Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 332 из 403 ПерваяПервая ... 322 330 331 332 333 334 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,280 из 16120

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!! да, да, да - ...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!!
    да, да, да - они такие
    да ладно проточка, с таким большим диаметром особо то и пропеллеров не бывает...

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от drdupery Посмотреть сообщение
    да, да, да - они такие
    Да и фиг с этой проточкой - я только на самозатягах 9450 летать намереваюсь на новачирике - для него это оптимально по удобству и тяге. При этом в штиль снижаться 2-2.5 м/с вполне можно - большего и не надо.

Господа, ламерский вопрос, какие преимущества перед стоком, винтов гефман 9047 в стоке? Или только груженый коп с ними рулит? Пришли.. Поставил на сток настройках, пиды не трогал.. Пока чирик пустой.. Стоит ли на пустом их ставить? Пиды править под них? Пока весь комплект телеметрии, фпв, камера, бэк, и акк 5200 летят ко мне...) просто после пробного полёта, на сток настройках его хрен посадишь в стабилайзе ) стремно вырубить полностью тротл.. Стик почти на нуле, а он еле снижается... И стоит ли скорость снижения в ртл снижать ниже 5мс? А то больно сильно его колбасит.. Или только автотюн надо пользовать чтоб пиды подстроить под эти винты? Повторю, чирик пока голый! Кроме защиты пропов и блюпупа ничего не стоит...
    Последний раз редактировалось darkcats; 03.08.2016 в 22:44.

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    акк 5200 летят ко мне
    Где брали?

6.  

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Где брали?
    где и все..на али

какие преимущества перед стоком, винтов гефман 9047 в стоке? Или только груженый коп с ними рулит? Пришли.. Поставил на сток настройках, пиды не трогал.. Пока чирик пустой.. Стоит ли на пустом их ставить? Пиды править под них?
    в загруженном состоянии летает минуты на 1.5 дольше, а голым ещё больше...пиды всегда нужно корректировать с изменениями,а особенно,если пропы другие. Вот я к примеру поставил стоковые винты при пидах, настроенных на 9047 - летает вроде как, но подвес так колбасит!!! Запустил автотюн и все ушло.

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    пиды всегда нужно корректировать с изменениями
    а по поводу того что он не садится? че? газ почти весь убран,страшно вырубить полностью его... и по поводу 5мс скорости в RTL? убавлять? или подождать пока не нагружу его...

10.  

Автотюн можно запустить из дроидпланнер 2? Кто-то пробовал это сделать?

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Автотюн можно запустить из дроидпланнер 2? Кто-то пробовал это сделать?
    обсуждалось раньше, ответы ниже соответствующего вопроса.

Записей в дневнике
    9
    Пытаюсь всё настроить подвес на более-менее приличную работу - не выходит нифига! Вчера поднял чуйку, так теперь появилась тряска когда камера вертикально вниз, а дерганья по тилту не пропали...да ещё желе кое-где появилось... Причем когда камера вниз и коптер стоит на столе, весь подвес как-то "звенит" на высокой частоте - как будто высокочастотная вибрация в моторе каком-то... наверно всё из-за этого.

Может кто знает какой-то правильный алгоритм полной настройки подвеса? Потому что я не понимаю, честно говоря, как должны быть настроены power и gain. А крутя без понимания, я только хуже делаю...

Или уже смотреть в сторону какого-то другого контролера - типа Alexmos или что-то подобное? Механика-то вроде приличная в подвесе.
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 04.08.2016 в 11:47.

Пытаюсь всё настроить подвес на более-менее приличную работу - не выходит нифига!
    у меня такое впечатление,что ты пытаешься "впихнуть невпихуемое") а точнее добиться от чирика того чего люди имеют от фантика)) по моему надо различать эти аппараты,и уже успокоится)) и купить все же фант 3 с родным подвесом)

как должны быть настроены power и gain.
    У Юлиана есть видео по настройке подвеса. Показано, как убрать высокочастотные вибрации

где и все..на али
    Вот это новость!!!! А там тоже продаются??? ))))) Ссылку, пожалуйста, ссылку!!!!

А там тоже продаются??? )))))
    http://ru.aliexpress.com/item/Genuin...9edacc7a&tpp=1
    первая попавшаяся... да их там море!! а за их вранье еще и пол цены можно отобрать))

Записей в дневнике
    9
    http://ru.aliexpress.com/item/Genuin...9edacc7a&tpp=1
    первая попавшаяся... да их там море!!
    Это фейк, я там покупал недавно. Пришел огрызок на 4000mah. Договорился с продавцом о возврате 50%.

А есть владельцы Quanum Nova pro или это уже другая тема?

Договорился с продавцом о возврате 50%.
    так а я про что?)

Записей в дневнике
    9
    А есть владельцы Quanum Nova pro или это уже другая тема?
    Тут уже есть: Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Пытаюсь всё настроить подвес на более-менее приличную работу - не выходит нифига!
    Или уже смотреть в сторону какого-то другого контролера - типа Alexmos или что-то подобное? Механика-то вроде приличная в подвесе.
    у этого подвеса очень много ограничений - это я понял, когда пытался свой G-2D хоть как-то настроить, помним, что G-3D по сути тоже самое только + ось
    я понял одно - он никогда не будет работать идеально, ну такой он от природы и как говориться by design

механика ещё тот вопрос, если честно, то моторчики какие-то хиленькие и, кстати, при поднятии power они могут очень даже солидно нагреваться
    то ли дело T4-3D, но это уже совсем другой разговор

и по поводу 5мс скорости в RTL? убавлять
    Мне 2.5 кажется слишком. А на 5 м/с нагруженный он просто кувырнется или не вытянет. Для чирика 2 самое то.
    Автотюн можно запустить из дроидпланнер 2? Кто-то пробовал это сделать
    Должно включаться. Остальные то включаются. Правда заметил особенность. После включения режима дрифт и потом переключения обратно, в любой другой режим, начинает немного заворачивать по рудеру. Крутит в правую сторону, как-будто немного левый стик вправо всегда чуток оттянут. Если вырубаешь пульт- все ок. Как только биндишь обратно, сразу начинет вокруг себя. Восстанавливается все только после каллибровки аппы. Не знаю почему, но после дрифта такая фигня.

Записей в дневнике
    4
    правильный алгоритм полной настройки подвеса
    Тут есть тема про китайский подвес за 50 гринов - там всё прожёвано.
    китайский 2х осевой подвес за 51$
    Контроллер тут не при чём. Развесовка (как обычно ) и настройка.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Тут есть тема про китайский подвес
    Прочитал всю. Выводы следующие:
    1. Поставлю DC-DC вольт на 8-9;
    2. Установлю выключатель питания подвеса, чтобы включать точно в покое для корректной калибровки гироскопов;
    3. Сделаю балансировку "с пристрастием";
    4. Настройка мощности и чуйки по трём осям;

Развесовка (как обычно
    И при чем здесь развесовка? Я прочитал обе темы по чирику и нове. С начала и до конца. И на все проблемы вы пихаете свою развесовку. Да по фигу на эту развесовку, т.к есть мозг, который всем этим управляет, для этого он и создан, компенсировать провал или наоборот. Будет один мотор относительно другого работать больше или меньше. Ветру плевать на развесовку коптера, как и коптеру на ветер, он просто добавляет угла/дури в определенные моторы насколько это возможно/установлено. А учитывая то, что еще и у подвеса есть свой гиро и та-дам, свои моторы, ему вообще, абсолютно навалить с большой колокольни на эту ''божественную'' развесовку. Ну не зря же один подвес стоит 20 тысяч, а другой 6. Все дело в подвесе и поставь этот подвес на фантика он будет выдавать такую же картину. Вот попытка на фантика поставить g2d. Полет в конце и что из этого вышло все на экране.

А вот вам и желе и все остальное.

Хватит мучать квадр. Проблема в нашем подвесе, хоть куда его воткни. Это бюджетный подвес и работает он так же.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RadLager Посмотреть сообщение
    Ну не зря же один подвес стоит 20 тысяч, а другой 6
    Ну вероятно в подвесе за 20 тысяч, стоят более мощные моторы и изначально они (подвесы) рассчитаны и настроены под конкретный тип камеры, а это как раз и означает точную балансировку всей конструкции. А когда на подвес со слабенькими моторами (Q-3D) ставится камера под которую приходится напильником пилить рамку, то откуда там взяться балансировке? А без неё слабенькие моторы не могут нормально держать горизонт, возникает перегруз моторов и последующая вибрация. Я вот так думаю. Это подтверждается тем, что в если взять подвес (даже бюджетный) рассчитанный под GoPro4 (например) и установить в него именно GoPro4, то с 99,9% вероятностью картинка будет хорошей, а может и отличной. ИМХО.

Хватит мучать квадр
    А при чем тут квадр? У меня например к нему сейчас ни малейшей претензии нет! Висит точно, вибрации по логу IMU не превышают +-0.5 (хотя допускается до 3.0). Вот например видео висения при небольших порывах ветра:

По-моему неплохо.

Ветру плевать на развесовку коптера, как и коптеру на ветер, он просто добавляет угла/дури в определенные моторы насколько это возможно/установлено.
    В разумных пределах всё так, но если представить, что у тебя перевес на задние моторы 100гр., то для висения в горизонте задние моторы должны давать на 100гр. тяги больше, верно? А теперь прибавляем лобовой ветерок - нужно ещё сколько-то грамм дополнительной тяги чтобы держать горизонт и позицию, верно? А где её взять, если запас был всего 100гр.? А сделай развесовку, так эти 100гр. и остались-бы для коррекции ветра и т.п. Разве нет? Чтобы не обращать внимания на развесовку нужна очень мощная ВМГ, тогда да - "плевать".

Записей в дневнике
    4
    Я прочитал обе темы по чирику и нове. С начала и до конца.
    И как вам ? Что-то непонятное попалось ? Или
    по фигу на эту развесовку,
    Собственно, лично я ни на чём не настаиваю - каждый пилот свой асфальт ищет и именно свой асфальт - лучше запоминается (опять же - личный жизненный опыт ).
    А для хорошего мозга вполне и Хламолет - идея по сборке квадракоптера.
    сойдёт, только вот ... настраивали его люди, которым далеко не пофиг (в том числе и развесовка), откуда ноги растут .
    ...Не кстати - я имел ввиду развесовку камеры в подвесе ...

весь подвес как-то "звенит" на высокой частоте
    Как в ваших 2Г не знаю , а в китайских это перебор в ПИДах начального импульса (уж не вспомню точно, но в видео Юлиана есть)

Настройка мощности и чуйки по трём осям
    Настоящий коптеровод должен в жизни :

1.Утопить коп
    2.Сжечь АРМ
    3.Настроить китайский подвес за 50 гринов .
    Последний раз редактировалось gosha57; 04.08.2016 в 16:57.

Записей в дневнике
    9

1.Утопить коп
    2.Сжечь АРМ
    3.Настроить китайский подвес за 50 гринов
    1. Пока бог миловал
    2. Выполнено. Сожжены два входных канала - 7 и 8.
    3. В процессе!

Записей в дневнике
    4
    1.Утопить коп
    2.Сжечь АРМ
    3.Настроить китайский подвес за 50 гринов
    Свой 262 утопил (см дневник "Советы") , но г... пенопласт .. не тонет.
    АРМ ещё жив, но до вечера ещё ...
    Подвес расчекрыжил, кака Мог Чер..ик (см видео в туби), а сейчас пытаюсь ... половинку его сделать - третью ось на его основе. Уже весь мосХ поломал - программирование Ардуинки (трёхфазные прерывания) тяжело даётся в мои-то годы.
    Но если я чего решил ...(Некто ВС Высоцкий)

Остались от коптера рожки да ножки или когда коту делать нехОчется :

1.Утопить коп
    2.Сжечь АРМ
    3.Настроить китайский подвес за 50 гринов .
    1) не топил но ронял так что был непригоден для полетов(заводской брак)2) Далее - АПМ не жег. лолшто? 3) Сказано - сделано! Настроил так, что теперь отрабатывает лучше G2D всяких.

господа, я как универсальный РС моделист так скажу, начал с авто, 1:10 ДВС, перешел на авиа, сразу на ДВС от 1.5м .... теперь на квад перешел и не на СИМУ ,ХУБСАН, а хотя бы на чирик... параллельно все остальное есть и живет) в планах закрыть лодки)))) так вот, я подхожу ко всему основательно и до упора... даже до момента первой попытки! и меня если честно смешат челы которые что то пробуют на себе))) законы РС и аэродинамики никто не отменял))... по тому ни 1, 2 ,3 ко мне не приминимы))

Кто от чего питает приемник видео, от 3S аккумулятора только, еще какие варианты есть и хватит ли 11.1v?

Цитата Сообщение от MaxRus Посмотреть сообщение
    Кто от чего питает приемник видео, от 3S аккумулятора только, еще какие варианты есть и хватит ли 11.1v?
    Я питаю от 3s, хватает без проблем. Причем у меня к этому же аккуму подключена сама аппа, монитор и еще иногда бустерицепляю

Хватает без подзарядки на 2 полноценных выхода в поле. Полноценный выход - это полет на 4х аккумуляторах: 2200, 2200, 4200, 5200

Записей в дневнике
    4
    Только пиСЧалку надо на него отдельную - у меня монитор раньше всех (из этой кучи) отрубается.

Вот прочитал пост выше, что товарищь 10-е винты поставил и сам подумал попробовать на новых моторах 10-ки поставить (давно 1038 gemfan валяются), и обнаружил....

что на моих Marspower НЕТ проточки на валу!! Т.е. они только под самозатяги!!! Блин, как я сразу этого не заметил?!!
    У меня на санискаевский движках только правая резьба и естественно без проточек. Летаю с обычными гайками. На двух движках контргайки. ну на всякий случай посадочную плоскость винта канифолью еще намазал.
    Пока проблем не было))

Записей в дневнике
    4
    меня если честно смешат челы которые что то пробуют на себе)))
    С чириком без этого было не обойтись - тогда он только начинал "модернизацию всеобщими усилиями" . А сейчас основные "ден-тенции, косякии и границы возможностей" уже известны - путём двух-летнтих (или трёх-?) асфальтоукладочных экспериментов и повторять чужие ошибки, конечно нет смысла - слишком долго деталюшки идут.

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    На двух движках контргайки.
    Помнится, страховал отстрел винтов хомутами к движкам : аккуратно с обмотками и НЕ перетягивать, чтобы плоскость винта сохранялась.

кто ставит на cx-20 minimosd и запитывает от штатного питания 5В, обратите внимание, что это чревато, так как наш штатный bec выдаёт завышенные 5В (у всех могут быть отличия), у меня это что-то около 5.2В или чуть больше, тогда как minimosd, а именно микросхема OSD - MAX очень чувствительна к точному питанию и ей просто необходимы именно 5В, в полёте, когда питание чуть выше нормы, изображение может помигивать и пропадать наложение из букв, в худших случаях minimosd просто выходит из строя

Записей в дневнике
    1
    Помнится, страховал отстрел винтов хомутами к движкам : аккуратно с обмотками и НЕ перетягивать, чтобы плоскость винта сохранялась.
    а как же вибрации? ))

можно просто гайки с нейлоном - и никаких проблем быть не должно.

кто ставит на cx-20 minimosd и запитывает от штатного питания 5В, обратите внимание, что это чревато, так как наш штатный bec выдаёт завышенные 5В (у всех могут быть отличия), у меня это что-то около 5.2В или чуть больше,
    подтверждаю, у меня на одной осд даже слетел бутлоадер, валяется пока, руки не доходят перешить. и не факт что выйдет кстати...
    питаю только от отдельного минибека, вот такого

Записей в дневнике
    9
    кто ставит на cx-20 minimosd
    Я запитываю по штатной схеме 12В + 5В, никаких проблем с двумя платками minimOSD пока не было. Мне кажется, что все эти "страшные истории" возникли из-за какой-то конкретной "кривой" партии OSD-шок из какого-то конкретного магазина. А потом уже слухи-домыслы пошли.

кто ставит на cx-20 minimosd и запитывает от штатного питания 5В
    вот от этого можно запитать без проблем? http://ru.aliexpress.com/item/APM-Po...08.0.66.T2N3d3 но там же 5.3 на выходе... много? и вообще,что лучше от него запитать? куплен весь комплект фпв 600мват,осд,осдминим,и камера SJ4000 оригинал... вот из этого комплекта,так же будет подвес валкировский!
    ПЫ,СЫ: и вообще, стоит ли ставить одновременно ОСД И ОСДМИНИМ? надо ли? пока вообще стоит блюпуп... что то где то читал,многие на блюпуп обратно и переходят...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    а как же вибрации? ))
    Да все пропы перебил, а взлететь хотелось, аШ ягодиТЦы свело

У меня microMinimOSD питается от APM, а сама APM от повер-модуля 5.3v.
    На входе OSD получается 4.7-4.8v.
    Работает, но уже слетал бутлоадер. Этого напряжения мало.
    Начал разбираться с восстановлением бутлоадера, даже к программатору не подключал, только к обычному USB-TTL конвертеру.
    Пока разбирался, несколько раз подключал к компьютеру, OSD сама заработала, только прошивку залил по новой.
    Буду делать отдельное питание 5.0v

+ Ответить в теме