Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 329 из 403 ПерваяПервая ... 319 327 328 329 330 331 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,121 по 13,160 из 16114

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от darkcats Уговорил, заказал 433мгц.. 3dr module,. Вопрос, с клевером какая будет дальность? это ж каких размеров будет клевер, ...

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    Уговорил, заказал 433мгц.. 3dr module,. Вопрос, с клевером какая будет дальность?
    это ж каких размеров будет клевер, если его изготовить на частоту 433 МГц или речь об FPV 600 мВт на 5.8 ГГц ?

2.  

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    поделись, пожалуйста, ссылкой, что взял? спасибо
    http://ru.aliexpress.com/item/Single...c-7ab90fee330b

Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    это ж каких размеров будет клевер, если его изготовить на частоту 433 МГц или речь об FPV 600 мВт на 5.8 ГГц ?
    То есть антенны только сток? Я про TTL

Небольшой отчет. По совету увеличил мощность телеметрии до максимума, дальность значительно увеличилась. Модуль телеметрии стоит у меня на брюхе над модулем подвеса. И тут начались проблемы с подвесом, долго активируется (часто моргает красный светодиод), а потом бешено начинает крутиться во все стороны, потом замирает, потом опять крутиться, и далее все по кругу. Короче летал без камеры. Миссию отрабатывает на ура, решил попробовать режим Guide, ставлю точку, коп на доли секунд как будто сбавляет обороты, проседает и летит на точку, во второй раз ставлю точку, коп переворачивается и камнем вниз, высота около 20 метров, газ был в середине, интуитивно газ на максимум, за пару метров от земли он выровнялся, думал все пипец. Третий раз рисковать не стал. Дома снял модуль телеметрии и приклеил его на корпус чирика сбоку, подвес стал вести себя идеально, как и раньше (наверное какие то наводки), но буду еще проверять.

Цитата Сообщение от GromAG Посмотреть сообщение
    По совету увеличил мощность телеметрии до максимума, дальность значительно увеличилась.
    на сколько увеличилась? где почитать про программирование TTL? я правильно понял, оно по принципу такое же как программирование блюпупа через USB-UART? ОН есть у меня)) делал уже... кстати, оффтоп, но блюпуп модуль на скорости 57600 отлично работает с Газовым Оборудованием (ГБО) на АВТО)) на диджитроник макси 2 он же STAG GO-FAST) и позволяет настраивать его уделенно без шнурка)) кому надо, дам схему подключения)) я его просто туда сюда перетыкиваю, а делал изначально для авто)))

приклеил его на корпус чирика сбоку
    а в корпус убрать не лучше? он вроде не такой и большой... или еще хуже наводки будут?

6.  

на сколько увеличилась?
    Поднял вверх метров на 400, показывает в среднем 60%
    а в корпус убрать не лучше?
    А зачем, у меня модуль в корпусе, на скотче хорошо держится.

где почитать про программирование TTL?
    Страницей выше, написано как увеличить мощность.

Страницей выше, написано как увеличить мощность.
    а вот это тогда что? прошивка модуля? я так понял что приемник то так легко можно прошить с компа, а вот передатчик с помощью УАРТ только.. или не прав? хотя видео про 915мгц... а у нас 433....

То есть антенны только сток? Я про TTL
    можно использовать антенны практически любые (волновое сопротивление только нужное, есть например хорошие антенные от раций на 433 MHz), но на требуемую частоту, я не встречал клевера на 433 MHz, да думаю таких и не бывает по причине большого размера и малого коэффициента усиления
    почему их делают для видео на большую частоту - всё просто - круговая поляризация меньше подвержена к искажению фазы сигнала, а это важно для аналогового видео сигнала

10.  

а вот это тогда что? прошивка модуля? я так понял что приемник то так легко можно прошить с компа, а вот передатчик с помощью УАРТ только.. или не прав? хотя видео про 915мгц... а у нас 433....
    Я ничего не прошивал, все и так работает, только через МР установил на обоих модулях Тx Power=20

Я ничего не прошивал, все и так работает, только через МР установил на обоих модулях Тx Power=20
    Чт это за видео тогда.? Модуль передатчика может по воздуху шиться?

Записей в дневнике
    4
    ... Дома снял модуль телеметрии и приклеил его на корпус чирика сбоку, подвес стал вести себя идеально,
    Вот тут и вспоминается вопрос :

И я чёт не догоняю, передатчик же на другой частоте пашет.. Не ужели такие большие наводки от его

И ответ - неисповедимы ... взаимные наводки - чем дальше друг от друга ...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    У вас (как и У ВСЕХ в начале !!) просто полное отсутствие системности знаний
    ...
    Вот тут уже мож быть засада (брак порта тут достаточно редкий,кстати ). Спросите в местных сото-мастерских, как проверить Атмегу на работоспособность порта, но перед этим : тут есть взрослая ветка про АРМ - там смогут помочь с инфой. Например, порт, просто перенастроенный на "другую" скорость видит телеметрию, но не видит порт и наоборот (так было на первых мозгах).
    Спасибо за ответ!
    Вы все правильно написали, я в этом деле совсем новичек. В голове полный кавардак, уляжится со временем.

В ветке про апм спросил по вашей рекомендации, пока что предположили что контакты плохие у разъема и еще померять напряжения посоветовали.
    Спасибо за наводку.

Цитата Сообщение от igRonin Посмотреть сообщение
    Вы все правильно написали, я в этом деле совсем новичек. В голове полный кавардак, уляжится со временем.
    совет:
    я перед тем как начать тут писать по теме чирика, читал неделю ветку, с самого начала... до 150 страницы прочитал, помимо этого так же по просторам интернета лазил, делал кучу заметок, и тд... вот предлагаю начать с того же) много нового узнаешь, да почти все! дальше только уточнения... и это с учетом того что я занимаюсь моделями уже не первый год, но ДВС и авто и самолетами без ФПВ
    Последний раз редактировалось darkcats; 29.07.2016 в 00:42.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Завтра попробую полетать с ней без подключений к питанию и FPV. А вдруг?
    "Вдруг" не произошел...

Вот запись без каких-либо подключений:

А вот с подключенным питанием и видеовыходом - разницы я не вижу:

Остается единственный шанс, что может камера недостаточно прочно закреплена в рамке подвеса (крепил велкрой), но рукой этого не чувствуется - вроде прочно. Иначе, это что-то в самой камере внутри.

что может камера недостаточно прочно закреплена в рамке подвеса
    Для информации.... Я крепил камеру sj5000x к подвесу walkera G-2D обыкновенными банковскими резинками. Не считаю себя супер экспертом в определении "желе" на видео, но я его не заметил...

Иначе, это что-то в самой камере внутри.
    А мне кажется что дело в весе камеры.

Друзья, вот решил купить сей девайс на GEARBEST может есть у кого купоньчик со скидкой, буду очень благодарен.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    на GEARBEST может есть у кого купоньчик
    По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Evgeny57 Посмотреть сообщение
    А мне кажется что дело в весе камеры.

Тоже об этом думал, но там разница может несколько грамм всего...

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был), а камера приятеля на которой всё хорошо, снимала 60fps. Может это как-то влияет?

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    По моему, на Бэнггуде выйдет дешевле с доставкой, там еще купон на скидку 8%.
    А где взять купон на скидку 8%.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    А где взять купон на скидку 8%.
    Он прям на странице модели, чуть ниже пролистайте.

разницы я не вижу:
    а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    а я вижу что первое видео с мааааленьким желе, ваще сносное, а второе волны как сквозь воду снимал
    Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!

Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps. Ну не камеру-же другую покупать?!
    Sjcam рулит) а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая...

Записей в дневнике
    9
    а ты вообще снимал ноунейм Китаем, та что вторая...
    Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)...нда...видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе... вообщем задумался.

Ну по цене-то она такая-же как ксяоми, но без видеовыхода - поэтому для FPV непригодна.

Кстати, сегодня смотрел обзор ксяоми мидрона, так вот в youtube наблюдал офигительное плавное видео с борта - как с фантома, а потом скачал файл-оригинал (автор выложил)...нда...видеоредакторы делают чудеса! Оригинал-то по качеству картинки не особо отличается от ксяоми yi, стабилизация ну может немного лучше чем у меня, разве только без желе... вообщем задумался.
    Видео выход там есть, но надо городить переход и конвертер с HDMI на AV .. А это ещё бабла надо...сам вначале заказал EKEN H9 там та же песня, отказался в пользу сиджей 4000...

кто что про вот это скажет? народ пишет что норм...в отзывах) http://ru.aliexpress.com/item/New-Up...a-dcffe07ec5a6 не реклама!

кто что про вот это скажет?
    если заявленный C и вес верные, то там далеко даже 5000 не будет, учтите это при покупке

Вот запись без каких-либо подключений:
    какая жуть по волнам и желе... все эти записи...
    была перед этим запись с дачи вроде, где камера смотрела строго вниз, так вот в те момент были погрешности подвеса только, а желе не было и волн

Я вот думаю о другом, завтра проверю - я снимал в 50fps (PAL чтобы на выходе был)
    а почему бы не попробовать просто 30 fps ?
    кстати, может после смены оптики что-то случилось?

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2, она форм-фактора gopro (не нужно колхозить с подвесами), матрица sony, отличная электронная стабилизация, я бы даже сказал, что лучше, чем у SJ5000X Elite, неплоха по функциям, fpv без проблем, разъём как у gopro

кстати, кто выбирает среди китай камер, обратите внимание на Gitup Git2
    да, но цена в 9000р как то не очень веселит...

Ни чего не пойму квад перестал входить в режим калибровки компаса. Прошиву не менял, аппа откалибрована и в МП и без. Хотя ведет себя очень послушно, летал и за 200 км от места последней калибровки, садится четко в место старта в радиусе полуметра. Но все равно как-то не по себе.

да, но цена в 9000р как то не очень веселит...
    да - это дорого, её красная цена 105$ примерно
    вариант поставки без аквабокса
    http://www.aliexpress.com/item/Whole...705531738.html
    с аквабоксом
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...569170571.html
    Последний раз редактировалось drdupery; 29.07.2016 в 21:28.

Записей в дневнике
    4
    Иначе, это что-то в самой камере внутри.
    Ну вот и настал черёд в Хомяка залесть - где мы ещё не были ? Сможет ли фантомовод похвастаться таким кругозором ?! Почитай весь коп на изнанку вывернули - перетряхнули .
    ... Только сначала надо бы на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=671287 спросить - мож кто уже попадался на это.

да - это дорого, её красная цена 105$ примерно
    вариант поставки без аквабокса
    http://www.aliexpress.com/item/Whole...705531738.html
    с аквабоксом
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...569170571.html
    и ради чего кипишь,я на китайском заборе тоже много чего мОгу написать? СИДЖЕЙКАМ РУЛИТ! нахрен этот ноунейм

Цитата Сообщение от LEXX3819 Посмотреть сообщение
    Ни чего не пойму квад перестал входить в режим калибровки компаса. Прошиву не менял, аппа откалибрована и в МП и без. Хотя ведет себя очень послушно, летал и за 200 км от места последней калибровки, садится четко в место старта в радиусе полуметра. Но все равно как-то не по себе.
    А в чем проблема проверить версию прошивки? а?

и ради чего кипишь,я на китайском заборе тоже много чего мОгу написать? СИДЖЕЙКАМ РУЛИТ! нахрен этот ноунейм
    у меня были камеры SJ4000, SJ5000 Wi-Fi, SJ5000X Elite, Gitup Git2
    поэтому знаю предмет того, о чём говорю и просто так не пишу и не советую "от балды", поэтому не надо про забор и тому подобное
    Gitup git2 очень хорошо соревнуется в SJ5000X Elite и по многим вопросам превосходит её, только при отличном освещении SJ5000X Elite даёт небольшой выигрыш по реальному разрешению, тогда как при более слабом освещении результаты SJ5000X Elite по сравнению с git2 - караул

так вот, выбирал я, выбирал среди китай камер и по итогу понял простую истину, что не бывает отлично за малые деньги, всё это дело распродал, оставил правда SJ4000 - за 50$ (включая комплект поставки, функции, стандартный размер gopro, кроме глубины) просто непобедимый результат и прикупил gopro 4 (просто вообще не сравнима по динамическому диапазону, разрешению с китай камерами, даже пор сравнению с сяоми, кто бы там что не говорил в обзорах про убийцу и другие эпитеты), но этом мой поиск закончился
    а вот gitup2 реальный кандидат для тех, у кого бюджет ограничен в 110$

поэтому воспринимаю ваше про забор лишь в том русле, что это не по теме, с чем и соглашусь и на этом закроем это обсуждение не по теме

А в чем проблема проверить версию прошивки? а?
    да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.

да не менял я прошиву, 3.1.2 стоит. Последний раз компас в поле через МП откалибровал, и после этого перестала калибровка с аппы включаться.
    ну и хрен с ним,через мр и надо по хорошему калибровать...

ну и хрен с ним,через мр и надо по хорошему калибровать...
    Ну по идее то да, только бук постоянно таскать как-то не очень

Ну по идее то да, только бук постоянно таскать как-то не очень
    а зачем его постоянно калибровать? особенно если на одном и том же месте запускаешь... разок достаточно!
    народ перекалибровывает только в случае отъезда в другие места,км за 200....

Записей в дневнике
    9
    Попробую всё-же закрепить камеру в рамке подвеса понадежнее - стяжками и полетаю ещё в 60fps.
    Сегодня полетал со своей камерой и полностью подключенным FPV и зарядкой. Предварительно камеру заколхозил под штатный крепёж подвеса (металлической скобой). Летал в двух режимах - 1080p50 и 720p100. При 100fps - вообще никакого желе нет. При 1080p50 лишь чуть-чуть - можно и забить вообщем-то. Скорее всего на 60fps будет ещё меньше, но тут нужно переключить OSD на NTSC, а у меня FDTI на даче остался, поэтому пока этого сделать не могу. Погода была ветренная, местами ветер довольно сильный и порывами. Так вот подвес в таких условиях работает не айс. Такое впечатление, что он небольшие наклоны коптера вообще не компенсирует! Это чувствительность нужно поднимать или что?

Лето- прибыльное время года... Сегодня чирик окупил себя в плане аэрофотосъемок!)

Записей в дневнике
    1
    Позитивчик, я об таком не задумывался даже ))

+ Ответить в теме