Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

поделитесь, пожалуйста, ссылкой на фильтр для объектива камер sj4000, 5000, 6000, который бы убиал засветку объектива при движении навстречу солнцу

drdupery
ell83:

поделитесь, пожалуйста, ссылкой на фильтр для объектива камер sj4000, 5000, 6000, который бы убиал засветку объектива при движении навстречу солнцу

по идее речь скорее всего идёт о бленде, а не о фильтре, чтобы косые (там, где бленда их может отсечь) лучи не отражали налёт на оптике или остаточный отражённый свет от некачественного просветления оптики
от прямых солнечных лучей прямо в оптику ничего не спасёт 😃
только если сильный ND фильтр, но тогда кроме солнца особо ничего не будет больше видно

vmk
ell83:

поделитесь, пожалуйста, ссылкой на фильтр для объектива камер sj4000, 5000, 6000, который бы убиал засветку объектива при движении навстречу солнцу

Если про поляризационный фильтр, то вот: ru.aliexpress.com/item/…/32475763398.html

drdupery
vmk:

Если про поляризационный фильтр, то вот

только он никак не спасёт от прямых солнечных лучей, а вот краски подправит, так как уберёт отражения с зелёных листьев неба и прочие ненужности

Mixman

Народ, по батарейкам всёже что лучше и где купить?
Как я понимаю брать уже лучше 5200 от валкеры (+ переходник на xt60) или 5600 специально для cx-20 (на ebay есть, уже идёт xt60)?

Кто пробовал 5600? у какого продавца лучше брать, чтобы честный аккум был, а не шлак?

ell83

Я бы взял на 5600. С ним дольше летает. Ссылку покажите аккум 5600?

mfilitovich
ell83:

Я бы взял на 5600. С ним дольше летает.

Это большой вопрос. Там не указан её вес. Ну и как-то сомнительно всё это… )

Mixman

mfilitovich ,У вас вроде 5200 от валкеры? Где покупали (чтобы честные 5200 были), как приподнимали плату в корпусе (что использовали)? Какой точно переходник нужен с ??? на XT60 ?

mfilitovich
Mixman:

У вас вроде 5200 от валкеры? Где покупали (чтобы честные 5200 были), как приподнимали плату в корпусе (что использовали)? Какой точно переходник нужен с ??? на XT60 ?

Да, аккумы 5200mah walkera. Покупал давно, там уже нет. Оригинал. Для поднятия платы нужно просто из чего-нибудь сделать проставки под плату нужной высоты. Я использовал какие-то остатки от серв. Нафига тебе переходник? Паяльник в руки и вперёд!

ell83

я летаю на онбо 5200. вес 1300 г, полет 14,5 минут, затем сажу от греха подальше…

Mixman

а в чём проблема? покупаем на 5600, приходит, тестируем. Если оказывается 4400, пишем кляузу на продавца с полным возвратом денег и пробуем заказать другую.

с 5200 меньше 15 минут, как я понимаю в полном обмундировании? всёравно печалька … недалеко от родной батарейки ушли. Михаил писал вроде до 25 минут летал с валкеровской (где-то на форуме данные проскакивали)

Жду зарядку Imax B6 mini. После её прихода буду пробовать заказывать аккумуляторы.

ell83
Mixman:

с 5200 меньше 15 минут, как я понимаю в полном обмундировании?

да в полном обмундировании, с валкеровской 5200 думаю подольше полетает, т.к. она легче грамм на 50. моя онбо на 5200 весит 383 г

MaxRus

А вот через tower запускать autotune кто нить пробовал? вообще работают режимы другие включаемые через tower которых нет в режимах аппы?
Кстати заметил(может показалось) что RTL через tower по другому работает, как то быстрее садится хотя настройки посмотрел такие же стоят.

mfilitovich
Mixman:

с 5200 меньше 15 минут, как я понимаю в полном обмундировании? всёравно печалька … недалеко от родной батарейки ушли.

На 5200 стабильно 15 минут при весе под 1300гр. Остаток емкости порядка 10% после посадки. Если в “0” высаживать, то можно наверно ещё пару-тройку минут полетать. 25 минут это если просто висеть и без подвеса.

drdupery

здесь много кто хвалился, что взяли по акции подвесы трёхосевые G-3D (Q-3D), как результат?
а я себе всё-таки заказал T4-3D, если не на cx-20, то на другую раму пойдёт…

An_private
MaxRus:

вообще работают режимы другие включаемые через tower которых нет в режимах аппы

Auto точно работает - проверял. APM просто отрабатывает команду и переходит в режим. Любое изменение режима на аппе приводит к включению заданного с аппы режима.

mfilitovich
drdupery:

здесь много кто хвалился, что взяли по акции подвесы трёхосевые G-3D (Q-3D), как результат?

Вроде работает. Правда желе присутствует, но это наверно из-за моторов - ждут замену.

drdupery:

а я себе всё-таки заказал T4-3D

Как его на коптер крепить?

MaxRus

Парни если есть у кого в мемках видосик по инструкции для залива миссии через МП, дайте плз 😃

MFer
mfilitovich:

Как его на коптер крепить?

Теория - проверю через недельку как все придет - переходная пластина вот эта и проставки на 35мм от 250-х рам…