Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Yustas62
gosha57:

А взлететь я его заставлю - 6S и “взвейтесь кострами в синие ночи” !

Ага! Обычно говорят о таком - “летающий кирпич”. Все должно быть сбалансировано.

gosha57:

Надо для себя решить - если дома заряжаться, то брать “с сетью”, чтоб самому не мудрить-рисковать (всё-равно лучше, чем заводской не получится)

Хороший зарядник от хорошего ноутбука - и решение данной проблемы. Каждый действительно решает сам - переплачивать ли вдвое за возможность сразу воткнуть в 220 ))).

Bazilio

Ну вот и произошла успешная пересадка мозга на мой Чирик. Огромная благодарность Игорю за наводку и Денису за контроллер, установку и пояснения мене чайнику. А теперь вопрос, вернее вопросы. Никак не сообразили куды подключить задние фонари, ну чтоб как положено моргали-горели. И не нашёл в настройках режимов в миссион планер режим безголовый(виртуальное напрвление). Нет там чтоль такого в апм?

gosha57

ardupilot-mega.ru/…/simpleandsuper-simple-modes.ht…
и ещё вариант - галочками как бы в довесок - сочитание вместе с основными.
ardupilot-mega.ru/wiki/…/flight-modes.html
Со светом не подскажу - трансплантацией ещё не занимался, но можно посмотреть - прилепить “стандартный свет”.
ОБЯ-зательно записывайте на бумаге, что меняли в АРМ перед сохранением с датой и именем файла.

Bazilio
gosha57:

но можно посмотреть - прилепить “стандартный свет”.

Денис сказал что можно как то вывести штатные диоды наружу. Но вот как пока не разобрался. Лан главное работает всё. Спутники даже дома словил(ещё бы с такой то антенной).

gosha57

Осталось шестикнопочник вкорячить в Апу и по баб… в небо 😃 .

SteK
gosha57:

Осталось шестикнопочник вкорячить в Апу

кстати, имеется аппа на продажу. родная от СХ-20. Нетронутая.

starfair
Bazilio:

И не нашёл в настройках режимов в миссион планер режим безголовый(виртуальное направление). Нет там чтоль такого в апм?

Ищите режимы Simple и Supersimple.
Светодиоды включаются через соответсвующие выводы полетного контроллера. Как Вы там чего навключали - только Вам виднее. Видимо не включили чего то!

pww2000:

Стальную, чтоб покрепче

Очень смешно.

gosha57:

Да их пока дождёшься (у нас нет)

Вы вроде давно уже с Новой летаете. Можно было и дождаться и не раз.

gosha57
starfair:

давно уже с Новой

Она пока стадию колхозо-майзинга проходит - все тест-прибамбасы на хомутах, резинках (с лифчико-крючками 😒) и двухстороннем скотче - для компаса чем не вариант, тем более он скоро переедет - подвинется для ЖПС. Собственно - обучалка. Знаний нет, чтобы делать раз и навсегда. Поэтому и необходимости нет пока.
…Вот к гексе подбираюсь … там уже …😵

starfair:

Ищите режимы Simple и Supersimple.

rcopen.com/forum/f135/topic353590/1278 - вроде эта ссыль на подробности ?
Судя по “тишине” - Василий уже нашёл 😒😁

KRAVA

Полетал вчера с новыми настройками углами и прочему из фака по CX20 - с ветром теперь успешно борется. Но в режиме GPS неспешно дрейфует в одну и тоже сторону. Калибровал 2 раза. Разницы не заметил. Но может стоит калибровать без камеры на борту? (Висела Xiaomi Yi).

gosha57

Странно - должна “возвращаться” - может тримы задеты были при калибровке или после… Камера не при чём, при неправильной развесовке позицию всё-равно должен держать.

KRAVA

2 раза калибровал - но результат примерно одинаков, правда ветер довольно сильно сильный был. После правки мозгов - хотя бы бороться с ветром реально стало - а то в прошлый раз дал драпа от меня вместе с гопро 3))
Кстати за день полетов отвалился конденсатор с регулятора, а на 3-м аккуме отвалился провод питания. Буду вскрывать смотреть. Надеюсь он ничего не коснулся…

gosha57

дал драпа от меня вместе с гопро 3))
… от меня вместе с гопро 3))
… вместе с гопро 3))

Ну, не экстрасенс…оры тут !! 😁
Через пост уже ругаются, что камеры наводят на ЖПС !!! Экранируйте фольгой и землите - иначе - “досвиданье лето”.
…Повезло, что не слиняла ! 😒

Bazilio
starfair:

Светодиоды включаются через соответсвующие выводы полетного контроллера.

Так я ещё их никуда и не подключил. Осталось найти эти “соответствующие выводы”

pww2000
KRAVA:

дрейфует в одну и тоже сторону.

Относительно сторон света или коптера?

gosha57
pww2000:

Относительно сторон света

Там простейший экскр…перимент -заряжаем коп, камера ВКЛ, обматываем камеру шоколадной фольгой и землим её. Если опять поведёт, - то НЕ наводки. Но … ведб только в режиме GPS . Или (может) это заметно только в режиме GPS - когда ДОЛЖЕН стоять.

pww2000
gosha57:

обматываем камеру шоколадной фольгой и землим её.

Думаю, что из-за наводок на ГПС не должно быть

KRAVA:

неспешно дрейфует

. Он скорее всего ломанется куда-либо. Больше на трим похоже. Хотя если прием спутников на грани “добра и зла”, то возможен дрейф по гпс. Но не до бесконечности. Должен где-то остановиться.

gosha57
pww2000:

Больше на трим похоже.

Тоже сначала подумал про трим, но как узнать ? - на наших апах он же кнопочный. Что и когда он запоминает (в т.ч. и в мозге) вот где посмотреть ? 😵

Bazilio

Нашёл соответствующие выводы и вводы. Правда пришлось другие диоды подключать(нашёл от старого систкмника). Горят моргают как положено. Нашёл как тут rcopen.com/forum/f123/topic233564/3149

pww2000
gosha57:

Тоже сначала подумал про трим, но как узнать ?

Пробовать.

gosha57
Bazilio:

Нашёл соответствующие выводы и вводы.

В дневниках видел красивую ИЛ-ю-люминацию с под-светкой режимов коптера. 😃

pww2000

Народ. Давайте не лениться. Кто что как подключал - выкладывайте в дневники. И ссылки надо где-нибудь собрать в кучу.
(и все подумали - да, да, конечно…) 😃