптер хорошо, а вот снимает хреново ... пока.

6.  

Летает вообще без претензий. Тот же фантом стандарт ограничен 500 метрами и в высоту, и в стороны. Бусть не бусть, программно залочено. А по секрету большому: моя нова, с нуля досталась без акб за 3 тыщ. Плюс 700 рублей подвес. Я на допы потратил больше) Зато никаких ограничений. А съемки? Ну фантомом тоже особо не разгуляешься, в плане комерческой. Тут уже идут леталки с большими пушками камерами. Камера фантома снимает в плане ''для себя'', за деньги такое? Если только монтажер попадется от бога. У нас открыли группу по съемкам( фантик 3й у них не 4к)- 10 минут полторы тыщи без монтажа. Ополоумели. Предвижу прям очереди Хотя, в коллекцию хотел бы фантик. Имхо конечно)

Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    10 минут полторы тыщи без монтажа
    Пока сравнить не с чем, но, думаю, что нормальная цена. Тут или разово отдать 1500 или потратить как минимум 30000р.

Я понимаю ребята летают фоткают и потом все это трехмерно создается. Там да, работа, точность, правильный ракурс, много времени. А тут? Полетать и снять видос как есть, как кто-то вышел из загса? Я умоляю вас
    Профи фотографы не берут за 10 минут 1.5к. А профи-операторы с коптеров работают парой. Пилот и оператор.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Да я ни про какую коммерческую съемку даже не заикаюсь - это не про меня. Я чисто для себя летаю-снимаю, но вот желе на видео просто бесит! Хотя понимаю, что наверно проблема в убитых подшипниках моторов и их замена проблему наверно решит. Но просто почти постоянно "что-то" нужно менять, крутить, настраивать и т.п. - просто не было ещё момента (за 1.5 года) чтобы ВСЁ было хорошо. Это напрягает.

Кстати, смотрел на тайфун и mi drone. Подешвле адвенседа фантома. Да и снимает с эффектом фантома. Счас ценники подождать немного вниз и можно присмотреться.. Тайфун конечно дороговат, но мидрон за 35 тысяч это просто шик. 4к камера, трехосевой подвес, 2км дальность. 25 мин полета.Сказка)

mi drone
    Что то у меня большие сомнения, что Сяоми будет круче фантома

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    будет круче фантома
    хотя бы ценой).... и не по ветке обсуждение)

а подскажите лучше, Nova Pro c улучшенным гпс идет? или старая версия стоит как и у сх-20

Тот же фантом стандарт ограничен 500 метрами и в высоту, и в стороны. Бусть не бусть, программно залочено.
    при достижении дистанции в 500 метров по горизонтали вываливается сообщение Maximum Flight Distance Reached. Adjust it in MC Settings if needed
    прочитайте внимательно фразу, где ясно дают указания, что если требуется изменить максимальную полётную дистанцию (речь не про высоту), то зайдите в настройки и поменяйте
    нет никаких ограничений программных на дальность, зачем вводить людей в заблуждение?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, а с международного склада не заказать новупро? У меня ошибку выдает, говорит:"незя! опасные вещества"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    а с международного склада не заказать новупро
    нет аккум не даст

Записей в дневнике
    4
    тогда подвес просто супер для таких рам
    Надеюсь. Для понимания масштаба проблем, в которые я ввязался
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-22-18.08.02.jpg
Просмотров: 43
Размер:	49.0 Кб
ID:	1233985
    И это с 13ми пропами. А ВМГ и рама потянут до 15ых

то зайдите в настройки и поменяйте
    нет никаких ограничений
    Вчера только смотрел свежий обзор зебестревью, он говорил про последнюю прошивку и ограничение.
    Извиняюсь за оффтоп. Больше не буду.

Вчера только смотрел свежий обзор зебестревью, он говорил про последнюю прошивку и ограничение.
    так у него же эта фраза самого и выскочила, видать сказалось отсутствие нормальное знание английского, вот он и ляпнул
    там ввели просто ограничение по умолчанию и сообщение об этом говорило, мол если нужно зайдите и поменяйте

но да, это уже офтоп в данной теме...

итак, все ДРАСТЕ! читаю ветку с самого начала уже 2 недели... вдумываясь, и анализируя... не новичок в рс, НО! теперь спрошу, летал на чирике уже недели 2.... все отлично, далеко не отпускал, РТЛ работает как надо, поставил блюпуп, делитель по напруге, Но вот сегодня черт дернул первый раз откалибровать именно АППУ! (родная) хотя есть туринга(офтоп).... кроче, не знаю с чем связано, НО, на улице сыро... небо в облаках, HDOP 2.1 не более 7 -9 спутников, и коп ссука взлетает, и может ни с того ни сего начать дергатся по элеРОНАМ.... его тупо резко переставляет.... причем в стабе и в лоуйтере... компас калибровал через мр....
    причем как нормально все пашет, так и вдруг начинает переставлять! куда рыть?
    Последний раз редактировалось darkcats; 23.07.2016 в 02:33.

появилась первая версия... ВАФЛЯ,так как город,и именно в этом месте я не летал

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    может ни с того ни сего начать дергатся по элеРОНАМ
    Уточните подробнее термин " переставляет" - унитазит или пригает по высоте или разворачивает по ЯВ или резко уходит только в один бок или ...
    первая версия... ВАФЛЯ,так как город,
    оч просто проверить - временно отключить.

Записей в дневнике
    9
    У меня в прошлые выходные было так. Включил (чистое поле где летал 100 раз), взлетел в phld как обычно, но коптер начинает дергать лучами с частотой раза 2-3 в секунду, включил stab - без изменений. Сел, выключил аккума, включил заново и всё, никаких проблем - четко отлетал два аккума. Что за глюки?

Записей в дневнике
    4
    начинает дергать лучами с частотой раза 2-3 в секунду
    Возможно механика доходит - надо люфты двигателей проверить. ВСЕ. И линейные тоже.
    Полный оборот аккуратно за кончик пропа медленно-медленно кончиком карандаша или ручки прокрутить. Рука почЮЙствует разные магниты и, возможно, подклинивания. Мож подшипники "зацвели" - прихватывают на скорости. Отсюда и муар и заскоки у герАкселей, которые то есть, то нет. Вот Лео на новом ВМГ летает и ... жуЗЖит. А наш сток - до первого глюка, а потом иСЧи, откуда ноги растут...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Уточните подробнее термин " переставляет" - унитазит или пригает по высоте или разворачивает по ЯВ или резко уходит только в один бок или ...

оч просто проверить - временно отключить.
    отключить чего? вайфай в городе?)) переставляет его четко влево.. причем не важно в какую сторону он смотрит! резко наклон влево , рывками... нашел тему в вк https://new.vk.com/wall-97381567_5863 ,тоже самое было.. сошлись на вайфае....

Записей в дневнике
    4
    отключить чего? вайфай в городе?))
    нет -

поставил блюпуп,

переставляет его четко влево.. причем не важно в какую сторону он смотрит! резко наклон влево ,
    В МП часом не безголовый режим стоит ?

Но пока ещё надежда есть. Летает коптер хорошо, а вот снимает хреново ... пока.
    marspower 2312 + dji original 9450
    на пересобранном подвесе G-2D по всей видимости у меня сейчас желе ещё больше (смотрю новую и стары записи), чем ранее на стоковых 2212 + gemfan 9047 + всё тот же G-2D
    когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс
    если и выйдет что дешевле, но точно эффекта фантома 3 не будет
    что-то я начинаю подозревать, что на cx-20 картинки с эффектом фантома не получить при любых раскладах

Записей в дневнике
    1
    Погодь, щас получу с али новый контроллер (старый спалил при пересадке в новый корпус, подав 12в), и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку "аля фантом" )))

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    и с усовершенствованным креплением тарота - покажу вам картинку "аля фантом" )))
    вот, единственная надежда на него со второй попытки
    ждём новых результатов

Записей в дневнике
    9
    Я как раз паяю сейчас...не расстраивайтесь меня заранее!

vmk
    vmk вне форума

когда уже до нас дойдёт, что нам phantom 3 standard не переплюнуть по совокупности всех параметров и по деньгам так уж точно, но мы любим процесс
    Зато Чирик переплюнет фантома в дальности. Разжился на днях Phantom 2 Vision+, видео классное, но дальность полёта никакая. 200м в высоту и всё.

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    хотя бы ценой)
    Ценой и чирик круче...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    нет -

В МП часом не безголовый режим стоит ?
    нет не безголовый, да и блюпупом я летал нормально за день до этого и на том же месте с теми же настройками! сегодня сделал полный сброс, правда без прошивки, и залил сток параметры! опять та же хрень! причем дергает его, при отклонении СТИКОВ! если просто давать газу, все норм... дерганье конкретное, на грани отрыва например, начинаются дергания... его начинает кидать, причем по горизонту! компас калибровал.... походу над логи выложить... реально все это началось после калибровки аппы.... вопрос, при заливке параметров,все калибровки заливаются стоковые? единственное что не делал ни разу, это калибровку ESC.. и еще, я поставил сток подвес...БЕЗ КАМЕРЫ, до этого был голый чирик....! но это же не может так повлиять?)) и еще вопрос, не могут батарейки в пульте так выделываться? неделю полеты на простых алкалинах.... но пульт не пищит! и при взлете, его клонить начало на одну сторону, раньше такого не было! может от того что я попробовал автотрим в полете? и не доделал его.. так как его начало трясти...
    Последний раз редактировалось darkcats; 24.07.2016 в 00:14.

Цитата Сообщение от vmk Посмотреть сообщение
    Зато Чирик переплюнет фантома в дальности. Разжился на днях Phantom 2 Vision+, видео классное, но дальность полёта никакая. 200м в высоту и всё.
    речь была о phantom 3 standard и это было указано, его cx-20 не переплюнет по дальности или будет примерно также, в высоту да, ограничение 500 метров, а нужно ли выше

Записей в дневнике
    9
    Нет, ну мой коптер по дальности однозначно ф3 стандарт перебивает - 2км без проблем. Но по всему остальному... печаль.

при заливке сток параметров,все калибровки заливаются с ними? ничего не остается?

все, проблему решил... зря не полез в аппу сразу после покупки.. и слава богу что это произошло на земле, и его затрясло)) КИТАЙЦЫ уроды... не проложили как надо проводку на правый стик... не закрепили ее в ухе, и в итоге провода под нагрузкой просто отвалились... оторвать бы им руки! Сам же коп я сразу вскрыл, посадил все на термоклей, перенес ЖПС в купол корпуса и экранировал.....

Записей в дневнике
    9
    Ну что, установил я моторы Marspower 2312 960kv. Есть как хорошая новость, так и плохая. Начну с хорошей. По логу IMU график вибрации колеблется почти в диапазоне +-0.5 по осям x,y и +-1 по оси z, что естественно офигенно! Т.е. новые моторы вибрации дают в разы меньше чем прежние. Теперь плохая новость - желе на видео осталось, хоть и стало вроде меньше. Шо за нах?!
    Ну и в довершение плохих новостей - я по собственной рукожопности спалил два входа в APM. Теперь у меня нет 7 и 8 каналов. Печально.

Да! Забыл написать - резинки для крышки отсека батареи на башенке ОГРОМНОЕ зло! Сегодня, хорошо коптер был уже в руках после "посадки" в руки, одна из резинок лопнула и попала под вращающийся проп! Мотор мгновенно ее намотал и встал! Думаю понятно, что слусилось-бы если подобное произойдет в небе? В общем, день у меня сегодня не самый лучший. Еще и новости спортивные хорошего не обещают...

а вот такой сюрприз грибнику сегодня получился
    когда он бесконтрольно пошёл за пределы безопасной зоны стало стрёмно, но потом развернулся и красиво и эффектно так... смотрите сами
    здесь всё, когда управления уже не было или было неадекватным

вот такая вот неисправность
    итого: один пропеллер + надлом одной ноги

Записей в дневнике
    9
    Почему упал?

Почему упал?
    решил попробовать с AHRS_GPS_GAIN = 0 (но это просто совпадение)
    пропало управление или стало странным
    но по логам, почему то мозги хотели 100% газа, а столько не запрашивалось, такое впечатление, что он потерял ориентацию и пытался что-то сделать непонятное, подозреваю, что возможно из-за того, что отвалился компас именно в полёте, т.е. он стал болтаться в полёте из-за повреждённой башни

а вообще летать нужно в безопасных местах, лес самое то, деревья хорошо амортизируют при падении

Записей в дневнике
    9
    Полетал еще сегодня - желе пропало! Вообще видео вполне приличное! Я доволен! Жалко конечно два канала сожженных, надеюсь других последствий из-за этого не будет.

Экспериментировал сегодня с ahrs_gain, поставил 0.75. Изменений после единицы вроде не заметил.

+ Ответить в теме