Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

lenpeh
lenpeh:

По поводу Автотюна… Кинул проводок на 8 канал, подключил к контроллеру, в МР, при полном вращении AUX2, индикатор, показывающий работу канала, заполняется только на половину. В обзорах смотрел, там индикатор заполняется полностью. Это проблема, если да, то в чем причина?

markinserega:

откалибровать аппу не через мп, а потом еще разок в мп. или покрутить туда сюда несколько раз крутилку

Че то нифига не получилось… индикатор ходит только от начала до середины или с середины и до конца. Кто знает - это критично или можно производить автотюн?

MFer

Ну можнет просто не включиться режим… Ничено страшного не произойдет.

А саму аппу калибровал? Вот так, только еще крутилки покрутить до сохранения калибровок…

melik

[QUOTE=Kazus;6486285]Мне помогло от заваливаний - автотрим. Если не поможет то автотюн.

Автотрим и автотюн это как ?

lenpeh
MFer:

Ну можнет просто не включиться режим… Ничено страшного не произойдет.

А саму аппу калибровал? Вот так, только еще крутилки покрутить до сохранения калибровок…

Да, аппу, как на видео, калибровал. Крутил и переключал все что переключается и крутится на аппе… ))))

lenpeh
lenpeh:

Да, аппу, как на видео, калибровал. Крутил и переключал все что переключается и крутится на аппе… ))))

Ура, все получилось. Автотюн врубился… Только все равно при снижении его раскачивало… Снижение было в режиме “Возврата домой”.

MFer
lenpeh:

Только все равно при снижении его раскачивало…

ну кроме магического автотюна есть еще вполне прозаическая физика, видимо там против нее уже не попрешь ))

lenpeh
MFer:

видимо там против нее уже не попрешь ))

Да, я тоже так думаю… Нынешние настройки и работа квадрика вполне устраивает… Еще вот не смотрел логи с вибрацией… В данный момент все функции работают на ура, даже учитывая, наверное, повышенные вибрации…

ell83

дайте пожалуйста ссылку на хорошие клевера для fpv. 5,8 ГГц. у меня есть клевера купленные по этой ссылке ru.aliexpress.com/item/…/1760340147.html
или ссылку на активный усилитель для этих антенн

drdupery
ell83:

дайте пожалуйста ссылку на хорошие клевера для fpv. 5,8 ГГц.

если бюджет позволяет, то вот такие четырёхлепестковые aomway очень хорошо себя показали, на них и обзоры есть на youtube
banggood.com/AOMWAY-5_8G-3dBi-RP-SMA-Male-Four-Lob…
а это совместимая с ними хеликс антенна, если приёмник например diversity, то второй поставить само то
banggood.com/Aomway-11dbi-7-Turn-5_8GHz-Helical-An…

MaxRus

Подошел я к следующему этапу апгрейда. Нужно ставить фпв, стою перед выбором очки или моник. Квад использовать хочу для георазведки метров на 400-500 посоветуйте что нить плз ������

gosha57
lenpeh:

при снижении его раскачивало… Снижение было в режиме “Возврата домой”.

MFer:

кроме магического автотюна есть еще вполне прозаическая физика, видимо там против нее уже не попрешь ))

ВСЁ настраивается. Надо просто уменьшить скорость снижения в этом режиме.

MaxRus:

для георазведки метров на 400-500 посоветуйте

Странный вопрос - в приёмнике пару всегда вы ходов (можно и впара-ллель:
Хороший ЯРкий монитор “для улицы” никогда не помешает, а при случае и в очках летать научитесь - не так там просто и надо привыкать к “невидимым” (в очках) веткам и проводам и людям и расстояниям до предметов.😃

MFer
gosha57:

ВСЁ настраивается. Надо просто уменьшить скорость снижения в этом режиме.

да, таким путем можно, но ведь хочется нормально спускаться ))

MaxRus:

Нужно ставить фпв, стою перед выбором очки или моник.

имхо для этого квадра нужен моник - визуальный контроль квадра на взлете-посадке, ну и вообще если полетать в пределах видимости захочется… очки сдергивать придется…

gosha57
MFer:

хочется нормально спускаться

К любой скорости спуска можно быстро привыкнуть и учитывать её время (лишние 30 сек), тем более в автомате. А вот расколбас при порыве ветра … камеру оторвёт 😒

Sergey_Pavlovich
MaxRus:

стою перед выбором очки или моник

Есть третий вариант - выводить видео и телеметрию на планшет.
Экраны у планшетов качественнее и время работы приличное.

mfilitovich
Sergey_Pavlovich:

Есть третий вариант - выводить видео и телеметрию на планшет.
Экраны у планшетов качественнее и время работы приличное.

Я бы так не сказал. Яркости хватает только не на ярком солнце, а бленду мастерить настоящий колхоз. Ну и крепить куда его? Плюс охапка проводов и т.п. Нет, реальных вариантов только два - либо хороший FPV-монитор, либо хорошие очки. Но как бюджетный вариант можно. Только вот как выводить телеметрию и видео одновременно (не OSD)? Или имелось ввиду OSD?
Или в Tower можно как-то с Easycap видео засунуть?

MFer:

да, таким путем можно, но ведь хочется нормально спускаться ))

Мой опыт мне говорит, что новачирик быстрее 1.5-2 м/с спускаться не способен, вернее может конечно, но последствия непредсказуемые.

Кстати, кто летает в PosHold режиме, не замечали такое вот странное поведение:

после работы RTL если перехватить управление, ну например вручную посадить охота, коптер как-то неохотно меняет свою позицию, т.е. такое впечатление, что он как “на резинке” привязывается к какому-то положению и прямо трудно его притянуть к месту посадки буквально на пару метров. Такое “сопротивление” наблюдается буквально 30-40 секунд и после его “отпускает” и он уже нормально управляется. При чем этот эффект только после полета и RTL. Прошивка AC3.2

lenpeh
gosha57:

Надо просто уменьшить скорость снижения в этом режиме.

Спасибо! Отличный, кстати, вариант.

drdupery

по поводу скорости спуска, на родных винтах можно очень даже быстро спускаться без расколбаса
мне вот F450 мой нравится в этом плане, с высоты практически выключаю моторы и он с большой скоростью практически падает и никакого расколбаса

mfilitovich
drdupery:

по поводу скорости спуска, на родных винтах можно очень даже быстро спускаться без расколбаса
мне вот F450 мой нравится в этом плане, с высоты практически выключаю моторы и он с большой скоростью практически падает и никакого расколбаса

Честно не помню чтобы на родных пропах 8045 можно было без расколбаса спускаться быстрее 2м/с, и то при весе <1кг.

drdupery
mfilitovich:

Честно не помню чтобы на родных пропах 8045 можно было без расколбаса спускаться быстрее 2м/с, и то при весе <1кг.

если честно, то мог что-то забыть, настаивать не буду
кстати, я тут подписку прикупил на eCalc на месяц, потому как мучаюсь в выборе моторов на новый проект, а там есть возможность менять кучу и смотреть как меняются все параметры - очень удобно для поиска оптимума
если кому что нужно посчитать там, говорите, нужно использовать подписку по полной 😃
SunnySky X2814 900kV просто огонь 😃 цена правда 30$, ух…

LEXX3819

Вообщем погода у нас не летная, ветрище и ливни, а руки чешутся. Полез делать файлсейф по питанию. Вопрос в следующем, тут похоже одно из двух: либо китайцы косячники, либо так и должно быть? Припоя совсем нет, причем туда подключается один из регулей.